17.07.2016, 13:40
|
#161
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2013 |
| Сообщений: 656 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 486 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 2 д. 15 ч. 23 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 1256
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 20:54 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: г.Москва |
| Автомобиль: Дастер дизель |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Шпонка не может быть слабее ремня. Если привод грм на шестернях без ремня ещё куда не шло, а у нас шестерня для ременного привода грм. Тут причина что то внутри двигла. Подозреваю дилер не скажет истинную причину.
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
17.07.2016, 19:21
|
#162
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.03.2012 |
| Сообщений: 2,016 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,046
Поблагодарили 4,441 раз(а) в 1,407 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 3 д. 21 ч. 44 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 4441
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 20:24 |
| Адрес: г. Кострома |
| Автомобиль: RENAULT DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 Привиледж |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Цитата:
Сообщение от Aargh68
А может это шкив распредвала? Крепится болтом, присутствует шпонка. При замене ремня снимается, и, вроде, при установке, болт заменяется на новый.
|
На распредвалах нет шпонок.
И при замене ремня шкивы распредвалов не снимаются.
|
| |
|
18.07.2016, 09:38
|
#163
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.09.2013 |
| Сообщений: 66 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 32 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 7 ч. 23 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 59
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 23:53 |
| Адрес: г.Ростов на Дону |
| Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993 |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Цитата:
Сообщение от ДенисЛ
Стуканул движок вскрытие показало обрыв шпонки в Петровском жулебино неправильно закрутили болт. Замена грм 60000 на данный момент пробег 78000. Грешили на форсы
|
Мы тут за автора гадаем а на самом деле -"стуканул движок",непонятно что всетаки произошло.
1 правильное понятие стуканул движок-провернуло вкладыши,оборвало шатун,причин много этому ,от масляного голодания до превышения мах оборотов и т д
2 Я так понял что не закрутили болт,как следствие срезало шпонку и рассинхронизировался мех ГРМ ,встреча клапанов с поршнями,пипец распредвалу а может и голове.
Так что всетаки произошло 1 или 2? 
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
18.07.2016, 15:19
|
#164
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.03.2013 |
| Сообщений: 4,948 |
|
Сказал(а) спасибо: 28,607
Поблагодарили 29,607 раз(а) в 4,438 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 2 д. 19 ч. 15 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 29607
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 17:25 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: Тамбовская обл |
| Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4 |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Цитата:
Сообщение от Седой60
Шпонка не может быть слабее ремня. .
|
Разве....?!! А вот автор поста говорит обратное - срезало шпонку.... 
Учите мат часть...в любом учебнике по механике сказано что в каждом редукторе предохранителем служит шпонка, при заклинивании одной шестерни, срезает шпонку на ведущей, во избежании выхода из строя всего агрегата.... 
|
| |
|
18.07.2016, 16:10
|
#165
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2013 |
| Сообщений: 656 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 486 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 2 д. 15 ч. 23 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 1256
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 20:54 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: г.Москва |
| Автомобиль: Дастер дизель |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Цитата:
|
Сообщение от AkOm68
...в любом учебнике по механике сказано что в каждом редукторе предохранителем служит шпонка, при заклинивании одной шестерни, срезает шпонку на ведущей
|
Я ведь написал, что шпонку срежет на шестерне каленвала если привод грм или других агрегатов связан между собой шестернями. В нашем случае просто порвёт ремень и всё. Объясните как шпонка может быть слабее ремня. Даже если просто не затянут болт, то по логике скорее шестерня каленвала потихоньку слезет ведь она порвёт там всё в низу и порвёт ремень . Шпонку рвёт если клинит верхнии шестерни жестко завязанные на эту шестерню. Вот по этому и делают ведомые шестерни из более легкого матерьяла , что бы рвало их, а не шпонку на главной приводной шестерне на каленвале. Ещё за долгую водительскую жизнь не помню случая что бы срезало шпонку на шестерне каленвала.
|
| |
|
18.07.2016, 23:18
|
#166
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.09.2013 |
| Сообщений: 66 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 32 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 7 ч. 23 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 59
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 23:53 |
| Адрес: г.Ростов на Дону |
| Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993 |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Самое главное что шпонка и ремень гораздо крепче распредвала вместе с клапанами и ГБЦ, а еще есть динамические нагрузки при которых двигатель разлетается а ремень остается целый. Встречал собственными глазами не один раз. Шпонку срезает легко при незатянутом шкиве колена как раз получается ударная нагрузка тк на этом шкиве агрегатов море, распредвал, ТНВД, генератор, кондей, гидроусилитель.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
|
| |
|
18.07.2016, 23:47
|
#167
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.08.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 8 ч. 23 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 13
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 июл 2016 18:57 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: рено Дастер (мальчик)Дизель привележ |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
2вариант. на коленвале плохо закрутили. в следствии люфт. Последствия ГБЦ-замена.(подскажите номер по 110421067R дает 110л.с наличие в еврозоне.) Далее 4 поршень в сборе-клапана-форса-свеча. Еще 2 поршня с дефектом говорят без криминала. и 3 клапан в кучу с какого цилиндра не знаю. форсу советуют б.у как и ГБЦ. ремонт в гараже предъявы кидать поздно. надо было отгонять к дилеру и там воевать. гарантия кончилась. 12год выпуска последнее ТО руками своими "сьэкономил"пробег 78000
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.07.2016, 12:30
|
#168
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.09.2013 |
| Сообщений: 66 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 32 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 7 ч. 23 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 59
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 23:53 |
| Адрес: г.Ростов на Дону |
| Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993 |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
насчет головы попробуй поискать новую например от автовельта в свое время неплохие головы делали и ценник бал в райое 13-15тыс руб правда до кризиса,тем более в Москве запчастей дуром. Я так понимаю что их выпускают китайцы на немецком оборудовании,перечень быд большой я брал для мицувских моторов 4д56
и 4м40 нареканий небыло,лучше чем бу.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
|
| |
|
19.07.2016, 16:20
|
#169
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.08.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 8 ч. 23 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 13
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 июл 2016 18:57 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: рено Дастер (мальчик)Дизель привележ |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
СПАСИБО. в Москве на разборе дизельный Дастер редкость. что выдает поисковик по запчастям это Питер европейские машины.
|
| |
|
19.07.2016, 21:38
|
#170
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.09.2013 |
| Сообщений: 66 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 32 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 7 ч. 23 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 59
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 23:53 |
| Адрес: г.Ростов на Дону |
| Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993 |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Да на автовельт зашел на к9к нет ничего 
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.07.2016, 13:36
|
#171
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.03.2012 |
| Сообщений: 748 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,864
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 490 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 ч. 55 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 1296
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 20:35 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Дастер dCi привиледж |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Цитата:
Сообщение от Alexei 44
На распредвалах нет шпонок.
И при замене ремня шкивы распредвалов не снимаются.
|
У дизеля снимаются. Вообще, замена ГРМ у дизеля отличается от той же операции на 16-клапанном бензодвигателе. Шкив р/вала снимается, новый ремень имеет три метки, которые при установке совмещаются с метками всех трёх шкивов.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.07.2016, 14:31
|
#172
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2013 |
| Сообщений: 656 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 486 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 2 д. 15 ч. 23 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 1256
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 20:54 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: г.Москва |
| Автомобиль: Дастер дизель |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Цитата:
|
Сообщение от Aargh68
. Вообще, замена ГРМ у дизеля отличается от той же операции на 16-клапанном бензодвигателе. Шкив р/вала снимается, новый
|
Не надо выдумывать. При замене ремня грм шкив распредвала не снимается на дизеле. Может вы путаете с шкивом каленвала то он снимается и на шестнадцати клапанном.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
21.07.2016, 00:04
|
#173
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.09.2013 |
| Сообщений: 66 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 32 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 7 ч. 23 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 59
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 23:53 |
| Адрес: г.Ростов на Дону |
| Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993 |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Только что поменял масло,вы тут про болт неправильно закрученный толкуете, отец гдето менял масло ,жаль я сам неуспел ,какието твари фильтр так закрутили сто я его ели открутил с учетом пробивания и прочего секса, хотя всегда фильтр надо затягивать от руки,ну бывает туговато иногда идет но после пробития отверткой откручивается сразу,а тут пипец, убивать таких ремонтников надо. Извиняюсь что немного не по теме. также не в коем случае не подпускайте к машине уродов с пневмоинструментом на шиномонтаже. Помните Ваш авто никому не нужен нужны только бабки.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
|
| |
|
21.07.2016, 07:49
|
#174
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2013 |
| Сообщений: 792 |
|
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 589 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 21 ч. 32 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 1521
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июл 2016 16:34 |
| Имя: Дмитрий |
| Адрес: Балаково |
| Автомобиль: Duster diesel+ESP |
|
|
Re: Дизель. ТО-60000 км.
Или банально не смазали уплотнительное кольцо маслом, от этого тоже секас получается.
__________________
Как-то так, мне нравится.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.
|