Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация

Старый 17.07.2016, 13:40   #161
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 20:54
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Шпонка не может быть слабее ремня. Если привод грм на шестернях без ремня ещё куда не шло, а у нас шестерня для ременного привода грм. Тут причина что то внутри двигла. Подозреваю дилер не скажет истинную причину.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 17.07.2016, 19:21   #162
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 20:24
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 Привиледж
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
А может это шкив распредвала? Крепится болтом, присутствует шпонка. При замене ремня снимается, и, вроде, при установке, болт заменяется на новый.
На распредвалах нет шпонок.
И при замене ремня шкивы распредвалов не снимаются.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 09:38   #163
kval300
Участник клуба
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 23:53
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от ДенисЛ Посмотреть сообщение
Стуканул движок вскрытие показало обрыв шпонки в Петровском жулебино неправильно закрутили болт. Замена грм 60000 на данный момент пробег 78000. Грешили на форсы
Мы тут за автора гадаем а на самом деле -"стуканул движок",непонятно что всетаки произошло.
1 правильное понятие стуканул движок-провернуло вкладыши,оборвало шатун,причин много этому ,от масляного голодания до превышения мах оборотов и т д
2 Я так понял что не закрутили болт,как следствие срезало шпонку и рассинхронизировался мех ГРМ ,встреча клапанов с поршнями,пипец распредвалу а может и голове.
Так что всетаки произошло 1 или 2?
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2016, 15:19   #164
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 17:25
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Шпонка не может быть слабее ремня. .
Разве....?!! А вот автор поста говорит обратное - срезало шпонку....
Учите мат часть...в любом учебнике по механике сказано что в каждом редукторе предохранителем служит шпонка, при заклинивании одной шестерни, срезает шпонку на ведущей, во избежании выхода из строя всего агрегата....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:10   #165
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 20:54
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от AkOm68
...в любом учебнике по механике сказано что в каждом редукторе предохранителем служит шпонка, при заклинивании одной шестерни, срезает шпонку на ведущей
Я ведь написал, что шпонку срежет на шестерне каленвала если привод грм или других агрегатов связан между собой шестернями. В нашем случае просто порвёт ремень и всё. Объясните как шпонка может быть слабее ремня. Даже если просто не затянут болт, то по логике скорее шестерня каленвала потихоньку слезет ведь она порвёт там всё в низу и порвёт ремень . Шпонку рвёт если клинит верхнии шестерни жестко завязанные на эту шестерню. Вот по этому и делают ведомые шестерни из более легкого матерьяла , что бы рвало их, а не шпонку на главной приводной шестерне на каленвале. Ещё за долгую водительскую жизнь не помню случая что бы срезало шпонку на шестерне каленвала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:18   #166
kval300
Участник клуба
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 23:53
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Самое главное что шпонка и ремень гораздо крепче распредвала вместе с клапанами и ГБЦ, а еще есть динамические нагрузки при которых двигатель разлетается а ремень остается целый. Встречал собственными глазами не один раз. Шпонку срезает легко при незатянутом шкиве колена как раз получается ударная нагрузка тк на этом шкиве агрегатов море, распредвал, ТНВД, генератор, кондей, гидроусилитель.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:47   #167
ДенисЛ
Дастеровод
 
Аватар для ДенисЛ
Подробнее

Онлайн: ДенисЛ вне форума
Был(а): 20 июл 2016 18:57
Адрес: Москва
Автомобиль: рено Дастер (мальчик)Дизель привележ
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

2вариант. на коленвале плохо закрутили. в следствии люфт. Последствия ГБЦ-замена.(подскажите номер по 110421067R дает 110л.с наличие в еврозоне.) Далее 4 поршень в сборе-клапана-форса-свеча. Еще 2 поршня с дефектом говорят без криминала. и 3 клапан в кучу с какого цилиндра не знаю. форсу советуют б.у как и ГБЦ. ремонт в гараже предъявы кидать поздно. надо было отгонять к дилеру и там воевать. гарантия кончилась. 12год выпуска последнее ТО руками своими "сьэкономил"пробег 78000
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 19.07.2016, 12:30   #168
kval300
Участник клуба
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 23:53
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

насчет головы попробуй поискать новую например от автовельта в свое время неплохие головы делали и ценник бал в райое 13-15тыс руб правда до кризиса,тем более в Москве запчастей дуром. Я так понимаю что их выпускают китайцы на немецком оборудовании,перечень быд большой я брал для мицувских моторов 4д56
и 4м40 нареканий небыло,лучше чем бу.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:20   #169
ДенисЛ
Дастеровод
 
Аватар для ДенисЛ
Подробнее

Онлайн: ДенисЛ вне форума
Был(а): 20 июл 2016 18:57
Адрес: Москва
Автомобиль: рено Дастер (мальчик)Дизель привележ
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

СПАСИБО. в Москве на разборе дизельный Дастер редкость. что выдает поисковик по запчастям это Питер европейские машины.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:38   #170
kval300
Участник клуба
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 23:53
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Да на автовельт зашел на к9к нет ничего
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 20.07.2016, 13:36   #171
Aargh68
Старожил
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 20:35
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi привиледж
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от Alexei 44 Посмотреть сообщение
На распредвалах нет шпонок.
И при замене ремня шкивы распредвалов не снимаются.
У дизеля снимаются. Вообще, замена ГРМ у дизеля отличается от той же операции на 16-клапанном бензодвигателе. Шкив р/вала снимается, новый ремень имеет три метки, которые при установке совмещаются с метками всех трёх шкивов.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2016, 14:31   #172
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 20:54
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от Aargh68
. Вообще, замена ГРМ у дизеля отличается от той же операции на 16-клапанном бензодвигателе. Шкив р/вала снимается, новый
Не надо выдумывать. При замене ремня грм шкив распредвала не снимается на дизеле. Может вы путаете с шкивом каленвала то он снимается и на шестнадцати клапанном.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2016, 00:04   #173
kval300
Участник клуба
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 23:53
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Только что поменял масло,вы тут про болт неправильно закрученный толкуете, отец гдето менял масло ,жаль я сам неуспел ,какието твари фильтр так закрутили сто я его ели открутил с учетом пробивания и прочего секса, хотя всегда фильтр надо затягивать от руки,ну бывает туговато иногда идет но после пробития отверткой откручивается сразу,а тут пипец, убивать таких ремонтников надо. Извиняюсь что немного не по теме. также не в коем случае не подпускайте к машине уродов с пневмоинструментом на шиномонтаже. Помните Ваш авто никому не нужен нужны только бабки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: МАС фильтр.jpg Просмотров: 18 Размер: 329.8 Кб ID: 98666  
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 07:49   #174
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 22 июл 2016 16:34
Имя: Дмитрий
Адрес: Балаково
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Или банально не смазали уплотнительное кольцо маслом, от этого тоже секас получается.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 12931 22.07.2016 20:32
Дизель. Расход л/час на ХХ. Modigar 1,5 dCi (K9K) 2011- 66 09.02.2015 17:07
Продам Пассат В6 1.9 дизель Mihalh Автомобили 2 14.04.2014 11:57
Продам дастер дизель стаскайф Автомобили 18 30.06.2013 15:47

Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума