Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

Старый 02.08.2016, 12:17   #21
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 10 фев 2017 15:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Цитата:
Сообщение от vicsen Посмотреть сообщение
vicsen, а как ведёт себя авто при трогании назад?
Заднюю передачу не включал в этих случаях. Просто включал AUTO и после начала движения включал LOCK.
до машины далеко, чтоб попробовать?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 02.08.2016, 12:28   #22
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 фев 2017 19:21
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Чувствую нужно снять видео, а то дошло до того, что 2л двигателю на старте не хватает момента
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2016, 12:31   #23
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Тезка, ну все же сходятся во мнении, что проблема не в двигателе. Я тоже знаю, как дизель при старте заглохнуть. Совсем не нужно для этого стартовать на 5-й скорости.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:33   #24
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 фев 2017 19:21
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

У меня другое мнение
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2016, 12:34   #25
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Выскажу свое имхо. В режиме лок нагрузка на сцепление возрастает, ибо нет пробуксовки и машина ускоряется быстрее. Вспомним простейшую формулу F=m*а
__________________

МОИ ПРОЕКТЫ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2016, 13:21   #26
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 10 фев 2017 16:09
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
я полагаю, что это и причина и свидетельство частичной справедливости того, о чем пишет maks878. стартует машина на AUTO и при этом никакого полного привода нет и в помине, а в момент включения LOCK, к двигателю продключается доп. механическая нагрузка через жестко включившуюся муфту. Обороты еще никакие, сцепление уже включено, не пробуксовывает, момента бензинки не хватает, чтобы все это крутить, машина глохнет. Причина в конечном итоге - отсутствие опыта у водителя. Теперь научится.
Вот..! Про режим " lock" я имел ввиду... Это как раз наглядно видно в песке... А то все по написали " многа букав" ни про что..!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:38   #27
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 10 фев 2017 21:32
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Вот вы молодцы!!!!
Целую теорию выдвинули!!!!

Тогда и моя версия: ВОДИТЕЛЯ НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ В АВТОШКОЛУ НАЧИНАЯ С 1-Й ПОСАДКИ!!!!!
Ну и назови- кто учил вождению!!! Я отрву ему голову!!!!
__________________
Я с детства не любил овал... я с детства- угол рисовал!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2016, 15:15   #28
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 10 фев 2017 15:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Выскажу свое имхо. В режиме лок нагрузка на сцепление возрастает, ибо нет пробуксовки и машина ускоряется быстрее. Вспомним простейшую формулу F=m*а
неоспоримо, но и не применимо! если исходить из этого утверждения то значит Вицин всегда трогается с пробуксовкой а в "локе" изза невозможности пробуксовки мотор глохнет

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее написано было в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Вот вы молодцы!!!!
Целую теорию выдвинули!!!!

Тогда и моя версия: ВОДИТЕЛЯ НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ В АВТОШКОЛУ НАЧИНАЯ С 1-Й ПОСАДКИ!!!!!
Ну и назови- кто учил вождению!!! Я отрву ему голову!!!!
тоже так считаю но не имею доказательств кроме кривозаполненого профиля и неконкретной формулировки вопросов, и наконец - а вдруг...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:33   #29
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

archibalddias, ну конечно имелось ввиду максимально быстрый старт
__________________

МОИ ПРОЕКТЫ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:36   #30
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 10 фев 2017 15:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Hudozhnik, я и написал что "неоспоримо"
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:37   #31
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 10 фев 2017 21:32
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
archibalddias, ну конечно имелось ввиду максимально быстрый старт
))))))) формула при этом:
газку- побольше... сцепление подольше...
и... мой задр...козлик.... пардон!!!! 1,6 дастер- стартует с просвистом колёсьев на асфальте- в режиме АУТО
__________________
Я с детства не любил овал... я с детства- угол рисовал!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 5621 08.02.2017 10:57
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40
повороты в режиме LOCK gаns 4х4 24 17.04.2014 18:48
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума