| Результаты опроса: Зимнюю резину какого производителя вы ставите на Дастер |
| Bridgestone |
    |
61 |
7.16% |
| Continental |
    |
58 |
6.81% |
| Dunlop |
    |
51 |
5.99% |
| Yokohama |
    |
13 |
1.53% |
| Goodyear |
    |
49 |
5.75% |
| Nokian |
    |
232 |
27.23% |
| Michelin |
    |
99 |
11.62% |
| Русская зимняя резина |
    |
49 |
5.75% |
| Другая импортная зимняя резина |
    |
206 |
24.18% |
| Езжу круглый год на всесезонке |
    |
34 |
3.99% |
30.05.2012, 19:50
|
#1
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,133 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,240 раз(а) в 4,582 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 29 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 15240
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 сен 2016 17:37 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Тема для обсуждения выбора зимней шипованной резины.
Для обсуждения нешипованной резины (липучки) есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2987
Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883
За обсуждение липучки и сравнение с липучкой в этой теме будут выдаваться предупреждения!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2014 в 09:12. Причина: такъ надо
|
| |
|
| 34 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
andreyka059, Andy11, Birukov, dad_valery, demon73xx, gagarin74, ivan54675, karasek7777, Kvorum, MAGISTR582, musnik, ohrannik69, Ramu5, rigiy, Sapsan-999, shtorm, tancor42, VIKTOR-L, zhiv, АНВ, Андрей г. Королёв, АНДРЕЙ-ДАСТЕР, василиск, витек, гарди, Игорь1982, ЛЕШИЙ79, МЕДВЕЖ, МеЛкАя, Неугомонный Ездец, Ролф, серж42, Спутник, юрас
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
03.10.2016, 16:31
|
#3541
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.10.2015 |
| Сообщений: 24 |
|
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 13 ч. 30 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 30
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 окт 2016 07:20 |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
YuranNikolav, Дачник МО, вы ж разные размеры смотрите, соответственно и ценники отличаются существенно. Изначально разговор шел о стоковом размере до пяти тыщ, как я понял
---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------
Так-то и нордман 5й в размере 225/70 под семь стоит. Ценники, конечно....(
|
| |
|
03.10.2016, 16:58
|
#3542
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.06.2014 |
| Сообщений: 97 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 15 ч. 46 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 65
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 окт 2016 20:46 |
| Адрес: Белгородская обл, Алексеевка |
| Автомобиль: Рено Дастер 2,0 - 4*4 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
ссори, сначала не нашел данного производителя в размере 215-65-16(((
|
| |
|
03.10.2016, 19:09
|
#3543
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.05.2012 |
| Сообщений: 225 |
|
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 427 раз(а) в 144 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 20 ч. 37 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 427
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 21:58 |
| Адрес: Домодедово |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Цитата:
|
Сообщение от rabbitr00ny
Однозначно зима - нокиан хакапелита 7, имхо. Проездили 4 года на калине и одни положительные эмоции! Рекомендую, правда ценник высоковат.
|
С 2010 года на нокиан хакка7 катаюсь на всех машинах. Хотел даже в этом сезоне поставить 8-ку. Но теперь больше склоняюсь к Континенталю. Не нравится мне как Нокиан теряет шипы. Протектор еще нормальный, а шипов уже 50% нет.
---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------
Просто раньше конкурентов у нокиан почти не было. Может и Финская меньше теряла шипов. Первый комплект покупал в 2010 году Финские были. Шипы почти не теряли. Протектор стерся до отметки 4мм, а шипы на месте.
А сейчас покупал на Дастер в 2013 году, производство Россия, протектор 6мм, а шипов 50%.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.10.2016, 23:20
|
#3544
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2016 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 5 ч. 22 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 2
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 окт 2016 15:21 |
| Имя: Александр |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4 Privilege 2016 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Илья468, может брак попался. На Калине тоже производства России была. Откатали 4 зимы, а последний сезон аж почти до мая) Все шипы на своих местах. У знакомого на киа сид стояла не один сезон и так же без нареканий. Думаю, что искал бы альтернативу хаке, если столкнулся с такими проблемами.
|
| |
|
04.10.2016, 22:37
|
#3545
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.05.2012 |
| Сообщений: 225 |
|
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 427 раз(а) в 144 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 20 ч. 37 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 427
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 21:58 |
| Адрес: Домодедово |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Цитата:
|
Сообщение от rabbitr00ny
Откатали 4 зимы
|
Пробег сколько?
---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------
Может машина просто стояла 4 зимы?
|
| |
|
04.10.2016, 23:00
|
#3546
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2016 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 5 ч. 22 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 2
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 окт 2016 15:21 |
| Имя: Александр |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4 Privilege 2016 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Если бы стояла, то я бы не писал, что думаю. А пробег общий 57 т.км. за 4 года.
|
| |
|
09.10.2016, 12:57
|
#3547
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2015 |
| Сообщений: 113 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 16 ч. 37 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 86
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 окт 2016 12:23 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: Подмосковье, Балашиха |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x2, АКПП, Luxe Privilege, Красный Тореадор |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
__________________
Начинающий DUSTERовод ;)
|
| |
|
11.10.2016, 20:19
|
#3548
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.09.2013 |
| Сообщений: 121 |
|
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 145 раз(а) в 68 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 23 ч. 54 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 21:05 |
| Адрес: Озёрск Челябинская обл. |
| Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
|
| |
|
12.10.2016, 01:23
|
#3549
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2016 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 33 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 10
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 23:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Привет!
Кто-то знаком с шиной Vredestein ArcTrac SUV?
Посоветовали знакомые субаристы.
Основные плюсы - Голландия, при размере 225/70/16 стоит около 5к за баллон (можно из Питера заказать чуть по дешевле)
Так-же из плюсов усилена (чистый SUV), интересный протектор.
Из минусов - субаристы не SUV, у них другие нагрузки на колеса, то что 4х4 еще ничего не значит, боковые раскачки и нагрузки у них меньше, в основном по говну они не лазят.
Какие мнения есть, отпишитесь, тут есть адекватные люди.
Только не надо "Бери хакку 7!!" - если-бы у меня были деньги, взял-бы хороший Континенталь, а хакка если честно- разрекламировано и раздуто.
Спасибо!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.10.2016, 01:38
|
#3550
|
|
Особый статус
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.06.2011 |
| Сообщений: 1,433 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 596 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 11 ч. 25 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 1167
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 21:13 |
| Имя: Рифат |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Белый дастер с есп и самоблоками. |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Цитата:
Сообщение от Алекс Гро
Привет!
Кто-то знаком с шиной Vredestein ArcTrac SUV?
Посоветовали знакомые субаристы.
Основные плюсы - Голландия, при размере 225/70/16 стоит около 5к за баллон (можно из Питера заказать чуть по дешевле)
Так-же из плюсов усилена (чистый SUV), интересный протектор.
Спасибо!
|
Рисунок для зимы правильный, а нагрузка нам не нужна большая, дастер весит как субару wrx
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.10.2016, 02:11
|
#3551
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2016 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 33 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 10
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 23:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Цитата:
Сообщение от jimmik
Рисунок для зимы правильный, а нагрузка нам не нужна большая, дастер весит как субару wrx
|
Рисунок хороший.
Шипов не много, тихая как пишут.
С нагрузкой другое дело - у нас профиль от 65 и выше, у легковых 55 и ниже,и клиренс ниже и профиль, получается когда Дастер лазиет по какашкам, то БОКОВАЯ нагрузка на корды резины гораздо выше...
Ладно, если не найду дешевый Континенталь то возьму эту на пробу.
Субаристам можно верить в принципе, а там посмотрим.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.10.2016, 02:18
|
#3552
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.09.2013 |
| Сообщений: 121 |
|
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 145 раз(а) в 68 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 23 ч. 54 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 21:05 |
| Адрес: Озёрск Челябинская обл. |
| Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Алекс Гро, посмотрите тест про эту резину в " За рулём ". Если правильно помню- средние качества и сильно гудит.
|
| |
|
12.10.2016, 13:31
|
#3553
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.02.2016 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 13 ч. 3 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 2
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 10:44 |
| Адрес: г. Переславль |
| Автомобиль: дастер фаза 2 2016 год дв.1.6 привиледж 4х4 механикакиа спортаж 2 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Други ! Подскажите! есть хороший вариант (по деньгам) на goodyear ultragrip ice arctic 215/65 R16 98t . (позицируется для легковых авто) . Для нас подойдёт? Или упираться в туже марку только с XL или SUV (для кроссоверов и внедорожников)
Кто имеет опыт пользования на Дастере этой резины?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.10.2016, 17:04
|
#3554
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.09.2013 |
| Сообщений: 121 |
|
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 145 раз(а) в 68 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 23 ч. 54 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 21:05 |
| Адрес: Озёрск Челябинская обл. |
| Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
лерыч, у меня стоит такая резина. Боковина мягкая, у SUV боковина будет прочней. Но и при движении будет жёстко идти. Очень нравится плавность хода и держит прекрасно. Только надо брать Германию, а не Польшу. На польскую много нареканий и шипы вылетают.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.10.2016, 17:44
|
#3555
|
|
Особый статус
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.06.2011 |
| Сообщений: 1,433 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 596 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 11 ч. 25 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 1167
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 21:13 |
| Имя: Рифат |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Белый дастер с есп и самоблоками. |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Цитата:
Сообщение от PDV
Алекс Гро, посмотрите тест про эту резину в " За рулём ". Если правильно помню- средние качества и сильно гудит.
|
Касаемо резины отзывы должны быть практически все положительные, тогда стоит брать, но и то не факт. А такой рисунок я пользую на каме 520 и пока только радует, но наша резина есть наша и она со временем дубеет.
|
| |
|
12.10.2016, 18:07
|
#3556
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.03.2012 |
| Сообщений: 906 |
|
Сказал(а) спасибо: 9,569
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 554 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 5 д. 8 ч. 52 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 1321
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 18:12 |
| Имя: Олег |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Цитата:
Сообщение от лерыч
Други ! Подскажите! есть хороший вариант (по деньгам) на goodyear ultragrip ice arctic 215/65 R16 98t . (позицируется для легковых авто) . Для нас подойдёт? Или упираться в туже марку только с XL или SUV (для кроссоверов и внедорожников)
Кто имеет опыт пользования на Дастере этой резины?
|
Размер наш, индекс нагрузки и скорости тоже наш, параметры полностью соответствуют Дастеру. Всякие XL и SUV нам не нужны. Шины очень хорошие, берите смело.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.10.2016, 18:23
|
#3557
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2012 |
| Сообщений: 168 |
|
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 531 раз(а) в 130 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 д. 14 ч. 22 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 531
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 09:00 |
| Имя: Антон |
| Адрес: Россия г.Курган |
| Автомобиль: Рено Дастер экспресьён 2.0 4WD х640ко45 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
|
| |
|
12.10.2016, 18:49
|
#3558
|
|
иногда они возвращаются..
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 18,502 |
|
Сказал(а) спасибо: 79,147
Поблагодарили 41,791 раз(а) в 12,353 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 нед. 1 д. 16 ч. 30 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 41792
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 18:18 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Антон Ш, читал https://www.drive2.ru/l/8072518 ?

|
| |
|
12.10.2016, 19:03
|
#3559
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2012 |
| Сообщений: 168 |
|
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 531 раз(а) в 130 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 д. 14 ч. 22 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 531
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 09:00 |
| Имя: Антон |
| Адрес: Россия г.Курган |
| Автомобиль: Рено Дастер экспресьён 2.0 4WD х640ко45 |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.10.2016, 19:47
|
#3560
|
|
Читатель
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 448 |
|
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 600 раз(а) в 249 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 нед. 2 д. 21 ч. 33 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 600
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 16:16 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Резиновая |
| Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :) |
|
|
Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер
Цитата:
Сообщение от лерыч
Други ! Подскажите! есть хороший вариант (по деньгам) на goodyear ultragrip ice arctic 215/65 R16 98t . (позицируется для легковых авто) . Для нас подойдёт? Или упираться в туже марку только с XL или SUV (для кроссоверов и внедорожников)
Кто имеет опыт пользования на Дастере этой резины?
|
Признаюсь, опыта этой резины не имел, но на одной из прошлых авто, легковой, юзал УГ 500, а также у друзей на других легковых такая же была, и никто не жужжал. Нормальную резину делает гудйир.
А по поводу приписок SUV: вот например, у конти тоже какая то приписка есть, но если это типоразмер 215/65 R16 - это по определению сув (что за легковушка на таком штатном размере, ктонть знает?), и приписка есть, а если 195/65 R16, то приписки нет, потому как легковой размер... так что есть приписка или нет - маркетинг это имхо...
ПС и кажется, читал отзывы об ice arctic, в т.ч. тут на форуме, что гребёт здорово... из того что запомнилось...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.
|