Сегодня товарищ проходил ТО-2 у официала в Н.Новгороде со своими запчастями. В процессе работ выявили течь заднего сальника коленвала и как сказал инженер по гарантии, что это гарантийный случай, но что бы замена сальника прошла по гарантии необходимо представить сертификаты соответствия, товарный и кассовый чеки на масло, на воздушный и масляный фильтра. Говорят, что это требует от них Москва. Кто нибудь сталкивался с такими требованиями?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 3 д. 15 ч. 37 мин. 8 сек.
Активность : 1426
Онлайн:
Был(а): 08 авг 2017 15:49
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
Re: ТО-2со своими запчастями
те же самые документы вы вправе требовать и у них, сомневаюсь что у них таковые имеются.
течь сальника никак не влияет на замену масла и фильтров при ТО-2.
ТО-1 как проходило, чьи расходники были?
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-201. Renault Duster 2015 2.0 MT
на ТО1 также были свои расходники. Сертификаты требуют только если возникает гарантийный случай по замене каких либо частей так или иначе связанных с системой смазки.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 1 д. 20 ч. 2 мин. 37 сек.
Активность : 753
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 22:00
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
Re: ТО-2со своими запчастями
Цитата:
Сообщение от Serzh-67
Сегодня товарищ проходил ТО-2 у официала в Н.Новгороде со своими запчастями. В процессе работ выявили течь заднего сальника коленвала и как сказал инженер по гарантии, что это гарантийный случай, но что бы замена сальника прошла по гарантии необходимо представить сертификаты соответствия, товарный и кассовый чеки на масло, на воздушный и масляный фильтра. Говорят, что это требует от них Москва. Кто нибудь сталкивался с такими требованиями?
Однозначно в Горячую линию Рено, я по многим вопросам обращался и уже после к ОД. все делали, отказов не было.
Мой совет позвонить или написать в Рено. Отвечают быстро.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может оффы и правы. Масло чье было- Ваше, фильтр масляный- то-же.
Вот они и хотят развернуть- масло растворило сальник, фильтр имел повышенное гидравлическое сопротивление- ну или типа того.
Поэтому, я всегда у оффов покупал ихнее масло и масляный фильтр. Про воздушный они конечно загнули....