Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 3 д. 15 ч. 37 мин. 8 сек.
Активность : 1426
Онлайн:
Был(а): 08 авг 2017 15:49
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
странно как-то намучиться с одним дастером потом купить и еще один такой же и дальше еще мучиться.
а вас щелканье реле при каждом взмахе дворников еще не раздражает? у меня был шок когда я это услышал! в моих предыдущих авто я никогда не слышал работу реле!
а вы про какие то бздыньканья от глушителя который находится снаружи авто и который не слышно когда вы находитесь внутри! глушитель на любом авто бздынькает после длительной поездки, металл остывает и сжимается!
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-201. Renault Duster 2015 2.0 MT
Через, примерно, полтора года забренчала жёсткая полка багажника. Противно так забренчала. Пока не искал решение проблемы.
Может кто сходу подскажет?
Там, вроде и бренчать нечему, в пазах она стоит жёстко, подёргивая её руками издать какие-либо звуки не удаётся. Резонанс? Почему полтора года не было...
Если есть вероятность, что не полка, то что ещё там может сзади в салоне бренчать? (домкрат и ключ вытаскивал, багажник освобождал, запаску просто проверил).
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 2 д. 13 ч. 30 мин. 32 сек.
Активность : 1219
Онлайн:
Был(а): 24 авг 2017 17:02
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
Сообщение от Критик
Через, примерно, полтора года забренчала жёсткая полка багажника. Противно так забренчала. Пока не искал решение проблемы.
Может кто сходу подскажет?
Там, вроде и бренчать нечему, в пазах она стоит жёстко, подёргивая её руками издать какие-либо звуки не удаётся. Резонанс? Почему полтора года не было...
Если есть вероятность, что не полка, то что ещё там может сзади в салоне бренчать? (домкрат и ключ вытаскивал, багажник освобождал, запаску просто проверил).
Если полка, то на части, которая поднимается вместе с задней дверью, по бокам есть резиночки. Эти резиночки могут вращаться. Если резиночка свернута, то получается что пластиковаая полка лежит на пластике и естественно на кочках может долбить. Свертывание этих резиночек может происходить при снятии полки или обратной установке... Я полку вообще разрезал на две части. Мне так удобнее. Эти резиновые амортизаторы регулярно скручиваются т.к. полка теперь не опускается и поднимается, а выдвигается и задвигается в ручную...
... Эти резиночки могут вращаться. Если резиночка свернута, то получается что пластиковаая полка лежит на пластике ..... Эти резиновые амортизаторы регулярно скручиваются т.к. полка теперь не опускается и поднимается, а выдвигается и задвигается в ручную...
Спасибо, посмотрю резинки более внимательно. Про их "скручивание" - это для меня открытие.
Последнее предложение не понял: задняя часть полки именно опускается и поднимается. Причём здесь "выдвигается и задвигается в ручную"??? Это, вероятно, у вас так стало после разделения полки на части???
И после проблем с Шерханом не логично переходить на Пандору - надо было устанавливать беспроблемный Старлайн.
Все не так, проблема скорее с установщиками этих сигнализаций и второй раз устанавливать у них же не стоило. Накосячить при установке можно с любой сигнализацией, если руки не оттуда.
Были у меня и Шерхан и Пандора теперь, тьфу-тьфу-тфу без проблем пока.
Через, примерно, полтора года забренчала жёсткая полка багажника. Противно так забренчала. Пока не искал решение проблемы.
Может кто сходу подскажет?
Там, вроде и бренчать нечему, в пазах она стоит жёстко, подёргивая её руками издать какие-либо звуки не удаётся. Резонанс? Почему полтора года не было...
Если есть вероятность, что не полка, то что ещё там может сзади в салоне бренчать? (домкрат и ключ вытаскивал, багажник освобождал, запаску просто проверил).
Методом исключения, осталось снять полку и проехаться без нее.
Как вариант, посадить сзади пассажира, пусть послушает откуда идет звук.
У меня с новья что-то бренчало сзади, тоже грешил на полку. Оказалось, правый задний подкрылок стучит по корпусу машины на неровностях.
...Оказалось, правый задний подкрылок стучит по корпусу машины на неровностях.
Он не был должным образом закреплён или "так и було", т.е. косяк конструирования?
---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее написано было в 13:37 ----------
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
... Поэтому и обратил внимание на эти не правильно стоящие резиночки...
Посмотрел резинки.Всё в порядке. Не могу себе даже представить куда они могут "крутиться". Они жёстко закреплены на торце полки. Там даже имеется крепёжное место.
Ещё раз подергал руками полку, стучит именно она, пластмасса по пластмассе. Резинки - полная фикция
...Вот эта резинка разворачивается на 90 градусов. Такие же резинки стоят в передней части полки, и так же разворачиваются.
Вполне было понятно о каких резинках идёт речь. Не постигаю, как они могут разворачиваться. Мои стоят чётко, как на фото, никаких мероприятий по их депортации на Родину я не провожу.
О передних резинках не знал, на досуге найду и посмотрю, может они куда развернуться захотели...
Сегодня разгружал багажник, и помня фото geshka1975, первый раз увидел эти резинки. Короче, крышка стучит за этими резинками в сторону крышки багажника. Качается через эти резинки как на качелях и достает краем пластика. Там и подстукивает, во всяком случае у меня.
... Короче, крышка стучит за этими резинками в сторону крышки багажника. Качается через эти резинки как на качелях и достает краем пластика. Там и подстукивает, во всяком случае у меня.
Полагаю, так точно и в моём случае. Что будем делать?
Полагаю, так точно и в моём случае. Что будем делать?
Пока забью, потом наклеить что-то не на крышку, а на сам пластик, где крышка подстукивает.
Я наверное что-то пропустил. Почему у geshka1975, пластик под крышкой белый???
Вполне было понятно о каких резинках идёт речь. Не постигаю, как они могут разворачиваться. Мои стоят чётко, как на фото, никаких мероприятий по их депортации на Родину я не провожу.
Значит повезло , мои крутятся вокруг крепления, одна передняя и одна задняя были развернуты.
Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Почему у geshka1975, пластик под крышкой белый???
Фотка с просторов интернета.
Последний раз редактировалось geshka1975; 20.06.2017 в 04:39.