Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Старый 29.10.2016, 01:45   #361
Makc
Участник клуба
 
Аватар для Makc
Подробнее

Онлайн: Makc вне форума
Был(а): 09 сен 2017 09:27
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

У меня при сильных морозах такое происходило, потом после прогрева салона всё было в норме.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 07.01.2017, 11:43   #362
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 08 сен 2017 21:54
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

На термометре - 25, завел, горит лампа на кнопке отключения парктроника, на нажатия не реагирует. При удержании мигает 3 раза коротко и 6 раз длинно. Чтобы это значило? По всей видимости мигания указывают на какую-то ошибку. Может кто владеет информацией на эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:47   #363
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 22 мая 2017 14:59
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

У нас нпа форуме писали что так умирал датчик. Было у нескольких человек. Еще длинный писк при включении задней передачи вместо короткого вроде
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 21:27   #364
Intruder81
Участник клуба
 
Аватар для Intruder81
Подробнее

Онлайн: Intruder81 вне форума
Был(а): 10 фев 2017 21:33
Адрес: Саров
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 2016 МКПП Privilege
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Народ, всем привет. Та же болезнь была. После очень влажной погоды и затем сильного мороза перестал работать парктроник. Все симптомы как описали. Съездил к дилеру, проверили, сказали, что не работает зумер и это гарантийный случай(проверили путем снятия с тестового авто и установки на мой). Сам зумер ждал долго и пока ждал о чудо зумер заработал и заработал сам парктроник. Но счастье было не долгим, очередные перепады влажности и температуры приговорили пищалку. Заменили по гарантии. Еще от некоторых сервис менеджеров слышал, что это не первое обращение с отказом парктроника. Причем забавная вещь, сам парктроник не видется через Clip - это отдельная система. Надеюсь, кому то помог в данной проблеме.

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
У нас нпа форуме писали что так умирал датчик. Было у нескольких человек. Еще длинный писк при включении задней передачи вместо короткого вроде
По поводу писка могу сказать только то, что он всегда был одинаковым, только громкость менялась сама собой.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
На термометре - 25, завел, горит лампа на кнопке отключения парктроника, на нажатия не реагирует. При удержании мигает 3 раза коротко и 6 раз длинно. Чтобы это значило? По всей видимости мигания указывают на какую-то ошибку. Может кто владеет информацией на эту тему?
Скорее всего конец зумеру пришел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 21:53   #365
Bush88
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bush88
Подробнее

Онлайн: Bush88 на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Жуковский
Автомобиль: duster 2.0 АКПП ДДУ+ЧИП от SVV
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Добрый вечер!

Парктроник PARKMASTER 4 DJ34 ставил дилер. Умер датчик, надо заменить. Вопрос: реально ли его вынуть, не снимая бампер?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 21:58   #366
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Bush88
Вопрос: реально ли его вынуть, не снимая бампер?
Реально, главное внутри провода ослабить и вытащить на 20 см.



У самого датчика небольшой проводок, который потом к длинному прикручивается.
Держатся они в отверстиях за счет боковых пружинок, отверткой поддеть и вылезет легко.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 22:01   #367
mik180
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mik180
Подробнее

Онлайн: mik180 вне форума
Был(а): 09 сен 2017 04:51
Адрес: 152
Автомобиль: Тракторок 1.5 dci
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Парктроник PARKMASTER 4 DJ34 ставил дилер. Умер датчик, надо заменить. Вопрос: реально ли его вынуть, не снимая бампер?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не паркмастер конечно,но можно попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 22:08   #368
Bush88
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bush88
Подробнее

Онлайн: Bush88 на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Жуковский
Автомобиль: duster 2.0 АКПП ДДУ+ЧИП от SVV
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Да боюсь "шкурку попортить", в выходные попробую, а то он падла в замкнутом состоянии умер, заднюю включаю, а он сцуко орет
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 22:20   #369
ТЮБМАО
Участник клуба
 
Аватар для ТЮБМАО
Подробнее

Онлайн: ТЮБМАО вне форума
Был(а): 22 авг 2017 11:08
Имя: Юрий
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2016 МКПП 1,6 4х4
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Может кто подскажет, где в ЮВАО бюджетно установить парктроник?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:47   #370
denisovua
Участник клуба
 
Аватар для denisovua
Подробнее

Онлайн: denisovua вне форума
Был(а): 08 сен 2017 11:19
Имя: Юрий
Адрес: tver
Автомобиль: duster dciLux10.08.2016- (logan2007-2016)
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Перестал пищать парктроник.
В декабре(16г) установил фаркоп самостоятельно с электрикой.
Парктроник продолжал работать.
Прошло несколько месяцев нормальной работы. А вот недавно перестал пищать. Почитал форум - проверил вначале проводку.
Ничего не снимая, просто снизу разглядывал под бампером. Проводка датчиков вроде целая.
Некоторые площадки крепления провода датчиков парктроника отклеились ещё до установки фаркопа и болтались на проводе.
Но поскольку всё работало, оставил как есть. Может быть надо было восстановить приклейку.

Снял пластиковую обшивку, снял излучатель, принёс на работу, и подал с генератора сигнал. Сигнал слабый, поэтому пищал тихо. Но работал. Излучатель (пьезо) живой.

Прозвонил между пищалкой и эбу - контакт есть. Питание 12В приходит на разъём, идущий к эбу, желтый провод (вкл зажигание и задней передачи)
Получается грешить на эбу. Вскрывать постеснялся. На защелках останутся следы вскрытия. (надежда на гарантию ещё есть)


Ценник на эбу в инете от 2000р на разборках, до 11тыр. добавлено: 259904473r

Если бы была острая необходимость, давно бы побежал к официалам, вроде бы гарантийный случай. Но это надо тратить время.
Хотя уже начал привыкать, и сейчас как будто чего-то не хватает.
Всё-таки непорядок, устройство есть, и не работает.
Наверное, придётся двигаться к дилерам. Сколько уйдёт времени и денег
---
Юрий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 259904473r парктроник _.jpg Просмотров: 155 Размер: 31.7 Кб ID: 109205  

Последний раз редактировалось denisovua; 15.05.2017 в 10:50. Причина: добавлено: 259904473r для поиска
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:26   #371
denisovua
Участник клуба
 
Аватар для denisovua
Подробнее

Онлайн: denisovua вне форума
Был(а): 08 сен 2017 11:19
Имя: Юрий
Адрес: tver
Автомобиль: duster dciLux10.08.2016- (logan2007-2016)
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

"Перестал пищать парктроник"

Всё-таки замена пищалки помогла. Как сказал мастер, поменяли на другой тип. Похоже, что какие-то параметры уплыли у прежнего излучателя, и блок управления забастовал.

Первый раз записали на 28.05.17. Оказалось, что нужен координатор(по гарантии), и второй раз приехал 30.05.17.
Заказали деталь, и 19.06.17 поставили.
Как то совсем не быстро.

---
Юрий
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее Dejan СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ 769 15.06.2017 14:13
Про Duster , немного истории espace БЕСЕДКА 20 19.12.2013 08:50
Обои, темы, фоновые рисунки про Duster для КПК или PC Alonso Фото Дастера 44 25.08.2013 20:00

Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист