Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2015-
Важная информация

Старый 18.06.2015, 21:16   #1
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Новый dCi о 109 коняках!

В связи с бурными новостями, а не пообсуждать ли нам плюсы/минусы данного агрегата.
Говорят турбина теперь с "изменяемой стреловидностью" и топливная другая. От Делфи отказались?
PS: как по мне, то больше 100 лошадей может по налогам отпугнуть некоторых. Сделали бы как на Приоре 99 л.с, что бы по нижней налоговой планке было.
PPS: и к стати, я не нашел времени разгона 0-100 в характеристиках нового.


Цитата:
Список расходников для ТО (Duster 1.5dci 109л.с.)

164033646R - фильтр Топливный
165467674R - фильтр Воздушный
8201153808 - фильтр Салона
8200768927 - фильтр Масляный
110265505R - Шайба под сливную пробку (Металлическая)
194906 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 1л ( RN0720 )
194908 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 5л ( RN0720 )

Благодарность форумчанину Apostle за предоставленную информацию!

Полезный совет:
Иметь в багажнике съемник масляного фильтра QZLOGAN4612 QUARTZ
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!

Последний раз редактировалось Alexei 44; 15.07.2016 в 07:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 16.07.2017, 12:51   #1381
Альфред555
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Альфред555
Подробнее

Онлайн: Альфред555 на форуме
Имя: Альфред
Адрес: Пермь
Автомобиль: DUSTER 1,5 DCI МКП-6 PRIVELEG 2015 рейстайлинг
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Всем привет! Кто то может подсказать католожный номер маленьких брызговиков на перед под передний бампер, перед передними колесами?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мне нравится! Едет везде!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 13:36   #1382
Aleks67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 17 июл 2017 00:02
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Альфред555 Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто то может подсказать католожный номер маленьких брызговиков на перед под передний бампер, перед передними колесами?
Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2017, 11:08   #1383
Otmorozok
Участник клуба
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok на форуме
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Jonson&Jonson Посмотреть сообщение
А почему на передаче-то катиться? Это только на дизеле? Хрень какая-то!
не на передаче, передача выскакивает....
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:19   #1384
Jonson&Jonson
Участник клуба
 
Аватар для Jonson&Jonson
Подробнее

Онлайн: Jonson&Jonson на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Otmorozok, это совсем другое дело. Спасибо за прояснение ситуации. А с чем связано, что передача выскакивает? Криворукость или особенность коробки?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:24   #1385
Otmorozok
Участник клуба
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok на форуме
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Jonson&Jonson, я так понимаю что особенность коробки, руки кривые тут не причем, тут либо воткнул передачу либо нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:26   #1386
Jonson&Jonson
Участник клуба
 
Аватар для Jonson&Jonson
Подробнее

Онлайн: Jonson&Jonson на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Учту на будующее. Как говориться, будем посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:25   #1387
CheburazhKO
Участник клуба
 
Аватар для CheburazhKO
Подробнее

Онлайн: CheburazhKO на форуме
Имя: Дима
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Privilege 1,5dci 2016
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

На передаче Дастера не пробовал оставлять. Но вот замечено, что многие современные машины катаются. Была мазда3. Там первая передача не держала такие уклоны, где полумертвая Таврия стояла на передаче как вкопанная. У сестры Солярис сейчас. Там тоже не первая не задняя не держат простейший уклон. ХЗ почему так. Может гп слишком длинные.

У меня тут другой вопрос из серии "я познаю мир".
Никто не обращал внимание на температуру выхлопа? Приставил руку к выходу выхлопа. Так он прилично теплый на холостых. У бензинок холоднее. Это нормально? Я думал у нас наоборот холодным должен быть.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017, 13:05   #1388
metr 63
Завсегдатай
 
Аватар для metr 63
Подробнее

Онлайн: metr 63 на форуме
Имя: Артём
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster dCi 150
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от CheburazhKO Посмотреть сообщение
..У меня тут другой вопрос из серии "я познаю мир".
Никто не обращал внимание на температуру выхлопа? Приставил руку к выходу выхлопа. Так он прилично теплый на холостых. У бензинок холоднее. Это нормально? Я думал у нас наоборот холодным должен быть.
Я почти год назад тоже интересовался, с сообщения 585 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вроде как нормальное явление
__________________
Если ничего уже не помогает - прочтите наконец инструкцию...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 7 , гостей: 8)
BroVAD, CheburazhKO, dima1968, metr 63, Otmorozok, Альфред555, ЮджинСПб
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто Куда на Новый Год? Fedostas ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 74 08.01.2016 15:16
В Новый год на дастере Panzerschreck ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 45 31.10.2015 16:43
новый фронт+усь. 1410 Мультимедиа 16 08.11.2014 22:52
Продам Новый Дастер серёёжа Автомобили 29 23.08.2012 18:22

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.
Ответ

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума