Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация

ЗАЩИТА ОТ УГОНА Обмен опытом и советы профессионалов о мерах безопасности - иммобилайзеры, механические средства защиты, спутниковые устройства, GSM оповещение, секретки. Защита от угона с применением человеческого фактора.

Старый 13.03.2017, 09:49   #181
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 07 июл 2017 07:54
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Еще бы хоть какое-то доказательство, что это кусок схемы от X79 Дастера Ф2, а нет от Clio или от Каптюра, где он точно есть.
А вот и место установки BIC подоспело (1714) ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 15.03.2017, 12:13   #182
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 05 авг 2017 15:55
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Где-то за бардачком... Оно, искуемое??? Таки да!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_0502.JPG Просмотров: 146 Размер: 696.4 Кб ID: 107233  

Последний раз редактировалось Scorp 3; 16.03.2017 в 08:01.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
quq
Старый 15.04.2017, 04:57   #183
Bogomdanniy
Дастеровод
 
Аватар для Bogomdanniy
Подробнее

Онлайн: Bogomdanniy вне форума
Был(а): 02 мая 2017 07:54
Имя: Леонид
Адрес: Novosibirsk
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

.

Последний раз редактировалось Bogomdanniy; 15.04.2017 в 05:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 05:20   #184
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 05 авг 2017 15:55
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

del

Последний раз редактировалось Scorp 3; 15.04.2017 в 07:59.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2017, 14:12   #185
Албертычь
Новичок
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 04 авг 2017 15:58
Адрес: пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Всем здравствуйте!
Подскажите неопытному новичку.
Купил Дастер турбодизель привеледж, есп и так далее, хочу установить сигнализацию с телеметрией компании ZONT.
Есть два варианта с кан-шифроманием и без оного, то есть одну можно поставить по кан-шине (ztc 700m), вторую (ztc 701m) - только аналогом.
Та, которая с кан-шифрованием (700м) имеет еще дополнительно встроенный глонасс приемник (который мне наф не нужен), ну и имеет возможность озганизации слев-режима.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вторая дешевле на 2500 рубасов, не имеет кан, глонасс, а остальное все такое же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ломаю голову какую выбрать?
1. Будут ли сложности с установкой аналогом не трогая кан-шину?

Читал на форумах про проблему синхронизации ЦЗ и много танцев с бубном при аналоговом подключении.
Установщики говорят, что не будут ставить аналогом (возни много, а деньги им теже)
Схем (карт) монтажа сигналки по аналогу на новые дастеры, тем более дизельные что-то не смог найти, все только по кан-шине...

2. Так ли уж много преимуществ (и есть ли они) при установке по кан?

В принципе могу сам установить по аналогу (сам ставил на альмеру G15, так что по начинке идентична логану первому) знать бы точки что откуда брать и избежать подводных камней.
По кан ни разу не устанавливал, вроде проще так как почти все в один разъем идет. И на сколько я понял даже при подключении по кан не избежать аналоговых подключений.
Про подключение по кан-шине попадалось несколько отрицательных отзывов о кан-шине Дастера, якобы урезан он и с него мало что возмешь, да и наличие постоянных глюков приборки, ЕСП, загорание значка "пила" на дизеле и тд...

Помогите определиться с типом подключения.

Старланы-пандоры не предлагайте, так как значительно дороже и не менее геморройно в установке (устанавливал аналогом штук 10 старлайнов на свои машины и машины друзей-родственников)
Заранее спасибо, сильно не пинайте - я не профи, хоть и знаниями наделен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 09:53   #186
quq
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 05 авг 2017 14:39
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Для рестайла, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] практически любой сигналкой.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 10:57   #187
quq
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 05 авг 2017 14:39
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Албертычь
В принципе могу сам установить по аналогу (сам ставил на альмеру G15, так что по начинке идентична логану первому) знать бы точки что откуда брать и избежать подводных камней.
Имхо Если автозапуск не надо, а чисто пикалку, то можно и аналогом, или решать с обходом иммобилайзера.
Мне больше нравится по CAN. меньше точек подключений (вмешательств в схему).
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:08   #188
Албертычь
Новичок
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 04 авг 2017 15:58
Адрес: пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Для рестайла, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] практически любой сигналкой.
Посмотрел....темный лес для меня....сделаю конечно но времени на это убью море....проще ключевой обходчик воткнуть....

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее написано было в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Имхо Если автозапуск не надо, а чисто пикалку, то можно и аналогом, или решать с обходом иммобилайзера.
Мне больше нравится по CAN. меньше точек подключений (вмешательств в схему).
Автозапуск нужно, турботаймер нужно, иммо планирую обойти обычным ключевым способом (не до жиру....).
По кан все равно не все подключается - ЦЗ аналогом, автозапуск аналогом, да и жалобы людей на глюки приборки, есп и сигналок из-за кан-подключения меня настораживают...
Конечно вы скажете - кривая установка сигналки, но я буду ставить сам (ибо никто не берется у нас) и могу накосячить с подключением кан да и с настройкой сиги по кан, так как не особо разбираюсь в кан-шине и ее особенностях....
Был очень рад если кто ткнет в карту монтажа на рестайлинговый дизельный дастер (можно и бензиновый) АНАЛОГОВЫМ способом а не по CAN.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:59   #189
quq
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 05 авг 2017 14:39
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Албертычь
карту монтажа на рестайлинговый
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:58   #190
Албертычь
Новичок
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 04 авг 2017 15:58
Адрес: пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, я это уже скачал.....но там по кан-шине монтаж...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 796 17.08.2016 11:55
Шина Yokohama Ice Guard IG35 215/65 R16 стоит ли брать motos Шины 12 11.12.2014 19:07
лопнула шина что делать? zolotoy76 Шины 7 19.06.2013 21:51
Tweel: шина без воздуха espace ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 14 01.04.2013 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист