18.06.2015, 21:16
#1
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 7,208
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 10,225 раз(а) в 4,761 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 2 нед. 3 д. 20 ч. 47 мин. 27 сек.
Активность : 10225
Онлайн:
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
Новый dCi о 109 коняках!
В связи с бурными новостями, а не пообсуждать ли нам плюсы/минусы данного агрегата.
Говорят турбина теперь с "изменяемой стреловидностью" и топливная другая. От Делфи отказались?
PS: как по мне, то больше 100 лошадей может по налогам отпугнуть некоторых. Сделали бы как на Приоре 99 л.с, что бы по нижней налоговой планке было.
PPS: и к стати, я не нашел времени разгона 0-100 в характеристиках нового.
Цитата:
Список расходников для ТО (Duster 1.5dci 109л.с.)
164033646R - фильтр Топливный
165467674R - фильтр Воздушный
8201153808 - фильтр Салона
8200768927 - фильтр Масляный
110265505R - Шайба под сливную пробку (Металлическая)
194906 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 1л ( RN0720 )
194908 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 5л ( RN0720 )
Благодарность форумчанину Apostle за предоставленную информацию!
Полезный совет:
Иметь в багажнике съемник масляного фильтра QZLOGAN4612 QUARTZ
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Последний раз редактировалось Alexei 44; 15.07.2016 в 07:45 .
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AEN ,
alex1245 ,
Cerafim ,
denbon ,
Denis61rus ,
dospan ,
gaf ,
HID ,
igorevich ,
Lionet ,
Liss ,
man_16rus ,
meloman1960 ,
metr 63 ,
Olgerd ,
Sanja84 ,
sebur2 ,
seregabob ,
slaventij335 ,
STMRS ,
TolR ,
Vener245 ,
wal ,
Альфред555 ,
Бертони ,
ДПРМ ,
Михась
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
15.10.2017, 21:24
#1521
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 18 ч. 44 сек.
Активность : 73
Онлайн:
Адрес: Беларусь, Гомель
Автомобиль: Duster 1,5 dci 4x4 Luxe+
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Серёга44 ,
Цитата:
Сообщение от Серёга44
что случилось с лампой
Как работала, так и работает. А что должно случиться?
15.10.2017, 21:43
#1522
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 4 ч. 55 мин. 56 сек.
Активность : 71
Онлайн:
Был(а): 17 окт 2017 13:15
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr 1.5 dci
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Цитата:
Сообщение от
Серёга44
Добрый вечер. А кто нибудь знает что случилось с лампой индикации готовности по прогреву свечей?
Вроде работает, а что с ней случилось?
15.10.2017, 21:46
#1523
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 181 раз(а) в 106 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 д. 15 ч. 21 мин. 31 сек.
Активность : 181
Онлайн:
Был(а): 17 окт 2017 17:15
Имя: Альфред
Адрес: Пермь
Автомобиль: DUSTER 1,5 DCI МКП-6 PRIVELEG 2015 рейстайлинг
Re: Новый dCi о 109 коняках!
У меня тоже не засвечивается при повороте ключа...
15.10.2017, 22:38
#1524
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,455 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 4 нед. 1 ч. 57 мин. 3 сек.
Активность : 3539
Онлайн:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 2 f.1
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Цитата:
Сообщение от Серёга44
А кто нибудь знает что случилось с лампой индикации готовности по прогреву свечей?
Светодиод упразднили. То ли на некоторых, то ли совсем не ставят.
__________________
Диагностика, отключение EGR, сажевых фильтров, чип-тюнинг в г.Москва
skype: radist249
Пользователь сказал cпасибо:
15.10.2017, 22:54
#1525
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 13 ч. 54 мин. 4 сек.
Активность : 27
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 16:37
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Цитата:
Сообщение от
STMRS
Серёга44 ,
Как работала, так и работает. А что должно случиться?
На рестайлинговых Дастерах с конца 2015 года лампочки нет. У Вас конца 2015 года машина? Я почитал в интернете, все заостряют на этом внимание, но ни кто ничего внятного сказать не может. В мороз 38 градусов, дизель запустился. Но все же хотелось узнать о индикации.
15.10.2017, 22:58
#1526
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 18 ч. 44 сек.
Активность : 73
Онлайн:
Адрес: Беларусь, Гомель
Автомобиль: Duster 1,5 dci 4x4 Luxe+
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Серёга44 ,
Цитата:
Сообщение от Серёга44
У Вас конца 2015 года машина?
Моя сошла с конвейера 17 августа 2016 года. Лампа есть. У соседа на месяц раньше куплена. Лампы нет.
15.10.2017, 23:09
#1527
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 13 ч. 54 мин. 4 сек.
Активность : 27
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 16:37
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Цитата:
Сообщение от
STMRS
Серёга44 ,
Моя сошла с конвейера 17 августа 2016 года. Лампа есть. У соседа на месяц раньше куплена. Лампы нет.
Вот вот. Видимо производитель терзаются в сомнениях, ставить или упразнить... Я по привычке уже давно, все равно пускаю двигатель спустя несколько секунд после вкл зажигания. А у некоторых может и не быть такой привычки...
16.10.2017, 06:08
#1528
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 99 раз(а) в 45 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 58 мин. 28 сек.
Активность : 99
Онлайн:
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Цитата:
Сообщение от
STMRS
Серёга44 ,
Моя сошла с конвейера 17 августа 2016 года. Лампа есть. У соседа на месяц раньше куплена. Лампы нет.
Может от комплектации зависит? На те что дешевле не ставят?
17.10.2017, 12:15
#1529
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 185 раз(а) в 94 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 3 д. 56 мин. 13 сек.
Активность : 185
Онлайн:
Был(а): 17 окт 2017 12:15
Имя: Артём
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster dCi 150
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Цитата:
Сообщение от
mario
Может от комплектации зависит? На те что дешевле не ставят?
Декабрь 15го, комплектация люкс - индикатора нет! На драйве2 человек заставил дилера поменять щиток приборов и снял видео о его работе. Зимой после стоянки лампочка загорается на 0,5-1 сек. максимум, даже не с первого раза заметно. Другими словами нафиг эта индикация не нужна, бестолковая. Я поворачиваю ключ на старт как погаснут все индикаторы (на холодную), после на тёплую вообще не жду, сразу заводится)
__________________
Если ничего уже не помогает - прочтите наконец инструкцию...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
17.10.2017, 13:31
#1530
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,574 раз(а) в 348 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 10 ч. 30 мин. 39 сек.
Активность : 2574
Онлайн:
Был(а): 17 окт 2017 17:40
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
Re: Новый dCi о 109 коняках!
Цитата:
Сообщение от
metr 63
Декабрь 15го, комплектация люкс - индикатора нет! ... Другими словами нафиг эта индикация не нужна, бестолковая. Я поворачиваю ключ на старт как погаснут все индикаторы (на холодную), после на тёплую вообще не жду, сразу заводится)
Тоже декабрь 15, все аналогично. Всегда (хоть на холодную, хоть на теплую) жду, пока системы тест пройдут. Автозапуск выставлен с задержкой на примерно то же время.
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:14 .
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист