Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2015-
Важная информация

Старый 18.06.2015, 21:16   #1
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Новый dCi о 109 коняках!

В связи с бурными новостями, а не пообсуждать ли нам плюсы/минусы данного агрегата.
Говорят турбина теперь с "изменяемой стреловидностью" и топливная другая. От Делфи отказались?
PS: как по мне, то больше 100 лошадей может по налогам отпугнуть некоторых. Сделали бы как на Приоре 99 л.с, что бы по нижней налоговой планке было.
PPS: и к стати, я не нашел времени разгона 0-100 в характеристиках нового.


Цитата:
Список расходников для ТО (Duster 1.5dci 109л.с.)

164033646R - фильтр Топливный
165467674R - фильтр Воздушный
8201153808 - фильтр Салона
8200768927 - фильтр Масляный
110265505R - Шайба под сливную пробку (Металлическая)
194906 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 1л ( RN0720 )
194908 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 5л ( RN0720 )

Благодарность форумчанину Apostle за предоставленную информацию!

Полезный совет:
Иметь в багажнике съемник масляного фильтра QZLOGAN4612 QUARTZ
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!

Последний раз редактировалось Alexei 44; 15.07.2016 в 07:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 15.10.2017, 21:24   #1521
STMRS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для STMRS
Подробнее

Онлайн: STMRS на форуме
Адрес: Беларусь, Гомель
Автомобиль: Duster 1,5 dci 4x4 Luxe+
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Серёга44,
Цитата:
Сообщение от Серёга44
что случилось с лампой
Как работала, так и работает. А что должно случиться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:43   #1522
evilmilk
Завсегдатай
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 17 окт 2017 13:15
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr 1.5 dci
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Серёга44 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. А кто нибудь знает что случилось с лампой индикации готовности по прогреву свечей?
Вроде работает, а что с ней случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:46   #1523
Альфред555
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Альфред555
Подробнее

Онлайн: Альфред555 вне форума
Был(а): 17 окт 2017 17:15
Имя: Альфред
Адрес: Пермь
Автомобиль: DUSTER 1,5 DCI МКП-6 PRIVELEG 2015 рейстайлинг
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

У меня тоже не засвечивается при повороте ключа...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мне нравится! Едет везде!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:38   #1524
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 2 f.1
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Серёга44
А кто нибудь знает что случилось с лампой индикации готовности по прогреву свечей?
Светодиод упразднили. То ли на некоторых, то ли совсем не ставят.
__________________
Диагностика, отключение EGR, сажевых фильтров, чип-тюнинг в г.Москва
skype: radist249
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2017, 22:54   #1525
Серёга44
Участник клуба
 
Аватар для Серёга44
Подробнее

Онлайн: Серёга44 вне форума
Был(а): 16 окт 2017 16:37
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
Серёга44,
Как работала, так и работает. А что должно случиться?
На рестайлинговых Дастерах с конца 2015 года лампочки нет. У Вас конца 2015 года машина? Я почитал в интернете, все заостряют на этом внимание, но ни кто ничего внятного сказать не может. В мороз 38 градусов, дизель запустился. Но все же хотелось узнать о индикации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:58   #1526
STMRS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для STMRS
Подробнее

Онлайн: STMRS на форуме
Адрес: Беларусь, Гомель
Автомобиль: Duster 1,5 dci 4x4 Luxe+
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Серёга44,
Цитата:
Сообщение от Серёга44
У Вас конца 2015 года машина?
Моя сошла с конвейера 17 августа 2016 года. Лампа есть. У соседа на месяц раньше куплена. Лампы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 23:09   #1527
Серёга44
Участник клуба
 
Аватар для Серёга44
Подробнее

Онлайн: Серёга44 вне форума
Был(а): 16 окт 2017 16:37
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
Серёга44,
Моя сошла с конвейера 17 августа 2016 года. Лампа есть. У соседа на месяц раньше куплена. Лампы нет.
Вот вот. Видимо производитель терзаются в сомнениях, ставить или упразнить... Я по привычке уже давно, все равно пускаю двигатель спустя несколько секунд после вкл зажигания. А у некоторых может и не быть такой привычки...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 06:08   #1528
mario
Участник клуба
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
Серёга44,
Моя сошла с конвейера 17 августа 2016 года. Лампа есть. У соседа на месяц раньше куплена. Лампы нет.
Может от комплектации зависит? На те что дешевле не ставят?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:15   #1529
metr 63
Завсегдатай
 
Аватар для metr 63
Подробнее

Онлайн: metr 63 вне форума
Был(а): 17 окт 2017 12:15
Имя: Артём
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster dCi 150
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Может от комплектации зависит? На те что дешевле не ставят?
Декабрь 15го, комплектация люкс - индикатора нет! На драйве2 человек заставил дилера поменять щиток приборов и снял видео о его работе. Зимой после стоянки лампочка загорается на 0,5-1 сек. максимум, даже не с первого раза заметно. Другими словами нафиг эта индикация не нужна, бестолковая. Я поворачиваю ключ на старт как погаснут все индикаторы (на холодную), после на тёплую вообще не жду, сразу заводится)
__________________
Если ничего уже не помогает - прочтите наконец инструкцию...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2017, 13:31   #1530
Aleks67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 17 окт 2017 17:40
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от metr 63 Посмотреть сообщение
Декабрь 15го, комплектация люкс - индикатора нет! ... Другими словами нафиг эта индикация не нужна, бестолковая. Я поворачиваю ключ на старт как погаснут все индикаторы (на холодную), после на тёплую вообще не жду, сразу заводится)
Тоже декабрь 15, все аналогично. Всегда (хоть на холодную, хоть на теплую) жду, пока системы тест пройдут. Автозапуск выставлен с задержкой на примерно то же время.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)
Alexei 44, батон, ТоМиН
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто Куда на Новый Год? Fedostas ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 74 08.01.2016 15:16
В Новый год на дастере Panzerschreck ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 45 31.10.2015 16:43
новый фронт+усь. 1410 Мультимедиа 16 08.11.2014 22:52
Продам Новый Дастер серёёжа Автомобили 29 23.08.2012 18:22

Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист