Внимание! На форуме введены общие правила общения в ветках по Чип-Тюнингу!
1. В данной теме пользователи прошивок RSW общаются между собой, сравнивают у кого, что и как.
2. Пользователи со всеми проблемами прошивки, а так же с возвратом обращаются к продавцу (мастеру установившему прошивку) - закон о защите прав потребителя - конечный ответчик Продавец. А он пусть решает с производителем или сам, не может - возврат как было (манибэк в течении 2-х недель).
3. Все вопросы и пожелания пользователей прошивок RSW принимаются, только при озвучивании мастера (из списка представителей RSW*) установившего ПО на автомобиль.
4. Автор принимает во внимание все, что пишут - улучшает прошивки - все визжат от удовольствия или не делает ни чего и его "сочинениями" перестают пользоваться.
5. Обсуждение самих чиптюнеров и профессиональных тем на спец. Форумах.
6. Посты с советами по ведению бизнеса и обсуждения цены в теме запрещены и будут удалятся без предупреждения!
7. Проводя чип-тюниг у кого-то не из списка представителей RSW*, вам может быть отказано в обновлении и тех поддержке без объяснения причин.
Программный тюнинг системы управления двигателя (чип тюнинг в народе) автомобилей Дастер c бензиновыми и дизельными двигателями всех модификаций рабочего объёма и типов трансмиссии.
Стоимость работ для членов Клуба (при наличии клубной карты):
Бензиновые двигатели - 6000 руб (8000 для не зарегистрированных здесь и не обременённых символикой клуба и т.д.)
Дизельные двигатели - 7500 руб (10000 для не зарегистрированных здесь и не обременённых символикой клуба и т.д.)
Как это происходит: по предварительной записи. Звоним и определяемся "где и когда". Как долго: Есть нюансик - двигатель должен остыть до 80 градусов. Чем теплее на улице тем дольше остывает. Чтение штатной прошивки 12 минут. Запись 2 минуты.
Что это даёт: именно на данных системах хорошие плюсы, в том числе крутящего момента низового и среднего диапазона (2000 -5500 оборотов). 7-10 процентов в среднем. То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (5000 - 5500) запас скромнее. Плюс более "понятная реакция" на приращении дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Исправление ситуации с холостым ходом. Повышенные паразитные вибрации (да ещё и при этом логично масляное голодание двигателя на ХХ) связаны с "экологичностью" холостого хода в количественном выражении.
Альтернативные системы выпуска без катализатора: для полной "спортивной" реализации потенциала двигателя существуют специальные системы выпуска без катализатора. Пламегасители, "пауки" итд. Мы можем сопроводить подобный тюнинг специальной прошивкой -корректно работающей на подобной конфигурации без ошибок и не требующей покупки "обманок" лямбда зондов, которые всё равно не работают. Такие прошивки в просторечье именуем "евро 2". Прошить такую можно и сразу если есть в планах доводка выпуска. Если нет -то НЕ надо этого делать просто так.
За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.
Что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.
ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава laugh. То есть всё соответствует нормам. Ознакомится, что там меряют можно в виде "гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации".
Для тех кто мыслит: "У меня и так самый быстрый тарантас" - прекрасно. Если не нужен 10 процентный плюс момента и пони в запасе - ездим как есть. Пока не станет интересно "как можно". Если религиозные убеждения не позволяют "верить" в чиптюнинг просьба позицию "баба яга против" оставить для курилки. Не интересно - идём мимо - всё просто.
Для владельцев машин с установленным ГазоБалоннымОборудованием 4 поколения существует прошивка "Под ГАЗ".
Для выбора "обычной прошивки" или "прошивки под ГАЗ" владельцу машины с ГБО нужно четко понимать для себя только одно из двух:
- Ездим и на ГАЗу и на бензине. Т.е. когда как и почти пополам - ставим обычную тюнинговую "бензиновую" прошивку.
- Ездим только на ГАЗу. На бензине только прогрев - прошивка "под ГАЗ". Ибо углы газовые и гонять на ней не рекомендуется. Особенно если в баке 92-й. Вообще надо понимать что если ГБО стоит и ездим на ГАЗу то в баке должен быть высокооктановый бензин. 95-й минимум.
Автор программных изменений - Алексей RSW г.Санкт-Петербург
* Где можно сделать (список представителей RSW):
Санкт-Петербург - Алексей Таёжник +7-921-946-69-72, ICQ 95633352
Ростовская область, Белая Калитва, Vitastuning 89604501820 Виталий.
Рязань, Олег +7-910-900-55-26
Самара, Михаил VaRGaR (846) 244-08-13
Саратов Антон anton_grig +7-967-501-28-67
Сургут (ХМАО) Юрий surgutman +7-902-690-90-60
Тамбов Дмитрий Denis_III +7-910-750-16-08
Тверь Игорь Blade +7-910-647-80-68
Тула Александр arsbav +7-906-538-08-58
Уфа, Стерлитамак, Магнитогорск(раз в месяц) Эдуард ДИС +7-919-60-60-600
Челябинск, Коркино. Сергей +79630827556
Обсуждения и отзывы уже сделавших (не только от RSW) можно почитать тут:
Бензин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дизель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
графики со стенда
Кто хотел графики вот они (слева на право сток, RSW, Вован123)
Цитата:
Сообщение от Рурий
Сразу говорю цифры подогнаны под сток (паспортные данные дастера 2.0л), потом эти же цифры подставил для других прошивок. Так что на цифры сильно не смотрите они только для ориентира.
Для всех прошивок были одни и те же условия!!!
P.S Каждую прошивку разгонял 5-ть раз! И к моему удивлению данные были каждый раз разные. Пришлось долго изучать каждый замер и выбрать усреднённый вариант для каждой прошивки. Погрешность в замерах по любому есть. Так что попомер остаётся самым надёжным прибором!
Ещё графики
Зеленая прошивка RSW, красная сток
График по 2л F4R (дорестайл)
График по Duster 1,6 4х4
График по 1,6л 4х2
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Чип-тюнинг в городах России. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось RSW; 22.02.2017 в 11:10. Причина: Добавление информации
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 1 д. 3 ч. 32 мин. 33 сек.
Активность : 24371
Онлайн:
Был(а): 21 фев 2018 04:56
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!
Цитата:
Сообщение от ПАЛЫЧ-257
И я об этом, уедем в другой регион и уже не то, а местные носятся.
Вы совсем не о том же. Я говорю что прошивка не может влиять на езду автомобиля по разным областям РФ. Файл один и тот же и если с этим файлом местный "носится", то точно так же будет "носиться" и не местный. ИМХО проблема была не в прошивке.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
9 декабря с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог прошивками от RSW, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто, как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.
__________________
Чип-тюнинг в Воронеже и Курске. +7(915)580-79-19 Денис.
Доброго дня форумчане! Читаю посты и уже мозг кипит многие хотят от прошивки что бы их машина стала спортивным болитом, сразу скажу откиньте иллюзии, да машина по резвее стала, не тупит как раньше вообщем приятные ощущения для приятной езды.
После прошивки rsw были только положительные эмоции (эксплуатация где-то полгода) ,единственное показалось ,что двигатель на холостых чуть грубее работает, чем на стоке. Потом для сравнения залил другую прошивку от другого автора и вот она мне понравилась по ощущениям больше (в плане разгона и работы двигателя) , так что сейчас на ней раскатываю =)
В смысле? Я же писал, что по ощущениям разгоняется резвее и двигатель мягче работает на холостых. А также стоит дешевле, что тоже можно к плюсам приписать (но для меня разница в цене не сыграла роли, просто по ощущениям реально больше понравилась не от rsw, но для тех кто в раздумиях подмечу: в конкретном случае дороже не значит лучше)
В смысле? Я же писал, что по ощущениям разгоняется резвее и двигатель мягче работает на холостых. А также стоит дешевле, что тоже можно к плюсам приписать (но для меня разница в цене не сыграла роли, просто по ощущениям реально больше понравилась не от rsw, но для тех кто в раздумиях подмечу: в конкретном случае дороже не значит лучше)
Так ведь ценник вроде бы один и тот же, или я ошибаюсь
Совершенно верно, запрещено. Так же не этично говорить о другом авторе прошивки в чужой теме, для этого у него есть своя тема.
---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее написано было в 00:20 ----------
Щя тапками закидают сторонники rsw.
А жаль, так тема была бы более объективной...
---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее написано было в 00:26 ----------
Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Совершенно верно, запрещено. Так же не этично говорить о другом авторе прошивки в чужой теме, для этого у него есть своя тема.
---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее написано было в 00:20 ----------
Щя тапками закидают сторонники rsw.
Да не страшно, дело их. Я лишь написал свое мнение, то, что почувствовал и испытал сам. И для себя выбор сделал, пока(возможно в будущем что-то ещё попробую) .
Честно даже не хотел по началу перепрошиваться на другую прогу, т.к. вроде все устраивало на rsw по сравнению со стоком, а потом все же решил прошиться (все равно думаю есть возможность вернуться в любой момент), а обратно прошиваться и не понадобилось
Автомобиль: DUSTER, 2.0, АКП, передн привод, кожа от руля до багажника
Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!
RSW отличная прошивка, писал выше, как проводил сравнения "паул-рсв" и остановился на RSW, хотя на ней расход выше, чем на Паулсе.....Про сток не говорим?
__________________
Летать можно и трезвым, но не привычно.
Коллеги, доброго времени суток!
Не нашел в теме отзывов о чип-тюнинге нового дизеля, который 109 л.с. Допускаю, что плохо искал, посему просьба ткнуть в меня ссылкой, если у кого таковая под рукой. Спасибо!