|
|
|
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
|
| БЕСЕДКА Место для общения на любые темы |
30.11.2014, 00:15
|
#1
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2011 |
| Сообщений: 3,006 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 5,368 раз(а) в 1,842 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 22 ч. 14 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 5368
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 12:01 |
| Имя: Диман |
| Адрес: Москва ЮЗАО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP |
|
|
GPON или Оnlime муки выбора
Советы, мнения, куда податься.
Ситуация такая, пришли ко мне от МГТС предлагают переключить телефон и интернет на оптику (до конца 15 года обещают убрать связь по меди). Хотят ставить модем и включат ко мне в розетку. Плюс в оптике, далее одни минусы: розетка моя, модем в квартире, сверлят отверстие в подъезд, расценки.
Был звонок и от Оnlime. У них по витой паре (ввод в квартиру уже есть), минус смена тел. номера.
Финансовая сторона:
МГТС - 487 р. телефон + 340р. 30 Мбит/с = 827 р
Оnlime - 278 р. телефон + 500р. 100 Мбит/с = 778 р
Для сравнения поднимем у МГТСа и опустим у Оnlime:
М - 487 р. телефон + 700 р. 100 Мбит/с = 1187 р.
О - 278 р. телефон + 320 р. 30 Мбит/с = 598 р.
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
30.11.2014, 00:27
|
#2
|
|
Sky Moder :)
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.07.2012 |
| Сообщений: 1,890 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 3,320 раз(а) в 1,072 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 23 ч. 42 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 3320
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 апр 2017 12:17 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: MSC |
| Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Дим у тебя дом какой? Муниципалка ЖСК ТСЖ?
|
| |
|
30.11.2014, 00:36
|
#3
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2011 |
| Сообщений: 3,006 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 5,368 раз(а) в 1,842 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 22 ч. 14 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 5368
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 12:01 |
| Имя: Диман |
| Адрес: Москва ЮЗАО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Муниципалка приватизированная
---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее написано было в 01:32 ----------
А это каким боком касается? Даже представить не могу. 
|
| |
|
30.11.2014, 00:50
|
#4
|
|
Реновод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.06.2012 |
| Сообщений: 9,124 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 22,750 раз(а) в 6,642 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 45 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 22750
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 мар 2017 00:56 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Тут еще важный момент! Дом какой? Кирпич, панель?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
|
| |
|
30.11.2014, 01:00
|
#5
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2011 |
| Сообщений: 3,006 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 5,368 раз(а) в 1,842 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 22 ч. 14 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 5368
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 12:01 |
| Имя: Диман |
| Адрес: Москва ЮЗАО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Это юмор такой?!
Панель 
|
| |
|
30.11.2014, 01:00
|
#6
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,334 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,495
Поблагодарили 14,402 раз(а) в 4,876 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 9 ч. 51 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 14402
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 апр 2017 16:47 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Про этажность дома было? 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.11.2014, 01:03
|
#7
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2011 |
| Сообщений: 3,006 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 5,368 раз(а) в 1,842 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 22 ч. 14 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 5368
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 12:01 |
| Имя: Диман |
| Адрес: Москва ЮЗАО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
пока нет 
|
| |
|
30.11.2014, 01:10
|
#8
|
|
Реновод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.06.2012 |
| Сообщений: 9,124 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 22,750 раз(а) в 6,642 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 45 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 22750
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 мар 2017 00:56 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Цитата:
Сообщение от Dima N
Панель 
|
Ууууу....
Тогда только dial-up инет катит!
PS А если в шапке темы регион не указывать, то тут вобще алес капут будет. Ибо не только москвичи тут сидят...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
|
| |
|
30.11.2014, 01:13
|
#9
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,334 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,495
Поблагодарили 14,402 раз(а) в 4,876 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 9 ч. 51 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 14402
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 апр 2017 16:47 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Щас Олегъ придёт со своим ползающим модемом и расскажет что лучше 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.11.2014, 01:17
|
#10
|
|
Sky Moder :)
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.07.2012 |
| Сообщений: 1,890 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 3,320 раз(а) в 1,072 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 23 ч. 42 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 3320
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 апр 2017 12:17 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: MSC |
| Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
С муниципалками церемониться не будут... с ЖСК или ТСЖ сложнее
|
| |
|
30.11.2014, 01:21
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2011 |
| Сообщений: 3,006 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 5,368 раз(а) в 1,842 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 22 ч. 14 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 5368
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 12:01 |
| Имя: Диман |
| Адрес: Москва ЮЗАО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Цитата:
|
Сообщение от Max51
только dial-up инет катит!
|
Спасибо, камрады, беру по витухе тел. и на dial-up перейду.
Чтоб я без Вас делал, ума не приложу.
Слава богу не ТСЖ какой кирпичный, а то пришлось бы бегать самому с пакетами.
|
| |
|
30.11.2014, 01:26
|
#12
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 4,899 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 6,763 раз(а) в 2,997 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 1 нед. 3 д. 8 мин. 50 сек.
|
|
Активность : 6764
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 22:59 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Цитата:
Сообщение от Dima N
Советы, мнения, куда податься.
Ситуация такая, пришли ко мне от МГТС предлагают переключить телефон и интернет на оптику (до конца 15 года обещают убрать связь по меди). Хотят ставить модем и включат ко мне в розетку. Плюс в оптике, далее одни минусы: розетка моя, модем в квартире, сверлят отверстие в подъезд, расценки.
Был звонок и от Оnlime. У них по витой паре (ввод в квартиру уже есть), минус смена тел. номера.
Финансовая сторона:
МГТС - 487 р. телефон + 340р. 30 Мбит/с = 827 р
Оnlime - 278 р. телефон + 500р. 100 Мбит/с = 778 р
Для сравнения поднимем у МГТСа и опустим у Оnlime:
М - 487 р. телефон + 700 р. 100 Мбит/с = 1187 р.
О - 278 р. телефон + 320 р. 30 Мбит/с = 598 р.
|
Был у меня уже один "100 Мбит/с" - в реале и 50 не давал. Щас у того же провайдера тырнет + ТВ за 550 руб. Тырнет 30 Мбит/с. По тесту:

По скачке - не специалист, но как-то 11 Гб качал, он мне их за полчаса всосал. ИМХО найти норм провайдера, и практически пофиг какой тариф.
Пы.Сы: забыл, это через роутер по вафле.
Последний раз редактировалось Ворчун2014; 30.11.2014 в 01:56.
|
| |
|
30.11.2014, 01:37
|
#13
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15271
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Цитата:
Сообщение от Бертони
Щас Олегъ придёт со своим ползающим модемом и расскажет что лучше 
|
чО? у мну теперь мегафон 3ДЖИ, реально летаю!  600р/мес абонентская.
Фильмы смареть могу теперя. Усилитель сигнала только купил за тыщу,чтоб перепадов не было,всё нормалёк!
В Мск 4джи доступно,давайте его берите)) Тем более,Wi-Fi через модем теперь раздавать можно. Нахрен витые пары?) Мне 2-3мБит достаточно)
Пардон за флуд,Бертони зацепил меня))
__________________

|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.11.2014, 01:57
|
#14
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,334 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,495
Поблагодарили 14,402 раз(а) в 4,876 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 9 ч. 51 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 14402
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 апр 2017 16:47 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Олегъ, прости друг, не хотел 
Богата вы живёте, 600 рублей на Интернет платите 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.11.2014, 15:43
|
#15
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2012 |
| Сообщений: 1,448 |
|
Сказал(а) спасибо: 12,607
Поблагодарили 3,408 раз(а) в 1,079 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 4 нед. 4 ч. 39 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 3408
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 22:25 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
|
| |
|
30.11.2014, 16:14
|
#16
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2010 |
| Сообщений: 1,363 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 786 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 4 д. 7 ч. 40 мин.
|
|
Активность : 2692
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 15:58 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LP 4x4 МКПП 12гв продан, Privilege 2.0 4х4 АКПП ESP 14гв |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Цитата:
|
Сообщение от Dima N
минусы: розетка моя, модем в квартире, сверлят отверстие в подъезд, расценки.
|
еще иногда бывают глюки и пока модем не перезагрузишь - телефон не работает, за полгода было пару раз вначале как поставили джипон, может исправили -последнее время без проблем, ну и при откл. электричества в доме телефон не работает, а медь от этого не зависела...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.11.2014, 16:52
|
#17
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.12.2012 |
| Сообщений: 323 |
|
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 332 раз(а) в 169 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 16 ч. 56 мин. 50 сек.
|
|
Активность : 332
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 20:11 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Цитата:
Сообщение от vir-smu15
при откл. электричества в доме телефон не работает, а медь от этого не зависела...
|
Если воткнуть роутер в ИБП, то и интернет, и телефон также не будут сильно зависеть от перебоев с электричеством в доме, поскольку у gpon в доме нет промежуточного оборудования, прямая линия от АТС. ИБП сможет питать роутер очень долго.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.11.2014, 17:06
|
#18
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2014 |
| Сообщений: 254 |
|
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 237 раз(а) в 113 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 3 ч. 8 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 237
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 22:02 |
| Имя: Влад |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Онлайм енто ведь тоже оптоволокно, тока более дешевая технология... Пользуюсь не жалуюсь. Вешали в подъезде gpon-ы бесплатно, предлагали - я согласился - не пришли и так несколько раз... 
|
| |
|
30.11.2014, 17:24
|
#19
|
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 4,093 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 4,830 раз(а) в 2,327 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 17 ч. 47 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 4830
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 20:14 |
| Имя: Наполеон |
| Адрес: Палата №6 |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Цитата:
Сообщение от alexx_prg
Если воткнуть роутер в ИБП, то и интернет, и телефон также не будут сильно зависеть от перебоев с электричеством в доме, поскольку у gpon в доме нет промежуточного оборудования, прямая линия от АТС. ИБП сможет питать роутер очень долго.
|
Т.е. вся эта вязанка проводов из всех квартир тянется до АТС ?
|
| |
|
30.11.2014, 17:58
|
#20
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.05.2013 |
| Сообщений: 366 |
|
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 12 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 230
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 22:57 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5 |
|
|
Re: GPON или Оnlime муки выбора
Дома уже много лет интернет и телевидение от Onlime. В начале 2013 года у нас в доме все телефонные линии МГТС перевел на оптику. Соответственно в течении 3 мес. было предложено бесплатно протестировать интернет по технологии GPON на максимальной скорости 200Мбит/с. Тестировал на разных роутерах. Более 60 Мбит/с не выдает, по ощущениям вообще тормозит. Вернулся к Onlime на 30 Мбит/с. Тем более у них очень удобно подключать телевидение через Onlime Tele Card, без лишних ресиверов и кучи проводов.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.
|