Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы
В этой теме обсуждается программа СитиГИД. Готов ответить на любые вопросы. В т.ч. и по сравнению с конкурентами.
Кроме ситигида, здесь также обсуждается бесплатная программа от нашей компании GeoNet. Отличается он от ситигида только лицензированием.
Geonet бесплатный, доступен для скачивания в фирменных магазинах: iOS - Appstore, Android - Market, Windows Phone - магазин приложений.
GeoNet можно использовать в сочетании с OSM картами и тогда можно пользоваться им бесплатно. OSM карты не поддерживают пробки. Все остальные онлайн сервисы поддерживаются. Если нужно пользоваться лицензионными картами, их нужно покупать через программу. Скидка здесь не может быть предоставлена.
Таким образом, если вам достаточно ОСМ карт без пробок, сделайте выбор в пользу Геонета. Если вам необходимы лицензионные карты с поддержкой пробок, лучше остановить свой выбор на ситигиде
Последний раз редактировалось navi_cg; 22.05.2015 в 13:49.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
Скажите пожалуйста, а чем ваши карты лучше тех же Яндекс Карт, Яндекс Навигатора, Гугл Мапс, которые распространяются бесплатно?
Спрашиваю из тех соображений, что в озвученных мною приложениях на карты накладываются пробки, они показывают камеры, дтп и дорожные работы и т.п.
При скачанных на устройство картах, бесплатно по WiFi, в том числе и спутника, и установленной симки по россии чисто для интернета, стоимость обходится в копейки, опять же есть обновления и комментарии пользователей, которые онлайн имеют возможность уведомлять других пользователей о дтп, дорожных работах, ошибках в показаниях пробок и т.д.
В чем ваши преимущества? Опять же было бы не плохо выложить скриншоты интерфейса.
__________________ Est modus in rebus
Группа помощи в Московском регионе WhatsApp "Dusterclubs 112", добавляйтесь или скидывайте координаты мне в ЛС
Я на DRIVE2.RU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 1 нед. 10 ч. 43 мин. 8 сек.
Активность : 23449
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
Цитата:
Сообщение от CaptZ
Наверное, тем что не на всех платформах они есть. А точнее только на "актуальных". Не у всех телефон работает как навигатор.
Цитата:
Сообщение от navi_cg
Платформы, для которых существует СитиГИД:
- Windows Mobile;
- Windows CE;
- Android;
- iOS;
- PC (Windows XP\Vista\7\8);
- Windows Phone.
ИМХО по платформам не уверен только по iOS и Windows Phone. На остальных и яндекс и гугл карты есть....
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
TiranaY
Цитата:
Скажите пожалуйста, а чем ваши карты лучше тех же Яндекс Карт, Яндекс Навигатора, Гугл Мапс, которые распространяются бесплатно?
Самое главное отличие: все эти бесплатные навигаторы - это строго онлайн навигаторы. Они будут работать ТОЛЬКО при наличии выхода в Интернет. Причем желательно, чтобы, чтобы Интернет был с хорошей скоростью, не менее 3G. Лично у меня раньше был оператор с инетом EDGE, так все эти бесплатные навигаторы тормозили.
У яндекса можно скачать кэш карт, но поиск и маршрутизация все равно без инета работать не будут. А кроме этого, этот кэш карт занимает очень много места. Одна только Самарская область весит 1,2 гига, что практически столько же, сколько у ситигида карты всей РФ.
СитиГИД - это офлайн навигатор. Без инета у него не будут работать только пробки и прочие онлайн сервисы, но это навигатор, который доступен всегда и везде, независимо от инета, сотовой сети и пр. и всегда выведет вас.
Цитата:
При скачанных на устройство картах, бесплатно по WiFi, в том числе и спутника, и установленной симки по россии чисто для интернета, стоимость обходится в копейки,
Ну во-первых, не у всех есть инет по всей России и по приемлемой цене.
А во-вторых, здесь дело даже не в этом, а в наличии инета вообще как такового.
Цитата:
Опять же было бы не плохо выложить скриншоты интерфейса.
Позднее постараюсь выложить, а вообще у программы есть пробный период 15 дней.
HID
Цитата:
ИМХО по платформам не уверен только по iOS и Windows Phone. На остальных и яндекс и гугл карты есть....
iOS, Андройд, Windows Phone. На WinCE бесплатные навигаторы не поставишь.
вообще-то в телефонах (Андроид по крайней мере) уже давно по A-GPRS (спутникам) и никакого интернета.Мой например не требует интернета- да и карты все есть (какие надо те и скачал).Возможно конечно что нет новых дорог, так это карты надо обновлять. Пользуюсь OSmand или Навителом (ломанным)..
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
Самое главное отличие: все эти бесплатные навигаторы - это строго онлайн навигаторы. Они будут работать ТОЛЬКО при наличии выхода в Интернет. Причем желательно, чтобы, чтобы Интернет был с хорошей скоростью, не менее 3G.Оффлан тоже работают, только не показывают пробки.
У яндекса можно скачать кэш карт, но поиск и маршрутизация все равно без инета работать не будут. А кроме этого, этот кэш карт занимает очень много места.Для , более или менее, современных устройств с GPS модулем и нормальной памятью это не проблема.
СитиГИД - это офлайн навигатор. Без инета у него не будут работать только пробки и прочие онлайн сервисы, но это навигатор, который доступен всегда и везде, независимо от инета, сотовой сети и пр. и всегда выведет вас.Крайне спорное утверждение для оффлан навигатора, который так же ищет местоположение по GPS... сигнал которого также, как и интернет склонен к исчезновению
Ну во-первых, не у всех есть инет по всей России и по приемлемой цене.
А во-вторых, здесь дело даже не в этом, а в наличии инета вообще как такового.250 рублей в месяц МТС планшет по Всеяруси)
И кстати, во многих городах России есть места, где можно бесплатно пользоваться WiFi и туалетом. Думаю многие знают эти места
__________________ Est modus in rebus
Группа помощи в Московском регионе WhatsApp "Dusterclubs 112", добавляйтесь или скидывайте координаты мне в ЛС
Я на DRIVE2.RU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 1 нед. 10 ч. 43 мин. 8 сек.
Активность : 23449
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
Цитата:
Сообщение от CaptZ
Старых виндовс платформ не вижу.
У меня CE на навигаторе.
Цитата:
Сообщение от navi_cg
Лично недавно общался с представителем ЯН. Для WinCE его нет и не будет.
http://blog.yandex.ru/post/37808/
---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее написано было в 14:38 ----------
Цитата:
Сообщение от AxеL
А в чем нет уверенности по IOS?))) у меня IOS и все бьютифульненько))
просто лично с IOS дела не имел - по этому и сказал что не уверен - я ж про себя и свою уверенность писал...
---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее написано было в 14:39 ----------
Цитата:
Сообщение от HID
http://blog.yandex.ru/post/37808/
По ходу на яндексе действительно удалили и закрыли проект, но в сети еще можно найти:
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=18701
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
TiranaY
Цитата:
Для соврепенных устройств с GPS модулем и нормальной памятью это не проблема.
Причем тут GPS модуль?
Мы же говорим про инет, а не про GPS. А нормальная память - понятие растяжимое.
Ее же не терабайты, как у ПК.
Собственно, дискутировать с вами дальше, как с, человеком, у которого нет проблем с использованием ЯН и которого абсолютно все в нем устраивает, смысла не вижу. Продолжайте дальше пользоваться ЯН. Скажу лишь, что если бы бесплатные продукты ни чем не отличались от платных, наверное ими бы давно все прекратили пользоваться и разработчики бы обанкротились.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
GPS - система глобального позиционирования, позволяет найти местоположение устройства, в вашем случае оффлайн навигатора СитиГИД. Так же, как и интернет, GPS сигнал местами исчезает. И с помощью этого же GPS мой смартфон без интернета будет на карте показывать где я нахожусь.
Вот я и хочу от вас услышать, что вы предлагаете такого платного, чего я в бесплатном получить не могу?!
__________________ Est modus in rebus
Группа помощи в Московском регионе WhatsApp "Dusterclubs 112", добавляйтесь или скидывайте координаты мне в ЛС
Я на DRIVE2.RU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 1 нед. 10 ч. 43 мин. 8 сек.
Активность : 23449
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу
navi_cg, расскажите о преимуществах вашего проекта перед таким же комерческим офлайн навигатором как Навител. У навитела меня устраивает корректная и быстрая прокладка междугороднего маршрута, да и по городу вроде неплохо работает... Чем завлекаете клиентов, пользующихся ломаным Навителом?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Офлайн навигатор (без пробок) в родном городе нафиг не нужен ибо для поиска адресов есть 2ГИС (бесплатный). Он намного лучше, чем СГ.
Waze точно работает без выхода в Интернет, если предварительно закешировать карту города (через Wi-Fi, например). Если уж на то пошло, то пользователей Waze в Самаре намного больше, чем пользователей СГ.
Инет по всей России стоит 150р в месяц (Пензенский пчелайн) - 1гигабайт траффика. 50мб в месяц на пробкосервис и построение маршрута, остальное - на развлечения, если нужно.
На WinCE СитиГид ставить - извращение. Ни карту не поскролить, ни тапнуть толком - всё жутко тормозит (речь про древнее устройство texet 610 voice hd, которое считалось топом для подобных навигаторов).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
Последний раз редактировалось navi_cg; 22.05.2015 в 11:40.
WinCE каких ревизий поддерживается? Надо бы карты обновлять. Может заодно и навигатор сменю.
Если менять, то на смартфон с Андроидом. Там и выбор бесплатных навигаторов намного больше.
"Поддерживается" WinCE 5 и 6 с минимумом 64МБ ОЗУ. По-факту, программа глючит и вылетает даже с 128МБ на некоторых устройствах.
Цитата:
Сообщение от navi_cg
Лично недавно общался с представителем ЯН. Для WinCE его нет и не будет.
А 8ка СитиГида для умершей платформы (WinCE) будет?
Цитата:
Сообщение от HID
navi_cg, расскажите о преимуществах вашего проекта перед таким же комерческим офлайн навигатором как Навител.
Единственное преимущество СитиГида перед Навителом - корректуры. Увидели кирпич, позвонили в службу поддержки - через три минуты под этот кирпич СГ водить уже не будет. У Навитела надо ждать исправления полгода-год.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!