РЕСТАЙЛИНГ. Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШИНАХ
ЭЛЕКТРИКАОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
РЕСТАЙЛИНГ. Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШИНАХ
У меня рестайленговый Дастер 1,5 Экспрессион 2015г.в.. Написал запрос в поддержку Рено "Можно ли доустановить на мою комплектацию бортовой компьютер". Ответили так. На автомобиле комплектация ставится с завода. Нужно менять панель приборов. Эксклюзивным правом на замену обладают оф. дилеры. Они же скажут цену и сроки выполнения.
Инструкция по самостоятельной активации БК на рестайлинговом дастере:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от rider5656
Сделал подборку всех советов, от начала и до конца, а то есть кусками, соединил все.
. Скачайте SL4A Application, файл*sl4a-r6.1.1-arm-debug.apk*
2. Скачайте Py4A Application, файл*PythonForAndroid-debug.apk
3. Разрешите возможность установки неизвестных приложений "Unknown Sources" на вашем устройстве.
4. Установите первое приложение. (sl4a)
5. Установите второе приложение. (py4a)
6. Откройте PythonForAndroid
7. Нажмите Install для загрузки и установки необходимых библиотек Python.
8. Распакуйте архив со скриптами PyRen в папку на устройстве /sl4a/scripts/. Существующие "тестовые" скрипты из этой папки можно предварительно удалить. А также распакуйте базу CLIP с тремя папками в эту же папку scripts, должна получиться следующая структура файлов и папок в /sl4a/:
/script/EcuRenault/
/script/Location/
/script/pyren96/
/script/Vehicles/
/script/extrdata.bat
/script/i12comp.exe
/script/chkelm_4a_launcher.py
/script/cmdr_4a_launcher.py
/script/make_torque_pids.py
/script/pyren_4a_launcher.py
9. Запустить приложение SL4A
10. Отредактируйте скрипт pyren_4a_launcher.py, из предлагаемых пиктограмм, выберите "карандаш" и, открыв файл для редактирования, удалите символ решетки (#) в начале строки —#sys.argv.append('--demo') — что бы скрипт начал работу в режиме DEMO.
11. После проверки работы скрипта, удалите пример savedEcus.p из папки со скриптом через любой файловый менеджер, что бы, подключаясь к своему автомобилю, скрипт опросил все блоки заново. А также очистите папку кеша скрипта, удалив все файлы из pyren\cache\.
12. Откройте файл запуска скрипта pyren_4a_launcher.py вновь в режиме редактирования и закомментируйте строку демо-режима обратно, поставив символ решетки — "#" — в ее начале:
#sys.argv.append('--demo') — что бы скрипт начал работу в обычном режиме.
запустил SL4A,
2-выбрал pyren_4A-launcher.ru,
3-выбрал модель (50),
4-выбрал приборную панель,
5-выбрал измение конфигурации
6 - Тип индикации на дисплее БК, пишешь yes - там есть Без, Обьем/Расстояние, РАССТ./Обьем - (01) , вводишь 2, ентер,затем соглашешься на изменения - yes, и ентер
Последний раз редактировалось HID; 02.01.2017 в 08:22.
У меня рестайленговый Дастер 1,5 Экспрессион 2015г.в.. Написал запрос в поддержку Рено "Можно ли доустановить на мою комплектацию бортовой компьютер". Ответили так. На автомобиле комплектация ставится с завода. Нужно менять панель приборов. Эксклюзивным правом на замену обладают оф. дилеры. Они же скажут цену и сроки выполнения.
Печально. Это дизель? На бензине 2.0 интересно, так же. Так то уже даже кнопка есть.
видео на Ютюбе видел на логан, думаю на Дастере точно так же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Внимание, это не видеоинструкция! Это конечный результат работы.
Re: РЕСТАЙЛИНГ. Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШИНАХ
На экспрешене рестайлинговом новом 2.0 МТ активировали бортовик штатный методом заливки прошивки прямо в автоцентре.
Только он и спасает, можно посмотреть сколько потратил топлива. Так как датчик уровня показывает чушь полную. По этому поводу и обратился. Как результат уровень так и не работает, зато комп есть.. правда толку от него - только расход и потраченный бензин.
Re: РЕСТАЙЛИНГ. Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШИНАХ
Цитата:
Сообщение от игорь1976
Юг Москвы или М.О. есть клип в аренду за разумную цену?
активировать бк?
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Re: РЕСТАЙЛИНГ. Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШИНАХ
телефон в личке
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Re: РЕСТАЙЛИНГ. Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШИНАХ
Спасибо "Нильсу". Активировал б.к. Теперь и температуру воздуха за бортом можно посмотреть. А то изначально, до замены панели приборов предлагали произвести. Вот так на нас и обогащаются.
Re: РЕСТАЙЛИНГ. Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШИНАХ
Цитата:
Сообщение от игорь1976
Спасибо "Нильсу". Активировал б.к. Теперь и температуру воздуха за бортом можно посмотреть. А то изначально, до замены панели приборов предлагали произвести. Вот так на нас и обогащаются.
Активировал БК у оф. дилера за 560 р., все параметры показывает кроме наружной температуры, подскажите в чем причина? Датчик уже стоит в зеркале или нужно устанавливать дополнительно?