Собираюсь в этом году поехать отдыхать,встал вопрос,куда? Был уже в Анапе в 2010 году,в принципе понравилось,и импонирует то,что это детский курорт,а я поеду с женой и ребенком(2 года).Но может есть и другие не плохие варианты,кто что подскажет?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Собираюсь в этом году поехать отдыхать,встал вопрос,куда? Был уже в Анапе в 2010 году,в принципе понравилось,и импонирует то,что это детский курорт,а я поеду с женой и ребенком(2 года).Но может есть и другие не плохие варианты,кто что подскажет?
Зачем нужен сейчас этот наш юг?
На машине, с Красноярска - это далеко и совсем не безопасно!
Наша любимая М5 чего только стоит... Дальше дороги не лучше... Уж если ехать с нашей стороны - то через Тольяти и правым берегом на юг уходить...
К тому же сейчас идет активная фаза строительства в районе г. Сочи - там сейчас одна большая стройка и соответственно аврал!
Теоретически можно с малыми детьми на Азовское море (мелкий ракушечник, теплое - но с волнами как попадешь, лучше с июля) - ст. Голубицкая (есть аквапарк), Кучугуры (тихо, есть приличные апартаменты). В принципе не так дорого.
Еще лучше - в Крым, хотя там граница и есть особенности пересечения с маленькими детьми.
Но..... за эти деньги, что потратите - лучше в Турцию или Грецию (последнее предпочтительнее, приятнее и дешевле - Европа однако!).
Абсолютно согласен с Serg119. Был на Крите, мне понравилось (соседи были из Новосибирска, Омска, у нас вылет был из "Кольцово" Екатеринбург), но лучше там брать машину на прокат и поездить, если очень хочется... Штормит с одной стороны - едем на другую!
А как-то в Турции попал в отель, в котором было 50% с маленькими детьми (3-5 лет и меньше).
Зачем нужен сейчас этот наш юг?
На машине, с Красноярска - это далеко и совсем не безопасно!
Наша любимая М5 чего только стоит... Дальше дороги не лучше... Уж если ехать с нашей стороны - то через Тольяти и правым берегом на юг уходить...
К тому же сейчас идет активная фаза строительства в районе г. Сочи - там сейчас одна большая стройка и соответственно аврал!
Теоретически можно с малыми детьми на Азовское море (мелкий ракушечник, теплое - но с волнами как попадешь, лучше с июля) - ст. Голубицкая (есть аквапарк), Кучугуры (тихо, есть приличные апартаменты). В принципе не так дорого.
Еще лучше - в Крым, хотя там граница и есть особенности пересечения с маленькими детьми.
Но..... за эти деньги, что потратите - лучше в Турцию или Грецию (последнее предпочтительнее, приятнее и дешевле - Европа однако!).
Абсолютно согласен с Serg119. Был на Крите, мне понравилось (соседи были из Новосибирска, Омска, у нас вылет был из "Кольцово" Екатеринбург), но лучше там брать машину на прокат и поездить, если очень хочется... Штормит с одной стороны - едем на другую!
А как-то в Турции попал в отель, в котором было 50% с маленькими детьми (3-5 лет и меньше).
Да вы что,с двух летним ребенком четверо суток на машине?Да упаси бог.Только самолет.За границу в принципе не рассматривал,во первых из-за ребенка(а вдруг что не так,а окажут ли помощь,и много других нюансов),а во вторых-работаю в МЧС,дорога к месту проведения отдыха бесплатна только по территории России.Про крым думал,знакомые ездили,говорят от нашего отдыха почти ни чем не отличаеться,только чуть дешевле,а вот проблемы с таможней существуют,при чем с нашей стороны,на сувениры чуть ли не сертификаты нужны.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему все пишут что им кто то сказал что с Российской таможней проблемы?
не было никогда проблем с таможней ни самолетом, ни машиной.
Таможни других стран смотрят всегда больше, а Украинские тем более. Наши всегда за 5 мин и без лишних вопросов.
Вообще если оплачивается дорога по России, то даже при перелет в Турцию вроде должны оплатить не все, но часть билетов.
А если оплачивают строго про России, то тогда и Крым не подойдет, выбор один наше Черное море.
И лучше тогда не в Анапу, а в пригород - Витязево, пляжи чище, такой же песок, народу меньше.
Если галечные пляжи устраивают то еще есть выбор.
Собираюсь в этом году поехать отдыхать,встал вопрос,куда? Был уже в Анапе в 2010 году,в принципе понравилось,и импонирует то,что это детский курорт,а я поеду с женой и ребенком(2 года).Но может есть и другие не плохие варианты,кто что подскажет?
Все конечно зависит от пожеланий и предпочтений. Могу порекомендовать Черногорию. Был там как раз с маленьким ребенком. Ездил сам без путевки. Отличные красивейшие места, есть где погулять (обычно длинные набережные), , есть что посмотреть (взяв машину на прокат можно много кататься с частыми остановками - все близко) . Для детей -на пляжах есть небольшие детские игровые площадки, правда без присмотра. Местное население очень дружелюбно особенно к детям, в мае уже активно идут фрукты, ягоды.
был на нашем Чёрном море 5 раз. Был в Архипо Осиповке, там мало народу, но скучно. В Геленджике был - понравилось, но постоянные перебои с водой и светом. Остановились на Анапе, был там трижды - удобный доступ во многие точки нашего ЧП. Ездили и на Азов, и в Новороссийск, и в Геленджик. ( Не реклама) в Анапе рекомендую частные гостиницы на улице Терской. Да, чуть не забыл - ездили на авто.
__________________
Делай, что должно - и будь, что будет!
Почему все пишут что им кто то сказал что с Российской таможней проблемы?
не было никогда проблем с таможней ни самолетом, ни машиной.
Таможни других стран смотрят всегда больше, а Украинские тем более. Наши всегда за 5 мин и без лишних вопросов.
Вообще если оплачивается дорога по России, то даже при перелет в Турцию вроде должны оплатить не все, но часть билетов.
А если оплачивают строго про России, то тогда и Крым не подойдет, выбор один наше Черное море.
И лучше тогда не в Анапу, а в пригород - Витязево, пляжи чище, такой же песок, народу меньше.
Если галечные пляжи устраивают то еще есть выбор.
Был я в витязево,в принципе та же Анапа,но почище.А вот с выбором развлечений не густо там,а в анапу каждый день ездить,тоже смысла нет.Да к тому же когда в анапе был,местные говорили, что в последнее время Витязево больше становиться "буржуйским" поселком,цены с Анапой разняться прилично.
---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 23:22 ----------
Цитата:
Сообщение от филиппов сергей
был на нашем Чёрном море 5 раз. Был в Архипо Осиповке, там мало народу, но скучно. В Геленджике был - понравилось, но постоянные перебои с водой и светом. Остановились на Анапе, был там трижды - удобный доступ во многие точки нашего ЧП. Ездили и на Азов, и в Новороссийск, и в Геленджик. ( Не реклама) в Анапе рекомендую частные гостиницы на улице Терской. Да, чуть не забыл - ездили на авто.
Согласен,наверно это лучший для меня вариант.
---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------
Если все таки брать Анапу,как быть с жильем.Может есть у кого контакты,кто где останавливался,отзывы,телефоны? В прошлый раз жилье искал по интернету,сказали до моря 15 минут пешком,а на деле оказалось 40 минут.С дуру сразу деньги отдал,на море ездили на маршрутке.Ехать дикарем тоже как то опасно,прошлый раз когда ездил на каждом заборе была надпись-"свободные номера",но то был сентябрь,а сейчас скорее всего будет август,самый популярный месяц,не оставлю же я жену с ребенком на вокзале,а сам на поиски жилья.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
3 мес. 4 нед. 1 д. 16 ч. 29 мин. 40 сек.
Активность : 850
Онлайн:
Был(а): 26 авг 2017 23:47
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
Re: Куда лучше поехать отдыхать на юг с ребенком?
[/COLOR]Если все таки брать Анапу,как быть с жильем.Может есть у кого контакты,кто где останавливался,отзывы,телефоны? В прошлый раз жилье искал по интернету,сказали до моря 15 минут пешком,а на деле оказалось 40 минут.С дуру сразу деньги отдал,на море ездили на маршрутке.Ехать дикарем тоже как то опасно,прошлый раз когда ездил на каждом заборе была надпись-"свободные номера",но то был сентябрь,а сейчас скорее всего будет август,самый популярный месяц,не оставлю же я жену с ребенком на вокзале,а сам на поиски жилья.[/QUOTE]
Прежде чем платить , посмотри адрес и карту, посмотри фото , можно просто забронировать, почитать отзывы .
[/COLOR]Если все таки брать Анапу,как быть с жильем.Может есть у кого контакты,кто где останавливался,отзывы,телефоны? В прошлый раз жилье искал по интернету,сказали до моря 15 минут пешком,а на деле оказалось 40 минут.С дуру сразу деньги отдал,на море ездили на маршрутке.Ехать дикарем тоже как то опасно,прошлый раз когда ездил на каждом заборе была надпись-"свободные номера",но то был сентябрь,а сейчас скорее всего будет август,самый популярный месяц,не оставлю же я жену с ребенком на вокзале,а сам на поиски жилья.
Прежде чем платить , посмотри адрес и карту, посмотри фото , можно просто забронировать, почитать отзывы .[/QUOTE]
Да это понятно.Кстати на фотках все гораздо красивее,чем в реале.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[QUOTE=Serg119;304671]Поезжайте в Грецию. Крит или Родос. Недорого, чисто, красиво. Цивилизация.
Крым - заграница, дорого, помойка.
Сочи - дорого и стройка.[/QUOT
Согласен на все 100%
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] +
Дусик продан Теперь Колеос 6 МКПП Динамик Шоколадный 2.5 4х4 +Лада Ларгус Фургон - служебная
За границу в принципе не рассматривал,во первых из-за ребенка(а вдруг что не так,а окажут ли помощь,и много других нюансов)
Напрасно не рассматривали. Нет там никаких нюансов. В любом отеле - детская игровая комната + аниматоры. Питание качественное. Пляжи чистые. Без пустых бутылок и "левой пахлавы". Медстраховка включена.
40 евро в день машина напрокат - идеальные дороги и потрясающие виды. Везде доброжелательные люди, без рыл соотечественников или хохлов, желающих по конски срубить за любую мелочь.
Короче, кто ТАМ отдыхал, в Бердянск уже не поедет. Даже бесплатно.
Конечно на нашем юге (Черноморское побережье) с дитем- это Анапа-Витязево. На Азове- однозначто Ейский или Темрюкский район-Голубицкая-Кучугуры и все, что рядом.
В ценр Сочи лучше не соваться. В Лазаревское-хорошее тусовое место. Все приличные мини гостиницы дают рекламу/контакты в интернет. То, что не на машине- 100 % правильно. Сам 13 лет каждый год семью к деду катаю. Последние годы- какой-то пипец (Джубга-Сочи)
Напрасно не рассматривали. Нет там никаких нюансов. В любом отеле - детская игровая комната + аниматоры. Питание качественное. Пляжи чистые. Без пустых бутылок и "левой пахлавы". Медстраховка включена.
40 евро в день машина напрокат - идеальные дороги и потрясающие виды. Везде доброжелательные люди, без рыл соотечественников или хохлов, желающих по конски срубить за любую мелочь.
Короче, кто ТАМ отдыхал, в Бердянск уже не поедет. Даже бесплатно.
Блин, коллега, будте внимательней.... Человек из МЧС, 2 малых киндера (знаца супруга не работает) а Вы, 40евро за прокатную машину в сутки...
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 3 нед. 6 д. 23 ч. 23 мин. 20 сек.
Активность : 8545
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Куда лучше поехать отдыхать на юг с ребенком?
Цитата:
Сообщение от morpex2006
Да вы что,с двух летним ребенком четверо суток на машине?Да упаси бог.Только самолет.За границу в принципе не рассматривал,во первых из-за ребенка(а вдруг что не так,а окажут ли помощь,и много других нюансов)
Когда говорят о сложностях путешествий с мелкими, всегда даю ссылку на этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. 56 дней и 18 т. км, самому маленькому, правда, 3 года.
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] детенку 9 месяцев
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
В Анапе понравился еще Джемете. С ребенком хорошо, море очень долго не глубокое и прогревается хорошо. Песок, чисто убирают пляж. Рядом вокзал, недалеко аэропорт, кафешки есть детские с аниматорами. Один минус- в конце августа, начале сентября море может цвести водорослями.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
Соглашусь с demon73xx, были прошлым летом с семьёй в Джемете- всё понравилось, море близко, в этом году поедем туда-же. До этого отдыхали два раза в Витязево, основной минус- посёлок расположен поперёк моря и бОльшая часть частного сектора далеко от моря, маршрутки едут на море битком. Купаться ездили на машине. Один год отдыхали в Голубицкой- не понравилось: море мутное, кругом лиманы, запах ещё тот, да и влажность тоже. Очень понравился Большой Утриш, вода чистая, вся Анапа едет туда купатся.
Собираюсь в этом году поехать отдыхать,встал вопрос,куда? Был уже в Анапе в 2010 году,в принципе понравилось,и импонирует то,что это детский курорт,а я поеду с женой и ребенком(2 года).Но может есть и другие не плохие варианты,кто что подскажет?
Есть станица Голубицкая на Азовском море.Отличное место,много недорогих гостиниц,не очень далеко до косы Тузла(разделяет Чёрное и Азовское моря) Отличное место,песок,можно ездить. В Голубицкой есть ещё грязи,30 метров от моря.
В Анапе понравился еще Джемете. С ребенком хорошо, море очень долго не глубокое и прогревается хорошо. Песок, чисто убирают пляж. Рядом вокзал, недалеко аэропорт, кафешки есть детские с аниматорами. Один минус- в конце августа, начале сентября море может цвести водорослями.
Был там в том году, тоже понравилось, правда море дня три ледяное было просто ужас, зато мало кто купался и места на пляже было много
Морпех, еще очень рекомендую Абхазию. Железкой или авиа тебе оплатят, через границу и на такси или поездом из Адлера.
Чисто, спокойно, хорошие экскурсии, а море лазурной чистоты.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!