Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Старый 02.03.2013, 07:12   #1
Atat
Новичок
 
Аватар для Atat
Подробнее

Онлайн: Atat вне форума
Был(а): 05 мар 2013 08:10
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Renault Duster
Вопрос Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

При первом включении зажигания бензонасос не качает. Тут же выключил/включил - отрабатывает. Соответственно, при долгом простое, после первого включения зажигания - не заводиться (бензин то не качнулся). Если простой недолгий (день-два) - заводиться с первого поворота ключа (видимо есть остатки бензина на запуск, не все стекло в бак). Вопрос: это штатный режим работы бензонасоса или косяк? Если косяк, то чего (прошивка, сам насос.....)?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 02.03.2013, 07:18   #2
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

мож сигналка глючит)))) долго определяет своего)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 07:37   #3
Atat
Новичок
 
Аватар для Atat
Подробнее

Онлайн: Atat вне форума
Был(а): 05 мар 2013 08:10
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Нене! Во-первых - с сигналки снята, во-вторых - электроника включилась, на панели приборов показывает откл. иммобилайзера (штатного), в-третьих - проводились множественные опыты с выдержкой по времени в поворотах ключа из одного положения в другое.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:22   #4
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 30 дек 2017 21:17
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Думается проблема в клапане ...Может соринка попала.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:26   #5
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Atat Посмотреть сообщение
При первом включении зажигания бензонасос не качает.
А не проверяли наличие напряжения на колодке насоса в этот момент?

Как я понимаю, шум работающего насоса Вы не слышите?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2013, 22:32   #6
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

отключенние сигнализации с пульта не означает невозможность влияния её компонентов на электросхемы автомобиля - отключите блокировку бензонасоса и проверте работоспособность автомобиля - после этого будете утверждать что сига не причём
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2013, 14:04   #7
MaikDuster
Участник клуба
 
Аватар для MaikDuster
Подробнее

Онлайн: MaikDuster вне форума
Был(а): 30 апр 2013 15:24
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

разобрались в чём дело?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:51   #8
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 21:47
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Я предлагаю провериь давление создаваемое насосом. Если давление ниже нориы или за определенный промежуток времени падает ниже нормы - к ОД менять бензонасос ( если на гарантии ) или к другим мастерам.
PS Временной интервал и значение давления в системе увы не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:02   #9
LipDuster
Участник клуба
 
Аватар для LipDuster
Подробнее

Онлайн: LipDuster вне форума
Был(а): 30 апр 2013 15:24
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

наверное насос надо менять
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:32   #10
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

У меня так же перестал заводится с первого включения зажигания. Приходится включить зажигание, выключить и снова включить. Поскольку меня это особо не напрягает пока никаких действий не предпринимал. Дополнительная преграда угону. Сам не пойму то ли охранный комплекс стал работать по этому алгоритму, то ли бензонасос виноват. Кстати бензонасос совсем не слышно. Вот на Логане я его отчётливо слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:39   #11
Denis1972
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Denis1972
Подробнее

Онлайн: Denis1972 вне форума
Был(а): 31 дек 2017 16:35
Адрес: МСК
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4, Солярис 1.6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Бензонасос при включении зажигания хорошо слышен! Видимо проблема в электрооборудовании.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:49   #12
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Denis1972
Бензонасос при включении зажигания хорошо слышен! Видимо проблема в электрооборудовании.
Дело в том что его не слышно ни при первом включении зажигания ни при втором. Я думаю что если в топливной магистрали осталось хорошее давление то он и не включится. Включится только когда двигатель заработает, но тогда уже не слышно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2013, 14:44   #13
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Дело в том что его не слышно ни при первом включении зажигания ни при втором. Я думаю что если в топливной магистрали осталось хорошее давление то он и не включится. Включится только когда двигатель заработает, но тогда уже не слышно.
на этом дешовом автомобиле есть датчик давления в рампе!?? чёт я не верю, - максимум таймер в ЭБУ ДВС.

Вот спорим тут домыслы всякие рассуждаем - а чего проще проверить : взял лампочку Н3, поднял подушку заднего сидения , подцепил отвёрткой пластиковый лючок и открыл его, снял с насоса разъём и подключил к разъёму лампочку к двум наиболее толстым проводам. После чего включил зажигание - озарилось , значит насос подох , неозарилось - ищем косяк в проводке
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:45   #14
migel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для migel
Подробнее

Онлайн: migel вне форума
Был(а): 20 авг 2014 07:36
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4WD 1.5td. ZX Landmark 4WD. Mitsubishi L200
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Бензонасос включается при вращении двигателя стартером,как и на многих автомобилях.
__________________
Ерунда что шлюпку смыло,корабль идет!!-))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2013, 14:47   #15
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 13:53
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Atat
Если простой недолгий (день-два) - заводиться с первого поворота ключа (видимо есть остатки бензина на запуск, не все стекло в бак
При чём тут остатки? если давления насос не дает все равно не должен заводиться! "Остатки" давления стравятся сразу же. А заводится - значит качает! Разве не так?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:55   #16
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
При чём тут остатки? если давления насос не дает все равно не должен заводиться! "Остатки" давления стравятся сразу же. А заводится - значит качает! Разве не так?
чем стравятся и куда? - если на работающем автомобиле снять разъём с бензонасоса то двигатель продолжает работать на холостом ходу ещё почти минуту
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2013, 15:01   #17
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 22 дек 2017 18:36
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Качает , не качает , сплошное гадание на кофейной гуще .
Сначала мерить напряжение на насосе , при включении зажигания , появиться кратковременно +12 в. Затем при заводе +12 в постоянно .
Сними заднюю сидушку , звук работающего насоса будет лучше слышен.
А затем уже диагнозы ставить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:01   #18
migel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для migel
Подробнее

Онлайн: migel вне форума
Был(а): 20 авг 2014 07:36
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4WD 1.5td. ZX Landmark 4WD. Mitsubishi L200
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Разве не так?
Не так! Давление держит перепускной и редукционный клапана.Оно должно стравливаться,но медленно!!

Цитата:
Сообщение от archibalddias
чем стравятся и куда? - если на работающем автомобиле снять разъём с бензонасоса то двигатель продолжает работать на холостом ходу ещё почти минуту
Давление в рампе форсунок остается.
__________________
Ерунда что шлюпку смыло,корабль идет!!-))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2013, 15:08   #19
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Бензонасос включается при вращении двигателя стартером,как и на многих автомобилях.
точнее ЭБУ ДВС подаёт напряжение на реле бензонасоса если "видит" вращение коленчатого вала.

НО!! если установщики "допа" подцепили питание блокировки топливного насоса к цепи стартера то на момент прокручивания стартером насос может отрубаться, а ещё если говорить о "многих автомобилях" то например большинство ауди включают на три секунды бензонасос при открывании двери водителя
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:32   #20
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Бензонасос включается при вращении двигателя стартером,как и на многих автомобилях.
Нет, работа б/н не связана напрямую с работой стартера, просто вначале, при включении зажигания, подается питание на б/н, а уж потом, в следующем положении ключа зажигания, включается стартер.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее написано было в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
точнее ЭБУ ДВС подаёт напряжение на реле бензонасоса если "видит" вращение коленчатого вала.
Вначале на б/н подается напряжение независимо от вращения коленвала.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 319 29.12.2017 13:12
Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л. Logist Двигатель - общее 1320 25.12.2017 18:45
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Стук при трогании volody73 Проблемы и поломки 346 11.04.2016 20:16
Катушка зажигания Beru 0040100071 подойдет на двухлитровый двигатель? Fabula_4x4 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 12 25.10.2014 14:02

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей