Подскажите, говоря в дизельном дастер зимой холодно. если да, может какие - то способы это компенсировать???
Кто Вам такого наговорил? Я ниже -18 градусов не ездил, но и при это температуре в салоне комфортно. После прогрева салона (в движении это делается очень быстро), убавлял нагрев воздуха до средних значений и вентилятор на 1-ю скорость. Тем более в нашем дизельном, как и 2-х литровом бензиновом стоит электрический ТЭН, который подключается автоматически при температуре за бортом ниже + 10 градусов и предназначено сие чудо для быстрого отогрева лобового стекла.
ЗЫ. Если температуру подаваемого через печку воздуха все время держать на максимуме и вентилятор на 2-3 скорости, то будет очень жарко. Мне такая жара не нравится.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25415
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Как ведет себя дизельный дачтер в морозы
Цитата:
Сообщение от Владимир35180
говоря в дизельном дастер зимой холодно
Кто говорит-то? кто начитался тех.проспектов и теперь глубокомысленно обо всем судит? таких вон полно в соседней теме.
Я в той теме уже писал - на 8-10 марта ездил в Финляндию. утренняя температура -28. заводится без проблем.
после 10 минут прогрева (а можно было и меньше, просто в доме сидели) садишься в машину, снимаешь шапку, перчатки и едешь в свое удовольствие.
регулятор вентилятора на 2 положении - чтоб не слышно.
регулятор нагрева -тоже где-то на середине, а иначе просто перегреваешься.
не дай бог брать воздух в печку из салона - начинаешь запотевать.
очень теплая машина.
У отца дизельный дастер. Так вот он говорит, что не прогреть двигатель выше двух делений, и в салоне не то что бы вообще холодно,но и не очень комфортно.Ездит на работу 30 км в один конец,и для прогрева не хватает.Посоветовал ему съездить к дилеру,кто то на форуме писал что перепрошивают работу тенов и проблема исчезает.
ребят владею дизельным дастером почти год проездил зиму и у нас в иркутской области зимы очень холодные были бывало -40 даже стояли морозы, поверьте при температуре ниже -35 было очень холодно в машине, плохо продумали контсрукторы что режимы переключения у дастера не совсем хорошие, тоесть нету чтобы дуло и в ноги и в тело и в стекло как у меня на второй машине пежо 308св, когда в -40 едешь приходится направлять весь поток в стекло иначе замерзало(ездил всю зиму в универ в машине 5 человек), когда оттаивало можно было перевести в стекло и ноги или тело ли, но че то одно, но направить в тело и ноги обратно чтобы согреться никак не получалось, стекло сразу же замерзало опять и всю дорогу 100км почти до другого города приходилось так ехать чисто в стекло направлять и изредка в салон, и в ноги вообще не дуло=( щас проде сказали исправили мол они чуть чуть побольше поток чуствуется что в ноги дует этой зимой посмотрим че там они исправили эти официалы, в -20 нормально ездить но если зимы менее -30 ппц холодно, особенно задним пассажирам, то ли из под дверей поддувает то ли че но спереди еще терпимо сидеть даже жарко в -20 бывает а сзади холодно и пассажиры ноют чтобы печку на полную включил, плохо что нету сзади воздухоотводов или как они называются чтобы задние пассажиры могли себе сами когда надо поток теплый включить когда надо выключить, очень плохо что это не продумали, машина явно не для большой семьи, поехать например зимой куда нибудь к бабушке в деревню с сыном и женой целое испытание даже недалеко либо жену либо ребенка придется садить назад и точно кого то застудишь=(
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25415
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Дизельный Дастер зимой.
Цитата:
Сообщение от ximik
ребят владею дизельным дастером почти год проездил зиму и у нас в иркутской области зимы очень холодные были бывало -40 даже стояли морозы, поверьте при температуре ниже -35 было очень холодно в машине
Коллега! мы Вам верим. мы уже читали душераздирающие подробности рассказа нашего коллеги из Якутска об эксплуатации Дастера при -40° за бортом.
Но он же заводится и едет...
ребят владею дизельным дастером почти год проездил зиму и у нас в иркутской области зимы очень холодные были бывало -40 даже стояли морозы, поверьте при температуре ниже -35 было очень холодно в машине, плохо продумали контсрукторы что режимы переключения у дастера не совсем хорошие, тоесть нету чтобы дуло и в ноги и в тело и в стекло как у меня на второй машине пежо 308св.
Я лично не видел ни одной машины, чтоб дуло и в стекло, и тело, и в ноги одновременно! Пежо 308св будет первой про которую буду знать что так можно.
Положение заслонок между фиксированными положениями (схемами потока) - дует во все щели ! Одно положение не закрыто, второе открыто. Проверить просто, включить вентилятор и поэкспериментировать.
Я лично не видел ни одной машины, чтоб дуло и в стекло, и тело, и в ноги одновременно! Пежо 308св будет первой про которую буду знать что так можно.
ну там я хз климат контроль или еще че вобщем вот на картинке видно че там, там 3 кнопки вверх тоесть в стекло, в тело и в ноги, можно все 3 нажать и будет везде дуть, в принципе ездил в -40 и на пыже и скажу на пыже заметно теплее, тоже ноги чуть чуть позмерзали, но у дастера они просто в ледышки превращаются=(
---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:12 ----------
Цитата:
Сообщение от ilion
Коллега! мы Вам верим. мы уже читали душераздирающие подробности рассказа нашего коллеги из Якутска об эксплуатации Дастера при -40° за бортом.
Но он же заводится и едет...
заводиться то заводится, хотя лично я вебасто поставил, ну нафиг автозапуски и прочую фигню, вебасто лучше всего, но заводиться и ехать мало, надо ехать чтобы тепло было а не просто что на улице что в машине было температура
Чесслово! Лучшая характеристика по прогреву салона, это реакция моей благоверной - она мерзлячка. Как пример, я дома хожу в нигляже, а она кутается в теплый домашний костюм и толстые носки на ноги.
Так вот я после покупки дизелька уехал в долгую командировку и переживал, как жена перенесет зиму с дастером и не пожалеет ли, что его купили. Моему удивлению не было предела, когда она мне говорила, что все в норме и её все устраивает. Тены на тот момент еще не перепрошивали. Хотя и Самара, но морозы до 35 в прошедшую зиму были. Стоит автозапуск и за 10 мин. до выхода из дома его активирует, садится уже в теплую (не горячую) машину. Далее подогрев сидений и первые километры ручки в перчатках (я и без них прекрасно обхожусь, но чувствую, что пластик руля греется долго). Количество полосок роли не играют. Частично перекрывали сопло в ноги переднему пассажиру (сама сделала по моему удаленному совету, вычитанному с этого форума! Спасибо Вам!) и проблема водительского сопла решена.
Как то так.
Далее выводы делать Вам!
Успехов!
ну пипец напугали вы меня, у меня ребенок, значит для семьи не канает зимой? застудить можно сзади всех да?
Не верь!
Лучше найди в Екате реального владельца, думаю, что не проблема, и уточни у него. Скорее всего, рассмеется и скажет, что это бред...
---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------
Цитата:
Сообщение от otmen
Ну допустим максимум будет минус 30 и то не всегда, сколько прогрев у дизеля по времени будет до комфортной температуры?
10 минут, максимум, по автозапуску и 10 мин в движение. От бензинки отличие минимально. У самого дизелек и служебка форд3 1,6 двигун - есть с чем сравнить здесь и сейчас!
Не верь!
Лучше найди в Екате реального владельца, думаю, что не проблема, и уточни у него. Скорее всего, рассмеется и скажет, что это бред...
---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------
10 минут, максимум, по автозапуску и 10 мин в движение. От бензинки отличие минимально. У самого дизелек и служебка форд3 1,6 двигун - есть с чем сравнить здесь и сейчас!
спасибо, значит все окей с дизелем. но немогу найти владельца с дизельком у всех кого вижу 2 литра бенз(