Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Юридический раздел
>
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Задай вопрос Renault
Имя
Запомнить?
Пароль
08.04.2013, 18:06
#
1
Renault Team
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 3 мин. 29 сек.
Активность :
54
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
Задай вопрос Renault
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Мы, команда Renault Россия, надеемся, что, создав эту тему, мы сможем наладить конструктивный диалог по интересующим вас вопросам. Мы готовы обсуждать с вами основные темы:
• модельный ряд Renault;
• онлайн сервисы Renault;
• проходящие акции и мероприятия связанные с Renault.
Просьба вопросы, касающиеся работы дилеров, и технические вопросы задавать на горячую линию:
8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
8 (495) 775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 19.00, кроме выходных).
Этот сервис специально создан для вас, и там вам окажут помощь по данным вопросам быстрее.
Ответы на значительную часть вопросов находятся в нескольких источниках полезной информации: сайт renault.ru, Инструкция по эксплуатации и Гарантийная книжка, наши Официальные дилеры Renault и Горячая линия. Они созданы специально для вас, но их много и, может быть, не всегда понятно, в каком случае куда обращаться? Мы предлагаем вам небольшую схему, которая поможет оперативно находить ответы на наиболее распространенные вопросы.
А если ваш вопрос все равно остался без ответа – обращайтесь! Для этого здесь и присутствуем мы.
Мы ждем ваших вопросов!
Команда Renault Россия!
Миниатюры
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.mishin2013
,
and11
,
HID
,
Max51
,
MGV
,
oleg_sv
,
S.P.M.
,
Svarnoi
,
varelich
,
vetran
,
VIKTOR-L
,
witt44
,
Алекс2013
,
алекскраснов
,
гарди
,
Данюсик
,
Игорь42
,
Настоящий Индеец
,
Олегъ
,
Ромик
Renault Team
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Renault Team
Найти ещё сообщения от Renault Team
08.04.2013, 18:22
#
2
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 41,464
Сказал(а) спасибо: 52,263
Поблагодарили 18,447 раз(а) в 5,557 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 1 ч. 25 мин. 16 сек.
Активность :
18448
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Задай вопрос Renault
Renault Team
, есть вопрос про НЕДОруссификацию штатной магнитоллы.
А именно он не понимает русские имена в телефонных книгах и отображает их левыми символами.
Будет ли исправление данной ситуации и когда.
С уважением, Игорь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANISA
,
barsuc
,
BOND
,
Check Engine
,
dimmm77
,
GRV
,
HID
,
Hiporama
,
LORn
,
MAK_KRASH
,
max#163
,
Nebo51
,
niki.73
,
Sans
,
Sergio*
,
Svarnoi
,
tancor42
,
Target
,
Velobaiker
,
voyage
,
witt44
,
xadabra
,
Xazergus
,
Алекс2013
,
Амиго
,
Анатолич
,
АндрейКиров
,
Настоящий Индеец
,
Олег53
,
Урфин
,
}I{eKa 52
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
08.04.2013, 21:19
#
3
Max51
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4,393
Сказал(а) спасибо: 3,871
Поблагодарили 9,056 раз(а) в 2,910 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 20 ч. 24 мин. 16 сек.
Активность :
9056
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
Re: Задай вопрос Renault
Комментарий администратора
Max51:
Други! Представители Рено пришли на наш форум по просьбе администрации Клуба. Мы посчитали, что общение с представителями Рено будет полезно и позволит получить некоторые ответы на важные вопросы.
Просьба задавать вопросу по существу, ОК?
Слишком эмоциональные, повторяющиеся посты и флуд буду чистить. На вопросы с удовольствием отвечу через ЛС.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
Max51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Max51
Найти ещё сообщения от Max51
09.04.2013, 16:47
#
4
aGt
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,961
Сказал(а) спасибо: 4,635
Поблагодарили 2,802 раз(а) в 1,144 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 13 ч. 49 мин. 6 сек.
Активность :
2773
Онлайн:
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
Re: Задай вопрос Renault
Renault Team
, вопросы:
1. так будут или нет возможность задать вопросы от владельцев возникшие при эксплуатации,в режиме "
онлайн окно
" в данной теме, получить ответ от разных квалифицированных сотрудников Рено.?
2.Почему до сих пор,нет возможности оформить
заказ на интересующий автомобиль,на прямую через сайт Рено
(например конфигуратор)?Оплату заказа клиент("ждун") может производить у диллера в своем регионе,тогда будет исключена спекуляция и шантаж,навязывание "допоборудованием",соответственно автомобили будут более доступным без дискредитации бренда Рено автосалонами.
__________________
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a2b
,
GRV
,
HID
,
maxitus
,
Sergio*
,
Slayer
,
varelich
,
zhiv
,
гарди
,
Урфин
aGt
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для aGt
Найти ещё сообщения от aGt
09.04.2013, 17:55
#
5
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Задай вопрос Renault
Renault Team
, неоднократно задавал вопросы на горячую линию - получал стандартные отписки, мол, обращайтесь к дилеру, хотя меня интересовали рекомендации именно заводских специалистов.
Так работать с клиентом нельзя!
Извините, но когда я жене два года назад покупал ВАЗовскую машинку, и задавал вопросы АВТОВАЗу, я всегда получал оперативные, четкие ответы по существу, причем не от какой-то там службы работы с клиентами, а от руководителей технических отделов ВАЗа (вопросы были технические).
А когда я пишу на горячую линию Рено, я даже не получаю подтверждение, что мое письмо получено и зарегистрировано под каким-то номером.
А что касается дилеров - Вы уверены, что все дилеры аккуратно сообщают Вам о проблемах клиентов, чтобы Вы смогли их систематизировать и, возможно, внести корректировки в производство?
А как быть с той армией владельцев автомобилей Рено, которые (Россия огромная страна) либо сами устраняют недоделки, либо это делает сосед-тракторист? Ведь иногда от какой-нибудь Ухты, Воркуты или Североморска до ближайшего дилера - как до Луны.
Примеры игнорирования Рено проблем и сообщений клиентов? Да запросто.
Например, та же течь из кондиционера в салон. Насколько я понимаю, завод признал, что это дефект сборки. Но если бы клиенты напрямую писали об этом на завод, проблема сборки решилась бы после первой сотни жалоб - завод начал бы расследование.
Или вот трещины ЛКП на водостоках в районе задней двери - только после обращения Авторевю АФМ признал, что это заводской брак. А ведь об этом уже несколько лет пишут на форумах украинские дастероводы.
АФМ признал, что трещины - случай гарантийный и вроде бы усилил сварной шов с июля 2012 года для исключения подобного.... а Вы знаете, что на форумах появились сообщения, что и на машинах , выпущенных в декабре 2012 года тоже стали появляться те же трещины (и это после усиления шва)? Дилеры Вам это сообщили? Думаю, что нет, потому, что многие автовладельцы просто не будут тратить свое время на поездки к дилерам.
В общем, так, как Рено общается с нами, лично мне не нравится! Я считаю, что меня не уважают!
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baldman
,
BAZOFF
,
bruss39
,
Check Engine
,
dimmm77
,
fktrc
,
george911
,
HID
,
kvvis
,
maxitus
,
Maxwell
,
Mobi
,
pentagon128
,
S.P.M.
,
serg74
,
Sergeisp
,
sergeyy
,
Sergio*
,
Slayer
,
steplogan
,
Target
,
varelich
,
VIKTOR-L
,
witt44
,
xadabra
,
Xazergus
,
YRII
,
zhiv
,
Аким
,
Алекс2013
,
Амиго
,
ванёк северный
,
гарди
,
Дм.Алексеевич
,
Зиг503
,
полиграфист
,
Седой60
,
Сергей 61
,
сергей владимирович
,
Туман
,
Урфин
,
Цимус
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
09.04.2013, 19:08
#
6
Амиго
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 291 раз(а) в 130 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 11 ч. 51 мин. 47 сек.
Активность :
291
Онлайн:
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
Re: Задай вопрос Renault
Renault Team
, Я не буду повторяться про магнитолу-написано немало уже-но пока от Вас тишина .Уменя еще вопрос :по поводу способа крепления заднего номера---ну неужели нельзя было отверстия под крепления зделать больше диаметром(под пластиковые шайбоклипсы продающихся в магазинах) как на других машинах,да развести отверстия в стороны (для удобства-если уж крепить :болт-гайка) Мне не понятны такие решения как просто голые небольшие отверстия в задней двери.не говорю уж сколько говориться об сверхкопеечной \экономии\ на подсветке эсп.Не буду перечислять уж все косячки-Вам наверняка известно об них---хотя бы ответте про эти.Спсб.
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
Mobi
,
S.P.M.
,
sergeyy
,
Sergio*
,
thechief
,
varelich
,
voyage
,
Алекс2013
,
гарди
,
полиграфист
Амиго
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Амиго
Найти ещё сообщения от Амиго
09.04.2013, 21:36
#
7
Check Engine
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 256 раз(а) в 91 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 13 ч. 3 мин. 36 сек.
Активность :
256
Онлайн:
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: Duster 2,0 "привиледж", калина люкс 8-клоповая
Re: Задай вопрос Renault
Renault Team
, здравствуйте.
Вопрос уже наболевший: по бензину.
В этой теме
сломано уже множество копий по поводу рекомендованной марки топлива для наших автомобилей. Все мы люди взрослые и понимаем, что двигатель, особенно с высокой степенью сжатия, не может адекватно работать на низкооктановом топливе, но вместе с тем, инструкция по эксплуатации предлагает дословно следующее:
Цитата:
При отсутсвии рекомендованного топлива допускается использование неэтилированного бензина:
- с октановым числом 91, если на этикетке указано 95, 98;
- с октановым числом 87, если на этикетке указано 91, 95, 98
Означает ли написанное в инструкции, что я действительно могу заливать несуществующее топливо Аи-87, равно как и свободно продающееся на заправках Аи-98, и всё это будет без последствий для двигателя? Нет ли ошибки в инструкции, касаемо метода определения октановых чисел ? - AKI-87 реально существует в природе и соответствует привычному нам Аи-92. И какое топливо предпочтительно?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илья468
,
полиграфист
Check Engine
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Check Engine
Найти ещё сообщения от Check Engine
10.04.2013, 09:52
#
8
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 281 раз(а) в 121 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 21 ч. 3 мин. 21 сек.
Активность :
281
Онлайн:
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
Re: Задай вопрос Renault
Цитата:
Сообщение от
Check Engine
Renault Team
, здравствуйте.
Вопрос уже наболевший: по бензину.
В этой теме
сломано уже множество копий по поводу рекомендованной марки топлива для наших автомобилей. Все мы люди взрослые и понимаем, что двигатель, особенно с высокой степенью сжатия, не может адекватно работать на низкооктановом топливе, но вместе с тем, инструкция по эксплуатации предлагает дословно следующее:
Означает ли написанное в инструкции, что я действительно могу заливать несуществующее топливо Аи-87, равно как и свободно продающееся на заправках Аи-98, и всё это будет без последствий для двигателя? Нет ли ошибки в инструкции, касаемо метода определения октановых чисел ? - AKI-87 реально существует в природе и соответствует привычному нам Аи-92. И какое топливо предпочтительно?
про маркировки норм же написано -зачем эти вопросы
а коротко есть 2 основных метода определения октанового числа, исследовательский (у нас используется этот метод АИ92, АИ95, АИ98), и моторный метод определения октанового числа.
Октановое число AKI[en] является средним арифметическим между ОЧИ (октан. число иследовательское) и ОЧМ (октановое число моторный метод). Используется в США, Канаде, Бразилии и некоторых других странах.
Инструкция не аи-87 заливать рекомендует а AKI-87 аналог нашего АИ-92 и т.п.
АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93
вот статейка поподробнее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Последний раз редактировалось azovkub; 10.04.2013 в
10:18
.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demon73xx
,
HID
,
Velobaiker
,
Игорь1971
azovkub
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для azovkub
Найти ещё сообщения от azovkub
10.04.2013, 00:17
#
9
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 322 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 18 ч. 25 мин. 3 сек.
Активность :
322
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
Re: Задай вопрос Renault
клубни и клубнички, а может нам надо просто попросить администрацию форума, чтобы они пригласили на форум компетентного человека из Рено, который будет в состоянии ответить на наши вопросы? в этой теме маркетологи из Рено, что им до наших технических проблем не их профиль
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baldman
,
Check Engine
,
HID
,
S.P.M.
,
tancor42
,
xadabra
,
Амиго
,
Олег53
Hiporama
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hiporama
Найти ещё сообщения от Hiporama
10.04.2013, 00:22
#
10
Max51
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4,393
Сказал(а) спасибо: 3,871
Поблагодарили 9,056 раз(а) в 2,910 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 20 ч. 24 мин. 16 сек.
Активность :
9056
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
Re: Задай вопрос Renault
Цитата:
Сообщение от
Hiporama
клубни и клубнички, а может нам надо просто попросить администрацию форума, чтобы они пригласили на форум компетентного человека из Рено, который будет в состоянии ответить на наши вопросы? в этой теме маркетологи из Рено, что им до наших технических проблем не их профиль
Комментарий администратора
Max51:
Работаем, не все так однозначно просто.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aGt
,
zhiv
Max51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Max51
Найти ещё сообщения от Max51
10.04.2013, 07:02
#
11
aGt
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,961
Сказал(а) спасибо: 4,635
Поблагодарили 2,802 раз(а) в 1,144 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 13 ч. 49 мин. 6 сек.
Активность :
2773
Онлайн:
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
Re: Задай вопрос Renault
Я бы не делал из присутствия
Renault Team
на страницах клуба одни негативные выводы.Все таки в свое время,через обратную связь на платформе Фейсбука,некоторые моменты решались, и технические(что нужно сделать,признавались в недоработке), и организационные(помощь в общении с сервисом)!Это факт!Но вот её закрытие
очень печально.
Надеюсь на лучшее...поживем увидим!
__________________
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
sergeyy
,
tancor42
aGt
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для aGt
Найти ещё сообщения от aGt
10.04.2013, 07:42
#
12
BOND
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,601 раз(а) в 1,227 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 4 ч. 39 мин.
Активность :
4603
Онлайн:
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
Re: Задай вопрос Renault
Цитата:
Сообщение от
Renault Team
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Мы, команда Renault Россия, надеемся, что, создав эту тему, мы сможем наладить конструктивный диалог по интересующим вас вопросам. Мы готовы обсуждать с вами основные темы:
• модельный ряд Renault;
• онлайн сервисы Renault;
• проходящие акции и мероприятия связанные с Renault.
Мы ждем ваших вопросов!
Команда Renault Россия!
Значит по существу :
1.
модельный ряд Renault
- эскиз автомобиля выложу чуть позже....
2.
онлайн сервисы Renault
- не интересно
3.
проходящие акции и мероприятия связанные с Renault.
- почему зная о таких проблемах как течь конденсата из кондиционера, Рено не проводит отзывной компании на предмет устранения этого косяка в качестве профилактики, а ждет обращения клиента к дилеру с уже мокрыми коврами ???? А ведь не всегда они просыхают на 100%, в результате люди всю зиму ездили с запотевшими стеклами как в старенькой ВАЗовской машине.Этот вопросик касается акций и мероприятий ? То же касается перепрошивки муфты- ну ведь доказано эксплуатацией что она глючила ?! Почему бы не пригласить владельцев по человечески на перепрошивку , не все в курсе что она вобще существует.По моему это напрямую касается службы маркетинга, и вопросов послепродажного сопровождения клиентов.…позиционирования товара.... ну Вы и без меня всё знаете.
Спасибо.
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZOFF
,
demon73xx
,
HID
,
Lionet
,
Maxwell
,
S.P.M.
,
steplogan
,
tancor42
,
thechief
,
гарди
,
Урфин
BOND
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BOND
Найти ещё сообщения от BOND
10.04.2013, 07:54
#
13
demon73xx
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 1,255
Сказал(а) спасибо: 2,154
Поблагодарили 917 раз(а) в 271 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 10 ч. 50 мин. 11 сек.
Активность :
917
Онлайн:
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
Re: Задай вопрос Renault
В свое время долго сидел на форумах Пежо. Очень нравился сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
, где модераторами были технари,инженеры и мастера тех. обслуживания дилера. Очень помогали в решении тех.вопросов и в обладали большим кол-вом информации, которой делились с форумчанами.
Было бы больше пользы, если аналогичных специалистов привлечь и на наш форум.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZOFF
,
Borysych
,
HID
,
LORn
,
MGV
,
S.P.M.
,
thechief
,
xadabra
,
Урфин
demon73xx
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для demon73xx
Найти ещё сообщения от demon73xx
10.04.2013, 08:16
#
14
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,678
Сказал(а) спасибо: 5,502
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 9 ч. 3 мин. 58 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: Задай вопрос Renault
Цитата:
Сообщение от
BOND
3. проходящие акции и мероприятия связанные с Renault.- почему зная о таких проблемах как течь конденсата из кондиционера, Рено не проводит отзывной компании на предмет устранения этого косяка в качестве профилактики, а ждет обращения клиента к дилеру с уже мокрыми коврами ???? А ведь не всегда они просыхают на 100%, в результате люди всю зиму ездили с запотевшими стеклами как в старенькой ВАЗовской машине.Этот вопросик касается акций и мероприятий ? То же касается перепрошивки муфты- ну ведь доказано эксплуатацией что она глючила ?! Почему бы не пригласить владельцев по человечески на перепрошивку , не все в курсе что она вобще существует.По моему это напрямую касается службы маркетинга, и вопросов послепродажного сопровождения клиентов.…позиционирования товара.... ну Вы и без меня всё знаете.
Спасибо.
прошивку тена отопителя на дизеле - в ту же копилку.
Ну и еще вопрос - в какой стадии находится решение проблемы "провалов" на дизельном дастере? Обращения к ОД по этому вопросу ясности не вносит, т.к. очень похоже на то что сами оф. дилеры данной информацией не обладают.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demon73xx
,
Lionet
,
S.P.M.
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
12.04.2013, 21:58
#
15
USSR
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 14 ч. 10 мин. 36 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Околомкадск
Автомобиль: 4x2 Expression Black
Re: Задай вопрос Renault
Ну и хотелось бы, чтобы Ренотим рассказал бы про автозапирание дверей при движении, на майрено на сайте это есть в опциях, реально этого нет, дилер не подключает - не умеет(подмосковье, Авангард - утверждают, что это невозможно, все дилерские программы у них есть
- работники ещё те), ну и девушка из отдела по работе с претензиями рассказала, что это оферта и они это уберут с сайта, ессно - ничего не изменилось, т.е. сплошные отговорки.
Опцию закрывания подключил частным образом.
Ещё отдельные вопросы Ренотимам - повлияет ли на гарантию, прошу ответить не на все сразу (как на гор. линии рено),а, на каждый отдельно:
- езда на шинах размера 215/70 или 225/70 на родных 16" литых дисках.
- У меня expression - сделал подсветку бардачка - родной плафон и концевик поставил.
- активировал бортовой комп, теперь показывает расход и пр., переделал правый подрулевой выключатель для управления меню (добавлен концевик переключателя, Один провод ничего сложного, делал отличный электрик и дал гаранию).
Всё отлично работает.
Последний раз редактировалось USSR; 15.04.2013 в
23:44
.
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
USSR
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для USSR
Найти ещё сообщения от USSR
22.04.2013, 18:13
#
16
Renault Team
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 3 мин. 29 сек.
Активность :
54
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
Re: Задай вопрос Renault
Добрый день.
Как вы верно заметили, в профиле дата последнего посещения обновлялась не ежедневно. Но не обязательно логиниться на форуме, чтобы собирать ваши вопросы и начинать с ними работу: ветка видна и без логина. Так что, мы тут, мы всё видим.
Да, нам стоило отметиться ранее и поблагодарить вас за большой поток эмоций и вопросов. Очевидно, вам есть что сказать. Спасибо! И мы действительно пришли сюда с наилучшими намерениями. Вы -- шестой форум, на котором мы открыли свою ветку (не считая ежедневного потока вопросов через социальные сети -- да-да, через Фейсбук к нам до сих пор можно обращаться и мы отвечаем), поэтому, действительно, отвечать так оперативно, как хотелось бы нам самим, довольно сложно. Но мы стараемся -- и будем рады отвечать вам, как и вашим коллегам из других форумов.
Ваши конкретные вопросы мы разбираем с коллегами и вернемся к вам с ответами.
Это касается, например, вопросов про русификацию магнитолы, про сигнализацию, "провалы" на дизеле. Ваши пожелания, замечания, касающиеся качеств, характеристик, технических элементов автомобиля тоже учтены, переданы, зафиксированы.
Мы верим, что в идеальном мире клиент и производитель решают любые вопросы, стоит им появиться. Мы стремимся к этому, мы действительно пришли сюда с миром и желанием помочь.
---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее написано было в 18:12 ----------
Цитата:
Сообщение от
HID
Хорошо, давайте обсудим ваши сервисы.
Общеизвестный интернет-сервис My Renault. Предназначен вроде бы для отслеживания стадий производства авто. Но мало того что он зачастую отстает от реальности (есть много случаев когда человек уже ездит на автомобиле, а он все еще "в производстве") так еще и не дает фактически никакой полезной информации о продвижении очереди. ИМХО в этом сервисе необходимо добавить информер планируемой даты постановки авто в произсводство и планируемую дату схода с конвейра. У меня например висит "заказ в обработке" с
4.10.2012г.
и никаких движений не отслеживается, по этому не вижу никакой пользы для себя от этого сервиса - бесполезная игрушка. Информацию о различных акциях и купоны можно было с таким же успехом просто высылать на e-mail. По факту Рено собрало с покупателей дофигища персональных данных для своих маркетинговых программ, и ничего полезного взамен не дали. Такое вот мое мнение о сервисе My Renault. Жду ответа
P.S. прошу не отсылать меня за датой производства автомобиля к официальному дилеру - такой информации от него я добиться так и не смог - сперва было "ориентировочно апрель-май", потом "май", теперь "ну может быть в июне"...
HID
, пришлите, пожалуйста, емейл, с которым вы зарегистрированы в My Renault -- посмотрим, в чем дело.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
LORn
,
Max51
,
reno109
,
S.P.M.
,
sapvel
,
thechief
,
varelich
,
гарди
Renault Team
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Renault Team
Найти ещё сообщения от Renault Team
22.04.2013, 18:56
#
17
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,678
Сказал(а) спасибо: 5,502
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 9 ч. 3 мин. 58 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: Задай вопрос Renault
Цитата:
Сообщение от
Renault Team
HID, пришлите, пожалуйста, емейл, с которым вы зарегистрированы в My Renault -- посмотрим, в чем дело.
Отправил в личку.
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
22.04.2013, 19:53
#
18
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Задай вопрос Renault
РеноТим! Спасибо за Ваш ответ и извините, если то, что я писал выше Вас задело.
Со своей стороны, если чем могу быть полезным - всегда к Вашим услугам.
У меня сложилось мнение (на основе общения с ОД лично и на форумах, а также попыток общения с "горячей линией" и участия в закрытом форуме с АФМ), что ребята с АФМ пытаются что-то сделать для улучшения имиджа Рено в России и для налаживания взаимоотношений с клиентами. Но, к сожалению, не все от Вас зависит.
По моему мнению нужно менять жесткую схему общения "клиент--ОД--АФМ--...."
У нас в стране это не работает. Как минимум, должно быть "клиент--АФМ-....."
Страна слишком большая (это я уже писал выше) и до ОД многим клиентам, как до Луны.
К тому же, многие просто к ОД не идут, а чинятся по частным мастерским. И я могу привести в обоснование этого цитату одного из работников одного из Реношных ОД (имя я его не буду называть и город тоже - он не из Питера). Вот что он написал:
"Самое выгодное- это ремонт наличных машин. Или битых, которые грохнули, ещё не продав их. А так на всё расценки копеечные, много и халтурно и быстро наделаешь себе нермочасов- нормально получишь. А будешь вылизывать каждую машинку- ничего не заработаешь. Поэтому наличные едут по гаражам, где за качество сильнее трясутся."
И еще - нужно более жесткое воздействие на ОД со стороны АФМ. Например, через уменьшение квот.
А "горячая линия".... с моей точки зрения она должна работать иначе, чем сейчас.
Клиент пишет свой вопрос или жалобу или просьбу в адрес АФМ (или Рено, если Вам угодно). И не дело отсылать его - а напиши-ка ты в такое-то подразделение нашей фирмы или обратись к нашему представителю в своем регионе.
Полученное письмо "горячая линия" должна сама передать в нужную службу. А потом еще и проконтролировать что было отвечено или что было сделано по письму.
Е говоря уже о том, что письмо , отправленное на "горячую линию" - такое чувство, что уходит в какой-то параллельный мир. То ли дошло, то ли пропало - не понятно.
Полная тишина.
Между тем, давно уже существуют программы-роботы для работы с корреспонденцией - получено письмо, сразу генерится ответное - "Ваше письмо получено, зарегистрировано под номером..... и предано специалистам для подготовки ответа. При повторном обращении ссылайтесь на данный регистрационный номер".
Вот Вам , например, ответ, который я получил в свое время:
Уважаемый ........
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.
Я собираюсь заказывать Рено Дастер. В конфигураторе имеется строка \"мультимедийная навигационная система\". К сожалению, нигде не смог найти описание этой системы.
С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,
а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
.
Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).
С уважением,
.......
отдел по работе с клиентами
А вопрос я задавал такой:
Вопрос: Добрый день!
Я собираюсь заказывать Рено Дастер. В конфигураторе имеется строка \"мультимедийная навигационная система\". К сожалению, нигде не смог найти описание этой системы.
Поэтому вопросы:
1. Где можно в интернете скачать инструкцию или подробное описание данной системы?
2. Поскольку навигационная система все-таки \"мультимедийная\", с каких внешних носителей (CD, DVD, флешки и т.д.) можно будет проигрывать музыкальные файлы?
3. Можно ли будет просматривать видео, записанное на CD или на флешке.
4. Можно ли будет в память системы записать файлы, например, музыку?
5. Имеется ли в системе видеовход с помощью которого на экран можно будет вывести изображение с камеры заднего вида?
С уважением,
Чесслово - театр абсурда какой-то.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
Max51
,
tancor42
,
ДальВО
,
Ромик
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
23.04.2013, 18:19
#
19
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,678
Сказал(а) спасибо: 5,502
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 9 ч. 3 мин. 58 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: Задай вопрос Renault
Господа, не горячитесь. Сам работаю с обращениями граждан, и довольно хорошо представляю себе эту кухню - от поступления вопроса до ответа на него может пройти довольно много времени. Это только кажется что на конкретный вопрос ничего не стоит дать конкретный ответ. На самом деле после этого вопроса следует запрос в подразделение компании (по компетенции), которое (подразделение) занимается не только ответами на вопросы, но и непосредственными обязанностями. После получения ответа от подразделения формируется ответ на обращение. Отсюда затягивание сроков ответа.
Хотя в то же время есть положительный пример общения с клиентами представителей Петровского автоцентра - отслеживаю их ветки на 2-х форумах. Ответы даются в кратчайшие сроки - от менее 1 дня до недели максимум в зависимости от сложности вопроса. Причем это действительно ответы, а не отписки. Практически все спорные вопросы решаются в пользу клиента. Один из редких, на сегодняшний день примеров, действительно клиент-ориентированной кампании. Как им это удается -
Но видно что ребята стараются... Видимо очень многое зависит от руководства...
Последний раз редактировалось HID; 30.04.2013 в
14:18
.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZOFF
,
demon73xx
,
GRV
,
tancor42
,
thechief
,
varelich
,
zhiv
,
Ашот
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
10.05.2013, 14:29
#
20
vodila911
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 174 раз(а) в 47 сообщениях
Время онлайн:
16 ч. 58 мин. 39 сек.
Активность :
174
Онлайн:
Адрес: МО г.Подольск
Автомобиль: рено ДАСТЕР 1,6 16v 4х2
Re: Задай вопрос Renault
Кто может подсказать.У меня проблемка возникла.Ударился нижней кромкой бампера и защитой,загорелась лампочка подушки безопасности подушка не выстрельнула,кто нибудь может подсказать что можно сделать.Машина не на гаринтии.
__________________
белый А865ТН190 наклеек пока нет.
vodila911
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для vodila911
Найти ещё сообщения от vodila911
Страница 1 из 4
1
2
3
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Вопрос про безопасность
Analitik
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
46
19.09.2013
20:22
Вопрос по трапеции стеклоочистителей
LORn
Кузов, экстерьер
15
04.04.2013
11:35
Вопрос по ПДД - разворот на хитром перекрёстке
Andrew-vorobey
ГИБДД и ПДД
21
02.08.2012
10:26
Дастер и ДАИ (вопрос к украинским обладателям авто)
Xirurg
БЕСЕДКА
17
10.04.2011
23:57
Часовой пояс GMT +4, время:
01:33
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 4
1
2
3
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot