19.04.2013, 09:36
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.01.2013 |
| Сообщений: 45 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 121 раз(а) в 27 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 21 ч. 43 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 121
|
Онлайн:  |
| Адрес: Воронеж |
| Автомобиль: Renault Duster, dCI, 4x4 |
|
|
Мойка без воды
Начитавшись интернету про эту область и проходя мимо автоприлавка в магазине Окей увидел бутылку Runway с надписью про мойку без воды. Поскольку в любом спорном деле необходим натурный эксперимент, я купил эту бутыль в надежде, что случай подвернется. Случай подвернулся вчера в виде машины жены (не Дастер!). Что могу сказать. Метод имеет право на жизнь в случае, если:
1. Машина не очень грязная.
2. Нужно срочно помыть.
При надписи на бутылке, что ее хватает на 2-3 мойки, реально на 1.5 мойки. Или я слишком не экономно брызгал. Действительно, нужно иметь 2 тряпки из микрофибры. Средство имеет в составе то ли силикон, то ли воск. От одного эксперимента при внимательном рассмотрении на ЛКП следов абразивного воздействия не обнаружено. Как средство поддержания чистого кузова использовать буду еще. Времени затратил мин. 25-30 с перекурами. Вот как-то так... Может кому полезно будет.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.04.2013, 09:58
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.11.2012 |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 6 ч. 53 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 90
|
Онлайн:  |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: FFusion1.4R |
|
|
Re: Мойка без воды
Последний раз редактировалось a2b; 19.04.2013 в 10:03.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.04.2013, 10:14
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.01.2013 |
| Сообщений: 45 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 121 раз(а) в 27 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 21 ч. 43 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 121
|
Онлайн:  |
| Адрес: Воронеж |
| Автомобиль: Renault Duster, dCI, 4x4 |
|
|
Re: Мойка без воды
Видимо, то же самое, только производитель другой! Еще были попытки так помыться? Интересует непредвзятое мнение о неоднократном применении такого метода.
|
| |
|
19.04.2013, 10:53
|
#4
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.11.2012 |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 6 ч. 53 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 90
|
Онлайн:  |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: FFusion1.4R |
|
|
Re: Мойка без воды
Цитата:
Сообщение от Accounts
Интересует непредвзятое мнение о неоднократном применении такого метода.
|
На стоянке у одного местного ТЦ группа молодежи все прошлое лето желающим авто драила вышеуказанным составом (200р- и ехать никуда не надо!). Причем использовалась довольно грязная ветошь, и неоднократно  - аж мороз по коже, как присмотришься. Однако- постоянно и долго работали, жалоб, видать, не было... Готовый раствор тут же предлагали (0,5л- 100-150р?).
Кстати, этот вариант для меня привлекателен еще и возможностью частичной обработки: вечерком за 10 мин.пару дверей, назавтра- передок, и т.п. - а к выходным и вся машинка чистая!
|
| |
|
19.04.2013, 14:21
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.05.2012 |
| Сообщений: 88 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 100 раз(а) в 35 сообщениях
Время онлайн:
15 ч. 54 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 100
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4 |
|
|
Re: Мойка без воды
мойка без воды напоминает пиво без оборотов.
|
| |
|
19.04.2013, 14:33
|
#6
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.06.2011 |
| Сообщений: 2,183 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 403 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 36 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 1149
|
Онлайн:  |
| Адрес: тверь |
| Автомобиль: рено логан |
|
|
Re: Мойка без воды
В гараже в яме смотровой сейчас вода стоит -кидаю туда насос глубинный и мою коня своего=халява -ексель. 
|
| |
|
20.04.2013, 12:12
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.11.2012 |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 6 ч. 53 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 90
|
Онлайн:  |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: FFusion1.4R |
|
|
Re: Мойка без воды
Цитата:
Сообщение от Комрад
мойка без воды напоминает пиво без оборотов.
|
Согласен, только зимой любое пиво замерзает, вот горе... - но это еще не беда! Беда - когда вода замерзнет, да дверки прихватит  .
|
| |
|
20.04.2013, 13:00
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.10.2012 |
| Сообщений: 317 |
|
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 454 раз(а) в 193 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 6 ч. 21 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 454
|
Онлайн:  |
| Адрес: Львов |
| Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4,Multitronics VC731 |
|
|
Re: Мойка без воды
ИМХО издательство над краской.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.04.2013, 13:02
|
#9
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2012 |
| Сообщений: 4,869 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,455
Поблагодарили 3,781 раз(а) в 1,647 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 8 ч. 53 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 3781
|
Онлайн:  |
| Адрес: Кострома |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD |
|
|
Re: Мойка без воды
сам продукт http://mmoyka.ru/produkcziya/ группа в контакте http://vk.com/mm0yka
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
20.04.2013, 16:51
|
#10
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.11.2012 |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 6 ч. 53 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 90
|
Онлайн:  |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: FFusion1.4R |
|
|
Re: Мойка без воды
Цитата:
Сообщение от lex1187
ИМХО издательство над краской.
|
Сам так же считал- но когда мысленно приложил процесс к реалиям зимы, руки зачесались попробовать... А для постоянного использования и бесконтактную мойку не рекомендуют 
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Похожие темы
|
| Тема |
Автор |
Раздел |
Ответов |
Последнее сообщение |
| Мини-мойка |
Игорь1982 |
Доп. оборудование и аксессуары |
290 |
02.09.2013 21:51 |
| Мойка двигателя |
VERB |
Двигатель - общее |
110 |
26.07.2013 10:10 |
| Мойка автомобиля |
snakes |
Кузов, экстерьер |
18 |
29.10.2012 09:54 |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.
|