Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Автокосметика и автохимия
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 09:36   #1
Accounts
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Accounts
Подробнее

Онлайн: Accounts вне форума
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster, dCI, 4x4
По умолчанию Мойка без воды

Начитавшись интернету про эту область и проходя мимо автоприлавка в магазине Окей увидел бутылку Runway с надписью про мойку без воды. Поскольку в любом спорном деле необходим натурный эксперимент, я купил эту бутыль в надежде, что случай подвернется. Случай подвернулся вчера в виде машины жены (не Дастер!). Что могу сказать. Метод имеет право на жизнь в случае, если:
1. Машина не очень грязная.
2. Нужно срочно помыть.
При надписи на бутылке, что ее хватает на 2-3 мойки, реально на 1.5 мойки. Или я слишком не экономно брызгал. Действительно, нужно иметь 2 тряпки из микрофибры. Средство имеет в составе то ли силикон, то ли воск. От одного эксперимента при внимательном рассмотрении на ЛКП следов абразивного воздействия не обнаружено. Как средство поддержания чистого кузова использовать буду еще. Времени затратил мин. 25-30 с перекурами. Вот как-то так... Может кому полезно будет.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 19.04.2013, 09:58   #2
a2b
Участник клуба
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: FFusion1.4R
По умолчанию Re: Мойка без воды

Наткнулся на такой вот продукт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поскольку тяга к экспериментам неискоренима, обзавелся таким пузырьком концентрата (0,5л- 400-500руб.) и зимой прямо в гараже разок помылись без воды, развел омывайкой. Расход раствора получился меньше 100 гр. Микрофибровые салфетки потом отстирались легко. Но толстый слой грязи стирать, действительно, боязно- может, с непривычки? В принципе- имеет право на жизнь как вспомогательное средство.

Последний раз редактировалось a2b; 19.04.2013 в 10:03.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2013, 10:14   #3
Accounts
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Accounts
Подробнее

Онлайн: Accounts вне форума
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster, dCI, 4x4
По умолчанию Re: Мойка без воды

Видимо, то же самое, только производитель другой! Еще были попытки так помыться? Интересует непредвзятое мнение о неоднократном применении такого метода.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:53   #4
a2b
Участник клуба
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: FFusion1.4R
По умолчанию Re: Мойка без воды

Цитата:
Сообщение от Accounts Посмотреть сообщение
Интересует непредвзятое мнение о неоднократном применении такого метода.
На стоянке у одного местного ТЦ группа молодежи все прошлое лето желающим авто драила вышеуказанным составом (200р- и ехать никуда не надо!). Причем использовалась довольно грязная ветошь, и неоднократно - аж мороз по коже, как присмотришься. Однако- постоянно и долго работали, жалоб, видать, не было... Готовый раствор тут же предлагали (0,5л- 100-150р?).
Кстати, этот вариант для меня привлекателен еще и возможностью частичной обработки: вечерком за 10 мин.пару дверей, назавтра- передок, и т.п. - а к выходным и вся машинка чистая!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:21   #5
Комрад
Участник клуба
 
Аватар для Комрад
Подробнее

Онлайн: Комрад вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Мойка без воды

мойка без воды напоминает пиво без оборотов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:33   #6
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Мойка без воды

В гараже в яме смотровой сейчас вода стоит -кидаю туда насос глубинный и мою коня своего=халява -ексель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:12   #7
a2b
Участник клуба
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: FFusion1.4R
По умолчанию Re: Мойка без воды

Цитата:
Сообщение от Комрад Посмотреть сообщение
мойка без воды напоминает пиво без оборотов.
Согласен, только зимой любое пиво замерзает, вот горе... - но это еще не беда! Беда - когда вода замерзнет, да дверки прихватит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:00   #8
lex1187
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Адрес: Львов
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Мойка без воды

ИМХО издательство над краской.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2013, 13:02   #9
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman на форуме
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Мойка без воды

сам продукт http://mmoyka.ru/produkcziya/ группа в контакте http://vk.com/mm0yka
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение/Как вставить ФОТО в свое сообщение
Имеются в наличии клубные карты (8 шт.), желающие приобрести, стучите в личку
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2013, 16:51   #10
a2b
Участник клуба
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: FFusion1.4R
По умолчанию Re: Мойка без воды

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
ИМХО издательство над краской.
Сам так же считал- но когда мысленно приложил процесс к реалиям зимы, руки зачесались попробовать... А для постоянного использования и бесконтактную мойку не рекомендуют
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-мойка Игорь1982 Доп. оборудование и аксессуары 290 02.09.2013 21:51
Мойка двигателя VERB Двигатель - общее 110 26.07.2013 10:10
Мойка автомобиля snakes Кузов, экстерьер 18 29.10.2012 09:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума