Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Старый 29.07.2013, 00:01   #1
SAKAR
Участник клуба
 
Аватар для SAKAR
Подробнее

Онлайн: SAKAR вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя, хочу посоветоваться может кто уже делал, этот блок мешает потому что упирается в колено и придает дискомфорт во время поездки может кто уже пробовал перенести блок управления дальше на ручку двери и может у кого есть схема разбора обшивки хочу посмотреть возможность переделки если есть сервис в Москве подскажите кто знает!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG2758.jpg Просмотров: 343 Размер: 888.4 Кб ID: 33578   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG2762.jpg Просмотров: 316 Размер: 535.3 Кб ID: 33579   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG2759.jpg Просмотров: 268 Размер: 910.4 Кб ID: 33580  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 29.07.2013, 00:51   #2
Check Engine
Завсегдатай
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: Duster 2,0 "привиледж", калина люкс 8-клоповая
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

SAKAR, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=8414
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 01:14   #3
Maugli
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

SAKAR, тоже думал об этом.
Можно взять карту от Дачии, у них блок стеклоподъёмников на центральной панели и такого убожества на двери нет, подойдёт ли вот только...
Только салон у них несколько другой. Поэтому куда переносить кнопки - вопрос ещё тот. На ручку - будет хреново, слишком близко к локтю - кисти изгибаться очень неудобно, примерялся.
Как вариант приколхозить под ручник, чуть ниже джойстика управления зеркалами (или вместо него, если оного нет) - но колхоз, такой колхоз (хотя если заказать блок управления зеркалами и на него повесить стеклоподъёмники ...вариант) ....
Можно поступить кардинально и заменить центральную панель на дачиевскую, наэрн должно подойти по посадочным местам.

Сам избавился от неудобства - подняв сиденье, благо регулировка по высоте есть.
Теперь нога не упирается в эту ... даже не знаю как обозвать сие творение "гениальных" инженеров рено.
__________________
___________
Invisible bug
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 01:50   #4
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Нда, на дачии было не там- нужно на дверях. Сделали на дверях- теперь нужно еще куда-то. Давайте требовать чтобы весла поставили- не будет никаких неудобств, блин. И чо это Рено делает стандартные авто, а не подгоняет их под каждого покупателя?
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 02:25   #5
Maugli
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Сделали на дверях
То что они сделали, никаким иным словом, кроме как "колхоз", мягко говоря - обозвать нельзя (а вообще на языке крутится тока слово матом ).
Почему то в остальных машинах, где мне довелось сидеть - таких неудобств (даже намёка) не возникало.

А вообще пофилософствовать можно во флудильне, а здесь, имхо, автор желает услышать варианты решений.
__________________
___________
Invisible bug
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 05:51   #6
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
То что они сделали, никаким иным словом, кроме как "колхоз", мягко говоря - обозвать нельзя (а вообще на языке крутится тока слово матом ).
Почему то в остальных машинах, где мне довелось сидеть - таких неудобств (даже намёка) не возникало.

А вообще пофилософствовать можно во флудильне, а здесь, имхо, автор желает услышать варианты решений.
Дизанер Рено рисовал Дастер с Тойоты РАВ4



так что все претензии к японцам

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------

дверная карта практически 1 в 1 с 30 серии

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 09:09   #7
niki.73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Адрес: Вытегра
Автомобиль: Privelege 1.6 4*4 +все допы теперь и кожа на руле
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Да какой тут рецепт, как карту снять даже с видео полно разъяснений, если на ручку хочется то лобзиком или ножом отверстие , места для блока там хватит, проводки нарастить - элементарно. А вот , что с наростом делать? Акустика в подобие подиума там , стоит, если выдрать и глубже динамик поставить, то всё равно придётся и карман выкидывать, вот тогда точно и не удобно и колхозно будет - поэтому наверное никто и не переносил. Вот кнопки подогрева можно не колхозно перенести - кому хочется все сделали.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 10:37   #8
SAKAR
Участник клуба
 
Аватар для SAKAR
Подробнее

Онлайн: SAKAR вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Друзья спасибо за участие, буду благодарен любым толковым советам возможно ещё наши наработки многим будут полезны, мне видится изменение переноса кнопок в ручку, полная ликвидация этого нароста- паразита и создание гармоничной с обшивкой двери площадки для динамика с сохранением кармана, сам колхозить не хочу нужен опытный мастер чтобы эстетично вышло надеюсь в Москве такой найдется если кто знает посоветуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:23   #9
Maugli
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
Сообщение от SAKAR
полная ликвидация этого нароста- паразита и создание гармоничной с обшивкой двери площадки для динамика с сохранением кармана, сам колхозить не хочу нужен опытный мастер чтобы эстетично вышло
Так зачем делать, если у Дачии это всё уже есть (конечно при условии, что подойдёт к Дастеру) ?
Фото:



Кстати слышал краем уха, что у Дастера, где ручные стеклоподъёмники, так же без этого нароста двери идут ... но проверить недосуг.
Может кто подтвердит или опровергнет слух ?

Цитата:
Сообщение от zhiv
так что все претензии к японцам
Да как бы понятно откуда ноги растут. Так ведь это аж 2000 год )) В рестайле если не ошибаюсь - это было изменено.
Если уж копировать, так копировали бы с 3го поколения.
Не говоря уже о том, что в тойоте регулировок водительского места несколько побольше и устроится с комфортом шансов выше.
Хотя чё тут сравнивать с равом ..это совсем другая песня и тема для холивара )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Dacia karta.jpg Просмотров: 516 Размер: 34.0 Кб ID: 33681  
__________________
___________
Invisible bug
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:33   #10
Leschka
Старожил
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Дык зачем брать у Дачии если можно взять от Сандеры нашего обивку двери,разве двери у нас неодинаковые ? А там уж как угодно приделывать блок стеклоподьемников )
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 19:36   #11
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

да уж , а поначалу так радовались тому , что управление стеклоподъемникаии перенесли с центральной консоли , не так как на европейских машинах . а оказалось увы не все то золото ,что блестит .
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 19:45   #12
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman на форуме
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
Сообщение от espace
да уж , а поначалу так радовались тому , что управление стеклоподъемникаии перенесли с центральной консоли
многие и сейчас радуются, а пожаловались на это единицы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение/Как вставить ФОТО в свое сообщение
Имеются в наличии клубные карты (8 шт.), желающие приобрести, стучите в личку
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 21:03   #13
Maugli
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
Сообщение от Olejman
а пожаловались на это единицы.
многие молчат, считая это мелким неудобством - типа чего взять с бюджетной (хотя это очень спорно) машины.
Да и ценник решения - не многих порадует.
2 espace, сколько будет стоит от Дачии обшива или от той же Сандеры, может подскажешь ?
__________________
___________
Invisible bug
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:16   #14
u313
Старожил
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
многие молчат, считая это мелким неудобством
Я молчу и молча радуюсь. Да, "нарост" не нравится, но кнопки на центральной консоли еще по Логану не нравились еще больше! Так что пусть уж лучше так.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 22:19   #15
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
многие и сейчас радуются, а пожаловались на это единицы.
Точно! Вообще не напрягает и никакими частями тела не соприкасаюсь)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 22:25   #16
Leschka
Старожил
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

u313,
А мне на логане нравилось что посередине было,правда на первой фазе логана,где и эти кнопки немаленькие,не промахнешься. Долго привыкал,все на панели кнопки искал наощупь ))
А не жалуются потому что многих наверно устраивает. Мне к примеру особо не мешает,ну да упирается нога если в сторону отведешь,но не обращаю внимания. Ноги то у всех разные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:39   #17
mangoost
Старожил
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Maugli, я думаю, что многие владельцы аутентиков, ставящие себе стеклоподъемнки как доп, с радостью с вами поменяются обшивками.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:04   #18
Maugli
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

mangoost, на вкус и цвет ...
Я не говорю, что с кнопками хуже, чем без них. Или на панели лучше чем на двери. Я говорю, что реализация оных кнопок на двери весьма неудачна. А раз неудачна - невольно задумываешься, как сделать лучше.
Всё-таки перенести кнопки несколько легче, чем добавить с 0. А вот куда переносить - уже проблемка.
На двери мне самому нравится больше всего... если всё хорошо сделано.

Давайте как-нито уже в конструктивном плане обсуждать
Я думаю - нужность/ненужность переделки каждый определит для себя сам.
Вопрос как переделать и в какие деньги это может обойтись.
__________________
___________
Invisible bug
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:29   #19
u313
Старожил
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Цитата:
А мне на логане нравилось что посередине было,правда на первой фазе логана,где и эти кнопки немаленькие,не промахнешься.
У меня тоже Ф1, но тут удобнее тем, что можно одновременно одной рукой открывать (влез машину и дико жарко на солнце) или закрывать (перед парковкой) оба окна прямо на ходу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:43   #20
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Доработка управления стеклоподъемниками на двери водителя

Ну попробуйте сиденье немного вверх- вниз, вперед- назад. Я когда с салона забрал- тоже нога левая упиралась в блок, но после регулировки сидушки- ничего не мешает и очень даже удобно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
особенности управления муфтой niki.73 4х4 68 15.07.2013 21:05
Куплю Куплю джойстик управления музыкой Николай42 Аксессуары, предметы тюнинга 3 04.05.2013 19:51
Продам AIR-bag водителя юля1 Запчасти, расходники 0 12.04.2013 15:02
Доработка обшивки потолка в Рено Дастер (Renault Duster) vladiput Салон, интерьер 47 17.10.2012 13:29
Переход на Дастер с Логана 102 лс (особенности управления) R-2 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 24 16.10.2012 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума