25.08.2013, 19:11
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.11.2010 |
| Сообщений: 550 |
|
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 273 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 8 ч. 16 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 272
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 апр 2017 07:30 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый |
|
|
Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Вопрос вынесен в название темы.
для примера
гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:
- для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).
Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
26.08.2013, 00:39
|
#2
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,345 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,540
Поблагодарили 10,193 раз(а) в 3,290 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 3 д. 14 ч. 50 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 10193
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 апр 2017 18:04 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Ну если Закон защиты прав потребителей определил СРОК СЛУЖБЫ авто,то не может он быть меньше даже по желанию автопроизводителя.
А срок который "отведен"для нашего авто мне тоже интересен.Ох уж эти юридические тонкости,которые потянет за собой этот Срок службы.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 00:56
|
#3
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15271
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Тут надо вникнуть в суть,разделять и не путать понятия "гарантийный срок " и "срок службы". В течение гарантийного срока завод-изготовитель несёт ответственность и ГАРАНТИРУЕТ исправную работу своего изделия.
Далее цитаты:
"...Гарантийный срок устанавливается изготовителем по своему усмотрению. Изготовитель вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока.
Он может быть установлен продавцом, если не установлен изготовителем. Продавец также вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока,установленного изготовителем."
С определением "срок службы" тоже всё предельно ясно, термин говорящий.
" Срок службы устанавливается в обязательном порядке изготовителем на товары длительного пользования, в том числе комплектующие изделия (детали, узлы, агрегаты),которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде. "
Таким образом,и согласно закону,автомобиль не должен представлять собой опасность в течение:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
Вроде так. 
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 26.08.2013 в 01:18.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 06:13
|
#4
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.02.2012 |
| Сообщений: 949 |
|
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 2,660 раз(а) в 719 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 16 ч. 18 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 2660
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 мар 2017 20:27 |
| Адрес: Раша наша |
| Автомобиль: Дуся 4*4 2,0 |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Срок службы нужен изготовителю только для одного. После срока службы изготовитель не несёт ответственности за ущерб со стороны товара при правильной его эксплуатации. Холодильник, к примеру, до конца службы не должен самопроизвольно возгореться. После срока службы- пожалуйста.
И всё это лирика. Срок службы указывается в инструкции по эксплуатации. Чего-то я не видел этой цифири в мануале на Дастер.
Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 26.08.2013 в 06:20.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 11:51
|
#5
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,345 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,540
Поблагодарили 10,193 раз(а) в 3,290 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 3 д. 14 ч. 50 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 10193
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 апр 2017 18:04 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
При поломке дорогостоящей и не очень домашней электроники был вынужден прочитать и вникнуть в статьи Закона Защиты Прав Потребителя позволяющие расторгнуть договор купли-продажи даже после истечения гарантийного срока.До этого я считал,что Гарантия-это пшик!Ан,нет.После этого всегда интересуюсь правилами ее предоставления.И еще одна беда.Бывает возникает необходимость проведения экспертизы.Так фирм,специализирующихся на технически сложных товарах очень мало.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 13:01
|
#6
|
|
АММ
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2011 |
| Сообщений: 6,461 |
|
Сказал(а) спасибо: 8,463
Поблагодарили 8,568 раз(а) в 3,431 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 3 нед. 3 д. 12 ч. 56 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 38568
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 апр 2017 22:23 |
| Имя: Евгений |
| Адрес: Архангельск |
| Автомобиль: Mitsubishi L200 "ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК" |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
В сервисной книжке приведены некоторы цифры по срокам службы некоторых деталей.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 13:30
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.02.2012 |
| Сообщений: 327 |
|
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 407 раз(а) в 168 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 7 ч. 9 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 407
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 апр 2017 21:42 |
| Адрес: тула |
| Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Незнаю как у Дастера (вопрос конечно интересный) а у Хундай Гетс 6 лет и 160 тыш. это срок службы. и это написано в мануале.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 14:59
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.04.2013 |
| Сообщений: 373 |
|
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 438 раз(а) в 211 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 4 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 438
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 апр 2017 21:45 |
| Адрес: архангельск |
| Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от aleks.mishin2013
Незнаю как у Дастера (вопрос конечно интересный) а у Хундай Гетс 6 лет и 160 тыш. это срок службы. и это написано в мануале.
|
Честно сказать, впервые слышу , чтобы завод- изготовитель называл сроки службы автомобиля!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 15:08
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.08.2012 |
| Сообщений: 72 |
|
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 100 раз(а) в 37 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 12 ч. 59 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 100
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 июл 2015 17:57 |
| Адрес: Город дорог |
| Автомобиль: Дастер привеледж 1.6 4х4.минералочка. |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Мне кажется все зависит от того какой ресурс у двигателя.в субботу ехал на такси логане двигло к4м так у него уже за 300000 перевалило.и вроде ничо бодро едет)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 17:38
|
#10
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,264 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,094
Поблагодарили 42,485 раз(а) в 12,637 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 10 ч. 24 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 42486
|
Онлайн:  |
|
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от Nik27
Мне кажется все зависит от того какой ресурс у двигателя.в субботу ехал на такси логане двигло к4м так у него уже за 300000 перевалило.и вроде ничо бодро едет)
|
только обкатка закончилась 
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 18:05
|
#11
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.04.2012 |
| Сообщений: 322 |
|
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 433 раз(а) в 158 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 5 ч. 43 мин. 50 сек.
|
|
Активность : 433
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 апр 2017 10:21 |
| Адрес: курган |
| Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
я как то на лаче такси видел 586 ткм. на мой вопрос (у меня еще тогда лача была), как машинка. ответ, по движку еще ничего не делали. говорит еще сотку откатаю, потом капиталка, сброс одометра до 150 ткм и на продажу...вот кому то достанется...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 19:57
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.11.2010 |
| Сообщений: 550 |
|
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 273 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 8 ч. 16 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 272
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 апр 2017 07:30 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
По сроку службы можно косвенно определить качество материалов и заложенный ресурс ("коэффициент запаса ") изделия.
|
| |
|
26.08.2013, 20:11
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.03.2013 |
| Сообщений: 60 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 14 ч. 42 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 40
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 фев 2014 20:07 |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: *** |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Касаемо лады, то срок службы указан в гарантийном талоне, который представляет из себя отдельный лист А4, в котором многа писанины и всё буквально на пальцах разжёвано + защита, почти как на ценной бумаге))))
|
| |
|
26.08.2013, 20:14
|
#14
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15271
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от Volk
По сроку службы можно косвенно определить качество материалов и заложенный ресурс ("коэффициент запаса ") изделия.
|
Уж явно материалы не хуже чем в Логане,так что ресурс должен быть приличным. 
__________________

|
| |
|
26.08.2013, 22:15
|
#15
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.02.2012 |
| Сообщений: 327 |
|
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 407 раз(а) в 168 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 7 ч. 9 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 407
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 апр 2017 21:42 |
| Адрес: тула |
| Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от Aleksei29
Честно сказать, впервые слышу , чтобы завод- изготовитель называл сроки службы автомобиля!
|
Сам видел в первый раз. но в руководстве так и было написано. а насчет дальнейщей эксплуатации было указано что возможна после полной проверки у ОД. а так гетцы по 500 тыш и больше гоняют и как новые. Да и логаны у нас в такси по 500-600 выхаживают и только 1 раз где то после 150-200 тыш подвеску делают.
|
| |
|
02.04.2014, 14:48
|
#16
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.01.2011 |
| Сообщений: 2,444 |
|
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 3,275 раз(а) в 1,304 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 д. 2 ч. 49 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 3282
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 апр 2017 14:37 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 01.05.2012г. |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
С логаном сравнивать можно только 1.6 4*2.
Интересно конечно какой ресурс дастера.
Сколько выдержат дорогостоящие детали типа: кардана, муфты, заднего редуктора, раздатки. Сколько пройдет подвеска до глобальных вложений.
Думаю тысяч до 200 максимум.
Коробка и двигатель скорее всего больше 300 т.км без вмешательств проедут.
|
| |
|
02.04.2014, 14:51
|
#17
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,417 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,943
Поблагодарили 10,236 раз(а) в 3,174 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 6 д. 9 ч. 17 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 10236
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 апр 2017 15:09 |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
|
| |
|
02.04.2014, 14:59
|
#18
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.01.2011 |
| Сообщений: 2,444 |
|
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 3,275 раз(а) в 1,304 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 д. 2 ч. 49 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 3282
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 апр 2017 14:37 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 01.05.2012г. |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
да не это не то, авторевю делает испытания равные 100 тыс. пробега, понятно что в нормальной машине к этому сроку мало, что сломается.
Интересно будет посмотреть статистику лет через 5, какие болезни есть у дастера на больших пробегах. На Румынских сайтах возможно если покопаться, можно найти такие дастеры с пробегами под 200 т.км.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
|