16.10.2013, 21:57
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.01.2012 |
| Сообщений: 114 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 18 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 июн 2017 20:07 |
| Адрес: Ковров |
| Автомобиль: Дастер Тореадор, 2л, 4х4 |
|
|
Оклейка дверных стоек-вопрос.
Ребята, хочу оклеить стойки дверей винилом. В связи с этим вопрос-просьба к сообществу: нет ли у кого выкройки. Не хочется ножом по лкп! 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
16.10.2013, 22:31
|
#2
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.11.2012 |
| Сообщений: 393 |
|
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 485 раз(а) в 205 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 3 д. 2 ч. 39 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 485
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 июн 2017 21:50 |
| Адрес: г. Сочи |
| Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Берешь строительный скотч, при закрытых дверях наклеиваешь над оконными уплотнителями (впритык) (это с верху), ну и под оконными уплотнителями (это с низу). Склеиваешь скотчем 2 листа А4 (по длине), прикладываешь по верх на стойки ну и карандашом мулюешь по кромке наклеенного скотча (сверху и снизу соответственно). Потом проводишь пальцем по краю самой стойки, получится явный загиб по кромке. Примерно так и получается шаблон.
|
| |
|
16.10.2013, 22:46
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.01.2012 |
| Сообщений: 114 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 18 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 июн 2017 20:07 |
| Адрес: Ковров |
| Автомобиль: Дастер Тореадор, 2л, 4х4 |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Наверное я уже сплю, что-то не совсем въехал в тему со скотчем  Попробую завтра разобраться.
|
| |
|
16.10.2013, 23:09
|
#4
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 1,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 757 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 д. 23 ч. 21 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 1963
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 июн 2017 13:13 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Клеил без выкроек. По верху - все неровности спрятались под дефлекторы-ветровики, загнутые части винила при закрытых дверях - ровно-не ровно также не видно, под уплотнительные резинки и под стекло заднее все также замечательно прячется. Резал винил естественно не приклеенный к ЛКП, накладывал, отмерял, не отдирая бумажную основу от винила, потом резал и клеил. Обезжиривать обязательно, кузов и винил должен быть теплым, тогда клей высохнет и схватиться, да и материал теплый поэластичнее. Все получится в итоге - экспериментируйте смелее, цена винила копеечная. Пластиковый треугольник на задних дверях снимается просто отщелкиванием - на клипсах. Мой результат - в бортовике.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.02.2014, 12:15
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.06.2012 |
| Сообщений: 243 |
|
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 270 раз(а) в 110 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 5 ч. 31 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 270
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2017 22:24 |
| Имя: Максим |
| Адрес: Новокуйбышевск |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Я делал шаблоны с помощью малярного скотча,только он должен быть... плохого качества  - иначе хрен отдерешь целиком...Оклеиваем стойки маляркой и обводим карандашом,аккуратно снимаем,обрезаем, прикладываем еще раз чтобы удостовериться в точности шаблона ,вырезаем пленку. Обезжириваем поверхность (я обезжиривал спиртом,под неодобрительные взгляды соседей по стоянке  ) и приклеиваем начиная с верхней части,разглаживая большим пальцем сантиметр за сантиметром ,главное не торопиться..! Вся процедура проводилась летом в жару,с перекурами в тени,ушло чуть больше часа,до этого с винилом дело не имел ,оклеил смартфон в качестве тренировки ... Винил брал самый дешевый, за лето не вспучился ,зимой на морозе -30 не отвалился...
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.02.2014, 13:16
|
#6
|
|
Кот в дастере
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.10.2011 |
| Сообщений: 276 |
|
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 178 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 32 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 1055
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2017 07:03 |
| Адрес: сзрн смрск |
| Автомобиль: Дуст 4х4 0,5 привелеге |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
а я делал "на живую". Ибо винил был свехтолстый и какой то специальный для стоек. И на холодную! Новым лезвием проводил несильно нажимая, потом излишки ровно по срезу отлично отходили, винил это допускал, ломаясь как бы по срезу Но тот винил был реально толстый и шершавый. С тонким такой номер не пройдёт. Фотки даже выкладывал
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.02.2014, 19:07
|
#7
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2011 |
| Сообщений: 972 |
|
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 614 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 14 ч. 38 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 1561
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 мая 2017 18:59 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Мурманская область Умба |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1 |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
У меня тоже толстый винил, тоже резался прямо на машине после приклеивания.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
07.02.2014, 08:16
|
#8
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.12.2012 |
| Сообщений: 6,210 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,961
Поблагодарили 9,444 раз(а) в 3,963 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 4 д. 19 ч. 7 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 9444
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 июн 2017 12:20 |
| Адрес: Россия |
| Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Цитата:
Сообщение от ikm
а я делал "на живую". Ибо винил был свехтолстый и какой то специальный для стоек. И на холодную! Новым лезвием проводил несильно нажимая, потом излишки ровно по срезу отлично отходили, винил это допускал, ломаясь как бы по срезу Но тот винил был реально толстый и шершавый. С тонким такой номер не пройдёт. Фотки даже выкладывал
|
Это скорее всего 3М - это хорошая вещь для стоек. Держаться должен долго и не выцветает. Подобный продается вроде в Логан-шопе.
Простой винил, через определенное время, как не крути, начинает отклеиваться - много уже такого видел, в том числе и у себя на машине.
Ну не предназначен простой винил для долговременности.
Кто хочет делать нормально, советую подыскивать винил именно 3М - тогда проблем не будет.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
07.02.2014, 11:23
|
#9
|
|
Кот в дастере
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.10.2011 |
| Сообщений: 276 |
|
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 178 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 32 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 1055
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2017 07:03 |
| Адрес: сзрн смрск |
| Автомобиль: Дуст 4х4 0,5 привелеге |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
именно 3М. Кстати именно им оклеены стойки на отцовском пыже. На заводе причем. Щас моим стойкам второй год пошел, пленка как новая, пережила и -35 и +40 в тени. Очень рекомендую. Правда дороговата и не везде найдёшь.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
04.03.2014, 15:17
|
#10
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.05.2013 |
| Сообщений: 160 |
|
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 82 раз(а) в 48 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 23 ч. 21 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 82
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 мар 2017 20:39 |
| Адрес: Любим |
| Автомобиль: duster 2x4 1.6 |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
А как быть если дкфлекторы уже наклеены, а хочется винилом стойки заклеить?
|
| |
|
04.03.2014, 16:58
|
#11
|
|
MetisMax
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.10.2012 |
| Сообщений: 606 |
|
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 364 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 6 д. 13 ч. 20 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 1065
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 окт 2016 14:58 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Privilege 2.0 АКПП |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
vetkrs, два варианта ))) или снимать дефлекторы или клеить на них и вырезать, но вырезать ровно не получится.
|
| |
|
26.05.2016, 19:30
|
#12
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.03.2016 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 23 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 ноя 2016 16:11 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 AT 143 л.с. 4х4 |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.06.2016, 18:21
|
#13
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.08.2013 |
| Сообщений: 1,068 |
|
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 482 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 6 д. 8 ч. 39 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 1007
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 июн 2017 16:23 |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Дефлектора, приклеенные над окнами дверей - полностью сводят на нет оклейку стоек пленкой и полностью всю картину гадят. Потому что они находятся выше линии оклейки стоек. Если установить вставные дефлектора в уплотнитель - будет пошкрябанный край стекла. В общем или дефлектора, или оклейка стоек. Вместе, как мне кажется, несовместимо. Конечно с оклеенными стойками дверей авто очень смотрится, особенно когда тонировка, но и дефлектора нужны. Как всегда делема...
|
| |
|
13.06.2016, 19:40
|
#14
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2013 |
| Сообщений: 52 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 39 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 21 ч. 55 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 184
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 дек 2016 11:56 |
| Адрес: Феодосия |
| Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Цитата:
Сообщение от ufo1961
Дефлектора, приклеенные над окнами дверей - полностью сводят на нет оклейку стоек пленкой и полностью всю картину гадят. Потому что они находятся выше линии оклейки стоек. Если установить вставные дефлектора в уплотнитель - будет пошкрябанный край стекла. В общем или дефлектора, или оклейка стоек. Вместе, как мне кажется, несовместимо. Конечно с оклеенными стойками дверей авто очень смотрится, особенно когда тонировка, но и дефлектора нужны. Как всегда делема...
|
У меня и дефлекторы стоят и стойки оклеины и никаких проблем
|
| |
|
13.06.2016, 21:56
|
#15
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.04.2012 |
| Сообщений: 532 |
|
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 327 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 6 ч. 29 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 1357
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 фев 2017 23:57 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: Ленинградская обл. |
| Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4; |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Цитата:
Сообщение от Виктор+
У меня и дефлекторы стоят и стойки оклеины и никаких проблем
|
Аналогично, стойки оклеены винилом, снаружи стоят дефлекторы (поверх винила), смотрится хорошо. Проблем нет.
__________________
Чем дальше в лес, тем больше лесорубов!
OdinVolk
|
| |
|
14.06.2016, 18:39
|
#16
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.08.2013 |
| Сообщений: 1,068 |
|
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 482 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 6 д. 8 ч. 39 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 1007
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 июн 2017 16:23 |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Цитата:
|
Сообщение от Виктор+
У меня и дефлекторы стоят и стойки оклеины и никаких проблем
|
Я имел ввиду эстетику а не саму возможность установки. Наверное у нас просто разные вкусы, но всмотритесь... Дефлекторы не вписываются в общую линию с оклеенными стойками и создают свою, отличающуюся от общей. Примерно та-же картина с накладками на двери практически всех производителей - нет общей линии которая-бы вписывала дополнение к общей картине, а созданная накладками противоречит существующей. Единственный производитель, который сохранил накладки в стиле - это ПТ групп. Хотя многие этого почему-то не замечают. А вообще конечно-же любой вкус нужно уважать, лишь-бы самому нравилось и это главное.
|
| |
|
14.06.2016, 18:58
|
#17
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.04.2012 |
| Сообщений: 532 |
|
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 327 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 6 ч. 29 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 1357
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 фев 2017 23:57 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: Ленинградская обл. |
| Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4; |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
Цитата:
Сообщение от ufo1961
Я имел ввиду эстетику а не саму возможность установки. Наверное у нас просто разные вкусы, но всмотритесь... Дефлекторы не вписываются в общую линию с оклеенными стойками и создают свою, отличающуюся от общей. Примерно та-же картина с накладками на двери практически всех производителей - нет общей линии которая-бы вписывала дополнение к общей картине, а созданная накладками противоречит существующей.
|
Ну если для вас это принципиально, тогда проблему можно решить так:
1. Не наклеивая дефлекторы разметить где они должны стоять (использовать для этого малярный скотч и линейку.
2. Оклейку стоек производить по верхним меткам установки дефлекторов, с тем, чтобы верхняя кромка винила и дефлекторов совпадали.
3. Наклеить дефлекторы совместив их верхнюю кромку с верхней кромкой винила (совмещать их по вкусу, так, чтобы зрительно было одно целое).
В итоге вы получите искомое - одну общую линию винила и дефлекторов
---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее написано было в 18:54 ----------
Справка, у меня эти линии чуть-чуть отличаются (винил чуть ниже), но меня это не напрягает и даже нравится как все выглядит
__________________
Чем дальше в лес, тем больше лесорубов!
OdinVolk
|
| |
|
14.06.2016, 19:18
|
#18
|
|
Дастеровод - Доктор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.02.2013 |
| Сообщений: 903 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 465 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 3 д. 6 ч. 20 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 1146
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 июн 2017 17:08 |
| Адрес: Пенза |
| Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
чот не вижу проблемы в эстэтике, фотки машины в моем бортовике пост 182,три последних-винил плюс ветровики.
|
| |
|
14.06.2016, 20:55
|
#19
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.08.2013 |
| Сообщений: 1,068 |
|
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 482 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 6 д. 8 ч. 39 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 1007
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 июн 2017 16:23 |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression |
|
|
Re: Оклейка дверных стоек-вопрос.
odin_volk,
Верхняя линия уже определена конструктивно - верхний край окон, и это уже не изменить. Внесение дополнительной линии абсолютно не впишется в общую гармонию и будет жить само по себе. Другое дело если умудриться опустить дефлекторы... Но тогда на чём им держаться? Только на боках? В общем для себя еще не нашёл полноценного решения. Дело в том что у меня Дастер цвета Белый Лед и все эти чёрно-белые контрастные неточности сильно бросаются в глаза.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.
|
| ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ Всё что можно сделать своими руками - тюнинг, стайлинг, доработки. Делимся опытом! |
|
|
|