Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.07.2013, 11:54   #721
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от mihanizmus
не передергивайте
Будьте аккуратнее в высказываниях.
Мы высказываем СВОИ МНЕНИЯ о работе принадлежащих НАМ (персонально) автомашин Дастер. И поэтому ни Вы, ни пара коллег считающих возможным высказываться от имени прогрессивного человечества, не вправе давать оценки чужих мнений о поведении машин вам не принадлежащим.
Цитата:
Сообщение от n_dum
не попытался записать на заправке по сертификату показатели топлива
так все задним умом сильны. Я же не думал, что четверть бака Лукойла повлияют на поведение машины (впрочем совершенно не катастрофически, как это пытаются представить привлекая к себе внимание некоторые коллеги). Последствия заправки понимаешь отьехав от нее на 100 метров. Плюс другой вопрос, а куда ты еще на трассе поедешь заправляться?
Опять же совершенно справедливо было замечено о том, что сертификат - это одно, а соляра - другое. Это же российский бизнес.
И совершенно глупо некоторые сокрушаются на недальновидность французских (а на самом деле румынских) инженеров, не учитывающих в конструкции двигателя воровство в системе дистрибуции топлива в России. В другом месте порядок нужно наводить.

Плюс также справедливо было замечено, что следование экологическим нормам неизбежно понижает тяговые характеристики двигателя. Дизтопливо на Лукойл как раз для следования экологическим нормам, что не добавляет мощности.
Кстати говоря, в Латвии Лукойл торгует двумя дизтопливами - экологическим и для заправки сельскохозяйственной техники.
В соседних темах коллеги предлагают отключать клапан EGR для повышения мощности двигателя плюя при этом на экологические требования. Тоже решение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:40   #722
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 29 мая 2024 07:18
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Собственные наблюдения на тему провалов. Пока не окнчательные т.к. зимы с дизелем у мну еще не было. Не смог найти поста, кот читал перед отпуском о поездке клубня в Крым и провалах около 2750.
Повторил путешествие клубня. Никаких провалов не обнаружил. Но... По порядку. В Воронеже заправляюсь всегда на одной и той же заправке Лукойл (ул. Ленинградская). Перед стартом в Крым залил полный бак (Экто Евро-5). Ничего особенного не заметил, все как обычно (трасса загруженная больше 105км/ч не удавалось, обгонов мало). Перед погранпереходом в Шебекино (Белг. обл.) утрамбовал 20 литров Роснефть Евро-3. В Украине скорость поднялась, начались обгоны на 6-ой. Провалов нет, но на 6-ой разгоняется только с 2250 об. Да и на 5-ой тож. Обгонять весьма тяжело. Ну, сколько не ехать по Укр. - заправляться придется . В итоге Shell в Чонгаре при почти пустом баке. Далее до Курортного под Феодосией и, спустя 12 дней обратно. В Крыму тож не разгонишься. Опять Чонгар, Shell до полного. И... о чудо!!! На шестой с 1750 принимает без вопросов.!!!! Вот те и раз. Вернулся домой... пробег (общий) - 6000. Масло - почти прозрачное. Вот оно количество серы в ЕВРО5. См. посты о черном гудроне вместо масла у некоторых клубней. Снова Лукойл ... и принимает ну почти с 1750на 6-ой. Но с 1850 (между рисками) тащит стопудово. Вывод: если Лукойл - почтинегавно (в Воронеже), то Роснефть - гавновквадрате. А как он ехал на Shellе - песня. Но это только мои наблюдения и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:56   #723
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Лукойл - почтинегавно .... А как он ехал на Shellе - песня.
наблюдения полностью совпадают с моими.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:02   #724
серж 03
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для серж 03
Подробнее

Онлайн: серж 03 вне форума
Был(а): 19 мая 2024 18:56
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Что Роснефть? Франшиза или? Обращайте внимание на чек.Да и другие тоже. Иначе сравнение не корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:08   #725
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

serg_vrn,
Цитата:
пробег (общий) - 6000.
Тут все просто, машина расскаталась, до 5т.км у меня тоже на 6й ниже 2000об. не тянула, и в гору на 6й не разгонялась. Сейчас в гору на 6й идет только в путь, раньше 5ю подтыкал для обгонов, сейчас только 6я если скорость от 90 и выше, если ниже то уже 5ю до 3500 и опять 6ю.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:11   #726
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 29 мая 2024 07:18
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от серж 03 Посмотреть сообщение
Что Роснефть? Франшиза или? Обращайте внимание на чек.Да и другие тоже. Иначе сравнение не корректно.
Не слышал про франшизу на Роснефти. Лукойл, где я постоянно заправляюсь пока не франшиза.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее написано было в 13:09 ----------

Тут все просто, машина расскаталась, до 5т.км у меня тоже на 6й ниже 2000об. не тянула, и в гору на 6й не разгонялась. Сейчас в гору на 6й идет только в путь, раньше 5ю подтыкал для обгонов, сейчас только 6я если скорость от 90 и выше, если ниже то уже 5ю до 3500 и опять 6ю.[/QUOTE]

Ну не так же резко она раскаталась. при 5000 не ехала, а при 5300 сразу полетела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:18   #727
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

serg_vrn, незнаю) я зиму ездил не тянула) потом 2 месяца не ездил по трассе, переобулся и весной пошла легко. Хотя заправка одна и таже, топливо тоже, граница приката около 6т.км, точно не помню. Просто у меня такие симптомы "оживление 6й передачи" именно по пробегу совпали. Но провалов не было, едит одинаково без дерганий.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:56   #728
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Обсуждение дизельного топлива в отдельной теме
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=4525
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:53   #729
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Hard_23 Посмотреть сообщение
Дизель Рено - дерьмо полное Хуже был тока атмосферник на древнючем Форде с пробегом 500000 км и неизвестно сколько раз смотанным спидометром...
Надеялся что это по тяге хотя бы будет аналог 1.6 90 кобыльному дизелю от Пежо... ан нет у Пежо реально прущий дизелек у Рено шлак... впечатление что вообще не турбирован Нефига не едет... А после моего Фордовского 1.8 115 кобыл кажется пересел в Оку
Земляк! Предлагаю встретится и сравнить наши дизеля, а потом отписаться тут по существу.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:02   #730
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

странные заявления по дизелю рено, нормальный дизель, сравнить с 1.6HDI от PSA не могу, но полагаю тут дело не в моторе, а в КПП, о чем кстати много уже писали...
Пы.Сы. для хорошей динамики думаю надо рассматривать турбодизель от 2х литров и более...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:44   #731
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ShiZa
для хорошей динамики думаю надо рассматривать турбодизель от 2х литров и более...
Дык и стоить он будет поболее, раза этак в два...
Такой отзыв впервые читаю, может с брачком каким машинка попалась. У родственника Санта Фе, дизель 1,8 литра. Большой разницы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 08:42   #732
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Движком полностью доволен, не любитель погонять, но на трассе М2 по дороге в Столицу 130 держу без напряга и вообщем то это не предел, но черевато штрафами. Дело вообщемто скорее в коробке, чем в двигателе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:44   #733
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Hard_23 Посмотреть сообщение
Aargh68, санг йонг смотрел там реально прущий 2 л дизелек даже на автомате реально машина едет и цена вполне сопоставима... смутила фирма решил типа Рено всеж понадежней... да и типа на дастера очереди а экшн бери не хочу

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее написано было в 08:46 ----------



Причем тут скорость? У меня женя на Матизе 150 летает дура выжимая из малыша все что можно.. а 130 ее нормальная скорость... Меня волнует динамика разгона , бо даже в городе обгонять на рыдване тяжко...
Надо было про разгон и писать, а то прет не прет. Да интервал оборотов для динамичного разгона маловат, но мое мнение дело не в движке а в коробке, да и в привычке этой коробкой пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:52   #734
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Hard_23, прочитай, пожалуйста, мой пост http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...80&postcount=5
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:36   #735
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Hard_23 Посмотреть сообщение
Lebedvan, у этого шлака еще и провалы? Сколько ездил на дизелях от других производителей отличные движки... беспроблемные

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее написано было в 22:44 ----------

Enot, повторяю КОРОБКА вообще не причем... проблемы две либо эластичность двигла никакая , либо маломощный движок... и то и то приводит к т.н. коротким передачам
Что такое эластичность двигателя, от чего она зависит и в каких величинах измеряется? Мощность двигателя может повлиять только на время набора скорости от одной передачи до другой, но ни как не на количество фиксированных передач в определённом диапазоне скоростей, то есть на длину передач. Длину передач педопределяет как раз таки именно коробка, а конкретно - выбор передаточных чисел зубчатых пар. То есть если Вам приходится переключаться со второй на третью не на 40 км.ч, а на 30, так как обороты уже очень высокие, то мощность двигателя и способность растягиваться, то есть эластичность ))) тут конечно же не при чём.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:08   #736
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Рейс чип решает проблему разгона, и обгонов.,проверено мной лично.., а вообще по крайней мере глупо требовать от 1.5 литров и 90 л.с. гоночных амбиций.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:20   #737
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

странно читать опусы про овощной дизель рено, я пересел с крайслера- 149 лс, который несмотря на свой возраст 10 лет отрабатывал честно свои характеристики по разгону и расходу, так я огромной разницы не заметил , крутящий момент схож, да полка его узка на рено- надо ручкой дергать чаще, и не крутить больше 3000 об, но вполне шустрый движек прет и в гору и по прямой, надо соизмерять свои амбиции с уровнем компетенции, не требовать от кроссовера динамики легкового автомобиля
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 05:55   #738
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

может и не совсем честно, все в этом мире субъективно- наши ощущения, да крайслер был килограмм на 250 тяжелее с автоматом, но ехал в хоть в гору хоть по прямой с одним энтузиазмом, всегда удивляли и раздражали гонщики на перекрестках, стоят - пердят подгазовывая трогаются с пробуксовкой а потом отстают, за все время пользозания крайсом ниразу не пробуксовывал всегда хватало момента ( летом на асфальте) что бы при необходимости уйти первым со светофора, можно сказать что я уже старый езжу тихо, нет не особо тихо, ребенок тестил мой дастер - был удивлен моментом с которым разгоняеться он, он за последний год катался на разных машинах есть с чем сравнить, если кому то не нравиться дастер не бери, если уже купил -продай, но не надо какать у каждой машины свой покупатель, для примера- лет 10 мечтал купить сузуки джимни- машина почти легенда выпускаеться чуть меньше лет чем наш уазик, в прошлом году наконец решился потестить и был неприятно удивлен -шумная валкая тряская, больше 0 ехать жутко некомфортно а ведь хотел купить, а дастер понравился сразу на тесте все устраивало, спасибо всем за то что прочитали
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 23:58   #739
Серджо
Дастеровод
 
Аватар для Серджо
Подробнее

Онлайн: Серджо вне форума
Был(а): 06 ноя 2019 09:01
Адрес: Коломна
Автомобиль: Дастер 1.5 экспрешн
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
может и не совсем честно, все в этом мире субъективно- наши ощущения, да крайслер был килограмм на 250 тяжелее с автоматом, но ехал в хоть в гору хоть по прямой с одним энтузиазмом, всегда удивляли и раздражали гонщики на перекрестках, стоят - пердят подгазовывая трогаются с пробуксовкой а потом отстают, за все время пользозания крайсом ниразу не пробуксовывал всегда хватало момента ( летом на асфальте) что бы при необходимости уйти первым со светофора, можно сказать что я уже старый езжу тихо, нет не особо тихо, ребенок тестил мой дастер - был удивлен моментом с которым разгоняеться он, он за последний год катался на разных машинах есть с чем сравнить, если кому то не нравиться дастер не бери, если уже купил -продай, но не надо какать у каждой машины свой покупатель, для примера- лет 10 мечтал купить сузуки джимни- машина почти легенда выпускаеться чуть меньше лет чем наш уазик, в прошлом году наконец решился потестить и был неприятно удивлен -шумная валкая тряская, больше 0 ехать жутко некомфортно а ведь хотел купить, а дастер понравился сразу на тесте все устраивало, спасибо всем за то что прочитали
нормальный, адекватный отзыв.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее написано было в 22:53 ----------

спрашивал у товарищей зимой (убирали уплотнительную резинку крышки безобака), (писал выше, ещё зимой, до этого дастера пока не было), вторые говорят натягивали на фильтр топливный войлок (утепляли), сейчас проехав 4 тыс рывков нет(т.к. морозов не было), но "тупизм" присутствует.
ждём зимы-будем разбираться
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:35   #740
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

В северные районы пришла зима. Как там с провалами после прошивки, отпишитесь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot