Увидел я данный авто (Дастер) в 2010 году, по каналу автоплюс в кроссовых гонках, затем поглядел в интернете, выпускалась она на тот момент в Румынии под маркой Dacia. Авто понравился и внешним видом и ценой, основным недостатком была приборная панель с прородителя (платформа B0) Logan(a). Информации на тот момент было почти ноль. И с того времени я ждал Duster -а, в начале 2011 года зарегистрировался на форуме владельцев и любителей Рено Дастер - www.dusterclubs.ru, где и черпал всю новейшую информацию о нём.
В декабре 2011 года началась предварительная запись на автомобиль Рено Дастер (Renault Duster), 16 декабря я записался, в автосалоне под названием "Автокласс" в г.Новомосковск, заказал свою комплектацию Privelege 2,0 литра МКПП — записали аж на конец июня, и вот на день защиты детей 1-го июня 2012 года мне позвонили из салона, "Авто вас ожидает", приезжайте оплачивать . Мой Рено Дастер пришел раньше срока на целый месяц, что несомненно очень приятно.
Автосалон Автокласс в г.Новомосковск поддерживает связь с нашим форумом, что не может не радовать, на заднем стекле тестового автомобиля приклеена наша клубная наклейка. А так как я являюсь победителем конкурса Мистер Dusterclubs то авто салон любезно захотел сделать мне приятное (подарочек).
И вот он долгожданный момент, птс приехал, пригласили получать Дастер, 9-го июня договорились на 10.30 утра. Нам показали авто, мы всё проверили, нам вручили ключи и подарочек, часы Renault.