30 000 CLIO R.S. выпущено в Дьеппе
Европа
Франция / Дьепп
В жизни спортивной версии Clio состоялось знаковое событие, когда с конвейера завода в Дьеппе сошел 30-тысячный Clio R.S. Это был Clio R.S. Red Bull Racing RB7 с черным кузовом и крышей в клетку финишного флага. Версия R.S. производится на этом заводе, начиная с модели Clio II, а ее мощность достигла 200 л.с. с появлением на сцене Clio III в 2006 году. Сегодня спортивная история продолжается модификацией Clio IV R.S., которая впервые будет оснащаться новым турбированным двигателем 1,6 литров с мощностью близкой к 200 л.с. Первой спортивной моделью Renault, выпущенной в Дьеппе, была R5 Alpine в 1976 году.
RENAULT мыслит масштабно...
Группа объявила о расширении своего завода по производству двигателей, еще раз подтверждая планы по увеличению производственных мощностей в Бразилии. Годовой выпуск вырастет с 400 000 до 500 000 двигателей. Помимо этого, для штамповочного цеха было построено новое здание.
Европа
Германия
награда: коммерческий автомобиль года
Renault Master dCi 125 DPF завоевал награду «Коммерческий автомобиль 2012 года» в Германии. Тестирование в реальных условиях прошли двенадцать машин с тремя рядами сидений и малых грузовиков с откидными бортами массой менее 3,5 тонн. Master занял первое место не только в дорожных испытаниях, но и по ряду других критериев, включая дизайн, рентабельность и экологичность.
ЗАМЕНА АККУМУЛЯТОРОВ в FLUENCE Z.E.
Азия – Тихий океан
Израиль
Шаи Агасси, генеральный директор компании Better Place, разрабатывающей инфраструктуру для электромобилей, пересек Израиль с тремя пассажирами на Fluence Z.E. Они проехали из Тель-Авива до горы Ермон, самой высокой и северной точки страны, расположенной в 2000 метров над уровнем моря, а затем спустились в самую нижнюю точку в Эйлате на юге. Команда преодолела 1150 км за 16 часов и поменяла аккумуляторы 11 раз на станциях замены аккумуляторов.
растущий рынок
евромед – африка
алжир
Алжир вошел в десятку крупнейших рынков Renault в первой половине 2012 года, став шестым по величине во всем мире. При общем росте рынка на 47% в конце августа и доле Renault в размере 28% перспективы для Группы выглядят многообещающими.
Mосковский международный автосалон
Евразия
Россия / Москва
Московский международный автосалон, впервые открывший свои двери в 1994 году, проводится каждые два года и постоянно развивается вместе с российским рынком. В этом году Renault представила здесь модели местного производства — Logan, Sandero и
Duster вместе с XB-Type 1907 года, официальным автомобилем царского двора России. Renault Duster, поступивший в продажу в марте 2012 года, стал первым доступным полноприводным автомобилем, производимым в России. Этот салон также предоставил российским автолюбителям возможность познакомиться с гаммой электромобилей Renault, а также новой дизайнерской стратегией компании, представленной в концепт-каре Captur.
Долгие годы Renault в России ассоциировалась исключительно с седаном Logan. Сегодня люди, приходящие к нам на стенд, понимают, что Renault – это богатая история, неразрывно связанная с Россией, это революция в электромобилях, бесконечная страсть к автоспорту, дизайн, инновации…