RCI Banque начал свою деятельность в России в 2005 году и за 8 лет работы на российском рынке вышел на третье место среди всех филиалов RCI в мире по количеству выданных кредитов. Наш
Рено Клуб раскрывает
секрет его успеха, рассказывает о продуктах банка и его ближайших перспективах.
В1924 году был основан
RCI Banque – специализированный банк Альянса Renault–Nissan, 100% акций которого принадлежит Группе Renault. Сегодня RCI Banque представлен в 37 странах мира и финансирует более трети всех продаж Альянса. Российский филиал банка был открыт в 2005 году. А уже в 2006 году RCI Banque совместно с ЮниКредит Банком впервые запустили в России программы розничного финансирования на автомобили Renault, Nissan и Infiniti. В этом партнерстве первый разрабатывает финансовые продукты и маркетинговую стратегию, а второй обеспечивает финансирование и сопровождение кредита на всех циклах.
Цели и задачи
В 2013 году перед банком стоят две стратегические цели. Первая – поддержка и сопрово ждение продаж Renault, Nissan и Infiniti в России. Генеральный директор банка Бруно Кинтцингер отмечает: «Мы должны предоставлять в распоряжение клиентов инновационные финансовые программы, позволяющие им покупать автомобили, что будет способствовать увеличению роста продаж». Вторая цель – формироание лояльности клиента. Мало просто найти покупателя: нужно сделать так, чтобы он захотел купить машину во второй, третий и четвертый раз, пользуясь предложениями банка. Бруно Кинтцингер убежден, что недостаточно предложить клиентам взять кредит: «Мы должны продавать и различные услуги, которые сопровождают кредиты: страхование жизни и здоровья, страхование от потери работы, продукты расширения гарантии на приобретаемый автомобиль. Необходимо предоставлять клиентам целый комплекс услуг, чтобы они были уверены в нашей поддержке».
Результаты 2012
Стремясь соответствовать потребностям производителей, дилеров и клиентов, в 2012 году банк
установил абсолютный рекорд за все время существования на российском рынке, реализовав 75 тыс. контрактов, что соответствует увеличению объемов продаж на 50% по отношению к 2011-му. За два последних года объемы были удвоены. Достижение таких результатов оказалось возможным благодаря не только постоянному качественному сопровождению продаж Renault, Nissan и Infiniti, но и предложению интересных продуктов российским потребителям. Сегодня российский филиал RCI Banque по финансированию новых автомобилей находится на третьем месте среди всех филиалов банка в мире после Франции и Бразилии. Это выдающийся результат и очень серьезный рост!
Последние новости за март 2013 от ДастерКлуб:
•
RENAULT MASTER – НОВАЯ ВЕРСИЯ, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
•
“гонка звезд” 2013
•
RENAULT 8 GORDINI
•
RCI Banque в России: новейшая история
•
АВТОВАЗ: РОСТ ПРОДАЖ В РОССИИ
•
Разработка двигателей: бесконечная революция
•
Тесты нового FLUENCE для российских журналистов
•
RENAULT доставляет почту
•
УКРЕПЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ RENAULT
•
Рено "Дастер" - made in Russia