RENAULT — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР 64-ГО КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ
Как известно уже на протяжении 28 лет компания Рено (Renault) - официальный партнер самого грандиозного Международного кинофестиваля в Каннах.
Рено Латитюд (RENAULT LATITUDE) – ОФИЦИАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ФЕСТИВАЛЯ
С 11 по 22 мая на Лазурном берегу Франции все внимание фотографов и журналистов будет приковано к новенькому элегантному седану Рено Латитюд (Renault Latitude), в котором по традиции известные актеры и звезды шоу-бизнеса будут подъезжать к знаменитой красной ковровой дорожке.
RENAULT И КИНЕМАТОГРАФ
С самого первого фильма братьев Люмье, в котором Луи Рено был снят непосредственно за рулем своего мини автомобиля типа А (Type A), и самых первых кинематографических студий, возведённых в Биланкуре рядом с заводами компании, продолжается прямое взаимодействие компании Рено (Renault) и мирового кинематографа, которое в свою очередь, насчитывает уже вековую историю.
Атогигант Рено (Renault) поддерживает все форматы кинематографа и финансирует большое количество фестивалей и организаций, включая Каннский кинофестиваль, Академию кинематографических искусств и техники (которая присуждает премию Сезар и организует Золотые ночи короткометражных фильмов), а также кинофестивали в Довиле, Аль Д’Уэ, Марракеше, Лондоне, Сан-Себастьяне и Вальядолиде. За всю историю, а это 110 лет, более тысячи автомобилей марки Рено (Renault) привезли звезд к различным кинотеатрам и красным ковровым дорожкам по всей планете.
Компания Рено (Renault) также динамично сотрудничает с телевизионными киностудиями не только во Франции но и во всем мире, предоставляя свои машины в аренду. Автомобили под маркой Renault участвовали в очень знаменитых фильмах, такие как «И Бог создал женщину», «Лицензия на убийство», «Пришельцы», а также в недавних «Час пик-3» и «Государственное дело».