Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Важная информация

Результаты опроса: Используете ли вы отечественные масла
Не буду использовать масла отечественные масла 18 13.24%
Пробовал отечественные масла, не понравились 3 2.21%
Заливаю масла отечественные масла 36 26.47%
Не пробовал, но подумываю 79 58.09%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.07.2018, 12:08   #201
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 06 июл 2018 15:52
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А чё кидаться, приведите пруфы номеров этих масел, народ сам выберет нужное.
Гугл в помощь.
Лично я приезжаю на замену в центр масел и смотрю что есть по приемлемой цене и проверяю что за масло в тырнете по параметрам, том же оилклабе отзывы и тесты. Это занимает 5 минут пока в очереди стоишь все узнаешь и проверяешь.
Ребята сами перестали Лукоил заливать из за цены.
Я в этот раз NGN залил прошлый раз Kixx. Что будет в следующий раз не знаю.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 05.07.2018, 12:16   #202
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 06 июл 2018 20:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Гугл в помощь.
Исчерпывающий ответ.
Если NGN Gold 5w-40, то ничего выдающегося, я свой выбор на вязкости 5w-30 сделал, круглый год. Морозы ниже -40с' у нас теперь редкость.
__________________
Toshiba SCiB Li-ion LTO 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 15:41   #203
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 06 июл 2018 15:52
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Исчерпывающий ответ.
Если NGN Gold 5w-40, то ничего выдающегося,
Оил клаб другого мнения!

Отличная сороковка
1) Высокое щелочное 9.7
2) Много противоизносных присадок ZDDP
3) По Noack 9.9 проходит даже строже чем заявлено - не только мерседес 229.3 но и 229.5.
4) Противоизносные присадки на основе бора
5) При этом не высокая для такого типа зольность 1.20
6) Стандартный пурпоинт -38 (по заграничным тестам -40 -42)
7) Отличительная черта - много кремния 17.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мотор на 7 децибел тише стал работать.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 18:20   #204
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 08 июл 2018 12:23
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Привет мазохистам!
(невыдержал)

Я понимал переход на эти масла когда они стоили дешевле.
Но сейчас то зачем?
Постоянное рассматривание канистр. Подделка или нет. И куча вопросов в голове.
Чем вам NGN Gold за 1020руб за 4 л. не устаривает? К примеру?
Или Kixx? Да еще куча других масел!

Начинайте кидаться помидорами!
Какие защиты от подделок реализованы?
__________________
Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 18:28   #205
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 06 июл 2018 20:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Оил клаб другого мнения!

Отличная сороковка
1) Высокое щелочное 9.7
2) Много противоизносных присадок ZDDP
3) По Noack 9.9 проходит даже строже чем заявлено - не только мерседес 229.3 но и 229.5.
4) Противоизносные присадки на основе бора
5) При этом не высокая для такого типа зольность 1.20
6) Стандартный пурпоинт -38 (по заграничным тестам -40 -42)
7) Отличительная черта - много кремния 17.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мотор на 7 децибел тише стал работать.
Таки читал, ничего особо выдающегося... Мне нравится по-жиже, но с хорошим уровнем А3, все интересные допуски есть и цена норм. за 5л.
Топливо, тоже сэкономить не последнее дело
Зимнее использование мне особо интересно, по лабе клаба (-49с')
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заливать буду в Ноябре.
__________________
Toshiba SCiB Li-ion LTO 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 19:08   #206
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Мотрио 5х30, пробег на этом масле 1.5 тыс\км, цвет масла на щупе уже такой,...старается, моет.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN4567.jpg Просмотров: 190 Размер: 1.24 Мб ID: 117764  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 19:21   #207
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 08 июл 2018 12:23
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Таки читал, ничего особо выдающегося... Мне нравится по-жиже, но с хорошим уровнем А3, все интересные допуски есть и цена норм. за 5л.
Топливо, тоже сэкономить не последнее дело
Зимнее использование мне особо интересно, по лабе клаба (-49с')
Во! В этом суть! Каждый хочет масло под свои условия.
Вам нужны низкотемпературные характеристики, А3 масло, но при этом с вязкостью у нижнего порога.
У andimorgan в приоритете максимальный противоизносный-противозадирный пакет присадок в сочетании с хорошей вязкостью.

Мне надо чтобы двигатель раскручивался хорошо, хороший безопасный пуск зимой, HTHS >3
Лью 2-2,4 литра 0w-40 ПАО УАЗ Аркутическое А3 + 3-3,4 л. Узлука 5w-30 А5.
Миксом крайне доволен, но посколько мировые бренды начали предпринимать шаги к повышению защиты канистр продаваемых в России, возможно перейду на импортное.
__________________
Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 22:40   #208
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 06 июл 2018 20:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Во! В этом суть! Каждый хочет масло под свои условия.
Вам нужны низкотемпературные характеристики, А3 масло, но при этом с вязкостью у нижнего порога.
У andimorgan в приоритете максимальный противоизносный-противозадирный пакет присадок в сочетании с хорошей вязкостью.

Мне надо чтобы двигатель раскручивался хорошо, хороший безопасный пуск зимой, HTHS >3
Лью 2-2,4 литра 0w-40 ПАО УАЗ Аркутическое А3 + 3-3,4 л. Узлука 5w-30 А5.
Миксом крайне доволен, но посколько мировые бренды начали предпринимать шаги к повышению защиты канистр продаваемых в России, возможно перейду на импортное.
У меня тоже небольшой микс сейчас залит:
Люкс 5w-40 + Гладитеч 5w-30 (5л + 0,4л) Крутится несколько бодрее, чем просто Люкс, последняя канистра из запаса, а так ваш микс вполне ничего получается Выбрал С3 исходя из соображений низкой цены (пока не расчухали) на тот момент, и неплохими данными, бензин лью АИ95 К5.
Хочется, чтоб движок лучше раскручивался. Да и линейку Спешал вряд ли когда будут подделывать в канистрах, в розницу она не попадёт, значит массового спроса тоже нет. Цены на импортные, которые мне были бы интересны всё же высоки..., на пару лет и этого запаса хватит, - там посмотрим.
__________________
Toshiba SCiB Li-ion LTO 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:14   #209
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 06 июл 2018 15:52
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Таки читал, ничего особо выдающегося... Мне нравится по-жиже,
Есть и 30ки. Какие проблемы то? Мотору 1,6 лучше 40ку.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:31   #210
Rodion 1
Новичок
 
Аватар для Rodion 1
Подробнее

Онлайн: Rodion 1 вне форума
Был(а): 06 июл 2018 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
Приобрел Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 в Автодоке, поставщик указан NAS (как я понял, это склад Автодока), но возникли сомнения в его оригинальности.
И вот почему: на литрушке в верхней части не указан номер, хотя с 17-го года он, вроде как, выжигается с обоих сторон канистры. У 4-х литровой канистры даты с обоих сторон. Этикетка довольно легко отходит, не понятно она так впаяна или это клей? Сама вровень со стенкой канистры. Еще смущает шрифт в нижней части, он хоть как будто и выжжен лазером, но как-то очень коряво.
Может кто-то подтвердить или опровергнуть мои опасения?
Заливали его себе?
У лукойла есть интернет-магазин с любым удобным способом доставки. Позавчера оплатил картой на сайте, на следующий день доставили в пункт самовывоза озона. За доставку до пункта 100 руб. Я к тому, что не надо потом переживать за оригинальность масла.
Прошу прощения, если об этом уже ранее писалось.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2018, 12:24   #211
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Мотору 1,6 лучше 40ку.
Пачиму?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:28   #212
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 08 июл 2018 16:58
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
У лукойла есть интернет-магазин с любым удобным способом доставки.
Родион,кинь ссылкой на магаз.Хочу там кое какое масло глянуть,да и посмотреть как у них с доставкой в глубинку.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:55   #213
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2018, 14:10   #214
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 06 июл 2018 15:52
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Пачиму?
Патаму что у него ваносов нету. А2х литровому через ваносы трудно прокачивать 40ку.
А 40 это верхнее температурное значение, т.е. выше температуру выдержит масло!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:16   #215
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от andimorgan
А2х литровому через ваносы трудно прокачивать 40ку.
Это он вам так сказал? Маленькому гномику трудно прокачивать сороковку ....
А чего в рене не знают што один с ваносами ад ругой бес ? Нарекомендовали кучу масел - так бы и писали - увас без ванософ вам 40 , а у вас трудно прокачивается вам 30! -
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 17:49   #216
mario
Старожил
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 08 июл 2018 17:06
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
У лукойла есть интернет-магазин с любым удобным способом доставки. Позавчера оплатил картой на сайте, на следующий день доставили в пункт самовывоза озона. За доставку до пункта 100 руб. Я к тому, что не надо потом переживать за оригинальность масла.
Прошу прощения, если об этом уже ранее писалось.
А смысл? У нас в Автодоке с учетом доставки на 25р. Дешевле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А если прибавить ваши 100 за доставку, то на 125.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 19:43   #217
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 08 июл 2018 12:23
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Во лук вконец охренел с ценами. Генезис хорошие масла, но ничего выдающегося. Я бы даже сказал за эти деньги можно найти импортные лучше.
__________________
Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 20:05   #218
mario
Старожил
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 08 июл 2018 17:06
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Bizet
но ничего выдающегося
А наклейка какая красивая, а фасовка до пяти литров выросла, чего год назад найти сложно было
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 20:34   #219
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 08 июл 2018 12:23
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
А наклейка какая красивая, а фасовка до пяти литров выросла, чего год назад найти сложно было
Фасовка по 5 литров это хорошо (по 5,4 было бы ещё лучше), но это не оправдывает ценник за рядовое масло 500-600 руб/литр.
__________________
Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 362 07.06.2018 14:58
Лукойл Люкс 5W40 SN в Duster dci axel13 Моторные масла 299 19.10.2017 20:17
Хочу турбину на бензиновый двигатель. серега 32 БЕСЕДКА 31 28.03.2016 14:19
Продам Дизельное топливо Лукойл Евро (дт-Л-К5) 43л Darkon Запчасти, расходники 1 07.09.2015 11:22
угар масла gabib 1,6 (K4M 16V) 2011- 72 26.11.2014 22:01

Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей