11.05.2010, 12:55
|
#1
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,719 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 10,135 раз(а) в 3,609 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 д. 23 ч. 54 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 10135
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 06:55 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Эксплуатация дизельного Дастера
 |
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!
Сравнение дизеля с бензином здесь |
|
Самый часто задаваемый вопрос, а точнее заблуждение:
Мощность дизельного двигателя уменьшена с 110 до 90 л.с. специально для России из-за низкого качества топлива.
Ответ:
В Европе есть дизельные Дастеры 90 и 110 л.с. Евро-5. Отличаются не только прошивкой, но и железом. Оба с турбиной.
Одинакова турбина или нет пока достоверно неизвестно.
В России Дизель 90 л.с. Евро-4.
На Украине Дизели 90 л.с. (для полного привода) и 85 л.с. (для переднего) Евро-4.
Но прошивки отличаются, т.к. Украина у Рено относится к умеренному климату, а Россия к холодному.
В Финляндии Евро-5 и дизели только 110 л.с.
Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion
цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от n_dum
Цены экзит, в скобках автодок:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?
Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.
8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)
8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
|
Последний раз редактировалось Бертони; 11.05.2014 в 10:51.
|
| |
|
| 50 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Andron46, Anti, avolnov2000, ELISEEVVS, Endryo, escape, FLESH, ForestMan, FoxIV, gor52, HID, IV AN, kabeltov1, karabars, karasek7777, Kucher, kve1, lakki, Mobi, MOT444, NanoGrid, nefakt, newnovki, orenrait54, pavel63, Santa, seregin, svarpul, viking, АЛЕКОВИЧ, Александр 75, алекскраснов, Андрей г. Королёв, Борян, Владимир Д, гарди, Гео, Дм.Алексеевич, Доктор Сан, Землекоп, Змийчег, Игорь42, Карижан, костантинч, Неугомонный Ездец, Пас, Саблинский, Управдом, Фан, Ходя
|
28.06.2014, 16:23
|
#4701
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2012 |
| Сообщений: 97 |
|
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 36 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 70
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-13 20:52 |
| Адрес: тверь |
| Автомобиль: дастер дизель |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от Modigar
Вчера до трубок так и не долез, а вечером завелась нормально, потому что грушу по приезду на работу проверял.
На выходных займусь машиной.
|
У меня после ТО датчик воды слабовато затянут был. Точнее вообще не затянут. (упустил этот момент,хотя присутствовал сам)._____ По запуску пару раз заметил такое - Часа 1.5-2 на солнце(именно на солнце +28-30 прямо в капот) возле гаража постоит и крутишь стартер дольше.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2014, 18:18
|
#4702
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2011 |
| Сообщений: 1,854 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,449
Поблагодарили 3,771 раз(а) в 1,235 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 8 ч. 41 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 3771
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 15:52 |
| Имя: Володя |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Сделал на 18000км ТО-2 Всё штатно. 8300 отдал с мойкой и скидкой. Третий год пошёл. Полёт нормальный!!!
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 8 штук. И получить наклейки. Обращаться в личку.

|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2014, 01:30
|
#4703
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 2,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 980
Поблагодарили 5,526 раз(а) в 1,584 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 23 ч. 17 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 5526
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 00:46 |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от Владимир Д
18000км ...............Третий год пошёл.
|
сколько-сколько?
|
| |
|
29.06.2014, 11:00
|
#4704
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2011 |
| Сообщений: 1,854 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,449
Поблагодарили 3,771 раз(а) в 1,235 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 8 ч. 41 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 3771
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 15:52 |
| Имя: Володя |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от ilion
сколько-сколько?
|
Что особенного? 2 года. Пробег-18000 км.
Напишу для справки- На Фиат дукато за этот промежуток времени пройдено-240 000 км.
На дастере езжу исключительно по городу, в деревню, на рыбалку и охоту. Да и ещё на Дастер-фест в Нижний Новгород.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 8 штук. И получить наклейки. Обращаться в личку.

|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2014, 11:13
|
#4705
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 2,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 980
Поблагодарили 5,526 раз(а) в 1,584 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 23 ч. 17 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 5526
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 00:46 |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
я просто удивился, что так мало.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2014, 11:17
|
#4706
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.09.2013 |
| Сообщений: 314 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 225 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 6 ч. 43 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 225
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-13 13:38 |
| Адрес: Крым |
| Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
С соседом брали одновременно 10 мес назад, я дастера, он логана нового. у меня пробег 12 тыс. у него - 3 тыс.)) просто у него есть рабочая машина)) логан только в выходные семью свозить куда-либо
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2014, 20:49
|
#4707
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 1,233 |
|
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 611 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 18 ч. 43 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 1212
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 22:58 |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от Modigar
На выходных займусь машиной.
|
В общем подергал за трубки - мертво сидят. В принципе этого и следовало ожидать, т.к ранее отписывался, что косвенно проверял герметичность системы долгой стоянкой на 8 дней, предварительно подкачав грушей. Давление, точнее "наполненность" питающей системы, за 8 дней не изменилась.
К стати, вчера раскочегарил машину до 140 и так проехался около 5 км. Движок знатно просрался, сегодня даже как то намного мягче работает и тяга, несмотря на потепление лучше.
Разгонялся с 80 до 140 на 6-й передаче вместе с Пассатом и Фокусом, шли "ноздря в ноздрю", правда никто МПХ не мерился, просто факт, что овощной дизелек позволяет спокойно держаться в потоке с другими "более крутыми" авто. Запас под педалью газа еще был, я вообще ее редко когда выжимаю более ~70%.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2014, 21:01
|
#4708
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.03.2013 |
| Сообщений: 1,192 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 3,428 раз(а) в 867 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 4 д. 3 ч. 46 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 3428
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 08:21 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: Тамбовская обл |
| Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Modigar, ну а с запуском как стало? У меня тоже мёртво сидели, но запускаться стал с "полтыка".........
|
| |
|
29.06.2014, 21:12
|
#4709
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 1,233 |
|
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 611 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 18 ч. 43 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 1212
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 22:58 |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от AkOm68
ну а с запуском как стало? У меня тоже мёртво сидели, но запускаться стал с "полтыка".........
|
Я пока не попадал в ситуацию, что бы проявился "трудный" пуск. Т.е могу проверить только завтра вечером, с утра до работы доеду по трассе 3 км, не буду подкачивать, и после работы посмотрю.
Мне тут такая мысля в голову пришла: возможно, когда идешь 80-90км/ч, то обороты двигателя 1800-1900, и ТНВД на таких оборотах тупо не успевает хорошо прокачивать солярку. Другими словами, немного не согласовано в таких режимах потребление солярки двигателем и производительность насоса, возможно из за того что, топливный фильтр у меня имеет степень фильтрации чуть большую, нежели родной с завода, т.е через него сложней солярку прокачивать.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.06.2014, 22:26
|
#4710
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.03.2013 |
| Сообщений: 1,192 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 3,428 раз(а) в 867 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 4 д. 3 ч. 46 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 3428
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 08:21 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: Тамбовская обл |
| Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Modigar, а что за фильтр и какая степень фильтрации?
|
| |
|
29.06.2014, 22:31
|
#4711
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,719 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 10,135 раз(а) в 3,609 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 д. 23 ч. 54 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 10135
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 06:55 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от Modigar
Мне тут такая мысля в голову пришла: возможно, когда идешь 80-90км/ч, то обороты двигателя 1800-1900, и ТНВД на таких оборотах тупо не успевает хорошо прокачивать солярку. Другими словами, немного не согласовано в таких режимах потребление солярки двигателем и производительность насоса
|
Но и потребление топлива на этой скорости и оборотах минимальное.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2014, 23:11
|
#4712
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 1,233 |
|
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 611 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 18 ч. 43 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 1212
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 22:58 |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от AkOm68
а что за фильтр и какая степень фильтрации?
|
"Не родной оригинал" 7701478547
Степень фильтрации не знаю, предполагаю, что чуть повыше, нежели совсем оригинального, который с завода стоял.
Цитата:
|
Сообщение от Бертони
Но и потребление топлива на этой скорости и оборотах минимальное.
|
Я просто предположил, что не хватает на низких оборотах производительности насоса.
А вообще не сильно напрягает это "тяжелый" запуск, который проявляется в 10% случаев.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
04.07.2014, 14:47
|
#4713
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.09.2013 |
| Сообщений: 314 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 225 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 6 ч. 43 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 225
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-13 13:38 |
| Адрес: Крым |
| Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Наступает жара, но еще не разу не доводилось слышать вентилятор радиатора. Хотя на многих бензинках в пробках уже замечал как гудит. Насколько громко у нас он гудит и при каких условиях/температурах включается?
|
| |
|
04.07.2014, 14:53
|
#4714
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 2,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 980
Поблагодарили 5,526 раз(а) в 1,584 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 23 ч. 17 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 5526
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 00:46 |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
включи кондей и услышишь
|
| |
|
04.07.2014, 14:55
|
#4715
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.09.2013 |
| Сообщений: 314 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 225 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 6 ч. 43 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 225
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-13 13:38 |
| Адрес: Крым |
| Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
у меня без кондея))
|
| |
|
04.07.2014, 15:10
|
#4716
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2013 |
| Сообщений: 112 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 21 ч. 57 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 71
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 08:55 |
| Имя: Дмитрий |
| Адрес: Балаково |
| Автомобиль: Duster diesel+ESP |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Тогда прийдётся долго ждать момента, ибо даже в такую жару примечал, едешь по городу температура 86, стоишь на светофоре, остывает до 82. Услышал его только при включенном кондее, не знаю как у бензинок, но у нас шумит очень тихо, я его еле услыхал при закрытом капоте
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.07.2014, 15:15
|
#4717
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.08.2013 |
| Сообщений: 253 |
|
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 270 раз(а) в 117 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 19 ч. 51 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 270
|
Онлайн:  |
| Имя: Владислав |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от alexwmfx
у меня без кондея))
|
У меня еще ни разу не включался по перегреву двигателя... Только когда кондей заводишь.
__________________
Покой нам только снится
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.07.2014, 15:19
|
#4718
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.09.2013 |
| Сообщений: 314 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 225 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 6 ч. 43 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 225
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-13 13:38 |
| Адрес: Крым |
| Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Понял, значит явление крайне редкое. Буду знать.
У нас один год была жара до 42 в тени, тогда помню по дороге на перевал весь отечественный автопром на обочине с открытыми капотами стоял, остывали и даже многие иномарки также.
|
| |
|
04.07.2014, 16:08
|
#4719
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.09.2011 |
| Сообщений: 301 |
|
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 395 раз(а) в 131 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 16 ч. 49 мин.
|
|
Активность : 395
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-14 22:46 |
| Адрес: подольск |
| Автомобиль: рено дастер dsi, ESP |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
У меня,зимой при -16 включался в длинную крутую гору по снежной целине забирался... сначало даже не понял чё за звук...
|
| |
|
05.07.2014, 11:50
|
#4720
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.08.2013 |
| Сообщений: 253 |
|
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 270 раз(а) в 117 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 19 ч. 51 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 270
|
Онлайн:  |
| Имя: Владислав |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Прошел ТО-1. Все удовольствие обошлось в 9400 с мойкой... Отказался от замены фильтра салона, меняю сам раз в месяц. Стоимость расходных материалов соизмерима с ценой на Exist.ru.
Стоимость работ высока... Масло залили ELF 5W40.
По первым ощущениям двигатель стал работать тише и ровнее, раскручивается легче. Хотя я этого и ожидал... Фильтр двигателя снимал месяц назад... Грязный ужас... Перед ТО менять не стал, продул.
Но теперь буду менять сам через 5000 км. Сейчас посмотрю на расход солярки, думаю должен снизиться, хотя текущие 7,8 на сотню по городу со средней скоростью 23 км/ч с кондеем меня устраивает. Будет ниже... Не обижусь.
По материалам цены из заказ-наряда
1. Универсальная смазка 1шт. -40руб
2. Прокладка сливной пробки 1шт. -37 руб
3. Фильтр маслянный 1шт. -362 руб
4. Фильтр фоздушный 1шт. -705 руб
5. Фильтр топливный 1 шт. -2058 руб
6. Антифриз тип D 0,1 л -37 руб.
7. Масло ELF 5W40 Evolution SXR (с заменой) 4,5 л. - 2073 руб.
Работы
1. Мойка - 200 руб
2. Диагностика ЭБУ - 648 руб
3. ТО при пробеге 10000 - 3240 руб
Отрегулировали водительскую дверь по моей просьбе, звук при закрывании был металический.
И по поводу трещины на водостоке крыши... Говорят нет вопросов, устраним бесплатно... Будет перекрашен весь элемент, крыша то есть. Чего то мне не очень хочется... Потом поди докажи что крыша не битая.
__________________
Покой нам только снится
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4) |
| n_dum |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.
|