Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Старый 10.01.2013, 08:37   #1
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Продукция из Китая.

Начнем.
Для начала:
сервис, на котором можно проверить надежность продавца на али по ссылке на товар или самого продавца: http://alitrack.ru/tools/riskometer.html (там же можно отслеживать треки по посылкам, при чем не только с али, прочитать отзывы покупателей на товары с али и почерпнуть кучу инфы по попкупкам, диспутам и многому другому на али-экспресс)
Как безопасно покупать в китае (спасибо atom1982)

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
проверь свой трек на валиднось вот здесь https://postchecker.ru/checksum
кстати можно поднять в шапку.
Сами треки проверять можно вот
http://track24.ru/
http://www.17track.net/ru/
http://post-tracker.ru/
http://www.singpost.com/
ну и межународный формат
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
Цитата:
Сообщение от БерСер
Сайт отслеживания с момента отправки на территории Китая.
http://global.cainiao.com/
================================================== =========================
Ссылки на товары из темы:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Галогеновые противотуманки в бампер
Тент-чехол на дастера
фары для "люстры"
поляризационные очки
флешка (фейковая), чехол на ключ дастера, брелок от A91
Ромбик Рено с подсветкой
Светодиодный фонарик на аккумуляторах
светодиодные лампы в противотуманки
детские ботиночки
футболки
Китайский чай и керамические ножи
Планшет, куртка, чай, лезвия для бритвы
Люстры на крышу
Светильник, чехол на ключ, кукла, портмоне, брелок, сумка, кепка
GPS-трекер
ДХО/поворотники, противотуманки, светодиоды в БС, квадрокоптер, ночник, мышка, бумажник
сменные кассеты на бритву Gillett Fusion
Поляризационные водительские очки
Приспособление для отбивания/накалывания мяса
Дополнительные розетки в багажник, автомобильный ионизатор, автомобильный держатель для сотового
Термометр-вольтметр в прикуриватель
Светодиодные фары на разную технику
бумажник, мышка, чехлы на телефон, светодиодная лента
галстук/запонки, галстук
будильник с термометром
Бейсболки
Светодиоды в габариты
автомобильные светодиодные лампочки
электронный манометр
мешок для замеса теста
лампы подсветки номера и габаритов, нано-коврик, пенал, карандаш для линз, бумажник, OBD II адаптер, хаб прикуривателся, велокомпьютер, паяльник, USB-хаб, отвертки, блок питания 220/12, ВТ-гарнитура
недорогой мобильник с неплохими параметрами и быстрой доставкой
Лечебные наколенники
Парктроник, клипса для очков, бумажник, ручка с интеренсным эффектом
Душевой смеситель с терморегулятором, сменная насадка для электробритвы Филлипс
Светодиодные лампы на 220V
Зеркало с монитором и видеорегистратор
Смарт-часы на Андроиде
портфель и чернильная ручка
светодиодные противотуманки
Переходник крокодилы-прикуриватель, стельки, чехол для брелка сиги, носки
мощный зарядник (3,1 ампера)с индикацией: напруга,сила тока,температура в салоне, монитор, камера
чернильная ручка и чернила к ней
газовые горелки - заправляемая и на цанговый балон
велорюкзак
разветвитель прикуривателя, сумка
Смартфон
Смартфон
Датчик дыма
Аккумуляторная отвертка, фонарик, кофта
Зарядка Li АКБ, эл. безмен, наушники, портмоне, удлинитель наушников, ручка Паркер
вакуумный насос для смены масла в двигателе через щуп
радиоприемник
хороший смартфон за ценник в пределах 10к руб
чайник
светящиеся насадки на поплавок
портсигар
микроскоп, держатель для телефона
смартфон
тестер электролита и ОЖ


================================================== =========================
Ссылки на то что покупал сам:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Парковочная линза френеля
Легендарный "Летающий мух" - радиоуправляемый вертолет V911
дополнительная розетка-прикуриватель
планшет №1 (когда брал был дешевле) - проблемы с тачем через месяц использования, оторвался USB-разъем через пол года работы (перепаял сам)
Конвертер напряжения 12-5, для зарядки/питания мобильных устройств
USB-hab (брал для построения автомобильной зарядки для мобильных устройств (синие диоды перепаивал на красные)
Видеорегистратор (очень даже ничего за свои деньги)
Крепеж для регистратора, чтоб приклеить на шелкографию рядом с зеркалом
электронный термометр (провода питания и на датчик короткие - удлинял витой парой)
дырокол для кожи
точилка для ножей
Лопатки для разбора панели
Влагозащищенный корпус для автомобильного предохранителя
электротехническая гофра (не разрезанная)
блютуз-адаптер ELM 327 - есть проблемы с соединением с девайсами на Андроиде и процессорах MTK
USB WiFi сетевая карта
3М скотч для вклейки тачей и экранов на мобильниках/планшетах
3М-праймер для скотча
мульти картридер
мультиметр с клещами постоянного тока
щупы для мультиметров
Планшет №2 (через пол года использования умер тач - заменил - работает замечательно!)
кошелек (снаружи кожа, внутри хороший кожзам)
кошелек женский (снаружи кожа, внутри качественный кожзам - жена довольна)
кейс-чехол для планшета №2
мультимедийная кнопка в аудио-разъем в андроид-устройства
микроUSB разъем для планшета №1
динамик для планшета №1
паяльник с регулировкой температуры и набором сменных жал
обжимка для витой пары+кабельтестер
разъемы микроUSB ("папа")
разъемы USB ("папа")
водительские очки (пластик, ночные)
Бормашинка для ногтей (для жены брал и на подарки слабому полу)
Водонепроницаемый пакет для телефона (можно брать телефон с собой в море)
Тросик - замена колечку для связки ключей
ELM-327 WiFi адаптер - очень быстрая доставка, не очень удобная разводка платы - светодиоды при установке в диагностический разъем Дастера смотрят вниз, но работает все без нареканий в отличие от Bt версии. Добавление после тщательного тестирования - при работе греется (даже с выключенным зажиганием), так что оставлять его на постоянку нельзя!
Зарядка для джойстиков PS3
Кнопка отключения питания на PS3
Сапожное шило с насадками-иглами - качество рукоятки так себе
Набор для разборки электроники
Тач для планшета №2 (быстрая доставка, хорошее качество - чувствительность выше чем у заводского, теперь срабатывает даже через флип-чехол, умер через 3 месяца)
электропилка для пяток (жене брал)
макетный нож-скальпель с запасными лезвиями
USB-тестер с нагрузочными сопротивлениями (1 и 2 А)
горелка на цанговый газовый балон (пламя держит нестабильно, возможно дело в балоне, но в целом для того "чтоб была" нормальный вариант)
беспроводная мышка (заказывал две, одна была с браком - пришлось перепаивать выключатель. Через месяц использования - стала глючить прокрутка роликом)
китайский дремель
чертилка для разметки металла


================================================== =========================
Про заказ флешек на али или как вернуть деньги за фейк
Программы для проверки емкости и перепрошивки (если флешка фейк, можно прошить ее в реальную емкость) китайских флешек.

================================================== =========================
Если кто-нибудь что-нибудь хочет добавить в шапку - моя личка открыта для предложений

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Народ, не знаю, обсуждалось или нет, продавцы на Али разводят лохопокупателей, предлагая вместо спора вернуть деньги на PayPal, деньги действительно переводят и ты радостный закрываешь свой непришедший заказ на Али с пятизвездочным отзывом, только через 45 дней тебя ждет сюрпрайз, деньги снимают, а твой эккаунт блокируют, схема простая, на PayPal тоже можно открыть спор и отменить платеж, что и делают продавцы, как только лох закрывает заказ на Али, будьте осторожны! Я сейчас как раз с одним кетаезом бодаюсь по поводу возврата, просит не открывать спор и вернуть деньги на PayPal, я прикинулся лошком, типо повелся, поиздеваюсь над ним немного, потом открою спор.
Прочитал об этом случайно вот тут http://chinaprices.ru/blog/chto-dela...ngi-na-paypal/ , будьте внимательны и удачных покупок у узкоглазых.
Вложения
Тип файла: zip h2testw_1.4.zip (213.0 Кб, 1365 просмотров)
Тип файла: zip MyDiskFix.zip (56.9 Кб, 1331 просмотров)
__________________
Куплю за недорого левое электрическое зеркло в цвет кузова (любой цвет).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 16.11.2016 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 18.03.2015, 21:01   #361
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

на днях пришел заказик, вольтметр и градусник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20150317_182910.jpg Просмотров: 443 Размер: 921.9 Кб ID: 72508   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20150317_182846.jpg Просмотров: 384 Размер: 549.9 Кб ID: 72509  
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2015, 21:04   #362
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

а еще пара разеток usb и прикуриватель для багажника
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и ионизатор для дальних поездок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ну и отличный, надежный, меленький и подходящий для любых телефонов держатель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 05:42   #363
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA вне форума
Был(а): 11 сен 2018 22:06
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
на днях пришел заказик, вольтметр и градусник
ссылку на него пожалуйста
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 06:47   #364
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 04 сен 2018 16:04
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от SAVVA Посмотреть сообщение
ссылку на него пожалуйста
Вот этот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и этот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 09:18   #365
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от SAVVA Посмотреть сообщение
ссылку на него пожалуйста
забей в поиске на алиэкспересс вот это 1869139222
ну или ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 19:56   #366
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 11 сен 2018 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
на днях пришел заказик, вольтметр и градусник
Есть ещё почти такой же + USB (в описании на 2,1 А) : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда в описании что то про температуру не понял (
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 08:53   #367
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Есть ещё почти такой же + USB (в описании на 2,1 А) : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда в описании что то про температуру не понял (
НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ там, где нет положительных отзывов, а так да, с юсб получше.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2015, 10:02   #368
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ там, где нет положительных отзывов, а так да, с юсб получше.
Можно! Если осторожно!
Отслеживая все сроки и во время открывая диспут при их нарушении!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2015, 14:36   #369
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 11 сен 2018 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Так не обязательно же именно у этого продавца покупать, там полно других с такими же девайсами , ссылка дана для ознакомления
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 00:17   #370
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 20 авг 2018 10:25
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ там, где нет положительных отзывов
не показатель, бывало что безрейтинговые продавцы работали лучше чем мастодонты, но опять же смотря что и почем покупать
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2015, 02:06   #371
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 07 сен 2018 16:09
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

я тут на днях получил батарею для ноута с алиэкспресса, почти месяц шла из китая, я уже и дополнительную защиту попросил и спор открыл, но через два или три дня спора пришла, в общем утомительное занятие если заказывать что-то, что вот прям необходимо
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2015, 07:13   #372
ВалерийС
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ВалерийС
Подробнее

Онлайн: ВалерийС вне форума
Был(а): 31 авг 2018 15:35
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Андрей..
ионизатор для дальних поездок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Андрей,скажи, насколько полезная вещица? Как работает?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2015, 08:18   #373
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 11 сен 2018 22:16
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

У меня был настоящий ионизатор, "Люстра Чижевского", особого толку от него не заметил, поэтому думаю от китайской поделки для автомобиля толку будет еще меньше.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2015, 12:54   #374
jr007
Завсегдатай
 
Аватар для jr007
Подробнее

Онлайн: jr007 вне форума
Был(а): 28 дек 2017 20:18
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дуся
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Еще раз свои 5 копеек, может кому пригодится:
1. Чехлы на телефон (в принципе с нормальными отзывами, можно брать у всех китайцев): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. Пришел лопатник, качество отличное за 900 рублей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. Беспроводная мышка, взял 3 шт с запасом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4. Светодиодная лента, брал 5 шт.: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Рено Дастер, АКПП, синий, 2012 г.в., бортовой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Полезные ссылки:
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2015, 13:14   #375
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 30 авг 2018 22:35
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от jr007 Посмотреть сообщение
2. Пришел лопатник, качество отличное за 900 рублей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
лопатник кожанный ? (или кожа только снаружи?).
Реальная его толщина какая ?
Документы (свидетельство на а.м., вод.удост.) входят ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 14:31   #376
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от ВалерийС Посмотреть сообщение
Андрей,скажи, насколько полезная вещица? Как работает?
перед покупкой прочитай кучу отзывов, вещь интересная при нахождении в автомобиле длительное время, т.е. для дальних поездок, типо бодрит хорошо, ну и полезен, именно этот начинает выделять озон сразу после включения, но занимает длительное время пока заполонит машину. ну а за 400р не жалко если сломается.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2015, 00:50   #377
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 07 сен 2018 16:09
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
перед покупкой прочитай кучу отзывов, вещь интересная при нахождении в автомобиле длительное время, т.е. для дальних поездок, типо бодрит хорошо, ну и полезен, именно этот начинает выделять озон сразу после включения, но занимает длительное время пока заполонит машину. ну а за 400р не жалко если сломается.
озон так-то вообще ядовитый газ, не путайте с ионизированным воздухом, хотя и последний тоже неоднозначен

можно вот тут чуток почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2015, 08:34   #378
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 25 авг 2018 20:30
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от radm25
Документы (свидетельство на а.м., вод.удост.) входят
Нууу, если с лопатником еще и остальные документы присылают, то надо брать. А документы на русском или китайском наречии?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 08:23   #379
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 30 ноя 2016 14:12
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Для тех кому нужны фары на разную технику обратите внимание на этого продавца, я заказывал на квадрик вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , для Газели недавно пришли такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] корпуса алюминиевые с мощным охлаждением тяжелые , для Дастера присматриваю вместо ПТФ вот эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с хорошей влагозащитой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2015, 11:50   #380
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 30 ноя 2016 14:12
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Присмотрел себе вот такое[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кто что может сказать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума