Время онлайн:
1 г. 8 мес. 2 нед. 3 д. 18 ч. 38 мин. 20 сек.
Активность : 24927
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Продукция из Китая.
Начнем.
Для начала:
сервис, на котором можно проверить надежность продавца на али по ссылке на товар или самого продавца: http://alitrack.ru/tools/riskometer.html (там же можно отслеживать треки по посылкам, при чем не только с али, прочитать отзывы покупателей на товары с али и почерпнуть кучу инфы по попкупкам, диспутам и многому другому на али-экспресс)
Как безопасно покупать в китае (спасибо atom1982)
Цитата:
Сообщение от niki.73
проверь свой трек на валиднось вот здесь https://postchecker.ru/checksum
кстати можно поднять в шапку.
Сами треки проверять можно вот
http://track24.ru/
http://www.17track.net/ru/
http://post-tracker.ru/
http://www.singpost.com/
ну и межународный формат
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
Цитата:
Сообщение от БерСер
Сайт отслеживания с момента отправки на территории Китая.
http://global.cainiao.com/
================================================== =========================
Ссылки на товары из темы:
================================================== =========================
Ссылки на то что покупал сам:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Парковочная линза френеля
Легендарный "Летающий мух" - радиоуправляемый вертолет V911
дополнительная розетка-прикуриватель
планшет №1 (когда брал был дешевле) - проблемы с тачем через месяц использования, оторвался USB-разъем через пол года работы (перепаял сам)
Конвертер напряжения 12-5, для зарядки/питания мобильных устройств
USB-hab (брал для построения автомобильной зарядки для мобильных устройств (синие диоды перепаивал на красные)
Видеорегистратор (очень даже ничего за свои деньги)
Крепеж для регистратора, чтоб приклеить на шелкографию рядом с зеркалом
электронный термометр (провода питания и на датчик короткие - удлинял витой парой)
дырокол для кожи
точилка для ножей
Лопатки для разбора панели
Влагозащищенный корпус для автомобильного предохранителя
электротехническая гофра (не разрезанная)
блютуз-адаптер ELM 327 - есть проблемы с соединением с девайсами на Андроиде и процессорах MTK
USB WiFi сетевая карта
3М скотч для вклейки тачей и экранов на мобильниках/планшетах
3М-праймер для скотча
мульти картридер
мультиметр с клещами постоянного тока
щупы для мультиметров
Планшет №2 (через пол года использования умер тач - заменил - работает замечательно!)
кошелек (снаружи кожа, внутри хороший кожзам)
кошелек женский (снаружи кожа, внутри качественный кожзам - жена довольна)
кейс-чехол для планшета №2
мультимедийная кнопка в аудио-разъем в андроид-устройства
микроUSB разъем для планшета №1
динамик для планшета №1
паяльник с регулировкой температуры и набором сменных жал
обжимка для витой пары+кабельтестер
разъемы микроUSB ("папа")
разъемы USB ("папа")
водительские очки (пластик, ночные)
Бормашинка для ногтей (для жены брал и на подарки слабому полу)
Водонепроницаемый пакет для телефона (можно брать телефон с собой в море)
Тросик - замена колечку для связки ключей
ELM-327 WiFi адаптер - очень быстрая доставка, не очень удобная разводка платы - светодиоды при установке в диагностический разъем Дастера смотрят вниз, но работает все без нареканий в отличие от Bt версии. Добавление после тщательного тестирования - при работе греется (даже с выключенным зажиганием), так что оставлять его на постоянку нельзя!
Зарядка для джойстиков PS3
Кнопка отключения питания на PS3
Сапожное шило с насадками-иглами - качество рукоятки так себе
Набор для разборки электроники
Тач для планшета №2 (быстрая доставка, хорошее качество - чувствительность выше чем у заводского, теперь срабатывает даже через флип-чехол, умер через 3 месяца)
электропилка для пяток (жене брал)
макетный нож-скальпель с запасными лезвиями
USB-тестер с нагрузочными сопротивлениями (1 и 2 А)
горелка на цанговый газовый балон (пламя держит нестабильно, возможно дело в балоне, но в целом для того "чтоб была" нормальный вариант)
беспроводная мышка (заказывал две, одна была с браком - пришлось перепаивать выключатель. Через месяц использования - стала глючить прокрутка роликом) китайский дремель чертилка для разметки металла
================================================== =========================
Если кто-нибудь что-нибудь хочет добавить в шапку - моя личка открыта для предложений
Цитата:
Сообщение от Дастик
Народ, не знаю, обсуждалось или нет, продавцы на Али разводят лохопокупателей, предлагая вместо спора вернуть деньги на PayPal, деньги действительно переводят и ты радостный закрываешь свой непришедший заказ на Али с пятизвездочным отзывом, только через 45 дней тебя ждет сюрпрайз, деньги снимают, а твой эккаунт блокируют, схема простая, на PayPal тоже можно открыть спор и отменить платеж, что и делают продавцы, как только лох закрывает заказ на Али, будьте осторожны! Я сейчас как раз с одним кетаезом бодаюсь по поводу возврата, просит не открывать спор и вернуть деньги на PayPal, я прикинулся лошком, типо повелся, поиздеваюсь над ним немного, потом открою спор.
Прочитал об этом случайно вот тут http://chinaprices.ru/blog/chto-dela...ngi-na-paypal/ , будьте внимательны и удачных покупок у узкоглазых.
__________________
Куплю за недорого левое электрическое зеркло в цвет кузова (любой цвет). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Последний раз редактировалось HID; 16.11.2016 в 09:16.
Сорри, запаздал чуток.
Кожа снаружи, внутри в отсеке для купюр тряпка, как у многих кошельков. Смотрите фото, у СОР немного подрезал ламинат, но можно итак впихнуть. Удобный кошелек с карманом для мелочи, это для меня критично, хотя кармашек небольшой.
Маленький, под евро вариант паспортов, наш паспорт не влезет, я такие же в Финляндии кучу пересмотрел, и качество хорошее, но все 13х9, а на наш паспорт надо 14х10
Китайцам надо и на наш стандарт доков переходить
В автомагах подобное продают под наш размерчик, но качество не очень, пластиковых вставок много, разваливаются они быстро.
__________________ Toshiba SCiB Li-ionLTO 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 3 д. 9 ч. 46 мин. 13 сек.
Активность : 6974
Онлайн:
Был(а): 27 июл 2018 20:05
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
Re: Продукция из Китая.
Чего только не придумают .Хотя возможно и пригодится когда то , но как закон подлости ее под рукой нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу купить для работы вот это. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], кто что скажет???
Лучше такой взять для работы и не только 5,5мм, 1м и 3м бывают, такая пролезет в щуп двигателя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жёсткая трубка с памятью на сгиб, 5,5мм, хорошая двойная подсветка, запись видео/фото на флэшку, сам такую два раза заказывал у разных продаванов, но сделки срывались, первый раз Али заморозил, - подозрение продавца на мошенечество, второй раз другой продаван смухлевал с треком, я сам отменил, а потом курс сцука взлетел, и я отказался от этой идеи, цена под 12тыс тогда стала.
А твоя будет хреновенько в темноте, у меня есть такая, там в движке чо-нить посмотреть, подвеску, при строительстве, но камера очень слабая, провод без фиксации.
Есть ещё вот такой вариант, подешевле, со смартом работает, но камера 8.5 mm: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________ Toshiba SCiB Li-ionLTO 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось hiker51; 08.05.2016 в 22:55.
ymka-66,hiker51, понравился вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что скажите...
p.S. Мы не так богаты, чтобы покупать "дешево"
Движок как и блютуз-свистком будет смотреть. Другие агрегаты, - похоже что нет.
Возможность на компе, что-то более детально рассмотреть.
Из + не надо в сматфон лезть, подключил, пусть себе пишет.
Торк или ОБД Автодоктор, на смартфоне,- те же возможности+GPS трек ещё.
---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее написано было в 23:05 ----------
Цитата:
Сообщение от Sanches69
Смотря что за работа, имхо. Цена более чем в десять раз выше. Может, такое и не надо.
Так и в дешёвке по USB нет смысла, ничего толком не увидишь, пользоваться не удобно.
Я таким смотрел остатки масла после откачки через щуп насосом, честно заи..ся ловить кадр. Кое как посмотрел, наличие отсутствия его там.
Хорошим инструментом можно всю машину просмотреть и без ямы.
При монтажных работах удобнее бывает применить видеозонд.
__________________ Toshiba SCiB Li-ionLTO 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 6 д. 10 ч. 17 мин. 41 сек.
Активность : 2379
Онлайн:
Был(а): 30 ноя 2016 14:12
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
Re: Продукция из Китая.
Получил вот такие светлячки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , один зажег для проверки, прошло уже 48 часов а он все горит Купленные в местном магазине иногда до утра не хватает.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сегодня получил портсигар, прикольная штукенция....в подарок продаван положил 2 мундштука...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Привет. Последний раз открывал споры год назад и подзабыл кое что. Товара нет, срок защиты заканчивался, я открыл спор на возврат денег, продаван продлил срок защиты, мне теперь можно закрыть спор до окончания нового срока защиты? Продаван пока требований не предъявлял, в споре, но написал сообщение, попросил сходить на почту и закрыть пока спор.
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 1 нед. 2 д. 41 мин. 28 сек.
Активность : 5715
Онлайн:
Был(а): 11 сен 2018 22:16
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Продукция из Китая.
На почту зачем ходить? У меня тоже одна посылка застряла, пока даже не разобрался как спор открывать. Выбираю пункты:
1. Посылка не получена,
2. Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
В 3-м пункте пишут: Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе:
и слева приписка waiting for the package to arrive. No evidence is needed.
(подождите прибытия посылки, никаких доказательств не нужно)
Привет. Последний раз открывал споры год назад и подзабыл кое что. Товара нет, срок защиты заканчивался, я открыл спор на возврат денег, продаван продлил срок защиты, мне теперь можно закрыть спор до окончания нового срока защиты? Продаван пока требований не предъявлял, в споре, но написал сообщение, попросил сходить на почту и закрыть пока спор.
Не мое, так как все пусть иногда и долго, но приходило... то есть выдержка по ветвям ссылки из шапки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).
__________________ Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Не мое, так как все пусть иногда и долго, но приходило... то есть выдержка по ветвям ссылки из шапки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).
Да я, в прошлом году открывал около семи споров, по всем вернули деньги, суммы были не большие. Просто подзабыл уже, можно ли отменить спор если продаван продлил время, но видимо можно.
---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее написано было в 03:46 ----------
Цитата:
Сообщение от briancev
Так и не в курил, что там надо указывать?
Я указываю там, что нет отслеживания и пишу, что посылка не пришла.
Если спор открыт- то до получения посылки его нельзя закрывать. Второй раз спор по этому товару открыть нельзя! ( и тут многие китайцы зная это слезно просят закрыть спор- не соглашаться ни на каких условиях!!!!)
Недавно открыл спор- товара нет, защита заканчивается, прод не отвечает. Сделал скрин экрана отслежки посылки (на скрине нет даже отправки). Бабки вернули, а потом недели через 3 посыль пришла.Хотел кинуть бабки продавану за товар,но так как он не хотел со мной общаться-забил..
МАКС31RUS, Я обычно, если время кончается но надежда на получение посылки еще есть, дней за 6-8 до конца срока пишу продавану и прошу продлить срок доставки. Ответил или продлил - ок, жду посылку дальше, не хочет отвечать 2-3 дня - открываю спор.
Ну открыл я свой первый спор -продавец прислал камеру в подсветку номера не для дастера, а для сандеро. Хотя в названии товара указан и дастер.
Теперь лениво, раз в три дня повякивет, что надо было сначала с линейкой лазить-мерить, потом заказывать. Я тоже что то отвечаю, что бы не зарыли спор за неявкой.
Админ молчит. Никаких действий к решению спора не делается.
Продавец на своем стоит - я на своем.
Ну и долго это будет тянуться?
Плюнуть на 1200 руб?
Ну открыл я свой первый спор -продавец прислал камеру в подсветку номера не для дастера, а для сандеро. Хотя в названии товара указан и дастер.
Теперь лениво, раз в три дня повякивет, что надо было сначала с линейкой лазить-мерить, потом заказывать. Я тоже что то отвечаю, что бы не зарыли спор за неявкой.
Админ молчит. Никаких действий к решению спора не делается.
Продавец на своем стоит - я на своем.
Ну и долго это будет тянуться?
Плюнуть на 1200 руб?
А у меня недавно получилось так : заказа нет, номер не отслеживается, срок защиты подходит к концу , открыл спор что не получил ничего, продавец продлил срок защиты, пока спор длился пришел заказ, я спор закрыл согласившись на продление защиты, а вместо этого в статусе заказа отобразилось что я подтвердил получение заказа и соответственно спор я бы не смог больше открыть ! Это хорошо что заказ я получил , а если бы не пришел бы, подтверждение о получении то получено, хотя я не подтверждал !?
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 1 нед. 2 д. 41 мин. 28 сек.
Активность : 5715
Онлайн:
Был(а): 11 сен 2018 22:16
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Продукция из Китая.
Сейчас смотрел видео-инструкцию как вести спор. Порой время на ответ дается не адекватно мало. Как будто люди должны круглосуточно мониторить информацию сидя за компьютером.