Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news
цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от TiranaY
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.
Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?
Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.
8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)
8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Последний раз редактировалось HID; 26.10.2015 в 15:43.
А как же какой то из пунктов закона, которые позволяет не "свидетельствовать против себя и родственников"?
Это ст.51 Конституции РФ. Нет проблем. Тогда точно судья назначит экспертизу. Найдут места креплений или другие следы...Вам оно надо? Не проще ничего не изменять и кататься спокойно "как есть" в период гарантии?
В принципе, вот интересный вариант: Ну у меня поддергиваний нет, на трассе есть 4 риски, т..е нормальная рабочая темература (какая она там нормальная хз, мне не интересна), на Украинских Дастерах меняли термостаты потмоу что атм нет ТЭНов, и чтобы как-то обогреть салон им ставили с открытием 89 гардусов, нам достаточно 83 ибо у нас есть ТЭНы которые греют, и они туда вставили именно для того, чтобы не менять термостаты на 89 градусов, поэтому считаю, что машина доработана.
Но компании Рено надо очень сильно следить за своими диллерами, это просто бред какой-то а не обслуживание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну вот зачем сюда постить откровенный бред? Потом новички это читают и другим доказывать начинают. Вы же не первый день на форуме, может и тему по ТЭНам читали?......
У нас так же ЕСТЬ ТЭНы!!!!!!!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть аналогичное объяснение типа эт разделение по климатическим условиям: кому - погорячее, кому - похолоднее термостат. Но ни одного достаточно обоснованного пока не видел.
HID, понимаю, я просто ни когда не видел, как палки сбрасываются, никогда такого не было. Если загорелось 4 то пока не заглушить так и будет 4. Может у меня с бк что то ни так.
Парни, про какие палки Вы говорите? На дизельном Дастере 2015 года вообще температуру ДВС не показывает!???
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25387
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
я вчера с нашим коллегой был в салоне в ПА в Шушарах (подвез туда Феликсона за перекрашиваемой по гарантии машиной). Происходившее там - ответ болтунам, разглагольствующим по поводу ОД. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но я о другом. Я посмотрел внимательно на новую облицовку радиатора рестайлингового Дастера. Там совершенно изменен проход воздуха. Верхняя щель (выше ромба) - глухая и затыкать ее не нужно. А к той полосе, что примыкает к нижней половинке ромба Рено, нужно на стяжках притягивать любую плоскую полосу поролона или пластика.
Трубная изоляция не совсем подходит, но и ее можно использовать - разрезать трубу по одной линии, развернуть и притянуть 4-мя стяжками к сотам декоративной облицовки.
Но
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 1 д. 5 ч. 35 мин. 21 сек.
Активность : 23355
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от Barsic
Парни, про какие палки Вы говорите? На дизельном Дастере 2015 года вообще температуру ДВС не показывает!???
Речь шла о дорестайле
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Прошел ТО-4. Запчасти: 4 фильтра, ремень ГРМ с роликами, передние колодки и 5л масла Elf в AUTODOC вышли 12 тыров. Нашел в Митино сервис, с рукастыми дядьками, они мне за 2,5тыра, в моем же присутствии, сделали все, кроме ремня ГРМ. Его я буду делать у ОД от греха подальше - еще 6тыр. Итого ТО-4 +передние колодки вышли 20,5тыр, вместо 30тыр. заявленных ОД. Катотак)
__________________ Est modus in rebus
Группа помощи в Московском регионе WhatsApp "Dusterclubs 112", добавляйтесь или скидывайте координаты мне в ЛС
Я на DRIVE2.RU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 1 д. 19 ч. 16 мин. 38 сек.
Активность : 1994
Онлайн:
Был(а): 18 июл 2017 08:09
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci-продан,Тойота Land Cruiser 100 трактор на автомате,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от TiranaY
Прошел ТО-4. Запчасти: 4 фильтра, ремень ГРМ с роликами, передние колодки и 5л масла Elf в AUTODOC вышли 12 тыров. Нашел в Митино сервис, с рукастыми дядьками, они мне за 2,5тыра, в моем же присутствии, сделали все, кроме ремня ГРМ. Его я буду делать у ОД от греха подальше - еще 6тыр. Итого ТО-4 +передние колодки вышли 20,5тыр, вместо 30тыр. заявленных ОД. Катотак)
Так если без ГРМ,то за 2.5 тыра они тебе масло с колодками сменили?
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
ОД с запчастями запросил 30к. Опять же прошу сделать поправку на то, что Москва не Ростов-папа, при всем моём глубочайшем уважении к последнему. В столице могут салонный фильтр менять за 900р) и ГРМ за 9900) Это не к слову сказано, это реальный цены сервиса
__________________ Est modus in rebus
Группа помощи в Московском регионе WhatsApp "Dusterclubs 112", добавляйтесь или скидывайте координаты мне в ЛС
Я на DRIVE2.RU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 1 д. 19 ч. 16 мин. 38 сек.
Активность : 1994
Онлайн:
Был(а): 18 июл 2017 08:09
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci-продан,Тойота Land Cruiser 100 трактор на автомате,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от TiranaY
ОД с запчастями запросил 30к. Опять же прошу сделать поправку на то, что Москва не Ростов-папа, при всем моём глубочайшем уважении к последнему. В столице могут салонный фильтр менять за 900р) и ГРМ за 9900) Это не к слову сказано, это реальный цены сервиса
Так запчасти свои,а работа дилера.На запчастях сильно накручивают.
ОД с запчастями запросил 30к. Опять же прошу сделать поправку на то, что Москва не Ростов-папа, при всем моём глубочайшем уважении к последнему. В столице могут салонный фильтр менять за 900р) и ГРМ за 9900) Это не к слову сказано, это реальный цены сервиса
Искал на Логана з/ч, а наткнулся вон на чего:
Сижу теперь репу чешу: следующее ТО как раз 60 000 км. В городе 2 неплохих чисто реношных сервиса и + рено-ниссан. ценники отличаются шибко изрядно. Работа по замене масла с масляным фильтром + замена масла в редукторе и раздатке - 1000 руб.
Осмотр машины перед покупкой (на подъемнике, но без сканера) - 100 руб.
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25387
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Вчера прокатился по КАДу - около 90 км. Наблюдал, как меняется расход. До этого неделю-другую катался по городским пробкам, изредка разгоняясь на ЗСД. Расход постоянно был в районе 7.5 - 8.2.
Вчера когда начал движение все начиналось с 8.2. Через ~35 км постепенно начал увеличиваться остаточный пробег. К середине поездки (когда заехали в Тамменгонтское болото) расход уменьшился до 7.2. Когда вернулись домой, расход упал до 6.9 (это интегральный, значил текущий был существенно меньше). Сегодня ехал через пробки - и расход в районе 7.0 и двигатель работает тихо.
Делаю вывод, что на длительных равномерных пробегах происходят процессы очистки форсунок и двигатель начинает работать более экономично.
Заодно сообщаю, что несколько недель катаюсь доливая в бак заменитель присадки Castrol TDA (ее перестали выпускать).
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
Вчера прокатился по КАДу - около 90 км. Наблюдал, как меняется расход. До этого неделю-другую катался по городским пробкам, изредка разгоняясь на ЗСД. Расход постоянно был в районе 7.5 - 8.2.
Вчера когда начал движение все начиналось с 8.2. Через ~35 км постепенно начал увеличиваться остаточный пробег. К середине поездки (когда заехали в Тамменгонтское болото) расход уменьшился до 7.2. Когда вернулись домой, расход упал до 6.9 (это интегральный, значил текущий был существенно меньше). Сегодня ехал через пробки - и расход в районе 7.0 и двигатель работает тихо.
Делаю вывод, что на длительных равномерных пробегах происходят процессы очистки форсунок и двигатель начинает работать более экономично.
Заодно сообщаю, что несколько недель катаюсь доливая в бак заменитель присадки Castrol TDA (ее перестали выпускать).
Интегральный, те усредненный расход всегда превирает, потому что берётся просто вычисляется компом с данных наличия бензина в баке и пробегом в км. У меня на мегане (на Дастере наверно тоже такое же будет, чай родственники и движки одинаковые) если обнуляешь показания компа и едешь сначала много по трассе а потом по городу, то расход будет в пределах 4,2 литра, а если наоборот вначале город, потом трасса, то в районе 5л., а проезжаешь одинаковое расстояние и с одинаковой заправкой. А на Дастере проехал уже 700 км средний расход 7литров, езжу только по городу.
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 1 д. 5 ч. 35 мин. 21 сек.
Активность : 23355
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от ndemon
Мне кажется, я точно не знаю, может кто уточнить, что на рестайлинговый Дастер некоторые запчасти могут не подходить
топливный и воздушный фильтры наверняка другие, остальное - х.з.
Комментарий модератора
HID:
внес в первый пост уточнения
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка