Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация

DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и российского производства.

Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT

Последний раз редактировалось atom1982; 15.01.2017 в 10:24. Причина: добавил соболя по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 13.11.2017, 19:26   #2621
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 00:22
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Modigar,
1000000 руб.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2017, 20:23   #2622
Ramzes58
Участник клуба
 
Аватар для Ramzes58
Подробнее

Онлайн: Ramzes58 на форуме
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: меган 3 дизель
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Хитрила неплохая машинка, вот только ручка на ней проблемная. Почитайте отзывы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2017, 22:41   #2623
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

На этой неделе официально начнутся продажи КИА Rio X-Line, ценник озвучен от 775 тыс. рублей, в начальной комплектации уже кондей, 2 подушки безопасности, ESP, система контроля давления в шинах. Если бы не цена, несмотря на клиренс в 170 мм и относительно небольшой багажник, наверное присмотрелся бы поближе к данному авто.

Последний раз редактировалось CANADA; 13.11.2017 в 23:08. Причина: ошибка по тексту
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:39   #2624
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut на форуме
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

CANADA, увы, до размеров весты кросс не дотягивает. Хотя надёжность думаю выше.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее написано было в 23:38 ----------

Владимир Д, офигеть добавили, класс тачка, точно не потяну, пойду в обратную сторону, подешевле машина. Ну, есессно, поздравления, с обновой.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2017, 05:18   #2625
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 18:17
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Что купить если не Дастер?
Я свой выбор сделал. Ниссан Хтрейл Т-32. Дизель, ручка. SE+
Дастера сдаю в трэйд ин ,за 570 т.р.+200 т.р. скидка.
Ну, тут опять "на вкус и цвет"....
В предыдущем поколении однозначно бы купил, а новая генерация ЛИЧНО МНЕ не понравилась.... 4х4 ВРОДЕ на МКПП и нету.....И коробка только автомат у 4х4 или даже вариатор?
Да и обслуживание неслабых денег стоит....как и цена с "перебором". ...но это ЛИЧНО МОЕ мнение...

Пока как альтернативу Дастеру нахожу только у корейцев в лице Спортеджа.....но там "душа не лежит"....Жду, может что нового и достойного появится...
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2017, 07:23   #2626
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut на форуме
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Добавьте в список/шапку:
1. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
2. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ - дорожный просвет

Последний раз редактировалось kmut; 14.11.2017 в 07:39.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 12:12   #2627
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 00:22
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от kmut
Ну, есессно, поздравления, с обновой.
Рано поздравлять.Машина ещё в производстве. Придёт к концу месяца. Но все детали и договор обсуждены и подписаны. Приезжаю на дастере , уезжаю на Хтрейле.
Всё равно спасибо.
Цитата:
Сообщение от прибалт11
4х4 ВРОДЕ на МКПП и нету.....И коробка только автомат у 4х4 или даже вариатор?
Игорь, позволь парировать. Мне нужна машина именно дизель МКПП, а у нас на рынке только 2 варианта, либо Дастер 1.5МКПП ,либо Хтрейл.1.6 МКПП
Цитата:
Сообщение от прибалт11
как и цена с "перебором".
1600000р при сдаче в трейд ин.Низшая комплектация дизеля вообще 1550000р.,
Дастер новый под 1080000р со всеми плюшками.( минус 75000р трейд ин)
Разница получаеться 550000 р
Цитата:
Сообщение от прибалт11
Да и обслуживание неслабых денег стоит.
ТО- каждые 20000км чередуеться 13000р- 24000р
А с сервисным контрактом 35000р на три года или 80000пробега.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 12:34   #2628
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 18:17
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Владимир Д, Володь, яж не против....специально большими буквами выделил, что на вкус и цвет....Рад за тебя, что ты себе подыскал машинку и поздравляю.....А я, видишь, никак не определюсь - то ли к красивым, то ли к умным.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2017, 12:39   #2629
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 17:59
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
А я, видишь, никак не определюсь
бери фортунера нового, не умничай!
эх... мечты, мечты...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 12:46   #2630
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 00:22
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Володь, яж не против....специально большими буквами выделил, что на вкус и цвет
Так и я не для спора. Просто мысли в печати. Чем руководствовался при не лёгком принятии решения.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее написано было в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
бери фортунера нового, не умничай!
На МПС сейчас более заманчивое предложение 1899 т.р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 13:00   #2631
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 17:59
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
На МПС сейчас более заманчивое предложение 1899 т.р.
ввиду планов на расширение семейства третий ряд сидушек в фортунере для меня немаловажен, хотя плюшки МПС конечно интереснее... задумался...

хотя по сути думать не о чем - денег то нету
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 13:07   #2632
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 18:17
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
бери фортунера нового, не умничай!
эх... мечты, мечты...
Нафига мне второе подобие Мерседеса? Перебор с ценой.....

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ввиду планов на расширение семейства третий ряд сидушек в фортунере для меня немаловажен, хотя плюшки МПС конечно интереснее... задумался...

хотя по сути думать не о чем - денег то нету
Квартиру отремонтировал? Теперь сдавай ее.....Живи в Дастере и копи на МПС.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 13:13   #2633
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 17:59
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Квартиру отремонтировал? Теперь сдавай ее.....Живи в Дастере и копи на МПС.....
ты мне еще предложи мои пропитые почки с печенкой продать оптом
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 13:23   #2634
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 17:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Эх, оставили бы 31-й кузов на Хитриле Ну не лежит душа к 32-му- да и не первый раз приходится слышать ... Не в обиду Владимир Д- вкусы разные. С обновкой !!!
МПС, видимо, плохо берут не только из-за внешности задка и "отсутсвия" заднего бампера))): тест "АР" (В. Мельников) в сравнении с прадиком, на просёлке, повлиял, видно, на объёмы продаж (мпс прыгает на пригорках, как кабанчик))). Правда, "на ручку" скидка-то). Да и руль малоинформативный, после того же дастеровского будет.
__________________
Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2017, 13:49   #2635
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 18:17
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ты мне еще предложи мои пропитые почки с печенкой продать оптом
Оптом? Ты что...только в розницу - так побольше заработаем.....

ОД даже надпись на машине сделает - "продал почку-купил Фортунер".....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 14:17   #2636
J.ZH
Старожил
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH на форуме
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
На МПС сейчас более заманчивое предложение 1899 т.р.
Тоже почитал про него, скидки идут. Но нигде не нашел, что можно заказать 3-й ряд сидений.
__________________
Сисьскимасисиски.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:39   #2637
Banderaz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Banderaz
Подробнее

Онлайн: Banderaz вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 13:05
Имя: Anton
Адрес: Obninsk
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП+ESP+Безопасность
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Интересные обсуждения в теме - "Заманчивых предложений за 1899т.р...")))) где порог от 700 до 1250тр.)))
Как тема развернулась, давно не заглядывал.
СВ кросс - не плохая машина за свои деньги ( стоимость покупки и владения).
Автомата там не будет, анонсировали вариатор от Каптюра.
Те кто хают Робот на Весте кросс, на нём не ездили или не ездили на Дастере с автоматом. В семье и Дастер с Автоматом и на Весте с роботом прокатился - Вывод, если всё устраивает в Дастере на автомате, то и на Роботе Весты устроит. Для спокойной езды - нормальный агрегат.
Пока думаю: или брать Весту кросс в максималке на роботе или добавлять до Каптюра в Экстрим на вариаторе. Всё еще не ответил для себя на вопрос - стоит ли Каптюр в Экстриме доплаты почти в 300т.р. к Весте кросс.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 15:44   #2638
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 17:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Пока был у дилера ( во жизнь настала- у ОД цены не выше, а то и меньше, на некоторые работы по машинке, чем у "партнёров клуба") в Каптюре довелось ещё раз, примерить водительское место: всё же узкий он "у потолка", как селёдка. Уже Дастера.
__________________
Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 19:41   #2639
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 14:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Добавьте в список/шапку:
1. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
2. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ - дорожный просвет

Я тоже предлагаю эти машинки добавить в список претендентов .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2017, 11:33   #2640
Banderaz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Banderaz
Подробнее

Онлайн: Banderaz вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 13:05
Имя: Anton
Адрес: Obninsk
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП+ESP+Безопасность
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Пока был у дилера ( во жизнь настала- у ОД цены не выше, а то и меньше, на некоторые работы по машинке, чем у "партнёров клуба") в Каптюре довелось ещё раз, примерить водительское место: всё же узкий он "у потолка", как селёдка. Уже Дастера.
Согласен.
Но к достоинствам - посадка выше, чем у Дастера( в автосалоне стояли рядом две машины, выставил одинаковое положение кресел и оценил), а это для моей жены более важно)
Каждому свои плюсы и минусы)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 624 02.10.2017 14:34
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 114 22.09.2016 12:04
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 215 08.06.2016 20:06
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей