Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 31.03.2016, 12:24   #161
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 15 дек 2017 08:34
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Источник этого дребезга - вибрация....
Не стоит радоваться его пропаже из за отгибания кронштейна.
Вибрация то осталась.... просто нет звука...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 31.03.2016, 13:02   #162
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 12:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Fedostas
Источник этого дребезга - вибрация....
Не стоит радоваться его пропаже из за отгибания кронштейна.
Вибрация то осталась.... просто нет звука...
Вибрирует много в машине, главное демпферы в нужном месте чтобы правильные стояли. Двигатель тоже вибрирует и установлен на виброгасящих подушках. Глушитель дрожит на резиновых подвесках. Вас это не тревожит?
Что касается конкретной вибрации топливопровода, то лично мне она понятна и не беспокоит. Вибрация получается из-за резкого открытия и закрытия клапанов форсунок, как бы маленькие гидроудары получаются, которые и сливаются в вибрацию. С увеличением оборотов частота вибрации растет, все закономерно. Так что отгибание кронштейна полностью разруливает данную ситуацию.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 14:53   #163
Dmitrii-888
Новичок
 
Аватар для Dmitrii-888
Подробнее

Онлайн: Dmitrii-888 вне форума
Был(а): 13 сен 2016 20:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Reno Dustet 2014
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

У меня была точно такая же ситуация. На сервисе при ТО, собрали целый консилиум, но не нашли ничего. Сегодня случайно выяснил причину, дребезжал трос привода корректора правой фары. Он входил в резонанс и дребезжал внутри оболочки на 900-1000 и 2500 оборотах. Особо ничего не делал, просто пошевелил его туда-сюда и немного подогнул, чтобы не касался бачка тормозухи . Резонанс сместился к 2000 оборотов, потом совсем пропал.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2016, 18:53   #164
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 19 дек 2017 20:01
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Я тоже думал, что ролик. Поменял, рычание с вибрацией с правой стороны остались. В раздумьях теперь. Слушал прибором, очень сильное цокание в районе 1-го цилиндра. Может клапана просятся на регулировку?

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------

Поиск на форуме работает отвратительно, давно хотел сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:34   #165
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 13 окт 2017 16:50
Имя: Рифат
Адрес: Москва
Автомобиль: Белый дастер с есп и самоблоками.
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Слушал прибором, очень сильное цокание в районе 1-го цилиндра. Может клапана просятся на регулировку?[
Почитайте мою тему про накрывшийся двигатель из-за свечи.
У меня тоже начинало цокать в районе первого цилиндра, в итоге износ распредвалов. Тупо не хватает давления масла к распредвалам. Причины пока не выяснены, кроме одного, что возможно поддельный маслофильтр.
Герметик после установки валов не обнаружен в маслянной системе.
Причем валы наверняка изношенны у 50% пользователей дастера, просто не все имеют музыкальный слух.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 22:44   #166
na4med
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для na4med
Подробнее

Онлайн: na4med вне форума
Был(а): 16 дек 2017 23:51
Адрес: г. Самара
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4x4 МКП LP синий морской
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Dmitrii-888 Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же ситуация. На сервисе при ТО, собрали целый консилиум, но не нашли ничего. Сегодня случайно выяснил причину, дребезжал трос привода корректора правой фары. Он входил в резонанс и дребезжал внутри оболочки на 900-1000 и 2500 оборотах. Особо ничего не делал, просто пошевелил его туда-сюда и немного подогнул, чтобы не касался бачка тормозухи . Резонанс сместился к 2000 оборотов, потом совсем пропал.
Опередил. Слова с губ сорвал. 2 недели собираюсь слово-в-слово написать ... Вибрация передаётся через пластиковое крепление в форме восьмёрки от трубки бензопровода. Устраняется взаимным перемещением.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

____________________________
Активировал запирание дверей!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2016, 16:43   #167
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 24 дек 2017 11:01
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Несколько дней появился звук при наборе скорости - похожий на дребезжание крышки кастрюли во время кипения. Предполагал, что защиту двигателя недовинтили при смене масла. В итоге оказалось, что отвалился держатель глушителя. Заварили, все ок.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2017, 13:26   #168
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 21 дек 2017 17:48
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Хы, во дела.. я тут на дизеле своем подмечаю что вибрации к 50 тыс. км на холостом сильнее стали, а здесь целая тема о борьбе с вирбациями на бензине, вот уж не думал.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Видео-ролики о Крыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:47   #169
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
Хы, во дела.. я тут на дизеле своем подмечаю что вибрации к 50 тыс. км на холостом сильнее стали, а здесь целая тема о борьбе с вирбациями на бензине, вот уж не думал.
Вы про какие вибрации?Самого мотора?Так то дизель,ему положенно.Здесь тема про дребезг трубочек,тросиков,теплозащит.... которые резонируют,на дизеле этого не услышать)
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2017, 22:53   #170
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y на форуме
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.6, 4х4
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Тоже появился дребезг второй день на оборотах 1500. Вроде после прогрева пропадает. Потеплеет займусь поисками.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах в салоне Serg119 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 64 17.08.2017 18:25
Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0 Биронка Двигатель - общее 33 17.06.2017 09:14
Жужжание (резонанс) справа от водителя при нажатии педали газа spiboy Салон, интерьер 56 11.07.2014 12:22
Запах тосола в салоне bass_generator Проблемы и поломки 31 16.10.2013 17:24
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей