Сейчас путешествуем на Логане, багажник маловат, вещами еще полсалона забито. А у Дастера багажник еще меньше, особенно у 4х4. В связи с чем возникает вопрос о возможностях его "увеличения".
1. Никогда не грузил много вещей в машины с задней дверью, что делать, чтобы они не выпадали?
2. Использовать решетку между салоном и багажником, забивать под крышу. Находил даже номера для заказа стандартной полки, но почему-то два, вроде для 4х2/4x4, а что есть разница? Отсутствие обзора назад не пугает, в Логане на задней полке обычно лежат спальники и коврики. Полка легко снимается? Кто-нибудь из владельцев уже использовал?
3. Бокс на крышу. Это отдельный разговор. Например, интересует максимальная длина для Дастера (говорят может мешать открытию багажника), чтобы, например, можно было беговые лыжи внутрь положить.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Re: "Увеличение" объема багажника
Грузовместительность седана и универсала-это две разные вещи,пусть даже и багажник логана на немного больше,но багажник дастера,можно нагрузить значительно выше,чем багажник логана,так что не волнуйтесь,уж то что помещается в логан,в дастер точно поместиться.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
Последний раз редактировалось biokad; 23.09.2011 в 10:13.
Грузовместительность седана и универсала-это две разные вещи,пусть даже и багажник логана на немного больше,но багажник дастера,можно нагрузить значительно выше,чем багажник логана,так что не волнуйтесь,уж то что помещается в логан,в дастер точно поместиться.
110 л разницы, по-моему, совсем не мало. К тому же, к Логану уже давно собирался бокс купить, т.к. вещи в салоне надоели.
А за счет чего грузовместительность универсала больше? За счет того, что можно загрузить выше полки, но тогда при торможении не полетит это все в салон? Поэтому и спросил про решетку, нужна ли она?
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 2 нед. 6 д. 7 ч. 55 мин. 45 сек.
Активность : 8480
Онлайн:
Был(а): 08 авг 2017 21:32
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: "Увеличение" объема багажника
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
110 л разницы, по-моему, совсем не мало. К тому же, к Логану уже давно собирался бокс купить, т.к. вещи в салоне надоели.
А за счет чего грузовместительность универсала больше? За счет того, что можно загрузить выше полки, но тогда при торможении не полетит это все в салон? Поэтому и спросил про решетку, нужна ли она?
Несколько моих соображений на эту тему, т.к. сам машину пользую преимущественно в дачно-отпускных целях, то вопрос с местом весьма актуален.
1. Литры объема багажника-вещь достаточно условная, и во многом зависит от удобства геометрии багажника, мы ж сумки, палатки, коробки обычно грузим, а не воду заливаем , например багажник в Логане удобнее для загрузки, чем в Нексии, хотя формально в литрах он меньше.
2. Насчет полетит в салон, до уровня задних подголовников точно можно грузить.
3. Насчет бокса, а сколько вас человек путешествует, мое ИМХО, что втроем можно уложиться и без бокса/верхнего багажника в варианте 2-х недельного летнего палаточного путешествия, а бокс-лишние деньги, вес, шум. расход и т.д., хотя для лыж, м.б., вешь и нужная.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
например багажник в Логане удобнее для загрузки, чем в Нексии, хотя формально в литрах он меньше.
Но у Логана много съедают петли, у Дастера должно быть лучше.
Цитата:
Сообщение от Strusto
Насчет бокса, а сколько вас человек путешествует, мое ИМХО, что втроем можно уложиться и без бокса/верхнего багажника в варианте 2-х недельного летнего палаточного путешествия, а бокс-лишние деньги, вес, шум. расход и т.д., хотя для лыж, м.б., вешь и нужная.
2+1 летом и 3+1 зимой, по багажу примерно одно и тоже (для +1 нужно больше всего багажа). Только обычно не на 2 недели, а на 4, хотя это мало влияет на объем вещей. В последнем путешествии в салоне был пристегнут 110л рюкзак, фоторюкзак и автохолодильник, меньше уже никак. Лыжи раз 5 в год, для них дороговато будет, да и хранить этот бокс негде, придется всегда с ним ездить.
Цитата:
Сообщение от sm_alien
Я сразу хочу сетку - опыт эксплуатации шнивы говорит что сетка нужна как воздух - иначе легкие вещи перекочевывают в салон...
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 2 нед. 6 д. 7 ч. 55 мин. 45 сек.
Активность : 8480
Онлайн:
Был(а): 08 авг 2017 21:32
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: "Увеличение" объема багажника
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
В последнем путешествии в салоне был пристегнут 110л рюкзак, фоторюкзак и автохолодильник, меньше уже никак. Лыжи раз 5 в год, для них дороговато будет, да и хранить этот бокс негде, придется всегда с ним ездить.
Давно, еще во времена классики, я сшил капроновый баул, который ставлю на заднее сидение за водительским сидением, в него укладываю спальники, матрасы, тонкую пенку, подушки, свитера и куртки, баул сверху завязывается в трех местах и стоит враспор между задней и передней спинками. Сверху, да, живет еще фотосумка.
А для лыж, ИМХО, удобнее и дешевле на зиму дуги поставить.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Давно, еще во времена классики, я сшил капроновый баул
Ну у нас вместо него большой походный рюкзак пристегивается на переднее сидение (так нам удобнее).
Цитата:
Сообщение от Strusto
Сверху, да, живет еще фотосумка.
Мой фоторюкзак сверху не поставишь, он с трудом влезает "в ноги" переднего сидения :-)
Но с багажником, так и не могу представить, что получится даже если решетку поставить? Сколько влезет и что будет при открывании багажника, не окажется ли все на дороге?
Я кстати процесс перевозки вещей решаю проще - обычные походные рюкзаки набитые, кладу на заднее сиденье и пристегиваю их ремнями...
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
не окажется ли все на дороге?
Если правильно все уложить то ничего не выпадет - а нужно всегда все правильно укладывать иначе будет болтаться там сзади что не есть гуд да и это решает капроновая сетка перед дверью...
Я кстати процесс перевозки вещей решаю проще - обычные походные рюкзаки набитые, кладу на заднее сиденье и пристегиваю их ремнями...
Так я и пишу о таком же способе, только с одним рюкзаком и на переднем сидении.
Но не очень удобно в них что-то искать на дне, в багажнике попроще. Ну и не годиться, когда все места заняты.
Для себя думаю и сетку и бокс поставить,а то в отпуск куда-нибудь едешь места катастрофически не хватает.
Я для себя уже думаю что пора уже прицеп покупать в деревню ездить... А то у нас соседи на логане приезжают так у них вещи только что не на торпеде стоят...
На счёт 110 л разницы у меня своё мнение. Логановский багажник неудобен тем, что очень много объёма съедают петли (Логан у меня был). И багажник седана и универсала - вещи абсолютно разные. У меня сейчас Фьюжен, объек БО 300 л, но за счёт высоты и возможности трансформации салона я могу перевезти на нём столько вещей, что запихать их в Логан было бы просто невозможно. Здесь у меня большой опыт, поверьте, т.к. очень часто вожу к себе в деревню стройматериалы и т.д. и т.п.
Например, можно запихнуть в Логан бетономешалку (160 л, конечно в разобранном состоянии), посадить двух пассажиров, положить пару мешков картошки и несколько больших сумок со всяческим скарбом? А на универсале с 300 литровым багажником это оказалось возможным, пришлось только разложить 2/3 заднего сиденья.
Так что я думаю что багажник у Duster будет ну очччень хорош!
А насчёт вываливания вещей, надо просто осторожнее открывать заднюю дверь, если наложено почти до потолка, то какая-нибудь фигня может упасть на землю (если вовремя не поймать).
Прицеп стоит в деревне в гараже, уже несколько лет его не использую за ненадобностью.
кто имеет дом в деревне или дачу - очень нужная вещь - прицеп. У меня небольшой прицеп, колёса от мотороллера. Амортизаторы от ИЖей. Не нужно пачкать ни салон ни багажник автомобиля. Часто вожу стройматериалы небольшими партиями: цемент, уголки,трубы, пиломатериалы (специально сделал приспособление для крепления длиномерных грузов), профнастил, мотоблок, бетономешалку, холодильник, мебель. И почти в каждую неделю что то надо возит. Представьте, что было бы с машиной, если я это перевозил внутри машины. Нет необходимости заказывать грузотакси или приобретать самому что то для перевозки грузов. Собственная масса прицепа около 100кг. В гараже я его один спокойно запрокидываю к задней стенке и фиксирую, не мешает установке машины. Грузоподьемность по паспорту около 200 кг. Грузил 350 кг ничего с ним не случилось, еще поехал по просёлочной дороге.
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 8 ч. 8 мин. 34 сек.
Активность : 842
Онлайн:
Адрес: новодвинск
Автомобиль: дастер 4*4,1,6 привеледж
Re: "Увеличение" объема багажника
Багажник у Дастера что надо!За лето навозил в нем около 60 мешков торфа на удобрения,10 мешков навоза!!! свежак(предварительно выстелив большой целлаф. мешок из-под матраца двухместной кровати-ничего не испачкал,протер б\о на всякий случай сразу губкой с пеной автошампуня.Возил песок в ведрах по 20л несколько штук сразу и много чего еще..Хоз-строй-огород-работы стали продвигаться заметно быстрее на даче и дома в сезон с Дастером!!!Да и просто проезжая мимо или случайно натыкаясь на безхозно- валяющуюся вещь(обрезок металлопроката,доска,рейка и т.п) без проблем перевозишь на дачу,в гараж для реализации задуманных проектов
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------https://www.drive2.ru/r/renault/1120600/