Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Старый 23.11.2012, 17:06   #1
Ролф
Участник клуба
 
Аватар для Ролф
Подробнее

Онлайн: Ролф вне форума
Был(а): 14 окт 2013 01:41
Адрес: Город нашего Президента :)))
Автомобиль: Suzuki SX4 механика 4х4
Восклицание Шумоизоляция под капот.

На двух своих предыдущих машинках заказывал и покупал этот замечательный аксессуар.
Только он назывался везде по-разному: либо шумоизоляция капота, либо теплоизоляция капота.
Сии изделия напоминали ковролин (или войлок) тщательно вырезанный под размер капота изнутри.
В комплекте всегда были "пистончики" которыми за 5мин можно было пристегнуть шумо/теплоизоляцию к капоту со стороны моторного отсека.
В результате ощутимо снижался шум движка, ну и, типа, остывал он чуток помедленнее в прохладное время года.
Но нигде такую штуку на Дастер не встречал.
Её действительно нет?
Или я просто прозевал?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 23.11.2012, 17:08   #2
x22dth
Завсегдатай
 
Аватар для x22dth
Подробнее

Онлайн: x22dth вне форума
Был(а): 08 окт 2013 10:50
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Цитата:
Сообщение от Ролф Посмотреть сообщение
На двух своих предыдущих машинках заказывал и покупал этот замечательный аксессуар.
Только он назывался везде по-разному: либо шумоизоляция капота, либо теплоизоляция капота.
Сии изделия напоминали ковролин (или войлок) тщательно вырезанный под размер капота изнутри.
В комплекте всегда были "пистончики" которыми за 5мин можно было пристегнуть шумо/теплоизоляцию к капоту со стороны моторного отсека.
В результате ощутимо снижался шум движка, ну и, типа, остывал он чуток помедленнее в прохладное время года.
Но нигде такую штуку на Дастер не встречал.
Её действительно нет?
Или я просто прозевал?
А у меня стоит какая то штатная. Но помоему она только для красоты))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2012, 17:17   #3
Berezowich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Berezowich
Подробнее

Онлайн: Berezowich вне форума
Был(а): 07 авг 2017 21:20
Адрес: Пригород СПб
Автомобиль: Duster 4х2 платиновый Expression
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Она стоит у всех с завода.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:23   #4
Ролф
Участник клуба
 
Аватар для Ролф
Подробнее

Онлайн: Ролф вне форума
Был(а): 14 окт 2013 01:41
Адрес: Город нашего Президента :)))
Автомобиль: Suzuki SX4 механика 4х4
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Спасибо!
А я и не знал
Машинку жду с июня, поэтому был не в курсе о таком нюансе.
Значит темку можно снести?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:40   #5
LipDuster
Участник клуба
 
Аватар для LipDuster
Подробнее

Онлайн: LipDuster вне форума
Был(а): 30 апр 2013 15:24
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

да....стоит стандартная,но можно и лучше ставить)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:08   #6
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

то что там стоит негодная шняга какая то, ни тепло не держит ни шум не снижает

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее написано было в 15:51 ----------

капот постоянно обледенелый, оттаивает снег на нем через две минуты работы двигателя, в салоне еще дубак а с капота потекло[COLOR="Silver"]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 11:55   #7
Ярослав1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ярослав1
Подробнее

Онлайн: Ярослав1 вне форума
Был(а): 20 авг 2017 20:11
Адрес: Ахтубинск
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Эта "шумка" вообще никакая , я вообще не понимаю для чего она.На всех предыдущих маш. была нормальная- а здесь ...капот зимой всегда то подтает то замёрзнет, да и от шума должна немного спасти. Надо что-то думать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:32   #8
СергейНикулочкин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СергейНикулочкин
Подробнее

Онлайн: СергейНикулочкин на форуме
Адрес: п. Думиничи
Автомобиль: Renalt Duster 4+4 чёрный как жемчужина
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

в салон помоему двигатель не слышно) шумку капота считаю ненужной тратой денег и времени
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2013, 19:54   #9
www14
Участник клуба
 
Аватар для www14
Подробнее

Онлайн: www14 вне форума
Был(а): 31 июл 2017 17:38
Адрес: Москва
Автомобиль: Хендай Акцент, Рено Дастер
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Цитата:
Сообщение от СергейНикулочкин Посмотреть сообщение
в салон помоему двигатель не слышно) шумку капота считаю ненужной тратой денег и времени
Шум реально снизится если сделать шумоизоляцию капота.
А та что стоит с завода - от нее толк в том, что можете не особо заботиться о красоте, когда самостоятельно будете шумоизоляцию клеить на капот - все равно потом сверху оденете штатную и будет "как с завода" только поменьше шума в салоне
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2013, 10:20   #10
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 17 авг 2017 22:51
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Рекомендую снять штатную шумку капота, проклееть его вибропластом снизу и одеть по новой. Бюджет - рублей 500, два листа вибропласта и часа полтора трудозатрат (с учетом мойки и обезжиривания). На своей проклеял вибропластом+ самоклеющийся паролон, типа сплен. Сплен со временем отошел, но вибропласт справляется со своей задачей на отлично!
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2013, 01:08   #11
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 11:21
Адрес: кировск мурманской обл
Автомобиль: Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

вот посмотри делал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

несложно .заодно капот промовиль он сухой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:02   #12
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 17 авг 2017 22:51
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
вот посмотри делал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

несложно .заодно капот промовиль он сухой.
Фотки без регистрации не открываются. Скидывайте сюда
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 18:48   #13
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 11:21
Адрес: кировск мурманской обл
Автомобиль: Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

вот сначало вибро потом теплоизоляция.потом штатная на пистоны от газели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_9515.jpg Просмотров: 1446 Размер: 896.6 Кб ID: 25362   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_9516.jpg Просмотров: 1368 Размер: 526.6 Кб ID: 25363   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_9517.jpg Просмотров: 1405 Размер: 1,003.5 Кб ID: 25364   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_9518.jpg Просмотров: 1360 Размер: 974.8 Кб ID: 25365  
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2013, 10:10   #14
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 17 авг 2017 22:51
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
вот сначало вибро потом теплоизоляция.потом штатная на пистоны от газели.
Молодец! Как результат? Еще заднюю стенку проклейте двумя слоями фольгированного самоклеющегося сплена, только, по плотней который. Сверху все обезжириваете и вниз насколько можно. Из картона вырезаете форму, а потом из сплена. Клеете сплен по верх трубок, проводки и тп... если под нее не просунуть. Низ может, ваще, быть не приклеен- если не получится.
Повозиться придеться, но результат будет налицо! Изменется звук двигателя. Остануться только бубнящие, не раздрожающие звуки и то приглушенные. Во дворах будете пугать прохожих
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2013, 10:43   #15
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 11:21
Адрес: кировск мурманской обл
Автомобиль: Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт
По умолчанию Re: Шумоизоляция под капот.

снег теперь в этом месте теперь не тает а тоет вокруг.звук вроде тише.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster) Дьявка Салон, интерьер 577 12.07.2017 13:21
Мухобойка на капот mihail Кузов, экстерьер 260 30.05.2017 17:15
Шумоизоляция BCE6YDET Тюнинг и доработки 212 26.12.2016 23:28
Уплотнитель под капот wavc РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 243 18.06.2016 16:00
Шумоизоляция и все что с ней связано Alpha07 Салон, интерьер 1 24.09.2011 17:23

Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.
Важная информация

Аксессуары и допы Оригинальные аксессуары и их аналоги, делимся опытом покупки и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист