Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Как водить Дастер с автоматом
Имя
Запомнить?
Пароль
21.01.2013, 06:57
#
1
Saint
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 50 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
Как водить Дастер с автоматом
Машины у меня никогда не было, Дастер будет первым авто. Когда учился на права, везде была механика. Как водить а/м с автоматом? может есть какие особенности? вот я повернул ключ зажигания, перевёл в режим Д и нажимаю на педаль газа? сорри за может быть глупые вопросы..
или ткните плииз носом в тему где обсуждается данная проблема. спасибо!
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42
Saint
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Saint
Найти ещё сообщения от Saint
21.01.2013, 07:29
#
2
numberone
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 3 ч. 53 мин. 19 сек.
Активность :
165
Онлайн:
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
Re: Как водить Дастер с автоматом
Данная проблема обсуждается в инструкции по эксплуатации - полезно будет, раз уж вообще ни одного авто не было. Ну а если вкратце, то заводить в Р. Желательно прогреть. Перевести рычаг в D или R и начать движение.
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42
numberone
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для numberone
Найти ещё сообщения от numberone
21.01.2013, 09:20
#
3
bruss39
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 37 мин. 33 сек.
Активность :
102
Онлайн:
Адрес: Калининград
Автомобиль: Чернявый Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6
Re: Как водить Дастер с автоматом
Для начинающего автомат, хорошо, но тоже есть свои особености. У меня жИнка на автомате катается, так было дело звонит и жалится "Машина не заводится, что делать? Как ехать?" И это на новой машине. Короче выяснилось - заглушила на передаче и ВСЁ - ручка в Р не переводится и зажигание по нулю. О, как.
А я сам не был знаком с автоматом и инструкция мне не помогла. Её коллега помог - перевел рычаг в N (через ключ-блокиратор под рычагом), завели и в положение P, а дальше всё как было.
Есть нюансы в автомате для новичка и их неплохо бы знать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyPershin
,
void001
,
Игорь42
bruss39
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для bruss39
Найти ещё сообщения от bruss39
21.01.2013, 09:26
#
4
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,090
Сказал(а) спасибо: 3,756
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,954 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 52 мин. 31 сек.
Активность :
6164
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Как водить Дастер с автоматом
как и обычный дастер 4х2 МКПП, только проще
про особенности эксплуатации можно почитать
раз
,
два
, ну на техническую тему ссылку не даю, думаю вам не интересно будет.
Из особенностей - если хотите долгой жизни коробки - обязательный прогрев коробки при минусовой температуре, перед движением - хотя бы пару минут если не холодно, и подольше если холодно. При старте первые метров 500,тапку в пол не давить, дать прогреться, потом на ваше усмотрение.
---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее написано было в 11:23 ----------
bruss39
, на D не оставлять машину - и будет счастье, на дастере тоже нету защиты от дурака, можно достать ключи в положении D, а на других иномарках такая тема не пройдет, пока селектор в P не переведешь, машину не заглушишь. Автомат для новичка - лучше не придумать!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
esa
,
Игорь42
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
16.02.2013, 12:32
#
5
Saint
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 50 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
Xazergus
Из особенностей - если хотите долгой жизни коробки - обязательный прогрев коробки при минусовой температуре, перед движением - хотя бы пару минут если не холодно, и подольше если холодно. При старте первые метров 500,тапку в пол не давить, дать прогреться, потом на ваше усмотрение.[
сорри за глупый вопрос... "прогревать" на каком положении ключа делается? сначала можно крутнуть ключ только для радио, потом крутнуть чуть больше для того чтобы зажглась панель, а ещё больше крутнуть - это уже движок включается, можно ехать. В каком положении прогревается коробка?
Saint
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Saint
Найти ещё сообщения от Saint
16.02.2013, 12:56
#
6
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 209 раз(а) в 88 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 17 ч. 8 мин. 53 сек.
Активность :
209
Онлайн:
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
Saint
сорри за глупый вопрос... "прогревать" на каком положении ключа делается? сначала можно крутнуть ключ только для радио, потом крутнуть чуть больше для того чтобы зажглась панель, а ещё больше крутнуть - это уже движок включается, можно ехать. В каком положении прогревается коробка?
как любой автомат, в сильные морозы, стоя на тормозе несколько раз переключаться драйв реверс, естественно на заведенном моторе, задерживаясь в каждом положении на 1-5 минут, этого достаточно сделать раз 6-10., и смело ехать вплоть до -40
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42
Mobi
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Mobi
Найти ещё сообщения от Mobi
21.01.2013, 10:53
#
7
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
Подробнее
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 18 ч. 20 мин. 26 сек.
Активность :
1011
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: D U S T E R 4x2 AT
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
Xazerg
пока селектор в P не переведешь, машину не заглушишь
Не совсем так, машина глушится в любом положении селектора (требования по безопасности) а вот ключ, на очень многих авто из замка вынуть получится, когда селектор только в P)))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
esa
,
Игорь42
NaGaR
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для NaGaR
Найти ещё сообщения от NaGaR
21.01.2013, 11:28
#
8
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
Подробнее
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 18 ч. 20 мин. 26 сек.
Активность :
1011
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: D U S T E R 4x2 AT
Re: Как водить Дастер с автоматом
Народ может хватит стебаться))) Человек таким макаром машину из салона до дома может не догнать))) Уважаемый
Saint
, пожалуйста найдите знакомого с машиной на коробке автомат и поросите доходчиво показать, рассказать и дать попробовать, что же такое авто с автоматом , уверяю Вас, все проще простого! Если такого знакомого нет, найдите в интернете инструктора по вождению с машиной на автомате, сейчас их масса на просторах страны, дайте ему 1000 рублей и покатайтесь на автомате))) Ну правда, глупо же спрашивать, как управлять машиной в сети интернет! А представьте картину, заходит человек на форум и пишет, ребята умею ездить только на автомате, расскажите как ездить на механике)))))) Лечение зубов по телефону, крайне не эффективно!))))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
esa
,
VMG
,
Игорь42
NaGaR
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для NaGaR
Найти ещё сообщения от NaGaR
22.01.2013, 06:19
#
9
Saint
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 50 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
NaGaR
Лечение зубов по телефону, крайне не эффективно!))))
думаю что не стоит так категорично в отношении вождения авто с автоматом.
что делать если я подъезжаю к перекрёстку со светофором, который находится на горке? подъехал и нажал на тормоз чтобы не откатился не выходя из режима Д? затем правой же ногой отпустить и нажать на газ? сорри ещё раз за возможно глупый вопрос
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь42
,
Олегъ
Saint
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Saint
Найти ещё сообщения от Saint
22.01.2013, 06:46
#
10
Хитрый Сибиряк
Старожил
Подробнее
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 520 раз(а) в 145 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 18 ч. 21 мин. 29 сек.
Активность :
520
Онлайн:
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
Saint
думаю что не стоит так категорично в отношении вождения авто с автоматом.
что делать если я подъезжаю к перекрёстку со светофором, который находится на горке? подъехал и нажал на тормоз чтобы не откатился не выходя из режима Д? затем правой же ногой отпустить и нажать на газ? сорри ещё раз за возможно глупый вопрос
Именно .Да и вообще забудь ты про эти переключения туда сюда .Утром поставил на Д и поехал ,вечером на Н
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
Пользователь сказал cпасибо:
Олегъ
Хитрый Сибиряк
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Хитрый Сибиряк
Найти ещё сообщения от Хитрый Сибиряк
22.01.2013, 07:08
#
11
oleg_sv
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 248 раз(а) в 103 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 11 ч. 9 мин. 34 сек.
Активность :
248
Онлайн:
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster LP 4x4, Vitz 4wd
Re: Как водить Дастер с автоматом
Переключайте на пониженные передачи (крутой спуск,подъём)на ходу не нажимая блок-кнопку по аналогии с задней. Я как-то при резко крутом обледенелом спуске, чтоб не занесло, по привычке врубил заднюю передачу,хорошо-сразу опомнился и переключился на 1-ую.
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42
oleg_sv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для oleg_sv
Найти ещё сообщения от oleg_sv
22.01.2013, 08:27
#
12
Saint
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 50 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
oleg_sv
Переключайте на пониженные передачи (крутой спуск,подъём)на ходу не нажимая блок-кнопку по аналогии с задней.
как это делается? можно подробнее описать процесс??
Saint
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Saint
Найти ещё сообщения от Saint
22.01.2013, 08:49
#
13
esa
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 3,908
Записей в дневнике:
17
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 521 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 8 мин. 22 сек.
Активность :
1533
Онлайн:
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
oleg_sv
Переключайте на пониженные передачи (крутой спуск,подъём)на ходу не нажимая блок-кнопку по аналогии с задней. Я как-то при резко крутом обледенелом спуске, чтоб не занесло, по
привычке врубил заднюю передачу
,хорошо-сразу опомнился и переключился на 1-ую.
с Дастером
так
не получится - у него режим "ручного" переключения просто исключает такой вариант - сначала нужно "вернуться в D". И блок-кнопка не пускает "D->N" тоже. Только "N->D" без этой кнопки проходит.
Цитата:
Сообщение от
Saint
как это делается? можно подробнее описать процесс??
"Процесс" - просто жутко какой сложный!
Вот едешь на "D" (на
Б
ортовом
К
алькуляторе внизу слева - буковка
D
светится), прижимаешь рычажок "на себя" - движение "поперёк салона") - автомат переходит в режим "ручного управления" и вместо буковки "
D
" показывает
цифирку
- какая передача включена.
Хочешь пониже - движение рычажком "назад" - переключение, смена индикатора, обороты подскочили.
Хочешь повыше - движение рычажком "вперёд" - ... тут "возможны варианты":
1. скорость-обороты двигателя-требуемая передача соответствуют "все-всем" - тогда - переключение, смена индикатора, обороты снизились
2. если "заказанная" передача не соответствует текущему состоянию "скорость-обороты" - цифирка помигает (покажет, ЧТО ХОТЕЛ включить) - и вернётся к тому, что было ДО команды.
Вот такой "процесс" - автомат "проявляет заботу о себе, любимом". Одним движением через 2 ступени не проскочишь
.
Кстати, при принудительном переключении "вниз" всё-таки лучше чуть прижать тормоз - не так сильно будет мотор раскручивать
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
Последний раз редактировалось esa; 22.01.2013 в
10:08
. Причина: синтаксис-пунктуация :)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaGaR
,
Saint
,
valerafi
,
Игорь42
,
Олегъ
,
Сильвер
esa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для esa
Найти ещё сообщения от esa
Читать дневник
30.01.2013, 16:15
#
14
teo
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 53 мин. 6 сек.
Активность :
79
Онлайн:
Адрес: Мск
Автомобиль: 4х2 АКП
Re: Как водить Дастер с автоматом
Для первого раза очень рекомендую левую ногу засунуть под сиденье, что бы по привычке не выдавить ей тормоз вместо сцепления и вообще отвыкнуть делать ей что-либо)
__________________
4х2 2.0 AT Privilege
Пользователь сказал cпасибо:
esa
teo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для teo
Найти ещё сообщения от teo
30.01.2013, 17:24
#
15
Хитрый Сибиряк
Старожил
Подробнее
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 520 раз(а) в 145 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 18 ч. 21 мин. 29 сек.
Активность :
520
Онлайн:
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
teo
Для первого раза очень рекомендую левую ногу засунуть под сиденье, что бы по привычке не выдавить ей тормоз вместо сцепления и вообще отвыкнуть делать ей что-либо)
Это точно)) Слышал бывали случаи ,купит чел машину на автомате едет такой довольный из салона домой и вместо сцепления тормоз жмет.Хорошо если КАСКА
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
Хитрый Сибиряк
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Хитрый Сибиряк
Найти ещё сообщения от Хитрый Сибиряк
30.01.2013, 17:55
#
16
leonliner
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 3,314 раз(а) в 653 сообщениях
Время онлайн:
22 ч. 32 мин. 5 сек.
Активность :
3314
Онлайн:
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
Re: Как водить Дастер с автоматом
С автоматом водить Дастер хорошо.
А с пулеметом - еще лучше!
Как-то так намного проще и свободней на дороге с пулеметом
Привыкнете быстро. Главное, чтобы подлокотник был, чтобы правая рука не мучилась, не находя себе применение.
Советую первые полгода использовать только 2 положения рычага:
1. "D" (иногда "R") - перед началом движения;
2. "Р" - после парковки.
Ну, а через полгода вождения поймете, что остальное - от лукавого
Да, вот еще. Не знаю как на АКП Дастера, у меня на Киа Рио двигатель можно было завести только в положении рычага "P". Так, на всякий случай.
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
Последний раз редактировалось leonliner; 30.01.2013 в
19:27
.
leonliner
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для leonliner
Найти ещё сообщения от leonliner
30.01.2013, 18:05
#
17
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,090
Сказал(а) спасибо: 3,756
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,954 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 52 мин. 31 сек.
Активность :
6164
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
leonliner
Советую первые полгода использовать только 2 положения рычага:
1. "D" - перед началом движения;
2. "Р" - после парковки.
Ну, а через полгода вождения поймете, что остальное - от лукавого
А можно хоть изредка R? мне иначе на парковку вставать не удобно
C автоматом по кайфу, возможно будет звучать предвзято - но дастер с автоматом куда интереснее рулится по обычным дорогам, нежели на механке, но вот стоит съехать с дороги...там конечно мкпп лучше, хотя бы за счет 4х4
Цитата:
Сообщение от
karla
На Дасте так же. Заводится только в положении "Р"
да, вот только ключ можно дастать в любом положении селектора
---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:02 ----------
esa
, а если в ручной режим перевести, при разгоне и достижении критических оборотов будет отсечка или будет переход на следующую передачу?
Последний раз редактировалось Xazergus; 30.01.2013 в
19:28
.
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
19.02.2013, 02:24
#
18
esa
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 3,908
Записей в дневнике:
17
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 521 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 8 мин. 22 сек.
Активность :
1533
Онлайн:
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
Xazergus
...
esa
, а если в ручной режим перевести, при разгоне и достижении критических оборотов будет отсечка или будет переход на следующую передачу?
При разгоне
перехода на следующую не будет, хоть педальку в моторный отсек выдави - на то он и "ручной режим"... А вот "вниз" автомат на "ручном управлении" переключается сам - и вполне адекватно, достаточно сбросить газ. Он подождёт, пока снизится скорость - и переключится.
Кстати,
(просьба не швыряться тапками! - это я для тех, кто с автоматом ещё на "Вы")
иногда помогает "ехать обеими педалями" (когда по скользкому или мало места для манёвра где-нибудь в подъём).
Прижимаем тормоз, раскручиваем моторчик тыщ до 2-2.5, "фиксируем" обороты (в смысле педалькой акселератора не шевелим), а неторопливое и без рывков движение ("натяг") получаем, "работая" педалью тормоза...
Долго так двигаться не стОит, но пол-минуты - не криминал.
У меня стоянка на склоне, паркуюсь обычно задом к забору (как раз "попой кверху") - когда на площадке скользко, делаю именно так. И забор (да и бампер
) цел, и машина стоит как надо, "не высовываясь" в проезд.
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42
esa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для esa
Найти ещё сообщения от esa
Читать дневник
30.01.2013, 18:02
#
19
karla
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 177 раз(а) в 60 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 д. 17 ч. 53 мин. 59 сек.
Активность :
177
Онлайн:
Адрес: Конаково
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege Автомат
Re: Как водить Дастер с автоматом
На Дасте так же. Заводится только в положении "Р"
karla
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для karla
Найти ещё сообщения от karla
17.02.2013, 11:52
#
20
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,090
Сказал(а) спасибо: 3,756
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,954 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 52 мин. 31 сек.
Активность :
6164
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Как водить Дастер с автоматом
Цитата:
Сообщение от
karla
На Дасте так же. Заводится только в положении "Р"
информация 100%? Это я к тому, что боюсь однажды что я или жена забудет в P перевести и машина по утру поедет кататься на автозапуске...
__________________
FAQ:
Как вставить ВИДЕО в свое сообщение
\
Как вставить ФОТО в свое сообщение
\
!ТУТ!
спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит
DUSTER
, но вы не знаете что делать? Вам
сюда
. Я снова
ЖDUSTER
Республика Башкортостан:
У меня можно приобрести
клубные карты
. 250р, для этого пишем в
ЛС
.
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Кто как покупает?
Dimm
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
191
03.09.2013
20:32
Грибы и как их собрать
maslovyu
БЕСЕДКА
15
21.10.2012
00:30
Как продавать машину?
YuriyVZ
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
188
11.10.2012
10:48
Часовой пояс GMT +4, время:
19:49
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot