Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 18:56   #1
mogila.k
Дастеровод
 
Аватар для mogila.k
Подробнее

Онлайн: mogila.k вне форума
Адрес: Оренбургская обл.
Автомобиль: Expression 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Противотуманки, где лучше ставить?

Всем добрый вечер...Может эта тема уже и оговаривалась, не нашел...Так вот в чем суть, манагер при заказе Дастер посоветовал устанавливать противотуманки на заводе, дешевле..Кто может более в этом вопросе компетентен, киньте совет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:41   #2
Monroy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Monroy
Подробнее

Онлайн: Monroy вне форума
Адрес: Москва , Митино
Автомобиль: DASTER PRIVILEGE 2,0 AT. Теперь и X-TRAIL 2006 г. 2.5 4Х4 АТ.
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от mogila.k
Дастер посоветовал устанавливать противотуманки на заводе, дешевле..
Может и не дешевле , но менеджер прав , на заводе ставить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:25   #3
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

была статья какие туманки подходят-поищите,может дешевле станут.самому на заводе установили обошлось по моему в 6тыс.
__________________
Не пейте сырой воды!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:27   #4
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

противотуманки лучше ставить в бампере...ваш кэп
насколько знаю у дастера без ПТФ, кочерга управление светом другая, поэтому приколхозить будет проблематично...
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 22:09   #5
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

по возможности, все опции лучше ставить на заводе, кроме парктроника и навигации....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:28   #6
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони на форуме
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

тамака, про парктроник обоснуй.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:50   #7
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
тамака, про парктроник обоснуй.
да фиговатно смотряццатри кнопки могли и в цвет покрасить)))))ладно визуала нет( с ним), но глаза на опе ......

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Противотуманки вроде как такие жже как и на логане. Кстати и на Форд фокус 2 от логана подходят
подходят от многих моделек, но крепежные рамки на дастера нужны)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:37   #8
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Противотуманки вроде как такие жже как и на логане. Кстати и на Форд фокус 2 от логана подходят
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 22:52   #9
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони на форуме
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

ТАМАКA 69 RUs, смотрятца не очень. Зато работают отлично!
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 22:55   #10
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

но смотряцца не очень)))))))))))......работает и работает.........
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:55   #11
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Бертони, я тебя опять удивлю: когда зад машины заносит снегом - пищат непрерывно - приходится выходить и чистить их))) У тебя также?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 22:59   #12
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, я тебя опять удивлю: когда зад машины заносит снегом - пищат непрерывно - приходится выходить и чистить их))) У тебя также?
точно, забыл про сей АрГУмент))))))))
лучше камеры зх еще не придумали)))))))но ставить наверное не буду))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:02   #13
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони на форуме
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Max51, а я не знаю! У нас снега почти не было. Ну, столько не было, чтоб датчики занесло. Неужели датчики установленные на заводе заносит снегом не так, как датчики установленные дилером?
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:08   #14
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Max51У нас снега почти не было. Ну, столько не было, чтоб датчики занесло.
Ты наверно хочешь меня обмануть Такого просто не может быть зимой!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:47   #15
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Ты наверно хочешь меня обмануть Такого просто не может быть зимой!
подтверждаю в Краснодаре снега практически не было даже ребёнка на санках не катал

противотуманки заводские светят нормально
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 23:50   #16
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от HUNTER23i Посмотреть сообщение
подтверждаю в Краснодаре снега практически не было даже ребёнка на санках не катал
Ужас... Как вы там живете то, бедолаги?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:15   #17
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от mogila.k Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер...Может эта тема уже и оговаривалась, не нашел...Так вот в чем суть, манагер при заказе Дастер посоветовал устанавливать противотуманки на заводе, дешевле..Кто может более в этом вопросе компетентен, киньте совет...
Дешевле установить,конечно,самому,при наличии свободного времени. Но есть нюансы. Во-первых,неизвестно,как вам повезёт с покупными ПТФ,а вот заводские не потеют и светят очень прилично,надо только приподнять их вверх немного,с завода они почему-то опущены вниз. Во-вторых,были ситуации на форуме,когда заводские ПТФ меняли по гарантии,а это плюс! Треснувшую ПТФ в магазине вам хрен кто поменяет. Ну и в-третьих,лично я ни разу не пожалел,что взял авто с заводскими ПТФ,они меня вполне устраивают. Едешь у нас по пустынной ночной извилистой трассе,врублены все 6 фар-светит изумительно,птф на 4-5 метров от бампера,далее светит ближний,а потом "вступает в силу" дальний- и всё без пятен,пропусков и теней,ровный широкий луч. В общем,не жалейте вы 6тыщ на хорошее дело. Да,в-четвёртых,если вы не любите бодаться с официалами на темы гарантии,тут тоже все вопросы снимают штатные ПТФ.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее написано было в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Ты наверно хочешь меня обмануть Такого просто не может быть зимой!
Так Бертони ж говорил,у них и снега-то толком не было. Господа,мы сфлудились! Давайте не будем плохой пример подавать.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:19   #18
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони на форуме
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Max51, я сегодня на Азавское море ездил, завтра в бортовике видео выложу, посмотришь . Зима у нас только на календаре и народ сегодня картошку сажает.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

Олегъ, кстати тема про туманки
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 23:58   #19
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони на форуме
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Max51, это вы там, а мы тут!
почтальён Печкин из Простоквашино
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:36   #20
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Противотуманки, где лучше ставить?

Комментарий модератора
Xazergus:
прекращаем флуд!!!парктроники и снег тут не обсуждают!
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фары, лампы, противотуманки, габариты... Eugene Свет и оптика 552 28.09.2013 11:41
Замена разбитой противотуманки Настоящий Индеец РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 80 26.09.2013 14:05
Куда лучше поехать отдыхать на юг с ребенком? morpex2006 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 62 03.09.2013 18:27
Какая краска лучше - металлик или нет? lis74 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 22 12.04.2013 16:38
Продам Фары передние и противотуманки юля1 Запчасти, расходники 0 28.12.2012 18:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума