Уважаемые форумчане!
Скоро предстоит покупка Дастера.
Покупку подгадываю как раз к началу отпуска, который планирую провести в Крыму.
В Крым планирую ехать на новенькой машинке, т.е. сразу проехать 1200 км в одну сторону. Километров 300 там покатать и назад 1200 км.
Такую вот обкатку планирую ему сделать, но появляется вопрос к тем, кто уже не одну тысячу разменял на Дастере:
1. Что необходимо из расходников взять с собой обязательно?(кроме лампочек ближнего света и литрушки масла ) 2. Какой инструмент порекомендуете взять, кроме небольшого набора ключей. __________________________________________________ __________________________________________________ _________
Сложив все Ваши пожелания, получаем следующие мероприятия:
1. Проверить давление в шинах и осмотреть низ машинки на предмет течи и состояния крепежа всех деталей 2. Проверить все жидкости(+ взять омывайки, 1 л. масла, воды для рук) 3. Положить "Джентельментский набор" (аптечка, огнетушитель, знак ав. остановки, трос, жилет со светоотражающими полосками, фонарик(можно налобный), компрессор) 4. Небольшой набор ключей с набором ключей "Торкс" 5. "Правильный" баллонник 6. Ремкомплект для ремонта проколов колёс 7. Положить жене 2-ой комплект ключей со вторым брелком сигнализации 8. Записать во все телефоны номер 8-800-2000-910 9. Попытаться нанести на маршрут движения "правильные" заправки и взять 10 л. канистру 10. Бережно упаковать 0,5 Русской ( На обратном пути не забыть доукомплектоваться Горилкой )
Спасибо всем форумчанам за добрые и правильные советы!!!
Последний раз редактировалось DozorVLG; 14.05.2013 в 12:35. Причина: Добавил пожелания форумчан
Набор свечей (можно в дороге нарваться на плохой бензин), авто компрессор, знак аварийной остановки, светящийся жилет, туристический топорик, фонарик на лоб, батарейки - этот набор вожу всегда и везде.
__________________
В поисках повозки, Дастер один из.....
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 23 ч. 40 мин. 12 сек.
Активность : 1985
Онлайн:
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
Re: В дальний путь на новом Дастере
Да НИЧЕГО не надо Тоже, как с Ваза пересел имел набор автомобилиста, потом появилась уверенность за машину - ТО делать вовремя и все в порядке.
1. Воду для омывайки.
2. Самый нужный инструмент уже в багажнике
Лампочки, конечно горят, они не вечны, однака за первые тысячи пробега ничего им не будет. За 3 года на Сандерике заменил 2 лампы в фарах и одну лампу стоп-сигнала (около 70 тыс.км.). На Дастере (6 тыс.км.) все целы.
Масло тоже излишне.
Перед выездом на дальняк:
1. проверить давление в шинах.
2. проверить жидкости.
И все - собрался и в путь!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 2 д. 12 ч. 30 мин. 15 сек.
Активность : 22800
Онлайн:
Был(а): 08 мар 2018 00:22
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: В дальний путь на новом Дастере
Вообще ничего не брал с собой) Если уж и сломается то сами все равно не сделаете.
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 23 ч. 40 мин. 12 сек.
Активность : 1985
Онлайн:
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
Re: В дальний путь на новом Дастере
Цитата:
Сообщение от nvsv
Набор свечей (можно в дороге нарваться на плохой бензин), авто компрессор, знак аварийной остановки, светящийся жилет, туристический топорик, фонарик на лоб, батарейки - этот набор вожу всегда и везде.
Практика показала что свечи за 15 000 км выглядят как новые. Заправлялся на разных заправках нашей Родины. Единственное правило - если есть подозрения в качестве, то не нужно заливать весь бак. Так что свечи тоже считаю излишними.
Остальное не относится к расходникам и инструментам (а вопрос был про них). Это нужно возить в любом авто, еще приписать аптечку, огнетушитель, влажные салфетки и прочее.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В прошлом году 17июля получил машину, а в конце августа дёрнулся на дальняк. Набор ключей и компрессор у меня всегда с собой, но так и не понадобились. Объездил Азовское и Чёрное море, посетил Абхазию. Вообщем за 6000км никаких проблем.
Так что совет такой. Минимальный набор ключей, с набором торкс. Компрессор и жгуты для ремонта колёс. Машинка надёжная, не подведёт. Пересел на Дастер с Логана, на котором где только не ползал и он меня ни разу не подвёл.
Присоединяюсь к выше сказанному + балонник с рычагом побольше чем штатный и комплект для ремонта прокола колеса можно взять, трос на всякий случай! У меня в первый же день предохранитель прикуривателя перегорел , пол дороги ничего немог подключить (регистратор,радар детектор и д.р.), хорошо запасные предохранители были и инструкция по ремонту авто была , кроме этого предохранителя за 10000 км больше ничего из строя не выходило ! Удачи
если есть подозрения в качестве, то не нужно заливать весь бак. Так что свечи тоже считаю излишними.
Выручали неоднократно, качество бензина определяется не при заправке, а во время езды. Бак маленький и не будет по десятки заливать в дороге. "Залетал" неоднократно, в независимости от брендов. Места занимают не много, тем более дорога дальняя. Но это дело каждого..
__________________
В поисках повозки, Дастер один из.....
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 2 д. 12 ч. 30 мин. 15 сек.
Активность : 22800
Онлайн:
Был(а): 08 мар 2018 00:22
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: В дальний путь на новом Дастере
Цитата:
Сообщение от nvsv
Выручали неоднократно, качество бензина определяется не при заправке, а во время езды. Бак маленький и не будет по десятки заливать в дороге. "Залетал" неоднократно, в независимости от брендов. Места занимают не много, тем более дорога дальняя. Но это дело каждого..
Вы из Сибири, судя по подписи?
В европейской части РФ уже попроще с топливом.
6 лет езжу с севера на юг, по 3000 км в одну сторону, за лето так 4 раза - и ни разу не попадал на бадягу...
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 23 ч. 40 мин. 12 сек.
Активность : 1985
Онлайн:
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
Re: В дальний путь на новом Дастере
Цитата:
Сообщение от Борян
хорошо запасные предохранители
А разве запасных нет в машине с завода? У меня почему-то уверенность что запасные есть. Поправьте если ошибаюсь. (лень к машине идти
Ни разу не перегорали, перегорали только предохранители в "тройнике".
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 1 д. 4 ч. 24 мин. 40 сек.
Активность : 1823
Онлайн:
Был(а): 30 мар 2018 18:29
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: В дальний путь на новом Дастере
Цитата:
Сообщение от Birukov
А разве запасных нет в машине с завода? У меня почему-то уверенность что запасные есть. Поправьте если ошибаюсь. (лень к машине идти
Ни разу не перегорали, перегорали только предохранители в "тройнике".
есть, на крышке блока предохранителей + зажим для извлечения....
Вы из Сибири, судя по подписи?
В европейской части РФ уже попроще с топливом.
6 лет езжу с севера на юг, по 3000 км в одну сторону, за лето так 4 раза - и ни разу не попадал на бадягу...
"Красная смерть" свечей иногда случается, грешат паразиты продажей бадяги, лучше бы "ослиной мочой" разбавляли. Территория огромная и есть места где встретить приличную заправку весьма проблематично. Если соберётесь к нам "На Колыму" то запас свечей лишним не будет, как и свечной ключ)))
__________________
В поисках повозки, Дастер один из.....
Последний раз редактировалось nvsv; 11.05.2013 в 13:26.
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 23 ч. 40 мин. 12 сек.
Активность : 1985
Онлайн:
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
Re: В дальний путь на новом Дастере
Цитата:
Сообщение от nvsv
Выручали неоднократно, качество бензина определяется не при заправке, а во время езды. Бак маленький и не будет по десятки заливать в дороге. "Залетал" неоднократно, в независимости от брендов. Места занимают не много, тем более дорога дальняя. Но это дело каждого..
Лично мое мнение что вы лукавите... Неоднократно вы лично меняли свечи на Дастере после заливки плохого бензина? ну не верится. Да, если плохой бензин, машина поедет не ахти, НО ОНА ПОЕДЕТ И ДОЕДЕТ туда куда надо. А от замены свечей бензин лучше не станет... Вы наверняка скажете, что менять свечи нужно после смены бензина, но тогда не видно логики в вашем противоречии моему совету. Я советовал на откровенно плохих заправках заливать не полный бак (20-30 литров), тогда если машина плохо поехала, можно будет на следующей нормальной долить хорошего бензина. В таком случае воздействие плохого бензина минимально. На 30 литрах можно ехать 3 часа и больше. И отдых на следующей заправке будет не лишним. Все сказанное безусловно ИМХО.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В дополнение к списку amd 19:
7. Водки бутылочку не забудь! Это для тех,кто будет тянуть тебя твоим тросом,если он пригодится-например,на песчаный пляж тебя поберёт,и сесть на брюхо)) Ну и себе,для дезинфекции на природе.
Лампочки ближнего понадобятся тебе не раньше чем через 10тык,судя по статистике форума. Ну можешь кинуть на всяк. случай. Остальные вроде не перегорают ни у кого.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 20 ч. 47 мин. 2 сек.
Активность : 954
Онлайн:
Был(а): 16 фев 2018 19:51
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
Re: В дальний путь на новом Дастере
Цитата:
Сообщение от Max51
Вообще ничего не брал с собой) Если уж и сломается то сами все равно не сделаете.
Почему нет? Всяко бывает. Я на логане ремень генератора менял по инфе из нета))))))))))) Правда у меня ящичег такой, где много чего необходимого, и помимо него отдельно всякие наборы и.т.д. Осталась привычка брать с собой все для полной автономки. Конечно,клин двигателя в учет не идет, и то возможно, что необходимо расклинить,или еще чего. Во всяком случае полный набор всех головок отверток и ключей(рожковых и дублирующих накидных я беру по старой привычке всегда. Береженого Бог бережет. Понятно,что с Дастером мы можем быть уверены, ибо даже если у него присутствует запас прочности, близкий к логановскому, то это ГУД))))))))
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
Последний раз редактировалось military; 11.05.2013 в 17:02.
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 12г. был, теперь GX470 2004г.
Re: В дальний путь на новом Дастере
Если сам не автослесарь то брать ничего кроме денег не надо (стандартный набор ключей, насос, трос и т.д. не в счет).
В дастере если, что то поломается серьезно то без з/ч даже если слесарь не починишь, так что все равно будет дорога в сервис и ожидание з/ч, а на долив жидкости или лампочки всегда найдешь и по пути если что.
Перед поездкой главное проверить уровни жидкостей везде, и низ машины, защиту картера с фонарем на предмет маслянных поддетков (сальники коробки/раздатки могут течь, жидкость гур тоже может уходить). давление в колесах сразу после покупки проверь, т.к. с завода оно разное во всех колесах и часто по 3-3.5 атм.
А вообще пробег Волгоград-Крым это не повод для волнений .
Время онлайн:
2 лет 1 мес. 2 нед. 3 д. 17 ч. 21 мин. 26 сек.
Активность : 9183
Онлайн:
Был(а): 30 мар 2018 23:59
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: В дальний путь на новом Дастере
Машину купил прошлым летом и сразу, при пробеге в 200 км., поехал в Карелию и на Соловки, переложил небольшую коробку с инструментом из Нексии плюс набор торксов докупил, только зимой до меня дошло, что я б и свечи не смог бы сменить, т.к. у меня старый свечной был на 21 .
Из необходимого всегда в поездках вожу ОБЯЗАТЕЛЬНО второй комплект ключей с брелком, прозрачный скотч, кусок пленки полиэтиленовой, да, еще горнолыжные очки катаются на случай, если придется без лобового стекла ехать.
Еще рекомендую сразу после покупки самостоятельно отвернуть/завернуть все колесные болты, т.к. после заводской затяжки м.б. проблемы.
Еще имеет смысл сразу на чистую машинку перед поездкой поставить задние подкрылки и на счет сетки защиты радиатора подумать.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Последний раз редактировалось Strusto; 11.05.2013 в 19:06.
То-же планируется поездка на Юг. Ориентировочно в начале июня. В 2011г. ездили на Логане на Азовское побережье. Ничего,кроме стандартно-повседневного набора ключей в дорогу не брал,т.к. уверен в машине на 100%. Пробег в одну сторону составил 2100км. На Дастере установлены ДХО,поэтому фары используются редко, но пару лампочек прихватить нужно,ночью рекомендуется отдых.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 20 ч. 47 мин. 2 сек.
Активность : 954
Онлайн:
Был(а): 16 фев 2018 19:51
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
Re: В дальний путь на новом Дастере
Железка она и есть железка. Не будьте вы так уверены в ней. Ведь ваша жизнь внутри неё, и жизнь того кого везете. Чужая жизнь промолвите тихонько.....А если та что за которую свою отдать не жаль.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!