Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЭЛЕКТРИКА
Старый 02.07.2013, 00:24   #1
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Всем привет. Возник такой вопрос.
При работающем двигателе (на х.х. или в движении без разницы, кондей выключен) включение ближнего света приводит к заметному для глаза снижению яркости дисплея БК, экрана магнитолы и т.п. Вот и хочу спросить: у всех так или в сторону генератора смотреть? Сервисмены говорят всё нормально, но доверия нет.
Кстати, надо будет как-нибудь измерить напругу в прикуривателе в обоих режимах.
В общем, жду ответа....
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:31   #2
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

А подумать???? Вы когда включаете свет -это подразумевает наступление сумерек. Попробуйте ночью не включать габариты и свет. Только не двигайтесь. !!!! Как глаза не слепит???? А то, что у нас в правилах с включённым светом ездить нужно всегда- это другой вопрос.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее написано было в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от psf
Кстати, надо будет как-нибудь измерить напругу в прикуривателе в обоих режимах.
Цитата:
Сообщение от psf
Вот и хочу спросить: у всех так или в сторону генератора смотреть?
Есть поговорка. Не мешай машине работать.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2013, 00:40   #3
Dred
Участник клуба
 
Аватар для Dred
Подробнее

Онлайн: Dred вне форума
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Даст .серебро 1.6 4/4
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Так у всех.Все нормально.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
psf
Старый 02.07.2013, 00:42   #4
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Цитата:
А подумать???? Вы когда включаете свет -это подразумевает наступление сумерек. Попробуйте ночью не включать габариты и свет. Только не двигайтесь. !!!! Как глаза не слепит???? А то, что у нас в правилах с включённым светом ездить нужно всегда- это другой вопрос.
Столь замысловатый ответ подразумевает, что при включении фар (т.е. наступлении тёмного времени суток) яркость дисплея, всей приборки и магнитолы специально снижается? Т.е. это фича, а не баг?

Dred
Цитата:
Так у всех.Все нормально.
Спасибо, но напругу измерю....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 00:56   #5
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Цитата:
Сообщение от psf
Столь замысловатый ответ подразумевает, что при включении фар (т.е. наступлении тёмного времени суток) яркость дисплея, всей приборки и магнитолы специально снижается? Т.е. это фича, а не баг?
Именно этого я и добивался. Очень полезно когда человек сам поймёт смысл.
А не просто прочтёт правильный ответ.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее написано было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Спасибо, но напругу измерю....
Опять 25.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:33   #6
dg972
Живу я здесь
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Цитата:
Сообщение от psf
Спасибо, но напругу измерю....
Незначительная просадка будет. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:27   #7
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Так и должно быть,эта функция называется "вежливый свет".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2013, 20:12   #8
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb на форуме
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Измерьте напругу, давление в шинах, уровень всех жидкостей, усилие закрываемой двери. А вдруг и тут обманули?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:39   #9
Leschka
Старожил
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka на форуме
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

psf,
Поставьте ДХО и отпадет проблема меньшей яркости дисплея приборов и магнитолы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2013, 05:51   #10
Вах
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах на форуме
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции АФ
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

6
Цитата:
Сообщение от psf
Всем привет. Возник такой вопрос.
При работающем двигателе (на х.х. или в движении без разницы, кондей выключен) включение ближнего света приводит к заметному для глаза снижению яркости дисплея БК, экрана магнитолы и т.п. Вот и хочу спросить: у всех так или в сторону генератора смотреть? Сервисмены говорят всё нормально, но доверия нет.
Вот, знаете, не пойму таких людей. Наверное обделены общением и хотят, чтобы на них обратили внимание, вот и создают безпонтовые темы. Про изменении яркости приборов панели ведь очевидно - забота о шнифтах. Тема никудышная. ИМХО.
__________________
Ждал 415 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:19   #11
AlexiyI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexiyI
Подробнее

Онлайн: AlexiyI вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 privilege BLACK
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Что напали на человека? Это форум, тут обсуждают всё, что захотят. А кому не нравится - просматривайте только "понтовые темы", а здесь делать нечего!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2013, 23:34   #12
FenRussia
МММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

AlexiyI, всё нормально)) Не горячитесь)) Вопрос уже исчерпан))
__________________
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня можно приобрести:
Круглые наклейки - 50 руб.шт. (осталось 10 шт.)
Круглые цветные наклейки - 100 руб.шт. (осталось 9 шт.)
Клубные карты - 250 руб.шт. (осталось 5 шт.)
Новинка!!! Клубная подушка www.DUSTERCLUBS.RU - 600 руб. шт.

Обращаться в ЛС или по тел. 89один159ноль58шесть0
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:37   #13
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

psf, на Exp БК нет, но панель приборов снижает яркость примерно в половину, на магнитолу внимания не обращал.
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:42   #14
FenRussia
МММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

У нас в Архангельске один товарищ на Дастер поставил сенсорную магнитолу)) Точнее ему в салоне как доп поставили)) Так вот такая же проблема его беспокоила. При включении ближнего света, яркость экрана на магнитоле снижается и пользоваться днем было неудобно. Подрулевого джойстика нет - Аутентик. Дак ему один народный умелец сделал так, чтобы при включении ближнего света у него горел дальний, но на 20 - 30% и панель с магнитолой теперь не тускнеют.))

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

dzaybatcu, вся подсветка, включая магнитолу, тускнеет при включении ближнего света.
__________________
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня можно приобрести:
Круглые наклейки - 50 руб.шт. (осталось 10 шт.)
Круглые цветные наклейки - 100 руб.шт. (осталось 9 шт.)
Клубные карты - 250 руб.шт. (осталось 5 шт.)
Новинка!!! Клубная подушка www.DUSTERCLUBS.RU - 600 руб. шт.

Обращаться в ЛС или по тел. 89один159ноль58шесть0
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2013, 00:05   #15
Бог Войны
Участник клуба
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Цитата:
Сообщение от FenRussia Посмотреть сообщение
один народный умелец сделал так, чтобы при включении ближнего света у него горел дальний, но на 20 - 30% и панель с магнитолой теперь не тускнеют.)).
Погуглите на предмет РХО-20, толковая штука. Ну либо как вариант использовать в качестве ДХО штатные ПТФ с заменой ламп на светодиодные и подключением от зажигания, а не от габаритов, как по ГОСТу. У меня на Поло седане так сделано, удобно до безобразия, я про свет днем вообще не вспоминаю. Завел - загорелись, заглушил - погасли. Забыть невозможно, и общее потребление всего 6 Ватт. На Дастере так же сделаю.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2013, 00:13   #16
dg972
Живу я здесь
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Цитата:
Сообщение от Бог Войны
в качестве ДХО штатные ПТФ с заменой ламп на светодиодные и подключением от зажигания,
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...77&postcount=2
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2013, 00:21   #17
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER 4х4 2.0
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

Это так задумано конструктивно, если яркость не мняется, что то не исправно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:21   #18
victordok
Участник клуба
 
Аватар для victordok
Подробнее

Онлайн: victordok вне форума
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: дастер акпп 2.0
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

а если дополнительно конденсатор вставить ?
я так подозреваю генератор на пределе . или мощность я аккумулятора . что не так .
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:47   #19
Check Engine
Завсегдатай
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: Duster 2,0 "привиледж", калина люкс 8-клоповая
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

victordok, не поддавайтесь истерии на ровном месте. Всё так, как должно быть. Подразумевается, что ближний свет включается в темноте и яркость панели будет просто слепить. Удобно это, или нет - можно спорить, но так задумано и об этом только на этой странице сказано пару раз. Если б причина была в гене, то приборка гасла бы при включении, скажем, подогрева заднего стекла/зеркал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2013, 22:08   #20
victordok
Участник клуба
 
Аватар для victordok
Подробнее

Онлайн: victordok вне форума
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: дастер акпп 2.0
По умолчанию Re: Снижение яркости дисплея при включении ближнего света

навигатор на голвном устройстве плохо виден в солнечную погоду за городом . так не должно быть .
и вообще мне не нравиться . что нет регулятора яркости . отключается магнитола через 10 минут штатная . а поставил сенсорную так та вообще без включения зажигания не туда не сюда .
. скорее всего проблема в схеме. надо подумать .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
SergDA
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп ближнего света zhiv Свет и оптика 147 22.09.2013 12:42
Автоматическое включение ближнего света deicider Свет и оптика 110 10.09.2013 13:38
Бензонасос не качает при первом включении зажигания. Atat Проблемы и поломки 28 24.07.2013 16:53
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 96 25.04.2013 07:55
Датчик дождя и света espace Доп. оборудование и аксессуары 6 21.04.2012 19:37


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума