Megan IV будет представлен на автосалоне во Франкфурте?
| 3-05-2013, 22:54 | Просмотров: 1913
Изначально выход Megan четвертого поколения был запланирован на 2014 год. Но первая встреча с публикой может состояться значительно раньше – уже в сентябре этого года на автомобильном салоне во Франкфурте (Германия)
Megan III, поступивший в продажу в августе 2008 года, вскоре уступит место модели четвертого поколения. Но когда это произойдет? По официальной информации обновленная версия популярного компактника должна появиться не раньше 2014 года. Но вполне возможно, что премьера Megan IV пройдет уже совсем скоро – на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.Там же должна состояться презентация нового Peugeot 308 – непосредственного конкурента Megan в гольф-классе.
Дизайн Megan IV разработан командой Лоренса ван ден Акера –шеф-дизайнера Renault. Новая модель должна вобрать в себя отличительные черты нового Clio и Captur, особенно в оформлении передней части автомобиля.
«Мы не хотим радикальным образом менять Megan» - заявил Антони Ло, руководитель по внешнему дизайну. «Наша задача – улучшить уже созданное, при этом не увеличивая размеров автомобиля» Таким образом, габариты автомобиля останутся прежними – 4,30 м. в длину. Megan IV будет представлен в трех видах кузова: седан, универсал и трехдверное купе. Последняя версия послужит основой для нового Megan RS.
Ожидается, что Megan IV получит новую линейку двигателей, в частности, трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом 0.9 TCe 90, который используется на Clio IV. А новый двигатель 1.2 TCe 120 в паре с трансмиссией EDC с двойным сцеплением должен заменить нынешний мотор 1.2 TCe мощностью 115 л.с.