Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
     
www.DusterClubs.ru - Рено Дастер Клуб (Россия) » Автофрамос » Этапы развития Renault: «Автофрамос» в РОССИИ
    Панель управления  
 

Главная
Форум Дастер Клуба

Отзывы владельцев
Бортовые журналы на форуме
Характеристики и цены
Дастер в России
Документация
Фотографии
Видео
Автофрамос
Доработки Дастера своими руками
Новости в мире Рено
Рено Классика
Allience Renault-Nissan
Аксессуары и тюнинг для Рено Дастер

 
     
    Статистика отзывов  
  Authentique - 37
Expression - 51
Privilege - 112
Luxe Privilege - 34
1.6 л. бензин - 85
2.0 л. бензин - 121
1.5 л. дизель - 28
4x2 - 77
4x4 - 157
МКПП - 196
АКПП - 38
Оценка 1 - 5
Оценка 2 - 3
Оценка 3 - 29
Оценка 4 - 71
Оценка 5 - 126

Все отзывы Оставить отзыв
 
     
   Последнее на форуме  
 
Дастер 4х4 вне дорог
Сегодня в 18:35
Nokian Nordman 7 vs Hankook W419
Сегодня в 18:28
 
     
   Популярные новости  
   
     

 
 

Этапы развития Renault: «Автофрамос» в РОССИИ

 
В начале 90-х годов рынок России окончательно открылся для зарубежных автомобилестроительных компаний, и многие из них открыли в скве свои представительства.

«Создание компании в России было одновременно большим риском и фантастическим пари. Были объективные факторы, которые привели к тому, что компания несколько лет ждала благоприятного момента, чтобы начать производство. Но в тяжелое время Renault не ушла из России. Первый этап нашего развития привел к созданию одной из лучших на сегодняшний день дилерских сетей. Мы добились высоких результатов в области продаж и послепродажного сопровождения, а также лучше узнали Россию. И теперь мы начинаем производство «Logan Renault» на московском заводе, с тем, чтобы еще больше укрепить наши позиции на российском автомобильном рынке».

Жорж Шиллен, руководитель дирекции по внешним связям ОАО «Автофрамос»



Первым шагом на пути создания СП стал протокол о намерениях, подписанный столичным мэром Юрием Лужковым и президентом - генеральным директором Renault Луи Швейцером 1 ноября 1997 года. В протоколе предусматривалось создание в Москве совместного торгово-промышленного предприятия для производства и реализации автомобилей «Renault» в РОССИИ.

Этапы развития Renault: «Автофрамос» в РОССИИ

Ю. М. Лужков и Луи Швейцер. Подписание договора об инвестициях. 2003 г.


Вслед за этим 30 декабря того же года было подписано рамочное соглашение, устанавливавшее основные направления сотрудничества, а 2 июля 1998 года было создано ОАО «Автофрамос» - совместное предприятие с уставным капиталом, разделенным поровну между обоими партнерами. Председателем административного совета предприятия был назначен вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, а генеральным директором - Ги Бара, бывший директор завода Renault во французском городе Дуэ.

На первом этапе правительство Москвы сделало взнос, передав предприятию часть заводских корпусов, которые в то время занимало ОАО «Москвич», чьи акции принадлежали московскому правительству. В 1999 году «Автофрамос» открыл цех неполной сборки, в котором стали собирать автомобили «Renault Megane» и «Renault 19», а в сентябре 2000 года была налажена сборка модели «Clio Symbol».

Позитивные изменения в экономическом, правовом и политическом климате позволили Renault, спустя пять лет с начала деятельности в России, приступить к реализации второго этапа своего развития на российском рынке, начав осуществление крупного проекта. В феврале 2003 года Renault объявляет о своем решении инвестировать 250 млн. долларов в производство модели «Logan», для чего был реконструирован и оборудован московский завод. Год 2004-й стал годом перемен для компании «Автофрамос»: она укрепила свои позиции в России, увеличив участие в капитале ОАО до 76 %. Приобретя на открытом аукционе 26 % акций у правительства Москвы, компания подтвердила тем самым намерения Renault развивать производство в России и сохранила поддержку своего партнера, правительства Москвы, оставившего за собой 24 %.
 
 

Дастер-Фест-2016

 
Мы вместе!
 
 
Твитнуть
 
     
 
 
 
 Реклама
 
 


 
     
 
Реклама