Каталожные номера топливных фильтров Делфи идентичных родному 8200813237:
7701070063
7701478546
7701478547
8200803830
164000884R
Цитата:
Сообщение от Михась
[b] Разница ,по замыслу производителя ,заключается в отсутствии(7701478547) - наличии(7701478546) бобышки М10Х1,5 под датчик наличия воды в топливе-пробки слива конденсата...8200803830 аналог полный 7701478546...поверьте на слово,перечитал в свое время очень много инфы в инете и ОД в Курске весь мозг вынес))))...я так понял,что номера 7701478547 и 7701478546 просто остались от снятых с производства авто с дизелем нашим...фильтров с этими номерами на корпусе просто уже не выпускают, номер просто заменили на 8200803830, вот и все... у нашего одного и того же фильтра 5 каталожных номеров и все они ,по сути,одна и та же железка)))...а вот почему на родном фильтре написан номер 8200813237 и самое главное,почему его нельзя заказать, для меня секрет...но я париться по этому поводу перестал уже и езжу на 8200803830, вот уже 3 раза его поставил...кстати, на украинских Дачках, ставят Делфи HDF 954, но у него диаметр наружний больше ,88 мм против наших 78-79мм...похоже кронштейн у них больше в диаметре ,чем наш...поэтому не гоняйтесь за его дешивизной относительно нашего,может просто не зажаться хомутом, придется переделывать кронштейн со сваркой...хотя я и не пробовал..
Комментарий модератора
HID:
Новая информация о фильтре Делфи HDF 954:
Цитата:
Сообщение от axel13
фильтр Delfi HDF954 прекрасно подходит на наши авто: все размеры полностью соответствуют оригиналу!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2015 в 04:49.
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 3 нед. 21 ч. 47 мин. 28 сек.
Активность : 23699
Онлайн:
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от Седой60
А как же хранение военной техники на складах. У нас в своё время раз в год заводились и всё. С солярой не заморачивались .
На военной технике стояли дизеля с топливной коммон-рейл Делфи?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 2 д. 23 ч. 24 мин. 52 сек.
Активность : 156
Онлайн:
Был(а): 19 окт 2017 10:02
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от Modigar
Последний раз, когда ставил ТФ Делфи,мастер почему то долго возился со средней трубкой. Че то она не хотела крепко насаживаться.
У кого было такое? Я чет забыл у мастера спросить в чем дело.
Первый и единственный раз на ТО в моем присутствии .Паренек ка-то резко и быстро сдернул и одел штуцера. Мне это не понравилось,но ничего не сказал. Потом менял сам. Аккуратно не спеша нажал на фиксатор одел. Все три проблем не было сели норм. Може фиксатор подломан уже, надо теперь посматривать.
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от Седой60
А как же хранение военной техники на складах. У нас в своё время раз в год заводились и всё. С солярой не заморачивались . Может мы сами себя пугаем, что от долгого хранения соляра портится, ведь честно сказать с утверждением что от долгого в течении года хранения в бочках или канистрах соляра на что то там распадается и портится услышал только на этом форуме при том что много лет отработал на дизелях и никогда с этим багом не сталкиловался.
там немного не та соляра :-))) вот когда в неё для стандартов типа афро5 и прочих добавляют всяческую химию, потом хранить её больше определенного времени не рекомендуют.
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
yklon, фильтр вскрывал- забит в усмерть (соляру ливанул грязную), заменил через неделю после ошибки, провалы начались задолго до этого и усилялись вплоть до почти полной потери тяги тогда и стали вылазить ошибки. Примерно через год заменил клапан четвёртой форсунки, но это врятли из за этого.
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Доброго времени суток подскажите пожалуйста можно ли воткнуть в нашу систему ещё один фильтр и какой? И ещё один вопрос пластиковый патрубок от груши к баку идёт цельный или где-то переходит в алюминиевую трубку
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 3 нед. 21 ч. 47 мин. 28 сек.
Активность : 23699
Онлайн:
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от SAVVA
подскажите пожалуйста можно ли воткнуть в нашу систему ещё один фильтр и какой?
можно, только какой в этом смысл? Штатный фильтр фильтрует до 2 мкм - фильтра с лучшей фильтрацией не найти, соответственно нет смысла городить огород.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от SAVVA
Доброго времени суток подскажите пожалуйста можно ли воткнуть в нашу систему ещё один фильтр и какой? И ещё один вопрос пластиковый патрубок от груши к баку идёт цельный или где-то переходит в алюминиевую трубку
Вроде до бака пластиковая трубка идёт ! Я когда грушу менял пришлось отрезок пластиковой трубки отрезать и натянуть кусок резиновой трубки на
пластиковую и хомутом затянуть, а другой конец резиновой трубки натянул на штуцер новой груши и прихватил хомутом !
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Я когдато ставил доп фильтр не предыдущие авто с топливной VE ,но это как бы контролька,ради любопытства посмотреть какого цвета саляра, а как то раз увидел там воду,а в другой раз нефть!!! те что то не прозрачно черное,но как не странно машин ее схавал и не поперхнулся!!!
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от White_Alex
ответ однозначно да, можно
просто интересно - а зачем?
я тут влетел на 40 штук возвращаясь с моря заправился там в роснефти дошел до Волгограда вернее 130 км до него не дошел в дизельцентре промыли всю топливную систему в баке на сеточке насоса какой то налет, все форсунки забиты, 2 клапана потом поменяли, вышел из строя датчик давления в насосе ТНВД заменили мне мастер потом показывал клапана форсунок в микроскоп они в какой то черной маслянистой гадости вот и вопрос может лучше два фильтра
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 3 нед. 21 ч. 47 мин. 28 сек.
Активность : 23699
Онлайн:
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
SAVVA, а фильтр оригинальный стоял?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 3 нед. 21 ч. 47 мин. 28 сек.
Активность : 23699
Онлайн:
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от SAVVA
мне мастер потом показывал клапана форсунок в микроскоп они в какой то черной маслянистой гадости вот и вопрос может лучше два фильтра
ИМХО что пролезло через штатный оригинальный фильтр - со свистом пролетит через любой дополнительный. Есть еще фильтры-сепараторы - насчет них не скажу, может и помогут чем, но они вроде как только воду отделяют...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Скорее всего это из-за того что пытаясь дотянуть до заправки в которую веришь, засосалось все говно со дна,и забило фильтр со всеми вытекающими,но а дальше начался развод под микроскопом(на замене фильта не наваришь), Вы видели рабочие форсунки под микроскопом после 200тысяч и есть ли на них налет? Вы щас на обследование к врачам попадите скажут не жилец и начнут бабло выкачивать-бизнес однако!!!
А если серьезно старайтесь заправлятся хотябы чуть менее пол бака не выезжайте бак до загорания контрольки.Я лет 15 поступаю так проблем нет заправки особо не перебираю :пол бака и на заправку до полного.Обычно на дне столько говна да еще и с водой что просто помогите.Также когда держищь полный бак меньше образуется конденсата,особенно в демсезонье и зимой.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
kval300, журналисты тестировали новый дизельный дастер, так же тянули до заправки и дотянули на ремонт форсунки. Очень схожие проблемы.
Сам сейчас в раздумьях об установке доп. фильтра. У нас правда целая гора проблем, насоса может не хватить штатного, места мало и т.п.
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
SAVVA, так что там в баке нашли это чхать. Как овно попало в топливную систему? Мастера на СТОА что сказали? Как штатный фильтр с пропускной способностью 2мкм пропустил что? Он должен был в усмерть забиться но овно не пропустить, вплоть до прекращения циркуляция топлива.
Я этот фокус от дилера видел с Фиат дукатой дизельным. Тоже грязь в баке показали, и сказали, что штатный насос продавил фильтр и убил топливную.
По идее данная проблема должна должна быть видна производителю и им решена. Если не решена, то это техническая недоработка. Пусть хоть два фильтра ставят с индикаторами, пока на одном загорелась индикация ( на панели) то второй спасает.
Последний раз редактировалось yklon; 20.10.2017 в 15:38. Причина: опечатка
Время онлайн:
8 мес. 4 нед. 1 д. 6 ч. 54 мин. 50 сек.
Активность : 3540
Онлайн:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 2 f.1
Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.
Цитата:
Сообщение от yklon
Если не решена, то это техническая недоработка. Пусть хоть два фильтра ставят с индикаторами, пока на одном загорелась индикация ( на панели) то второй спасает.
Фильтр отсеивает механические частицы. От растворов фильтр не спасет. Не надо махать шашкой.