Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация

Старый 01.01.2013, 10:27   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 09 окт 2017 10:15
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли из-за не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=650317
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=653526
Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля!
Вот тут: http://www.bigfilter.com/press/ABS-04-60.pdf говорится о степени фильтрации

Комментарий модератора
Бертони:
На Дастерах с 2015г. завод рекомендует менять топливный фильтр через каждые 20000 км.


Это фильтр который установил нам завод

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


А это топливный фильтр который ставит дилер при техническом обслуживании



Фото сравнения оригинального и ТФ ASAM:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Мой вопрос Автофрамосу о сроках замены топливного фильтра.
Официальный ответ Автофрамоса о сроках замены топливного фильтра.

Каталожные номера топливных фильтров Делфи идентичных родному 8200813237:

7701070063

7701478546

7701478547

8200803830

164000884R

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
[b] Разница ,по замыслу производителя ,заключается в отсутствии(7701478547) - наличии(7701478546) бобышки М10Х1,5 под датчик наличия воды в топливе-пробки слива конденсата...8200803830 аналог полный 7701478546...поверьте на слово,перечитал в свое время очень много инфы в инете и ОД в Курске весь мозг вынес))))...я так понял,что номера 7701478547 и 7701478546 просто остались от снятых с производства авто с дизелем нашим...фильтров с этими номерами на корпусе просто уже не выпускают, номер просто заменили на 8200803830, вот и все... у нашего одного и того же фильтра 5 каталожных номеров и все они ,по сути,одна и та же железка)))...а вот почему на родном фильтре написан номер 8200813237 и самое главное,почему его нельзя заказать, для меня секрет...но я париться по этому поводу перестал уже и езжу на 8200803830, вот уже 3 раза его поставил...кстати, на украинских Дачках, ставят Делфи HDF 954, но у него диаметр наружний больше ,88 мм против наших 78-79мм...похоже кронштейн у них больше в диаметре ,чем наш...поэтому не гоняйтесь за его дешивизной относительно нашего,может просто не зажаться хомутом, придется переделывать кронштейн со сваркой...хотя я и не пробовал..
Комментарий модератора
HID:
Новая информация о фильтре Делфи HDF 954:
Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
фильтр Delfi HDF954 прекрасно подходит на наши авто: все размеры полностью соответствуют оригиналу!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2015 в 04:49.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.10.2017, 09:38   #921
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от Седой60
А как же хранение военной техники на складах. У нас в своё время раз в год заводились и всё. С солярой не заморачивались .
На военной технике стояли дизеля с топливной коммон-рейл Делфи?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2017, 10:00   #922
серж 03
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для серж 03
Подробнее

Онлайн: серж 03 вне форума
Был(а): 19 окт 2017 10:02
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Последний раз, когда ставил ТФ Делфи,мастер почему то долго возился со средней трубкой. Че то она не хотела крепко насаживаться.
У кого было такое? Я чет забыл у мастера спросить в чем дело.
Первый и единственный раз на ТО в моем присутствии .Паренек ка-то резко и быстро сдернул и одел штуцера. Мне это не понравилось,но ничего не сказал. Потом менял сам. Аккуратно не спеша нажал на фиксатор одел. Все три проблем не было сели норм. Може фиксатор подломан уже, надо теперь посматривать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 11:34   #923
White_Alex
Завсегдатай
 
Аватар для White_Alex
Подробнее

Онлайн: White_Alex вне форума
Был(а): 21 окт 2017 08:37
Имя: Алексей
Адрес: Arkhangelsk
Автомобиль: Duster 1.5 DCi privilege restyle
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
А как же хранение военной техники на складах. У нас в своё время раз в год заводились и всё. С солярой не заморачивались . Может мы сами себя пугаем, что от долгого хранения соляра портится, ведь честно сказать с утверждением что от долгого в течении года хранения в бочках или канистрах соляра на что то там распадается и портится услышал только на этом форуме при том что много лет отработал на дизелях и никогда с этим багом не сталкиловался.
там немного не та соляра :-))) вот когда в неё для стандартов типа афро5 и прочих добавляют всяческую химию, потом хранить её больше определенного времени не рекомендуют.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:18   #924
yklon
Участник клуба
 
Аватар для yklon
Подробнее

Онлайн: yklon вне форума
Был(а): 21 окт 2017 15:01
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
yklon, Когда у меня забило фильтр сначала пропала тяга, затем загорелась ошибка.
Как топливная аппаратура данное событие пережила? Как быстро фильтр заменили, после выявления ошибки? Фильтр не вскрывали, ради интереса?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 00:06   #925
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 на форуме
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

yklon, фильтр вскрывал- забит в усмерть (соляру ливанул грязную), заменил через неделю после ошибки, провалы начались задолго до этого и усилялись вплоть до почти полной потери тяги тогда и стали вылазить ошибки. Примерно через год заменил клапан четвёртой форсунки, но это врятли из за этого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 10:39   #926
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA на форуме
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Доброго времени суток подскажите пожалуйста можно ли воткнуть в нашу систему ещё один фильтр и какой? И ещё один вопрос пластиковый патрубок от груши к баку идёт цельный или где-то переходит в алюминиевую трубку
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:00   #927
White_Alex
Завсегдатай
 
Аватар для White_Alex
Подробнее

Онлайн: White_Alex вне форума
Был(а): 21 окт 2017 08:37
Имя: Алексей
Адрес: Arkhangelsk
Автомобиль: Duster 1.5 DCi privilege restyle
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от SAVVA Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста можно ли воткнуть в нашу систему ещё один фильтр и какой?
ответ однозначно да, можно
просто интересно - а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:00   #928
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от SAVVA
подскажите пожалуйста можно ли воткнуть в нашу систему ещё один фильтр и какой?
можно, только какой в этом смысл? Штатный фильтр фильтрует до 2 мкм - фильтра с лучшей фильтрацией не найти, соответственно нет смысла городить огород.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:27   #929
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 21 окт 2017 12:30
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от SAVVA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток подскажите пожалуйста можно ли воткнуть в нашу систему ещё один фильтр и какой? И ещё один вопрос пластиковый патрубок от груши к баку идёт цельный или где-то переходит в алюминиевую трубку
Вроде до бака пластиковая трубка идёт ! Я когда грушу менял пришлось отрезок пластиковой трубки отрезать и натянуть кусок резиновой трубки на
пластиковую и хомутом затянуть, а другой конец резиновой трубки натянул на штуцер новой груши и прихватил хомутом !
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2017, 12:22   #930
kval300
Старожил
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 21 окт 2017 01:05
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Я когдато ставил доп фильтр не предыдущие авто с топливной VE ,но это как бы контролька,ради любопытства посмотреть какого цвета саляра, а как то раз увидел там воду,а в другой раз нефть!!! те что то не прозрачно черное,но как не странно машин ее схавал и не поперхнулся!!!
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2017, 12:30   #931
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA на форуме
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от White_Alex Посмотреть сообщение
ответ однозначно да, можно
просто интересно - а зачем?
я тут влетел на 40 штук возвращаясь с моря заправился там в роснефти дошел до Волгограда вернее 130 км до него не дошел в дизельцентре промыли всю топливную систему в баке на сеточке насоса какой то налет, все форсунки забиты, 2 клапана потом поменяли, вышел из строя датчик давления в насосе ТНВД заменили мне мастер потом показывал клапана форсунок в микроскоп они в какой то черной маслянистой гадости вот и вопрос может лучше два фильтра
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 12:33   #932
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

SAVVA, а фильтр оригинальный стоял?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:34   #933
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Фильтр только взвешенное дерьмо от фильтрует, растворенное пропустит.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 20.10.2017, 12:37   #934
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 21 окт 2017 08:16
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от SAVVA
мне мастер потом показывал клапана форсунок в микроскоп они в какой то черной маслянистой гадости вот и вопрос может лучше два фильтра
ИМХО что пролезло через штатный оригинальный фильтр - со свистом пролетит через любой дополнительный. Есть еще фильтры-сепараторы - насчет них не скажу, может и помогут чем, но они вроде как только воду отделяют...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:39   #935
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA на форуме
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
SAVVA, а фильтр оригинальный стоял?
да делфи
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 20.10.2017, 13:23   #936
kval300
Старожил
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 21 окт 2017 01:05
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Скорее всего это из-за того что пытаясь дотянуть до заправки в которую веришь, засосалось все говно со дна,и забило фильтр со всеми вытекающими,но а дальше начался развод под микроскопом(на замене фильта не наваришь), Вы видели рабочие форсунки под микроскопом после 200тысяч и есть ли на них налет? Вы щас на обследование к врачам попадите скажут не жилец и начнут бабло выкачивать-бизнес однако!!!
А если серьезно старайтесь заправлятся хотябы чуть менее пол бака не выезжайте бак до загорания контрольки.Я лет 15 поступаю так проблем нет заправки особо не перебираю :пол бака и на заправку до полного.Обычно на дне столько говна да еще и с водой что просто помогите.Также когда держищь полный бак меньше образуется конденсата,особенно в демсезонье и зимой.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 14:42   #937
yklon
Участник клуба
 
Аватар для yklon
Подробнее

Онлайн: yklon вне форума
Был(а): 21 окт 2017 15:01
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

kval300, журналисты тестировали новый дизельный дастер, так же тянули до заправки и дотянули на ремонт форсунки. Очень схожие проблемы.
Сам сейчас в раздумьях об установке доп. фильтра. У нас правда целая гора проблем, насоса может не хватить штатного, места мало и т.п.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2017, 15:04   #938
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA на форуме
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

У меня была канистра так что у меня был полный бак
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 15:27   #939
yklon
Участник клуба
 
Аватар для yklon
Подробнее

Онлайн: yklon вне форума
Был(а): 21 окт 2017 15:01
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

SAVVA, так что там в баке нашли это чхать. Как овно попало в топливную систему? Мастера на СТОА что сказали? Как штатный фильтр с пропускной способностью 2мкм пропустил что? Он должен был в усмерть забиться но овно не пропустить, вплоть до прекращения циркуляция топлива.

Я этот фокус от дилера видел с Фиат дукатой дизельным. Тоже грязь в баке показали, и сказали, что штатный насос продавил фильтр и убил топливную.
По идее данная проблема должна должна быть видна производителю и им решена. Если не решена, то это техническая недоработка. Пусть хоть два фильтра ставят с индикаторами, пока на одном загорелась индикация ( на панели) то второй спасает.

Последний раз редактировалось yklon; 20.10.2017 в 15:38. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:28   #940
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 2 f.1
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Цитата:
Сообщение от yklon
Если не решена, то это техническая недоработка. Пусть хоть два фильтра ставят с индикаторами, пока на одном загорелась индикация ( на панели) то второй спасает.
Фильтр отсеивает механические частицы. От растворов фильтр не спасет. Не надо махать шашкой.
__________________
Диагностика, отключение EGR, сажевых фильтров, чип-тюнинг в г.Москва
skype: radist249
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
ky4ma
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр для рестайла White_Alex 1,5 dCi (K9K) 2015- 118 15.10.2017 15:57
Топливный фильтр дизеля НЕ оригинал. Modigar 1,5 dCi (K9K) 2011- 81 23.06.2017 13:32
Топливный фильтр на 1.6 Вудъявр 1,6 (K4M 16V) 2011- 35 05.10.2016 14:23
Установка бампера от Дастера 2015 на дорестайл Урфин Кузов, экстерьер 4 25.02.2016 21:56
Топливный фильтр ? зима10 Подкапотные агрегаты 1 26.03.2013 18:29

Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист