Время онлайн:
1 г. 7 мес. 4 д. 1 ч. 26 мин. 36 сек.
Активность : 24082
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Продукция из Китая.
Начнем.
Для начала:
сервис, на котором можно проверить надежность продавца на али по ссылке на товар или самого продавца: http://alitrack.ru/tools/riskometer.html (там же можно отслеживать треки по посылкам, при чем не только с али, прочитать отзывы покупателей на товары с али и почерпнуть кучу инфы по попкупкам, диспутам и многому другому на али-экспресс)
Как безопасно покупать в китае (спасибо atom1982)
Цитата:
Сообщение от niki.73
проверь свой трек на валиднось вот здесь https://postchecker.ru/checksum
кстати можно поднять в шапку.
Сами треки проверять можно вот
http://track24.ru/
http://www.17track.net/ru/
http://post-tracker.ru/
http://www.singpost.com/
ну и межународный формат
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
Цитата:
Сообщение от БерСер
Сайт отслеживания с момента отправки на территории Китая.
http://global.cainiao.com/
================================================== =========================
Ссылки на товары из темы:
================================================== =========================
Ссылки на то что покупал сам:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Парковочная линза френеля
Легендарный "Летающий мух" - радиоуправляемый вертолет V911
дополнительная розетка-прикуриватель
планшет №1 (когда брал был дешевле) - проблемы с тачем через месяц использования, оторвался USB-разъем через пол года работы (перепаял сам)
Конвертер напряжения 12-5, для зарядки/питания мобильных устройств
USB-hab (брал для построения автомобильной зарядки для мобильных устройств (синие диоды перепаивал на красные)
Видеорегистратор (очень даже ничего за свои деньги)
Крепеж для регистратора, чтоб приклеить на шелкографию рядом с зеркалом
электронный термометр (провода питания и на датчик короткие - удлинял витой парой)
дырокол для кожи
точилка для ножей
Лопатки для разбора панели
Влагозащищенный корпус для автомобильного предохранителя
электротехническая гофра (не разрезанная)
блютуз-адаптер ELM 327 - есть проблемы с соединением с девайсами на Андроиде и процессорах MTK
USB WiFi сетевая карта
3М скотч для вклейки тачей и экранов на мобильниках/планшетах
3М-праймер для скотча
мульти картридер
мультиметр с клещами постоянного тока
щупы для мультиметров
Планшет №2 (через пол года использования умер тач - заменил - работает замечательно!)
кошелек (снаружи кожа, внутри хороший кожзам)
кошелек женский (снаружи кожа, внутри качественный кожзам - жена довольна)
кейс-чехол для планшета №2
мультимедийная кнопка в аудио-разъем в андроид-устройства
микроUSB разъем для планшета №1
динамик для планшета №1
паяльник с регулировкой температуры и набором сменных жал
обжимка для витой пары+кабельтестер
разъемы микроUSB ("папа")
разъемы USB ("папа")
водительские очки (пластик, ночные)
Бормашинка для ногтей (для жены брал и на подарки слабому полу)
Водонепроницаемый пакет для телефона (можно брать телефон с собой в море)
Тросик - замена колечку для связки ключей
ELM-327 WiFi адаптер - очень быстрая доставка, не очень удобная разводка платы - светодиоды при установке в диагностический разъем Дастера смотрят вниз, но работает все без нареканий в отличие от Bt версии. Добавление после тщательного тестирования - при работе греется (даже с выключенным зажиганием), так что оставлять его на постоянку нельзя!
Зарядка для джойстиков PS3
Кнопка отключения питания на PS3
Сапожное шило с насадками-иглами - качество рукоятки так себе
Набор для разборки электроники
Тач для планшета №2 (быстрая доставка, хорошее качество - чувствительность выше чем у заводского, теперь срабатывает даже через флип-чехол, умер через 3 месяца)
электропилка для пяток (жене брал)
макетный нож-скальпель с запасными лезвиями
USB-тестер с нагрузочными сопротивлениями (1 и 2 А)
горелка на цанговый газовый балон (пламя держит нестабильно, возможно дело в балоне, но в целом для того "чтоб была" нормальный вариант)
беспроводная мышка (заказывал две, одна была с браком - пришлось перепаивать выключатель. Через месяц использования - стала глючить прокрутка роликом) китайский дремель чертилка для разметки металла
================================================== =========================
Если кто-нибудь что-нибудь хочет добавить в шапку - моя личка открыта для предложений
Цитата:
Сообщение от Дастик
Народ, не знаю, обсуждалось или нет, продавцы на Али разводят лохопокупателей, предлагая вместо спора вернуть деньги на PayPal, деньги действительно переводят и ты радостный закрываешь свой непришедший заказ на Али с пятизвездочным отзывом, только через 45 дней тебя ждет сюрпрайз, деньги снимают, а твой эккаунт блокируют, схема простая, на PayPal тоже можно открыть спор и отменить платеж, что и делают продавцы, как только лох закрывает заказ на Али, будьте осторожны! Я сейчас как раз с одним кетаезом бодаюсь по поводу возврата, просит не открывать спор и вернуть деньги на PayPal, я прикинулся лошком, типо повелся, поиздеваюсь над ним немного, потом открою спор.
Прочитал об этом случайно вот тут http://chinaprices.ru/blog/chto-dela...ngi-na-paypal/ , будьте внимательны и удачных покупок у узкоглазых.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Последний раз редактировалось HID; 16.11.2016 в 09:16.
Всем привет!
Срок доставки истёк ,посылка по России не отслеживалась, пытаюсь открыть спор на возврат денег.
Не могу понять, что написать в графе о предоставлении подробной информации о заказе. Выдает "ВВедите описание 5-500 символов".
Как быть?
Посылки отслеживаю на 6 сайтах. Если открываю спор, делаю скриншоты всех сайтов , где видно , что товар не отслеживается. Отправляю продавцу. Медиаторы Али примут решение, могут вам сообщить, что посылка в пути , надо подождать . Могут сразу вернуть деньги. Не тяните с открытием спора, остаётся 5 дней до закрытия , открывайте спор. У меня более 20 споров , все выиграл. Пишите , товар на всех этих сайтах не отслеживается, товар не получил , срок защиты заканчивается, прошу вернуть деньги полностью!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То же читал где-то, что много открываемых споров то же есть не очень хорошо. Но чувак реально не при делах, действительно, много покупок и много споров.
7 числа пришло предложение подождать ещё две недели. Согласился до 22дек , но не дольше. Сегодня известили о закрытии спора с возвратом средств. Мне надо им отвечать или ждать когда вернут, и как долго возврат?
Сегодня же заказал такой же товар у другого продавца.
Довольно нормальные мужские ХБ майки (за 450р у местных барыг похуже будет). - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С размером угадал- с помощью старой майки и рулетки
То же читал где-то, что много открываемых споров то же есть не очень хорошо. Но чувак реально не при делах, действительно, много покупок и много споров.
Почти такая же хрень произошла и со мной!!!! Правда объёмы поменьше гораздо были. Заблокировали нахрен, но не полностью. Невозможно открыть спор было. После блокировки не дошли по-моему 4 заказа из 8. И спор-то не открыть!
Зарегил новый аккаунт. Споры открывать стрёмно
То же читал где-то, что много открываемых споров то же есть не очень хорошо. Но чувак реально не при делах, действительно, много покупок и много споров.
Там еще много зависит от сути споров, ну и конечно от поведения покупателя тоже (я знаю случай когда на ebay покупателя забанили за три копеечных спора подряд). В данном ролики это скрыто за кадром, так что реальное положение дел не известно. Но то что продавец тянул до последнего в надежде что покупатель прощелкает продление - его конечно не красит, хотя действует он в рамках правил. Бизнес, как говорится, ничего личного. И по поводу камеры - у нее должен быть серийник (ID), странно что для идентификации его не используют...
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 5 д. 8 ч. 28 мин. 10 сек.
Активность : 10167
Онлайн:
Был(а): 21 дек 2017 16:09
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Продукция из Китая.
Любителям покупать эелектронику на Али посвящается......
"Как оказалось, вернуть любые электронные товары, в число которых входят смартфоны и планшеты, нельзя." - и это не смотря даже на уловочные надписи "Возврат в течении 15 дней"....киатйский маркетинг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее написано было в 14:33 ----------
Цитата:
Сообщение от ВалерийС
[/COLOR]А Эта посылка практически похерена!
В Переславле Залесском висит аж с 29 ноября без движения!
Трек RG634781846CN
Предположу, что номер поменяли на внутрироссийский......у меня так было ....последний раз посылка еще на почте....
По треку посылка "вышла с таможни" и ......пропала...движения нету. А вчера получил извещение - уже на Почте......а по отслеживанию - "выпущена с таможни"....и ти-ши-на как бы...
__________________
Гуру
Последний раз редактировалось прибалт11; 19.12.2017 в 15:13.
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 6 ч. 29 мин. 23 сек.
Активность : 5439
Онлайн:
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Продукция из Китая.
Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Вроде бы товары были отправлены, треки не отслеживались, но посылки не дошли. А спор открыть система не дает!
---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее написано было в 14:18 ----------
А Эта посылка практически похерена!
В Переславле Залесском висит аж с 29 ноября без движения!
Трек RG634781846CN
Может им претензию кинуть через обратную связь?
Проста посылка значится как прибывшая в место назначение, вот никто и не чухается.
---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------
Цитата:
Сообщение от прибалт11
Любителям покупать эелектронику на Али посвящается......
"Как оказалось, вернуть любые электронные товары, в число которых входят смартфоны и планшеты, нельзя." - и это не смотря даже на уловочные надписи "Возврат в течении 15 дней"....
Роспотребнадзор надо на них натравить, китайцы совсем берега попутали.
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 5 д. 8 ч. 28 мин. 10 сек.
Активность : 10167
Онлайн:
Был(а): 21 дек 2017 16:09
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Продукция из Китая.
briancev, так получается, что фиг натравишь - по закону сложные технические устройства подлежат возврату только в случае поломки.
Китаезы про это знают, но маркетологи работают четко......не вернешь ни фига, даже не смотря на заманишную надпись....
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 5 д. 8 ч. 28 мин. 10 сек.
Активность : 10167
Онлайн:
Был(а): 21 дек 2017 16:09
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Продукция из Китая.
briancev, я читал....просто уже посли мысли и ссылки.....но по мне, так очень маловероятно.....
По этому на Али и покупаю только мелочевку......А уж электронику....чур меня....