Плавают обороты двигателя 950 - 1000 после завода. Проблема устраняется после небольшого прогрева. На улице плюс 5. Какая может быть причина. Грязное топливо исключаю (заправляюсь через канистру).
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 5 ч. 45 мин. 14 сек.
Активность : 407
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 20:36
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
Re: Плавают обороты двигателя.
Цитата:
Сообщение от sazonovsv1
Плавают обороты двигателя 950 - 1000 после завода. Проблема устраняется после небольшого прогрева. На улице плюс 5. Какая может быть причина. Грязное топливо исключаю (заправляюсь через канистру).
Это нормальное явление! Обороты плавают при включении тэнов, т.к. это большая нагрузка на генератор. Если аккумулятор подсажен, то обороты плавают гораздо сильнее.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 10 ч. 23 мин. 41 сек.
Активность : 299
Онлайн:
Был(а): 31 дек 2017 08:28
Адрес: МО
Автомобиль: РД А 4вд-был. РД П 4вд-есть.
Re: Плавают обороты двигателя.
Цитата:
Сообщение от Alek-han
Это нормальное явление! Обороты плавают при включении тэнов, т.к. это большая нагрузка на генератор. Если аккумулятор подсажен, то обороты плавают гораздо сильнее.
ТЭНы ни причем. На 1.6 их нет. Повторяю: так "мозг вправлен".
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 10 ч. 23 мин. 41 сек.
Активность : 299
Онлайн:
Был(а): 31 дек 2017 08:28
Адрес: МО
Автомобиль: РД А 4вд-был. РД П 4вд-есть.
Re: Плавают обороты двигателя.
ТЭНы снижают обороты, но никак не способствуют их "плавучести".По- моему при определенной температуре "мозги" в замешательстве: то ли поднять обороты, то ли опустить.И пока температура двигуна не пройдет эту определенную точку , обороты плавают.
Плавают обороты двигателя 950 - 1000 после завода. Проблема устраняется после небольшого прогрева. На улице плюс 5. Какая может быть причина. Грязное топливо исключаю (заправляюсь через канистру).
Такая же фигня, приблизительно при температуре +2-+5,только обороты еще больше, прошлой весной все было ок, даю поработать секунд 30, глушу, завожу, почти всегда помогает
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 71800км. Boge+2см.
Re: Плавают обороты двигателя.
Это просто переходной период. Комп сомневается зима или лето. У мну даже на карбюраторном гольфе такая фигня. Немного теплей или холодней и все в норме. Махнул рукой.
Хороший стук наружу вылезет.
Скорее всего датчик какой то так работает.
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 1 нед. 1 д. 20 ч. 23 мин. 4 сек.
Активность : 10178
Онлайн:
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Плавают обороты двигателя.
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Это просто переходной период. Комп сомневается зима или лето. У мну даже на карбюраторном гольфе такая фигня. Немного теплей или холодней и все в норме. Махнул рукой.
Хороший стук наружу вылезет.
Скорее всего датчик какой то так работает.
Это же будет и летом, и зимой. Комп не сомневается - его такую программу вшили, чтобы СО меньше выбрасывать. Вот он и борется сам с собой - с одной стороны нужны обороты, а с другой стороны, их надо снизить, чтобы меньше СО было.
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 1 нед. 2 д. 8 ч. 22 мин. 3 сек.
Активность : 4533
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 22:16
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
Re: Плавают обороты двигателя.
По плавающим оборотам на ХХ с двигл. 1.6 пошла инфа(от сандероводов-дастероводов)плавает ХХ из-за не неплотности уплотнительного кольца(первое к двигл) на дроссельном узле-лечится заменой самого кольца или путём намотки ленты ФУМ под кольцо.
На 1,6 у меня именно из-за этого и плавали обороты
Тогда по идее они должны плавать и на прогретом движке а у меня на 2,0 они плавают секунд 30 после пуска холодного движка если температура ниже 10 градусов на улице. Потом все ровненько около 900 оборотов становится. Если температура на улице выше 10 градусов - сразу обороты устанавливаются 1200 и понижаются медленно до нормы по мере прогрева как и было раньше на Логане. Если б прокладка - не должно зависеть от температуры так да еще и секунд на 30...
У меня обороты плавают при запуске на холодную где то 1,0-1,5мин. потом становяться в норму,но это только когда прохладно и машина полностью остыла.Сегодня ездил на СТО делал диагностику(подключали комп.) Так вот выяснилось что гуляние на холодную происходит из-за встроенных тенов в систему отопления (двиг. 2,0).По словам спеца тены ставят на все рено начиная с середины 2012г. По компу. все в норме. НЕ знаю что и думать Верить или нет ?????