В наши руки попали фото обновленного Рено Дастер для России. Планируется введение модификации в серийное производство в конце 2015 года. По нашим данным рестайлинг будет мало чем отличаться от машин, которые уже сейчас выпускаются в Румынии и Бразилии по маркой Dacia, однако будет интересно сравнить этот автомобиль с моделью Рено Дастер 2010 года.
Основные изменения и отличия от модели 2010 года:
внешние:
- измененная оптика (передние фары с ДХО, а задние модифицированные в стиле тюнингованной оптики)
- измененная решетка радиатора
салон:
- обновленная приборная панель (теперь двухцветная)
- обновленная консоль (схожая с российской Сандеро 2014)
- перенесена кнопка подачи звукового сигнала (теперь в традиционном месте на рулевом колесе, вместо торцевой кнопки на рычаге поворотников, как это было в моделе 2010г.в.)
- в материалах торпедо использован более качественный пластик
- использованы пластиковые вставки "под глянец"
- перенесена кнопка включения аварийной сигнализации ("аварийка"), теперь она находится в верхней части консоли по её центру
- использованы более современные головные устройства в формате 2DIN
- изменена обивка сидений
двигатель и трансмиссия:
- нет данных о внесении изменений
Что можно сказать в итоге?
Хотя и модель 2010 года по данным исследований в части внешнего вида пришлась очень даже по вкусу в России, обновленная модель 2015 года обещает быть не менее привлекательной, а также, скорее всего, будет по достоинству оценена и молодежной аудиторией. Она имеет более современный и выделяющийся дизайн. Также изменения салона носят характер улучшения комфорта и эргономики, в том числе для многих отдельным плюсом станет расположение "бибикалки" на привычном месте на рулевом колесе. Что касается конструктивных изменений со стороны подвески и двигателя, пока мы такими данными не располагаем, но такие изменения вряд ли предвидятся.
В ближайшее время мы постараемся предоставить более полную информацию о рестайлинге, следите за появлением тем о Рено Дастер 2015 на страницах форума!
1. Comparativo Renault Duster Fase 2 y Duster Fase 1
Ссылка
2. Из VK
Ссылка
3. new Renault Duster official video
Ссылка
4. Новый Рено Дастер (Андрей Александрин)
Ссылка
5. Видеозаметка в рамках тест-драйва обновлённого Рено Дастер/NEW Renault Duster (Роман Харитонов)
Ссылка
6. Оффроуд отрезок в рамках тест-драйва обновлённого Рено Дастер (Renault Duster) (Роман Харитонов)
Ссылка
7. Внешность обновлённого Рено Дастер/design New Renault Duster (Роман Харитонов)
Ссылка
8. Обновленный Рено Дастер на дорогах Румынии/NEW Renault Duster in the roads (Роман Харитонов)
Ссылка
9. Интерьер обновлённого Renault Duster/ Interior New Renault Duster (Роман Харитонов)
Ссылка
10. Обновлённый Рено Дастер на бездорожье/New Renault Duster in offroad (Роман Харитонов)
Ссылка
11. Renault Duster Media Nav (Cars.ru)
Ссылка
12. Renault Duster 2015: больше машины за те же деньги (zr. ru)
Ссылка
13. RENAULT DUSTER. РАЗГОВОРЫ ЗА РУЛЕМ (Roman Maslennikov)
Ссылка
14. Первый тест нового Renault Duster (Cars.ru)
Ссылка
15. Renault Duster 2015 Обзор POV. Игорь Бурцев
Ссылка
16. Renault Duster 2015 - LIVE обзор Александра Михельсона
Ссылка
17. 2015 Renault DUSTER: подробный тест (Avtopanorama)
Ссылка
18. Рено Дастер 2015 Тест-Драйв. Игорь Бурцев
Ссылка
19. Renault Duster Pista Off Road Salón Automotor 2015 (Daniel Andreu)
Ссылка
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или обратиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ: 4530463 !!
Последний раз редактировалось HID; 13.07.2015 в 07:13.
Это о том что не выбирают "как у соседа". Походу, народ понял о чем я. ВЫ нет.
Можно конечно прочитать габариты (вопрос только как их меряли). А потом уже рулеткой высоту измерять. А можно посмотреть как сосед в гараж въезжает. У нас, например, они однотипные.
Кстати. Кто нить видел руль у нью БЕЗ круиза? Он новый или старый. С бибикой - пофиг. Я привык. А вот нерабочие кнопки на руле - это не дело.
просто нет кнопок и всё...
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1. Последний раз обнулял на майские.
2. 70 на 6 ск. - это 1700 об. Расход - 6 литров. Чистая Москва - 9.
3. Накат и нейтраль - наше всё. Остановился у светофора - ошибся в вождении. Только докат.
4. Больше 3 тыс. - забудьте. Быстро на высшую передачу. 50 км - уже 5 скорость.
И это в Мск? И сами заснете за рулем с таким ритмом и другим будете как кость в горле! Так разве что в 2 часа ночи можно ездить. А днем вы из-за попытки чуток сэкономить будете жутко мешаться своим "только докатом", тормозить поток и т.д.
И за городом Вы действительно 70кмч едете??? Извините, но не понимаю Вас. Если лишний сэкономленный литр ТАК важен, значит Вы просто не ту машину купили...
Ладно, в этой теме это флуд получается, экономьте дальше.
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
А кто-нибудь в курсе каким образом организован штатный круиз? И можно ли его забубенить в дорестайл?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
А кто-нибудь в курсе каким образом организован штатный круиз? И можно ли его забубенить в дорестайл?
А смысл? Ведь есть готовое решение (и не жутко дорогое) круиза на дорейстал, почему бы им не воспользоваться? Скорее всего все идет через ЭБУ, поэтому повторить будет сильно сложнее. С одним рулем, подрулевым блоком и т.д. мало не покажется, не говорю уж обо все остальном.
Вообще, судя по прочитанному, сделано максимально много для того, чтобы ничего с нового дастера не подходило на старый. Даже фонари рейсталинговые и фары без "напильника" не поменять, чего уж там про электронику говорить...
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Цитата:
Сообщение от u313
А смысл? Ведь есть готовое решение (и не жутко дорогое) круиза на дорейстал, почему бы им не воспользоваться?
много отзывов о неполадках - не хочется где-нибудь на трассе ковыряться с проводками под панелью.
Цитата:
Сообщение от u313
Скорее всего все идет через ЭБУ, поэтому повторить будет сильно сложнее.
когда-то было мнение (возможно не соответствующее действительности), что в нашем ЭБУ уже есть круиз - нужно только подключить кнопки к нужным пинам...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Всем привет. Сходил и я,- посидел, подумал, посмотрел новую версию. Прочитав тему, думал, что восторга будет больше... Новое оформление бороды кажется менее гармоничным чем старое. Лак действительно слишком много использован. Руль не знаю, кому как,-мне показался екудобен, нормальной кожей новый профиль баранки обтянуть будет сложнее. В сиденьях разницы не заметил- при моих 175 на 85 удобнее не стало. Новая панельё приборов вживую показалась также не столь эффектнее старой. Внутри машины стало вычурнее, раньше было гармоничное. Раньше концепция всей машины мне кажется была более гармоничной. Теперь же внешне одно впечатление от машины, внутри -другое. Внешне мне понравилось - изгиб линий, оптика - свежее и интереснее выглядит. Но бампера и взгляд под машину расстроил, - явно геометрия стала хуже. Я на своей лазию очень прилично, правдо у меня чутьвыше профиль резины и она зубастая слегка... Лично для себя сделал вывод что до 2017 года ничего интереснее лично для меня не будет. Стоимость из того что было в наличии сдопами диллера- экспоессион 880, привеледж 940. Люди уже вовсю интерессовались. Посмотрим...
Вопрос к "познавшим рестайл, продвинутым:" дополнительный пакет безопасности, по-прежнему, у бюджетных реношек, привязан к "блестяшкам и лаку"?
Например, всегда нравился, своей практичностью, экстерьер экспрессиона, но в него нельзя было докупить дополнительные п.б.; мкролифт и обогрев зеркал.
По-выпуску- лучший выпуск, по-прежнему, у "недопривода", как и устройство задней подвески, в целом, включая клиренс, имхо, но продольное расположение выхлопа и "банки евро-5",чуть снизит клиренс ("-" 1см. примерно) зато не надо будет сверлить банки под слив конденсата. Сцепление целее будет, "плуг" первым косанием о грунт, включит виртуальную сигнальную лампу : "Не пора ли идти за трактором?" Евро-5. однако.
__________________ Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
В теории - возможно, т.к. педаль электронная. Я хотел заняться, но руки не дошли.
Но сделать по схеме рестайла скорее всего не получится. Кроме кузова, автомобили сильно разные.
Сильно ли? Мозги там и обвес двигателя новые. Накладочки новые. Но ничего принципиально нового.
С таким же успехом новым можно назвать Террано. Де факто соплатформенника.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если к 17-му году, можно будет взять "экпрессО", с доп. пакетом безопасности, обогревом...бОльших зеркал, с интегрированными повторителями, мирколифтом и ГЛАВНОЕ, с "климатом" и "вылетом бублика по горизонту", то будет
__________________ Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 21 ч. 47 мин. 33 сек.
Активность : 1344
Онлайн:
Был(а): 29 ноя 2017 15:20
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V, Clio RS 201
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Цитата:
Сообщение от CaptZ
Сильно ли? Мозги там и обвес двигателя новые. Накладочки новые. Но ничего принципиально нового.
С таким же успехом новым можно назвать Террано. Де факто соплатформенника.
Вся проводка и цифровая CAN шина.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Цитата:
Сообщение от HID
А кто-нибудь в курсе каким образом организован штатный круиз? И можно ли его забубенить в дорестайл?
Не получится. Я юзал круиз вчера, он включается кнопкой на панели, а рулевыми переключателями можно газовать и сбрасывать скорость. Очень понравилась функция "Память", это когда ставишь 70 и при сбросе скорости машина сама разгоняется опять до 70-ти и главное, что эта байда работает и в горку.
Ещё попробовал ЭКО режим. Как бы не давил на педаль, машина разгоняется вяло и по моему есть ограничение по максимальным оборотам двигателя.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 10 ч. 7 мин. 52 сек.
Активность : 710
Онлайн:
Был(а): 30 ноя 2017 17:50
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Немного фото обновлённого Дастера из салона ОД.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 10 ч. 7 мин. 52 сек.
Активность : 710
Онлайн:
Был(а): 30 ноя 2017 17:50
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Цитата:
Сообщение от Сильвер
Например, всегда нравился, своей практичностью, экстерьер экспрессиона, но в него нельзя было докупить дополнительные п.б.; мкролифт и обогрев зеркал.
Именно из-за этого пришлось целиться в привилеж. А сколько бы людей купили доппакет безопасности на экспрессон?! Эхх...Маркетинг в ущерб безопасности!!!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]