Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 13 авг 2016 16:17
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...317#post650317
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...526#post653526
Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 120000 км. с июля 2012 года.
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 0 штук. Обращаться в личку. КАРТЫ БУДУТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ

Последний раз редактировалось HID; 26.10.2015 в 15:43.
  Ответить с цитированием
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 13.12.2016, 19:42   #11721
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Товарищи, машина неделю стоит без движения, посмотрел по магнитоле в батарейке плещется 12.15В. Через 3-4 дня есть шанс завести или лучше не мучить и акб сразу на зарядку снимать? Морозов вроде не обещают.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2016, 21:17   #11722
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 14 дек 2016 07:40
Имя: Дмитрий
Адрес: Балаково
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Товарищи, машина неделю стоит без движения, посмотрел по магнитоле в батарейке плещется 12.15В. Через 3-4 дня есть шанс завести или лучше не мучить и акб сразу на зарядку снимать? Морозов вроде не обещают.
Я бы подзарядил, за это время подсядет ещё и + морозец, может с трудом завестись или вообще не заведётся. Потом расскажете.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2016, 22:21   #11723
Альфред555
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Альфред555
Подробнее

Онлайн: Альфред555 вне форума
Был(а): 16 дек 2016 21:52
Имя: Альфред
Адрес: Пермь
Автомобиль: DUSTER 1,5 DCI МКП-6 PRIVELEG 2015 рейстайлинг
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Modigar, Снять и зарядить хотя бы часов 12 т.е ночь, и машинке будет хорошо, и тебе спокойной. Да и сульфатации не будет!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мне нравится! Едет везде!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2016, 23:41   #11724
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 16 дек 2016 21:28
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Товарищи, машина неделю стоит без движения, посмотрел по магнитоле в батарейке плещется 12.15В. Через 3-4 дня есть шанс завести или лучше не мучить и акб сразу на зарядку снимать? Морозов вроде не обещают.
Вполне живая бататея! Если Дед Мороз не подкинет сюрпрайз в виде - 20`, свечи в порядке и топливо жидкое, должна за вестись, я думаю! У самого похожая ситуёвина!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 09:32   #11725
Capri73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 16 дек 2016 15:47
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Товарищи, машина неделю стоит без движения, посмотрел по магнитоле в батарейке плещется 12.15В. Через 3-4 дня есть шанс завести или лучше не мучить и акб сразу на зарядку снимать? Морозов вроде не обещают.
Ситуацию, когда машина стоит без движения, "надо с пользой использовать", тем более точно, что 3-4 дня еще простоит. Я бы точно аккум подзарядил, зимой это всегда "польза"

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Альфред555 Посмотреть сообщение
Modigar, Снять и зарядить хотя бы часов 12 т.е ночь, и машинке будет хорошо, и тебе спокойной. Да и сульфатации не будет!
Можно и все 3-4 дня заряжать, если Автоматом заряжать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 10:48   #11726
Сергей Захаров
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 17 дек 2016 09:28
Адрес: Тульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

если не лень, заряди! а так не критично(-50 отдельная песня)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 10:58   #11727
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Capri73
Ситуацию, когда машина стоит без движения, "надо с пользой использовать", тем более точно, что 3-4 дня еще простоит. Я бы точно аккум подзарядил, зимой это всегда "польза"
польза, то польза, но вот снимать батарейку в мороз - то еще удовольствие...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 13:02   #11728
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Я тут подумал... Из инструмента только плоскогубцы и отвертки, снять не получится. Буду заводить не заряжая.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 17:37   #11729
Uncle Tim
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Uncle Tim
Подробнее

Онлайн: Uncle Tim вне форума
Был(а): 16 дек 2016 19:17
Имя: Тимофей
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster2 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я тут подумал... Из инструмента только плоскогубцы и отвертки, снять не получится. Буду заводить не заряжая.
Зачем спрашивал
Сначала бы ключи поискал
__________________
Всё познаётся в сравнении, главное чтобы было с чем сравнивать!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 19:53   #11730
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
HID:
Напоминаю! В этой теме обсуждаем особеености эксплуатации дизельного дастера. Для общих вопросов есть другие темы! А для просто поговорить и поупражняться в острословии есть беседка!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 20:27   #11731
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

HID, да вроде по теме общались.
Мне интересно узнать до какого падения напряжения дизель запустится. Надо ж и свечи прогреть и на стартер еще чтоб потом хватило.
ps: наверное придется бежать на дачу за головкой на 13.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2016, 20:43   #11732
Альфред555
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Альфред555
Подробнее

Онлайн: Альфред555 вне форума
Был(а): 16 дек 2016 21:52
Имя: Альфред
Адрес: Пермь
Автомобиль: DUSTER 1,5 DCI МКП-6 PRIVELEG 2015 рейстайлинг
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Можно всякого заряжать! ТОЛЬКО С УМОМ!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мне нравится! Едет везде!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 13:39   #11733
avrokir
Участник клуба
 
Аватар для avrokir
Подробнее

Онлайн: avrokir вне форума
Был(а): 15 дек 2016 23:40
Адрес: VARASH
Автомобиль: Duster
Радость Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от avrokir Посмотреть сообщение
Всем привет.
Имею проблему с дизельным Дастером 2012год (движок K9K 884, полный привод).
Буду очень рад если кто поможет советом.
Вкратце ситуация такая:
После прогрева машинка начинает троить и включается вентилятор охлаждения на малой скорости. Если заглушить и завести где-то 30 сек работает нормально, потом опять включается вентилятор, начинает троить и дымит и стает большой расход.
Цеплялся диагностикой (автоком) - датчик температуры дает на мозги вроде корректный сигнал (по диагностике при троении начинает пригать давление в рейке и текущий расход ).
Если снять разъём с датчика температуры и завести авто едет как надо(пуля), только холостые высокие (1200 об/мин и диагностика показывает температуру -50С).
Ошибок по движку больше нету, обратку с форсунок измеряли - все четыре одинаково - 20мл за 4минуты каждая.
У кого какие есть идеи. Проблема пришла за последний месяц, постепенно все хуже и хуже. Буду рад любым предложениям.
Проблема полечилась заменой прошивки. Шили официалы Клипом.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2016, 13:47   #11734
Vladslav68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 17 дек 2016 12:44
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от avrokir Посмотреть сообщение
Проблема полечилась заменой прошивки. Шили официалы Клипом.
В сухом остатке получается слетела прошивка?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 16:36   #11735
avrokir
Участник клуба
 
Аватар для avrokir
Подробнее

Онлайн: avrokir вне форума
Был(а): 15 дек 2016 23:40
Адрес: VARASH
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
В сухом остатке получается слетела прошивка?
Что имеется ввиду под "сухим остатком"?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 21:37   #11736
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 17 дек 2016 09:23
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от avrokir Посмотреть сообщение
Проблема полечилась заменой прошивки. Шили официалы Клипом.
Пару лет назад отписывался тут же, такой же двигатель 884. Была подобная ситуация, спустя полминуты движок тоже как будто начинал троить и сильно дымить, через 10мин прогревался и дым проходил, но работал дергано и при разгоне как бы рывками рычал, тяга была меньше. Тоже поехал к официалам, ничего не нашли, переписали номера форсунок и заново перепрошили, проблема ушла. На вопрос что это было пожали плечами, непонятно.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2016, 15:12   #11737
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Мне интересно узнать до какого падения напряжения дизель запустится. Надо ж и свечи прогреть и на стартер еще чтоб потом хватило.
ps: наверное придется бежать на дачу за головкой на 13.
Завелся как ни в чем не бывало. До прогрева свечей забыл напряжение посмотреть, а с ними 11.4В показывало.
Минус 17С сигналка показывала, после двух прогревов свечей с полоборота.
Кстати, весьма мягко в такой мороз тарахтит на лукойловском масле, на эльфе гораздо жесче работал. Хорошо это или плохо я пока не понял.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2016, 15:43   #11738
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

У меня каждое утро 11.7-11.4 с включенными свечами. Зажигание один раз включаю и через несколько секунд стартер. Нормально он и так заводится, только лампочки на прриборке моргают.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2016, 01:24   #11739
rostfrei
Участник клуба
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 17 дек 2016 14:59
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: DusterII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

А на какой температуре зажигается индикация включения свечей подогрева? Я ее у себя так и не увидел, хотя ниже -2°С пока у нас не опускалось. Эспас с кнопкой в такое время уже задумывался на прогрев.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 02:02   #11740
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

На конкретно моем дорестайле горение этой лампочки вижу только при общем тесте приборки. У кого-то горит дольше при низких температурах.. На рестайле вообще все сложно: у кого-то загорается, у кого-то - нет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 9 , гостей: 8)
avilrom, fisher72, NaviN, peremechev, RuslanVa, STMRS, viktorduster, White_Alex, эндоскопист
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 52 27.11.2016 18:08
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 114 22.09.2016 12:04

Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума