11.05.2010, 12:55
|
#1
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,334 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,495
Поблагодарили 14,404 раз(а) в 4,876 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 9 ч. 51 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 14404
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 апр 2017 16:47 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Эксплуатация дизельного Дастера
 |
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!
Сравнение дизеля с бензином здесь |
|
Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news
Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion
цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от TiranaY
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.
Цены указаны на 23.10.2015г.
|
Цитата:
Сообщение от n_dum
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?
Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.
8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)
8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
|
Последний раз редактировалось HID; 26.10.2015 в 15:43.
|
| |
|
| 79 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Accounts, AkOm68, aleks 51, Andron46, Antakam, Anti, avolnov2000, AVPD, Biuik, Butch_d, ELISEEVVS, Endryo, escape, FLESH, ForestMan, FoxIV, gor52, HID, IV AN, kabeltov1, karabars, karasek7777, klen, kORABLIOV, Kucher, kve1, Kyzia, lakki, lex1187, meloman1960, metr 63, Mobi, MOT444, NanoGrid, nefakt, newnovki, n_dum, Olgerd, orenrait54, pavel63, pier, proksik66, san-san, sanek305, Sanja84, Santa, semlis, seregabob, seregin, svarpul, viking, VILLI, Vovan-san, wal, Zema33, АЛЕКОВИЧ, Александр 75, алекскраснов, Андрей г. Королёв, Борян, Владимир Д, гарди, Гео, Дм.Алексеевич, Доктор Сан, Землекоп, Змийчег, Игорь42, Карижан, костантинч, Неугомонный Ездец, Новичок_, Пас, Саблинский, Сергей Захаров, Сергей Крылов, Управдом, Фан, Ходя
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
23.04.2017, 22:19
|
#12581
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.02.2016 |
| Сообщений: 106 |
|
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 106 раз(а) в 51 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 7 ч. 35 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 106
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 10:27 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от shell2021
Мне показалось, что здесь какое-то противоречие.
|
Противоречие в чем? Я точно не умней команды инженеров Рено, но возможно у меня побольше водительского профессионального стажа, чем у тех маркетологов, которые придумали про 15 т.км. Тем более я не находил информацию о разнице в моторах Ф 2 выпущенных до и после 26 мая 2016 года, когда ввели новый регламент. Вот на чем основываются мои выводы о замене масла. Как-то так ...
Кстати, ... в рекламной брошюре пишут, что увеличенный межсервисный пробег снизит стоимость владения машиной и что-то еще там блаблабла.... По этому все же не инженеры, а маркетологи.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
23.04.2017, 22:45
|
#12582
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.02.2016 |
| Сообщений: 279 |
|
Сказал(а) спасибо: 974
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 240 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 2 д. 17 ч. 47 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 1750
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 22:18 |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Такое ощущение, что диалог о коньяке - чем больше выдержка, тем лучше! Главное - душевное спокойствие. Вот его и продают под маркой регулярного ТО. И, заметьте, редко кто пытается проверить на собственном опыте, насколько далеко можно заехать без этого ТО.
Я - за душевное спокойствие.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.04.2017, 09:38
|
#12583
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2016 |
| Сообщений: 50 |
|
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 90 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 13 ч. 41 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 90
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 18:28 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster dci 1,5 2016 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от Виктор 62.rus
Тем более я не находил информацию о разнице в моторах Ф 2 выпущенных до и после 26 мая 2016 года, когда ввели новый регламент. Вот на чем основываются мои выводы о замене масла. Как-то так ...
... По этому все же не инженеры, а маркетологи.
|
Если сильно не заморачиваться, то система смазки в ДВЗ практически одинаковая. А все остальное это сама смазка, то есть само масло со всеми присадками. Так вот, в рестайлы льют другое масло, и производитель масла допускает пробег на нем до 30000 км.
Ну и о маркетинге, не надо путать производителя с мировым именем и вековой историей, с ара-сервисом.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
24.04.2017, 10:08
|
#12584
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.09.2015 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 3 ч. 13 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 34
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 10:48 |
| Адрес: Могилев |
| Автомобиль: Рено |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Последний раз редактировалось HID; 24.04.2017 в 10:33.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.04.2017, 10:57
|
#12585
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.02.2016 |
| Сообщений: 106 |
|
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 106 раз(а) в 51 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 7 ч. 35 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 106
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 10:27 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от klim77
Если сильно не заморачиваться, то система смазки в ДВЗ практически одинаковая. А все остальное это сама смазка, то есть само масло со всеми присадками. Так вот, в рестайлы льют другое масло, и производитель масла допускает пробег на нем до 30000 км.
Ну и о маркетинге, не надо путать производителя с мировым именем и вековой историей, с ара-сервисом.
|
Все правильно, масло другое, и пробег допускается, но я надеюсь, Вы знаете, что на длительность межсервисного пробега дизеля очень сильно влияет качество топлива! Вернее даже не качество, а состав нефти. Наша в отличае к примеру от арабской, имеет много серы. А это не есть гуд! По этому мировые производители сокращают у нас межсервисного время ТО! Этому когда-то учился, это и пытаюсь донести. Не верю я в15, тем более в 30т.км. в наших условиях. Это мое мнение, и оно может не совпадать с мнением других форумчан!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.04.2017, 11:00
|
#12586
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 9,977 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,261
Поблагодарили 23,068 раз(а) в 7,285 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 1 нед. 5 д. 2 ч. 40 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 23068
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 19:03 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от klim77
Если сильно не заморачиваться, то система смазки в ДВЗ практически одинаковая. А все остальное это сама смазка, то есть само масло со всеми присадками. Так вот, в рестайлы льют другое масло, и производитель масла допускает пробег на нем до 30000 км.
|
интересно то, что регламент ТО продлен был еще на дорестайле и на "дорестайловом" масле.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
24.04.2017, 11:19
|
#12587
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.06.2016 |
| Сообщений: 415 |
|
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 418 раз(а) в 237 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 49 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 418
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 апр 2017 21:54 |
| Адрес: Тульская обл. |
| Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
10к предел иначе на 100к(+,-) ремонт гбц, турбины, проворот вкладышей(и всё из за масляного голодания. шлак остаётся после эльфа(и не только его))роликов на ютубе полно.
моё ИМХО легче масло чаще менять, чем движок перетряхивать(к бензинкам также относится)
а как дизелёк радует!!!!
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.04.2017, 12:17
|
#12588
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 6,806 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 9,700 раз(а) в 4,467 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 4 д. 4 ч. 58 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 9700
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 22:57 |
| Имя: Евгений |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
для дорестайла масло мотрио 1250р/5л и ещё тыща на фильтр и работу уйдёт.
сколько в год можно наэкономить, увеличив интервал замены? 1-2 тыщи рублей? при стоимости авто в миллион?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.04.2017, 20:10
|
#12589
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.06.2016 |
| Сообщений: 415 |
|
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 418 раз(а) в 237 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 49 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 418
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 апр 2017 21:54 |
| Адрес: Тульская обл. |
| Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
экономить нужно своё драгоценное время и нервы!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
25.04.2017, 06:49
|
#12590
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.08.2016 |
| Сообщений: 104 |
|
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 6 ч. 6 мин.
|
|
Активность : 41
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 12:40 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Омск |
| Автомобиль: Renault Duster. Дизель. 4WD. Рестайлинг |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Может, не в эту тему... Направьте или посоветуйте.
Пробег 11 тыс. км.
Замечаю, что на холодную авто как-то плавнее едет. Но в течение поездки, с прогревом двигателя, особенно сейчас по весне, с повышением температуры воздуха (кстати, летом прошлого года, когда пробег был совсем небольшой, было аналогично) машина как-то резковата, дерганная какая-то... Вроде педаль плавно жму, сцеплением работаю аккуратно.. Один фиг. На малой скорости рывки, чуть нажмешь на педаль. На скорости 40-50 при переключении передачи или после движения накатом нажмешь на газ - все также, рывки. При скорости 60-70 км/час рывки менее заметны.
Да, еще замечаю с прогревом, как ни работай сцеплением - или рывки небольшие или затягиваешь сцепление. Никак на прогретой машине плавности перехода при переключении передач или подхвата газа после движения накатом не добиться, очень редко удается. Что за тема такая - дефект какой-то или особенности авто?
Вроде в теме про чиповку кто-то писал, что после чиповки авто идет плавно, как с коробкой автомат... Может, в сторону чиповки пора смотреть?...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
25.04.2017, 07:00
|
#12591
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 9,977 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,261
Поблагодарили 23,068 раз(а) в 7,285 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 1 нед. 5 д. 2 ч. 40 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 23068
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 19:03 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от pav55
Может, в сторону чиповки пора смотреть?...
|
чип вещь хорошая - машинка (особенно турбированный дизель) после него очень заметно меняется. Но про минусы забывать тоже не стОит - после чипа в выхлопе появляется черный дым (сажа), а учитывая наличие у рестайла сажевого фильтра, я бы 10 раз подумал стОит ли с ним связываться.
---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее написано было в 08:58 ----------
Цитата:
|
Сообщение от pav55
Замечаю, что на холодную авто как-то плавнее едет.
|
на холодную обороты ХХ примерно 900, а прогретый двиг выдает ХХ от 800 - возможно в этом причина. Я после зимы обычно тоже некоторое время привыкаю к поведению машинки, потому как включение фенов зимой поднимает ХХ до 900 оборотов на довольно длительное время (до полного прогрева двигателя).
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
25.04.2017, 07:56
|
#12592
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.08.2016 |
| Сообщений: 104 |
|
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 6 ч. 6 мин.
|
|
Активность : 41
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 12:40 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Омск |
| Автомобиль: Renault Duster. Дизель. 4WD. Рестайлинг |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от HID
чип вещь хорошая - машинка (особенно турбированный дизель) после него очень заметно меняется. Но про минусы забывать тоже не стОит - после чипа в выхлопе появляется черный дым (сажа), а учитывая наличие у рестайла сажевого фильтра, я бы 10 раз подумал стОит ли с ним связываться.
|
Однако сами чипнули авто.
Цитата:
| на холодную обороты ХХ примерно 900, а прогретый двиг выдает ХХ от 800 - возможно в этом причина. |
Т.е. все же больше газу давать? Пробую, лучше, конечно. Но рычит движок больше обычного, оборотов многовато.
Цитата:
| Я после зимы обычно тоже некоторое время привыкаю к поведению машинки, потому как включение фенов зимой поднимает ХХ до 900 оборотов на довольно длительное время (до полного прогрева двигателя). |
Да, зимой в машине холодновато, но управлять как-то приятнее. )
Интересно, как у других?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
25.04.2017, 07:59
|
#12593
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 9,977 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,261
Поблагодарили 23,068 раз(а) в 7,285 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 1 нед. 5 д. 2 ч. 40 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 23068
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 19:03 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
|
Сообщение от pav55
Однако сами чипнули авто.
|
у меня дорестайл - на нем сажевого фильтра нет.
---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее написано было в 09:58 ----------
Цитата:
|
Сообщение от pav55
Т.е. все же больше газу давать?
|
попробуйте. Еще можно сходить на тест-драйв к ОД и сравнить поведение тестовой и своей машины, ну либо найти владельца такого же автомобиля для сравнения.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.04.2017, 19:08
|
#12594
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.11.2011 |
| Сообщений: 1,295 |
|
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,619 раз(а) в 696 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 23 ч. 56 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 1619
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 апр 2017 19:12 |
| Адрес: Алтайский край, Заринск |
| Автомобиль: Privilege Дизелёк 4*4 + мультитроникс RC 700 |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
__________________
Дело было не в бобине ......
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.04.2017, 20:22
|
#12595
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 4,921 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,008 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 1 нед. 5 д. 9 ч. 50 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 6780
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мая 2017 00:38 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от n_dum
|
4300 заливаю, на тот же уровень выходит. 4 литра никогда не хватает.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.04.2017, 15:57
|
#12596
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.09.2016 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
15 ч. 44 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 апр 2017 18:01 |
| Имя: Александр |
| Адрес: Свердловская обл.Заречный |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Добрый день! Подскажите где можно приобрести книгу по обслуживанию и ремонту двигателя К9К на Рено Дастер 2015 г выпуска
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.04.2017, 16:37
|
#12597
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.03.2014 |
| Сообщений: 111 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 84 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 19 ч. 9 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 84
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 апр 2017 22:25 |
| Имя: Евгений |
| Адрес: Челябинск |
| Автомобиль: Дастер дизель |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
скачать с инета
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.04.2017, 12:24
|
#12598
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.10.2015 |
| Сообщений: 300 |
|
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 19 ч. 53 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 569
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 апр 2017 12:24 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край. |
| Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015. |
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от Aleks49
Добрый день! Подскажите где можно приобрести книгу по обслуживанию и ремонту двигателя К9К на Рено Дастер 2015 г выпуска
|
Да тут кто-то недавно выкладывал эту книгу. Буквально в течении последних 10 дней. Смотри сообщения.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.
|