22.03.2013, 12:03
|
#1
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.12.2010 |
| Сообщений: 604 |
|
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 551 раз(а) в 231 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 1 д. 20 ч. 43 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 551
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июл 2017 17:19 |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт |
|
|
Масло в раздатку и задний мост.
С маслом в коробку вроде определились !
Надо лить GL-4, с небольшой вязкостью (47/8,5)
Рекомендовано: Elf NFJ 75W80 .
Температура застывания -40*С.
А, что залить в раздатку и задний мост?
Рекомендованное тип B FE80W90 мерзнет при -27*С !!!
Приводилось еще одна марка Tranself universal FE 80W90 , с температурой застывания -33*С.
Разница в 6 градусов . Как это отразится в эксплуатации ?
Не знаю , какое масло залито у меня , но в Питере при морозах -25*С это очень чувствовалось
================================================== ===========================
Цитата:
Сообщение от zhiv
- 6МКПП - 2,7л - ELF Tranself NFJ 75W80
- раздатка - 0,25л - ELF Tranself universal FE 80W90 / TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90 или ELF Tranself Type B 80W90 GL-5
- редуктор - 0,65л - ELF Tranself universal FE 80W90 / TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90 или ELF Tranself Type B 80W90 GL-5

|
Последний раз редактировалось atom1982; 08.01.2017 в 17:39.
|
| |
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
4х4, Antakam, cosmi, Dip 24, JoraTmb, MAGISTR582, man_16rus, moryachok174, Olgerd, sanet-nn, Sashkin087, Sergei***, STMRS, svu1965, varelich, Volodi, wudvord, А.Д., БАСТИК, Василий76, Вячеслав063, Гюрза, ДальВО, иванн, К.И.А., КРОЛ, ЛЕШИЙ79, Остап
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
06.07.2017, 05:16
|
#501
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2016 |
| Сообщений: 45 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 14 ч. 14 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 32
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 июл 2017 05:40 |
| Имя: Дима |
| Адрес: Тюменская область |
| Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г. |
|
|
Re: Масло в раздатку и задний мост.
Купил матюль гир 300 gl 5, самое дорогое оказалось из мотюлей 1250 р.,хотя зимой не замечал что за хвост держат,если заводское чистое и уровень в норме,поезду до зимы.
|
| |
|
06.07.2017, 05:58
|
#502
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.08.2015 |
| Сообщений: 1,220 |
|
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 913 раз(а) в 552 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 3 д. 5 ч. 33 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 913
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 июл 2017 06:24 |
| Адрес: Павлодар, РК |
| Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг |
|
|
Re: Масло в раздатку и задний мост.
GEAR 300 75W-90:
API GL4 и GL 5/MIL-L-2105D
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
|