Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация

Старый 22.03.2013, 12:03   #1
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 05 июл 2017 17:19
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Масло в раздатку и задний мост.

С маслом в коробку вроде определились !
Надо лить GL-4, с небольшой вязкостью (47/8,5)
Рекомендовано: Elf NFJ 75W80 .
Температура застывания -40*С.

А, что залить в раздатку и задний мост?
Рекомендованное тип B FE80W90 мерзнет при -27*С !!!
Приводилось еще одна марка Tranself universal FE 80W90 , с температурой застывания -33*С.
Разница в 6 градусов . Как это отразится в эксплуатации ?
Не знаю , какое масло залито у меня , но в Питере при морозах -25*С это очень чувствовалось
================================================== ===========================

Комментарий модератора
zhiv:
При замене масла в угловом редукторе рекомендуется заменить уплотнительную шайбу сливной пробки.
Код оригинальной: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Код альтернативной: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
  • 6МКПП - 2,7л - ELF Tranself NFJ 75W80
  • раздатка - 0,25л - ELF Tranself universal FE 80W90 / TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90 или ELF Tranself Type B 80W90 GL-5
  • редуктор - 0,65л - ELF Tranself universal FE 80W90 / TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90 или ELF Tranself Type B 80W90 GL-5


Последний раз редактировалось atom1982; 08.01.2017 в 17:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 06.07.2017, 05:16   #501
Димон72
Участник клуба
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 07 июл 2017 05:40
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Купил матюль гир 300 gl 5, самое дорогое оказалось из мотюлей 1250 р.,хотя зимой не замечал что за хвост держат,если заводское чистое и уровень в норме,поезду до зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 05:58   #502
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 июл 2017 06:24
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

GEAR 300 75W-90:
API GL4 и GL 5/MIL-L-2105D
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster) karasek7777 Моторные масла 5718 07.07.2017 06:56
Масло в коробке [Dr]Wolf МКПП 1476 02.06.2017 08:31
Предохранитель заднего стеклоочистителя rigiy РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 27 28.10.2016 06:30
Поцарапал задний бампер kola РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 36 08.06.2014 10:43
А масло в коробке ни у кого ещё не замерзало? BCE6YDET ТРАНСМИССИЯ 1 29.11.2012 08:54

Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума