Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация

Старый 22.03.2013, 12:03   #1
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 июл 2017 14:26
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Масло в раздатку и задний мост.

С маслом в коробку вроде определились !
Надо лить GL-4, с небольшой вязкостью (47/8,5)
Рекомендовано: Elf NFJ 75W80 .
Температура застывания -40*С.

А, что залить в раздатку и задний мост?
Рекомендованное тип B FE80W90 мерзнет при -27*С !!!
Приводилось еще одна марка Tranself universal FE 80W90 , с температурой застывания -33*С.
Разница в 6 градусов . Как это отразится в эксплуатации ?
Не знаю , какое масло залито у меня , но в Питере при морозах -25*С это очень чувствовалось
================================================== ===========================

Комментарий модератора
zhiv:
При замене масла в угловом редукторе рекомендуется заменить уплотнительную шайбу сливной пробки.
Код оригинальной: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Код альтернативной: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
  • 6МКПП - 2,7л - ELF Tranself NFJ 75W80
  • раздатка - 0,25л - ELF Tranself universal FE 80W90 / TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90 или ELF Tranself Type B 80W90 GL-5
  • редуктор - 0,65л - ELF Tranself universal FE 80W90 / TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90 или ELF Tranself Type B 80W90 GL-5


Последний раз редактировалось atom1982; 08.01.2017 в 17:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 14.09.2017, 10:15   #521
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 22 сен 2017 11:20
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Кто, что скажет про TRANSELF NFP 75W-80... По спецификации для - "коробки передач RENAULT PXX". Что такое PXX? Подойдёт ли в Дастер 2л, 4х4, механика ?

PXX-вероятно это тип коробки, у нас тип TL4-TL8, и JR5, -механика, в подбора масла обозначение выглядят как TLX и JRX.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2017, 10:51   #522
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Походу, PXX более крутое масло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2017, 12:00   #523
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

В этой теме человек писал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2017, 18:16   #524
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 21 сен 2017 23:15
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Кто, что скажет про TRANSELF NFP 75W-80... По спецификации для - "коробки передач RENAULT PXX". Что такое PXX? Подойдёт ли в Дастер 2л, 4х4, механика ?
TRANSELF NFP 75W-80 для других машин Рено по технотам. На нашу подходит, даже жиже Кастрола V FE 75W-80 (8) будет...
Зимой однозначно веселей палка ходить будет, как оно реально работать будет, - надо заливать, смотреть.
Для 6МКПП 4х4 и для 5МКПП Логанообразных идёт:
ELF NFJ 75W-80
TOTAL Tranself NFJ 75W-80
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для сравнения:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Какая-то хрень с этим NFP:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если есть разночтения, - то очень настораживает...

ХРЕнЬ заключается в следующем:
195003 - 1л TRANSELF NFP 75W-80 - это БЫЛА синька -51'С На этикетке ПАО написано было и нарисован почему-то задний мост Похоже поменяна рецептура на полусиньку - 42'С - глобальное потепление мля...
158485 - 1л TRANSELF NFP 75W-80 - это старая полусинька - 42'С на этикетке нет ПАО и нарисована МКПП Старая форма канистры.
Новая форма канистры имеет номер 195003 и рисунок МКПП
Вывод: рекомендованное ELF NFJ 75w80 лейте и не парьтесь!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 16.09.2017 в 21:45. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2017, 17:55   #525
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 22 сен 2017 08:30
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Пробег 42320. Первый раз заменил масла в трёх объёмах трансмиссии. В процессе замены было выяснено (с помощью мизинца), заводское масло было заправлено до нужных объёмов. По цвету слитое как на фото, вполне рабочее. Свежее масло заливал до вытекания из заправочных отверстий. Прокладки пробок не менял. Езжу в основном на передке. Момент затяжки пробок (коробка, раздатка) из книжки - 25н/м
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170917_140038.jpg Просмотров: 100 Размер: 594.1 Кб ID: 111932   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170917_140053.jpg Просмотров: 27 Размер: 525.1 Кб ID: 111933   Нажмите на изображение для увеличения Название: 101_0403.JPG Просмотров: 32 Размер: 374.6 Кб ID: 111934   Нажмите на изображение для увеличения Название: 101_0407.JPG Просмотров: 31 Размер: 269.4 Кб ID: 111935   Нажмите на изображение для увеличения Название: 101_0414.JPG Просмотров: 33 Размер: 228.7 Кб ID: 111937  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 101_0413.JPG Просмотров: 30 Размер: 216.9 Кб ID: 111938  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2017, 18:02   #526
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 21 сен 2017 23:15
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Заменил масла в трёх объёмах трансмиссии. В процессе замены было выяснено (с помощью мизинца), заводское масло было заправлено до нужных объёмов. По цвету слитое как на фото, вполне рабочее. Езжу в основном на передке. Момент затяжки пробок (коробка, раздатка) из книжки - 25н/м
Повезло с маслом, вполне нормальное, у меня хрень была залита с завода..., вовремя себе сменил перед зимой после 2000км. Так что, лотерея.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2017, 18:52   #527
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 21 сен 2017 23:47
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Что то я мало верю,одному залитое с завода "хрень",а другому "не хрень"?! Не те масштабы хренью заниматься.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2017, 22:53   #528
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 21 сен 2017 23:15
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Что то я мало верю,одному залитое с завода "хрень",а другому "не хрень"?! Не те масштабы хренью заниматься.
А что удивительного?
В любом масле есть вода, крекинг, гидрокрекинг итд.
Если налить со дна, а чем больше ёмкость, больше со дна воды.
Это если с баклажки заливать, там от силы капля будет на литр, то ничего не заметишь. Вот у меня была хрень, если бы сразу не заменил, поимел бы сейчас проблем с сальниками-подшипниками как минимум. Да и бензина сэкономил немало на синьке по зиме.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке [Dr]Wolf МКПП 1492 10.09.2017 12:23
Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster) karasek7777 Моторные масла 5827 30.08.2017 13:58
Предохранитель заднего стеклоочистителя rigiy РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 27 28.10.2016 06:30
Поцарапал задний бампер kola РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 36 08.06.2014 10:43
А масло в коробке ни у кого ещё не замерзало? BCE6YDET ТРАНСМИССИЯ 1 29.11.2012 08:54

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист