Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Старый 03.05.2017, 16:32   #321
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 окт 2017 07:24
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Все или почти все знают недостаток рестайлинга, это плавающие обороты при включенном обогреве лобовухе, зеркал и заднего стекла, зимой было очень неприятно, хотел даже разносить обогревы на разные тумблеры, многие здесь и на других ресурсах доказывали, что проблема кроется в слабом генераторе, я всегда отметал эту версию, а вчера от нечего делать, дай думаю включу печку, обогревы, короче всё как зимой, и каково же было моё удивление, стрелка стоит как мертвая, но мне этого показалось мало, добавил кондиционер, она опять стоит, ребята это фантастика, кто сможет объяснить почему так?
Может акб заряжен и не требует себе стока тока (имеет на момент опыта высокое внутреннее сопротивление), может обогрев лобовухи не включился потому что тепло... ? А может необходимый при этих условиях угол открытия дросселя не даёт завихрений и неравномерности наполнения по цилиндрам? Ну щас воздух теплее и соответственно разряженнее и угол должен быть чуточку больше а когда он больше то поток ламинарнее да и грязь если она есть конечно то не сказывается...
Конечно это не объяснение,- это попытка объяснения
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 03.05.2017, 18:24   #322
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Gleb270683, А чо,генераторы слишком разные на ДО и ПОСЛЕ рестайла?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:38   #323
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 24 окт 2017 17:25
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
а ТЭН зимой при этом включался?
Зимой тэн включался, но как нам известно, он работает только в начале прогрева,
а проблема проявлялась ТОЛЬКО на горячем двигателе.
Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Gleb270683, А чо,генераторы слишком разные на ДО и ПОСЛЕ рестайла?
Меня это никогда не интересовало, ибо на гену я не грешу, уверен дело в кривой прошивке.
Но что вчера проблема всё таки опять себя проявила, но только когда включены обогревы, добавляю кондиционер и обогрев сидушек стрелка стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:16   #324
mihalich26
Участник клуба
 
Аватар для mihalich26
Подробнее

Онлайн: mihalich26 вне форума
Был(а): 24 окт 2017 09:45
Адрес: Королев МО
Автомобиль: Duster 2013 4х4 F4R
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Здравствуйте. Были небольшие плавания оборотов на холостом ходу и иногда после остановки обороты подпрыгивали до 2 тыщ, а затем плавно опускались в нормальную работу.
Почитав форум, решил почистить ДЗ. Как итог, теперь зачастую на хх обороты гуляют между 1.5 и 2 вываливается пила и р0503, которая после начала движения гаснет.
Почитав тему, так и не понял, куда лезть-то ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:10   #325
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Датчик скорости,хаотичный уровень сигнала. Я так расшифровал.Может подсос где получился,кольца меняли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:31   #326
mihalich26
Участник клуба
 
Аватар для mihalich26
Подробнее

Онлайн: mihalich26 вне форума
Был(а): 24 окт 2017 09:45
Адрес: Королев МО
Автомобиль: Duster 2013 4х4 F4R
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Датчик скорости,хаотичный уровень сигнала. Я так расшифровал.Может подсос где получился,кольца меняли?
Кольца поменяли конечно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2017, 08:43   #327
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 окт 2017 07:24
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

mihalich26, куришь?, если да то отсоедини трубку продувки абсорбера и через подходящую трубочку попробуй выдохнуть сигаретный дым в коллектор посмотреть откуда может задымит. Попробуй на хх вынуть щуп масла и закрыть трубку пальцем - не сильно палец засасывает (должно примерно в 10 раз слабее чем тот же палец в отверстие для трубки продувки абсорбера), попробуй снять разъём с датчика гур и покататься без него, пожмыхай разъём на дроссель, ну и свечи смотрел?
... и это, мотор то какой?

А вообще сам посуди - существенные изменения в работе произошли после вашего вмешательства - вывод что что то не заметили или сделали не так. Я например всем советую не снимать дроссель а протереть тряпочкой смоченной в вэдэшке кромки заслонки и шейку дросселя а процедуру съёма если таковая понадобится доверить профессионалам
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 21.10.2017 в 08:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2017, 17:30   #328
mihalich26
Участник клуба
 
Аватар для mihalich26
Подробнее

Онлайн: mihalich26 вне форума
Был(а): 24 окт 2017 09:45
Адрес: Королев МО
Автомобиль: Duster 2013 4х4 F4R
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Двигатель F4R. Свечи как раз тоже поменял, поставил оригинал, или это стеб. Мне кажется, что если бы подсасывало воздух, то это было бы постоянно и хх всегда были такие, но если томозишь и мотором тоже, то обороты на хх не крутит до полутара тысяч, они тормозятся где то в районе 900. И при этом при пуске двигателя до движения хх в норме, а потом начинается расколбас.
Сегодня утром кстати был плохой запуск, двигатель как бы захлебывался, тут же заработал вентилятор и появилась пила и ошибка р0119 - ошибка датчика ОЖ, после рестарта и запуск был нормальный и ошибка пропала.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2017, 22:18   #329
ig Wu
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ig Wu
Подробнее

Онлайн: ig Wu вне форума
Был(а): 24 окт 2017 15:23
Имя: Игорь
Адрес: калуга
Автомобиль: дастер 1,6 база
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Тоже хотел конкретные действия, по лечению ошибки Р0503, двиг к4м, 4х4.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2017, 13:58   #330
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 окт 2017 07:24
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от ig Wu Посмотреть сообщение
Тоже хотел конкретные действия, по лечению ошибки Р0503, двиг к4м, 4х4.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2017, 01:26   #331
mihalich26
Участник клуба
 
Аватар для mihalich26
Подробнее

Онлайн: mihalich26 вне форума
Был(а): 24 окт 2017 09:45
Адрес: Королев МО
Автомобиль: Duster 2013 4х4 F4R
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

А что за пластиковая трубка приходит на корпус дроселя, подскажите ?
Нужно резиновое уплотнительное кольцо под наконечник этой трубки, тк старое ну совсем не але. Может каталожный номер кто знает ? Я найти не сумел

Последний раз редактировалось mihalich26; 23.10.2017 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:33   #332
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 окт 2017 07:24
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Трубка продувки абсорбера, ... я вообще ни одного кольца пока не менял - помаж его литолом
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:36   #333
mihalich26
Участник клуба
 
Аватар для mihalich26
Подробнее

Онлайн: mihalich26 вне форума
Был(а): 24 окт 2017 09:45
Адрес: Королев МО
Автомобиль: Duster 2013 4х4 F4R
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Трубка продувки абсорбера, ... я вообще ни одного кольца пока не менял - помаж его литолом
а это трубка вообще легко отсоединяется, а то у меня прямо вообще без усилий ее снять можно
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:49   #334
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 окт 2017 07:24
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от mihalich26 Посмотреть сообщение
а это трубка вообще легко отсоединяется, а то у меня прямо вообще без усилий ее снять можно
Вообще легко. ... при работе мотора создаваемое разряжение норовит её втянуть во внутрь, конечно если будешь ставить турбину то способ крепления трубки придётся пересмотреть
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0 Биронка Двигатель - общее 33 17.06.2017 09:14
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 441 15.05.2017 10:00
Мойка двигателя VERB Двигатель - общее 145 27.07.2016 09:17
Продам родную защиту двигателя и КПП am_rus Запчасти, расходники 2 28.11.2013 22:07
Глюк двигателя 1.6 4х4 Вит67 Проблемы и поломки 34 09.10.2012 09:33

Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей